ваша реакция?

Кристина0101
Познакомился со мной молодой человек, 29 лет ему. Обвешал меня всю комплиментами.Восхищался мной и все такое. Но я ему сразу сказала что мы можем быть только друзьями(не мой типаж), и никаких намеков на что то большее я не давала. На что он ответил:что его это вполне устраивает несмотря на то что я ему нравлюсь не как друг. Сходили пару раз в кино, в кафе, в заведение. и тут он опять мне говорит что я ему нравлюсь больше чем друг и хотел бы со мной отношений. Начал приставать с вопросами: что с ним не так, почему я не хочу попробовать с ним быть и т.д. и т.п. Я ему говорю, что изначально я тебе сразу сказала что ничего кроме дружбы не будет!!! И тут он такой выдает мне: ну хорошо, но за "просто друзей" я не оплачиваю. тебя это устраивает? Я ответила- конечно, я и сама могу за себя заплатить... А я и правда могу за себя заплатить, но сама постановка вопроса меня удивила .....Такого мне еще не говорили. ну как то странно что ли. я не права? ваша реакция?

Господи,девчонка пошла с знакомым в кино да на суши,толком присмотреться и понять стоит ли с парнем крутить любовь/дружить/оставить в знакомых.

чтоб это понять нужно совместное времяпровождение (суши и кино)

Во время совместного времяпровождения дева понимает что парень её ничем не зацепил,а тут ещё укор плати сама за себя.

Да блин не в деньгах дело,заплатил бы и забыл,зачем после себя оставлять такой неприятный шлейф ??

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Зачем водить недающую и озвучившую это девушку по 3 з раза, когда можно в баре или кафе заснять одинокую мадам, покутив там чуть больше денег, но зато с толком для нижней головы?)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Зачем водить недающую и озвучившую это девушку по 3 з раза, когда можно в баре или кафе заснять одинокую мадам, покутив там чуть больше денег, но зато с толком для нижней головы?)))

кстати да

Ссылка на это сообщение

А мне жалко мужиков в этом смысле. Ну вот правда, ну с хрена ли он должен платить просто потому, что он мужик? Ладно еще, когда ухаживает или даже хрен с ним как у Автора, когда "сам предложил". Но, если это отношения двух друзей без какого либо сексуального подтекста? Как то сексизмом попахивает.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А вообще, если честно, автор - что вас так зацепило в этой ситуации? Ваша самооценка сильно пострадала?

Не могу понять с чего вообще такое возмущение. Ну не достойный он мужчина, по вашему мнению, так не общайтесь. Не хотите платить - не платите. В чем, собственно глобальная проблема?

Ссылка на это сообщение
Господи,девчонка пошла с знакомым в кино да на суши,толком присмотреться и понять стоит ли с парнем крутить любовь/дружить/оставить в знакомых. чтоб это понять нужно совместное времяпровождение (суши и кино)Во время совместного времяпровождения дева понимает что парень её ничем не зацепил,а тут ещё укор плати сама за себя.Да блин не в деньгах дело,заплатил бы и забыл,зачем после себя оставлять такой неприятный шлейф ??
В том то и дело, что всё было не так ;)
Ссылка на это сообщение

Господи,девчонка пошла с знакомым в кино да на суши,толком присмотреться и понять стоит ли с парнем крутить любовь/дружить/оставить в знакомых. чтоб это понять нужно совместное времяпровождение (суши и кино)Во время совместного времяпровождения дева понимает что парень её ничем не зацепил,а тут ещё укор плати сама за себя.Да блин не в деньгах дело,заплатил бы и забыл,зачем после себя оставлять такой неприятный шлейф ??

вы читали стартопик?

Ссылка на это сообщение

уже не верит наверное :D

Все хуже - я чем-то разочаровала автора

Ссылка на это сообщение

Господи,девчонка пошла с знакомым в кино да на суши,толком присмотреться и понять стоит ли с парнем крутить любовь/дружить/оставить в знакомых. чтоб это понять нужно совместное времяпровождение (суши и кино)Во время совместного времяпровождения дева понимает что парень её ничем не зацепил,а тут ещё укор плати сама за себя.Да блин не в деньгах дело,заплатил бы и забыл,зачем после себя оставлять такой неприятный шлейф ??

да правильно тут выше сказали, уверена что большинство кому я не ответила взаимностью так и думали, потом постепенно исчезали, но вслух это никто не озвучивал.

Ссылка на это сообщение

Господи,девчонка пошла с знакомым в кино да на суши,толком присмотреться и понять стоит ли с парнем крутить любовь/дружить/оставить в знакомых. чтоб это понять нужно совместное времяпровождение (суши и кино)Во время совместного времяпровождения дева понимает что парень её ничем не зацепил,а тут ещё укор плати сама за себя.Да блин не в деньгах дело,заплатил бы и забыл,зачем после себя оставлять такой неприятный шлейф ??

Так в том-то и дело, что она уже все решила сразу.

Если бы было так, как вы пишите, то и ответы были бы другие

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лесюндра, да патамушта там по более будет растрат, чем суши)))

у нас суши бар если конкретно посидеть, не дешевле кафешек с потанцульками выходит, а здесь и суши, и кино по паре раз, по цене за один потрах после кафе)))
Ссылка на это сообщение

Я ни разу никуда не ходила с таким типами, которые вдруг возьмут разделят счёт напополам. И дело совсем не в кошельке и не в продажности. Это не благородно, мелко , и не по- мужски. Такое мое видение. Я сдохну , если хоть один из моих мальчишек, пригласив женщину дружеская встреча это , деловая или любовная , начнёт изучать счёт, отсчитывать копейки и оплачивать половину , буээээ..Или ещё того лучше, заказывать отдельно. Я в ужасе от комментов , честно, эскооорт)))

элитная проститутка за кино и суши. недорого.

Ссылка на это сообщение
Лесюндра, блин ну если клубняк, там коктейлями даму чуть ли не до утра поить придется, дорохо)
Ссылка на это сообщение

Лесюндра, блин ну если клубняк, там коктейлями даму чуть ли не до утра поить придется, дорохо)

бутылка шампани и пусть весь мир подождет.

Ссылка на это сообщение

Как ни крути, а завление его жмотярское. Он платить вообще не обязан, друзья как бы, платят пополам. Но, во первых она ему не друг, а привлекательная девушка, во вторых, мужчина должен быть щедрым, или хотя бы делать вид что ни разу не жмот)

Вот к примеру если мы в ресторане с моим мужем и подругой, платит мой муж. Подруга может вспомнить мне это, когда мы сидим вдвоем и угостить меня в ответ. Если мы сидим двумя парами, то платим пополам. Счёт официант кому приносит? Правильно, мужчине, потому что по умолчанию, это его привилегия.

Просто нефиг ходить в кахве с мужиком, который сидит и думает "ага, пельмени сожрала, значит дать согласна".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Так в том-то и дело, что она уже все решила сразу.Если бы было так, как вы пишите, то и ответы были бы другие

так в том то и дело что он принял мое решение

Ссылка на это сообщение

" Зачем приглашают"??

Девки, неужели вы никогда не видели воздыхателей, которым просто за счастье провести с вами вечер?)))

С тайной надеждой, конечно, она же последней умирает))

Ну уж никак даже не расчитывая, что барышня раздвинется за ужин!)

Вы чего??))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Автор, вы так на мой вопрос и не ответили.

Раз не нравился вам изначально мужчина, да и про интересное общение с ним как другом ни слова не прозвучало, чего вы так оскорбились?

Никто вас с ним общаться и платить не заставляет. "Дружите" с кем-нибудь более достойным вашего внимания драгоценного

Ссылка на это сообщение
Господи,девчонка пошла с знакомым в кино да на суши,толком присмотреться и понять стоит ли с парнем крутить любовь/дружить/оставить в знакомых. чтоб это понять нужно совместное времяпровождение (суши и кино)Во время совместного времяпровождения дева понимает что парень её ничем не зацепил,а тут ещё укор плати сама за себя.Да блин не в деньгах дело,заплатил бы и забыл,зачем после себя оставлять такой неприятный шлейф ??
Выше я писала, что сама я тоже и флиртую, и дружу, и принимаю ухаживания, подарки... и т.д. и т.п.НО... это не тот случай.

Первое, что человек очень настойчив.

Второе, автор до сушь на 100 % уверенна была в том, что он не её типаж. И озвучила это.

И третье, у них оказались разные понятия о дружбе.

И ничего страшного в этом нет. Всегда есть выбор. Продолжать дружить или отшить...

Ссылка на это сообщение

Ну вот. А я думала, если не платишь - это претензия на свидание)) А если дружеская встреча, то какая разница, какого пола твой друг, либо каждый за себя, либо по очереди общий счет.

Во всяком случае, заплатив самостоятельно, можно не комментировать "нравишься - не нравишься", это однозначное позиционирование, к которому не придерешься, что объела, а любить не хочет :D

Не считаю, что мужчина должен всегда и везде полностью нести расходы, как сара абрамовна написала, те же однокурсники или коллеги. В такой ситуации вполне уместно достать карту или кошелек, а если возразит, предоставить заплатить за вас.

Грустный привкус у истории.. звучит как будто "парень - унылое г..но, от абсолютной безысходности и тоски убила с ним время, а он еще и недоволен". Если человек неинтересен совсем (не только как мужчина), зачем продолжать общение? Если приятный собеседник, возможность провести с ним время не стоит экономии в несколько сотен рублей.