ваша реакция?

Кристина0101
Познакомился со мной молодой человек, 29 лет ему. Обвешал меня всю комплиментами.Восхищался мной и все такое. Но я ему сразу сказала что мы можем быть только друзьями(не мой типаж), и никаких намеков на что то большее я не давала. На что он ответил:что его это вполне устраивает несмотря на то что я ему нравлюсь не как друг. Сходили пару раз в кино, в кафе, в заведение. и тут он опять мне говорит что я ему нравлюсь больше чем друг и хотел бы со мной отношений. Начал приставать с вопросами: что с ним не так, почему я не хочу попробовать с ним быть и т.д. и т.п. Я ему говорю, что изначально я тебе сразу сказала что ничего кроме дружбы не будет!!! И тут он такой выдает мне: ну хорошо, но за "просто друзей" я не оплачиваю. тебя это устраивает? Я ответила- конечно, я и сама могу за себя заплатить... А я и правда могу за себя заплатить, но сама постановка вопроса меня удивила .....Такого мне еще не говорили. ну как то странно что ли. я не права? ваша реакция?

давайте еще определимся с понятием дружбы) у автора что: обвешал комплиментами, восхищается, сводил в кино.где тут дружба? в каком месте?

Ну это автор ему прямым текстом про дружбу напела, не он)) я так понимаю, что все дружба, лишь бы без постели, прохожий тож друг в каком то смысле:)

Ссылка на это сообщение
Так в том-то и несправедливость вашего примера - с подружками вы платите по очереди, а с мужчиной же понятно, что за него платить не станут...

пусть мужик оговаривает свои приглашения)

с него спроса не будет тогда.

Ссылка на это сообщение

если я приглашаю девчонок своих в кино, могу и заплатить. потому что Я приглашаю))

На постоянной основе? Да не свистите.

Ссылка на это сообщение

пусть мужик оговаривает свои приглашения)с него спроса не будет тогда.

Он и оговорил на будущее)

Он скорее не жлоб, а уже попадался и не хочет быть вечным лохом, которого динамят)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

такого у меня не будет))))) норм девчонки.

ну так, полагаю, ваша дружба основана не на комплиментах и восхищении

Ссылка на это сообщение
На постоянной основе? Да не свистите.

свистеть не умею))

по возможности, из кожи вон не лезу.

Ссылка на это сообщение

не, Ален, че это только эти категории?))даже, если считают себя королевой, не хрен приглашать, а потом вот такие финты с счетом, при том, что тебе дали понять, что ты "друг".ну и за себя, никогда не клянчу ни кино, ни кафе, ни подарки. хочешь подарить мне, дари, приглашаешь, оставайся до конца мужиком, не мелочись или уже не приглашай!

Ир тебе когда-нибудь такое заявлял мужик?

Ссылка на это сообщение

Хехе. То есть его в качестве мужика не рассматривают, но при этом мужиком он должен оставаться до конца. Женская логика рулит.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Дело в том, что вы только с ним познакомились, и ПОДЧЕРКИВАЯ зная (только что узнав) что вы ему нравитесь как женщина, одновременно позволяете за себя платить. То есть как бы - вроде и не уверены вы в своем к нему отношении.

Это же начало, он прощупывает, может он может понравится за счет своих поступков.

Женщина должна в такой ситуации либо не принимать ухаживания - поскольку суши и кино это именно УХАЖИВАНИЯ за вами как за женщиной.

Или запретить платить за себя, как бы силой повернув ваши встречи в русло дружбы.

Да возможно временно вы бы за себя платили. И если бы ваши отношения стали действительно дружескими, то потом при РАЗОВЫХ встречах он бы и платил будучи другом мужчиной.

Ситуация она динамична. Мои давнишние друзья мужчины когда встречаюсь раз в десять лет конечно платят за друга женщину. Чисто мужское поведение.

Но когда мужчина открылся, он как бы слаб перед вами, поскольку вы вроде не благоволите ему. То некрасиво принимать ухаживания равно как и подарки ВЫРАЖЕННЫЕ В ДЕНЕЖНОМ ЭКВИВАЛЕНТЕ.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ну это автор ему прямым текстом про дружбу напела, не он)) я так понимаю, что все дружба, лишь бы без постели, прохожий тож друг в каком то смысле:)

дружба "восхищайся, покупай суши, но под юбку не лезь")))

Ссылка на это сообщение

В студенческие годы в общей компании все изначально были сами за себя. Ну могли угостить бокалом пива или бутербродом, но это не считается.

Во взрослой жизни в период становления отношений с мужчинами в 99% случаев мужчины платили за меня. И не важно кто это - друг, любовник, бывший и тп - им даже в голову не приходило при встрече выкатить мне счёт. Мелочно это. Хотя в любом случае я готова была заплатить за себя сама.

В дружбу между мужчиной и женщиной не верю. Это либо бывшие любовники либо будущие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Он и оговорил на будущее)Он скорее не жлоб, а уже попадался и не хочет быть вечным лохом, которого динамят)

какой лох? ну о чем вы?)

человеку сразу сказала, "не герой моего романа", че дальше пыжиться?

а если уже решил до конца бороться, борись, не считай деньги.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Ир тебе когда-нибудь такое заявлял мужик?

было дело. не совсем такая ситуация, как у автора, но похожа.

Ссылка на это сообщение

В случае автора, когда мужчина мне явно никак, плюс его настойчивость - я бы с ним никуда не пошла, а если пошла бы, то платила за всё сама бы.

Вообще не позволила бы платить за себя! Именно по тем двум причинам, что выше...

А в других случаях, лёгкий флирт, ухаживания, подарки ...я принимаю.

Потому что мужчина мне нравится, общение с ним нравится, куда всё приведёт на все 100 не известно. Если конечно я не замужем, только тогда не известно ... но никто никого при этом ни в чём не обязывает, обе стороны воспринимают всё это с лёгкостью, взаимно.

И уже по ходу событий мной решается, через какую границу я его переведу, и на чем остановлюсь. И чаще всего ни до отношений, ни до постели не доходит, ну или не доходило... Этот Джек-пот только для избранных. ))))

А у автора слишком всё очевидно. Он слишком настойчив, она уверенно его не хочет... при этом зачем-то ходит с ним по заведениям...

Ссылка на это сообщение

Ну кстати за меня тоже платили, по молодости позволяла тоже ухаживать друзьям. Правда дура свято верила что а вдруг ПОНРАВИТСЯ)))

И мне тоже никто не пикнул не сказал мол плати за себя, наверно красотка была))))))))

Ссылка на это сообщение

ладно, девчонки, больше спорить не хочу.

свое мнение не поменяю. и очень рада, что в моем окружении таких мужчин нет.

Ссылка на это сообщение

какой лох? ну о чем вы?)человеку сразу сказала, "не герой моего романа", че дальше пыжиться?а если уже решил до конца бороться, борись, не считай деньги.

Это не бороться - это "купи меня подороже")

Меня тяготили такие отношения, когда я понимала, что я точно не поменяю отношение, а человек надеется, старается...Я старалась не держать таких людей рядом - никому от таких встреч полудружеских и надежд пустых не легче.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Заберу у Монмораши лайк отдам Мусе.

вот говнючка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ваш дружбан единственное неправильно сделал - что озвучил. Ему надо было просто прекратить встречи и траты))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

ладно, девчонки, больше спорить не хочу.свое мнение не поменяю. и очень рада, что в моем окружении таких мужчин нет.

да блин, все рады, думаю, что таких нет в их окружении

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Хехе. То есть его в качестве мужика не рассматривают, но при этом мужиком он должен оставаться до конца. Женская логика рулит.

Он просто ещё не дорос до состояния "проходи мимо". У него пока ещё стадия "а вдруг".

Пока ходит с автором по кафе мог бы ещё с кем-то познакомиться и оказаться нужным и желанным :-)

Ссылка на это сообщение
пусть мужик оговаривает свои приглашения)с него спроса не будет тогда.
так он на будущее и оговорил. Он же не сказал верни деньги.