Как вы одеваете своих детей?

Жужа_белой_масти
Ребенку 5 лет, вы приходите в магазин и она начинает хватать порнографические платья с Эльзой и Анной, украшенные поедками и обделанные рюлексом...Тогда как, по идее, надо бы купить что-нибудь приличное, в клеточку, Рождество впереди, обеды-ужины с родственниками, фотосессии с елками. Ваши действия? Купите порно, проведете беседу, не купите никакое, купите в клеточку без просветительских бесед, дадите подзатыльник, ваш вариант.

У мальчиков у них как-то по другому все устроено, что ли...

и это не может не радовать :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Клетку бы не купила. В школе, куда мы собираемся, форма в жуткую коричнево-серую клетку. Она меня уже заранее бесит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тьфу, опечаток-то налепила я.(

Мне кажется, вкус либо есть, либо нет. Его не привить платьем в клетку (кстати, клетка - тоже на любителя) и не испортить пайетками.

Платье с поняшками - эти лишь эпизод, он ничего не изменит, просто в конкретный момент времени ребенок может быть чуть более счастливым или чуть менее счастливым.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

блин. какой вкус в 5 лет? вы все серьезно штоле???

я в 5 лет очень хотела длинную косу. волосы были - мышиные хвосты. поэтому я прицепляла к хвосту мамин пояс от халата . и так рассекала по квартире. типа я с косой аж до пят

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моя боль. Заказала и оплатила диснеевское платье и аксессуары Минни Маус. Шикааарное платье. И в тот же день дочь сказала, что будет бабочкой. Только бабочкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

блин. какой вкус в 5 лет? вы все серьезно штоле???я в 5 лет очень хотела длинную косу. волосы были - мышиные хвосты. поэтому я прицепляла к хвосту мамин пояс от халата . и так рассекала по квартире. типа я с косой аж до пят

Вот и я о том, что никакого... Пэтому есть я, которая все фильтрует и покупает платье в клетку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, вкус либо есть, либо нет. Его не привить платьем в клетку (кстати, клетка - тоже на любителя) и не испортить пайетками. Платье с поняшками - эти лишь эпизод, он ничего не изменит, просто в конкретный момент времени ребенок может быть чуть более счастливым или чуть менее счастливым.

Я придерживаюсь теории, что его можно воспитать, натренировать, накачать( назовите как хотите). Поняшки ничего не изменят конечно, но подпортят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По теме: разрешила бы маленькому ребенку надеть платье мечты,

Я бы так уж пафосно не стала бы его называть... Зайди мы в другой магазин следом и она там бы нашла другое ,,платье мечты".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

совсем совсем никаких кринолинов и страз?

Кринолины это что, юбки пышные из фатина?

Стразы допускаю, если это нормально выглядит, а не звезда во лбу Эльзы.

Ссылка на это сообщение

Я придерживаюсь теории, что его можно воспитать, натренировать, накачать( назовите как хотите). Поняшки ничего не изменят конечно, но подпортят.

Только это получается уже, привить свой вкус и свой взгляд на вещи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, я думала здесь о том, что ребенок меняет мнения о желаемых нарядах, а здесь о вкусе и безвкусице.

Я не считаю вкус в одежде приоритетным качеством, которое я хотела бы развивать, поэтому попустительствую и покупаю то, что хочет ребенок. Хочет корону и крылья из марли- пожалуйста. В то же время, покупаю и то, что считаю элегантным.

Не заморачиваюсь сильно.

Кстати, платья в клетку мне очень нравятся, но это школьная форма у нас такая.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
теории, что его можно воспитать,

Очень на это надеюсь, хорошо бы натренировать своего сына так, чтобы он во взрослом возрасте не носил летом белые шорты в комплекте с черными носочками и сандалиями/шлепками.)

Я бы так уж пафосно не стала бы его называть... Зайди мы в другой магазин следом и она там бы нашла другое ,,платье мечты".

Ну это для Вас не мечта, а для нее, может, это эталон идеального платья.

Хотя, зайди в другой магазин, может, было бы еще одно платье, еще лучше, например, такое же, но со стразовыми поняшками по всей юбке.)

Ссылка на это сообщение

Как же меня накрывает от этих принтов с изображением мультфильмов.

У меня к ним панический страх.

Везде их лепят, велосипеды нормальные пришлось в Германии заказывать всем детям, здесь не нашла без тупой мульфильмовской раскраски, то машинки, то эльзы, то ещё какая-нибудь хрень. Пфффф...

Я не люблю вызывающую одежду ни у себя, ни на детях, не люблю наряды аля "умри всё живое"... =)))

Покупаю абсолютно простую одежду детям, рубашечки, джемперы, джинсы все однотоное или близкое к этому. Дети на узорчатаю одежду никак не реагируют. Равнодушны. Мой выбор принимают хорошо. Всегда говорят, что им нравится то, что я покупаю. Конфликтов не было.

Если прям очень захочет какую-то шмотку с этими мульт-героями, ну бог с ней куплю конечно.. но надеюсь, что не захооооочет никогдаааа. :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Только это получается уже, привить свой вкус и свой взгляд на вещи.

Не привить мой, а начать с моего.

Ссылка на это сообщение

Как же меня накрывает от этих принтов с изображением мультфильмов.У меня к ним панический страх.Везде их лепят, велосипеды нормальные пришлось в Германии заказывать всем детям, здесь не нашла без тупой мульфильмовской раскраски, то машинки, то эльзы, то ещё какая-нибудь хрень. Пфффф...Я не люблю вызывающую одежду ни у себя, ни на детях, не люблю наряды аля "умри всё живое"... =)))Покупаю абсолютно простую одежду детям, рубашечки, джемперы, джинсы все однотоное или близкое к этому. Дети на узорчатаю одежду никак не реагируют. Равнодушны. Мой выбор принимают хорошо. Всегда говорят, что им нравится то, что я покупаю. Конфликтов не было.Если прям очень захочет какую-то шмотку с этими мульт-героями, ну бог с ней куплю конечно.. но надеюсь, что не захооооочет никогдаааа. :D

У мальчиков у них как-то по другому все устроено, что ли...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
А зачемДля них интерес в этой картинке именно

Когда интерес уже прошел, а платье еще можно использовать.

Ссылка на это сообщение
У мальчиков у них как-то по другому все устроено, что ли...

Не скажите)))) вместе с тем платьем была куплена такая же майка с Майнкрафтом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя не понять.

Зачем одевать девочек в клетку и другое "взрослое"?

А детство когда??????????????

У нас есть одна родственница, так вот она любительница нарядить своих дочек в черное и серое.

Я раньше как-то намекала... а сейчас уже прямым текстом говорю ей: пожалуйста, к нам на детский день рождения приходите в цветном и жизнерадостном. У нас день рождения, а не похороны!

Фу фу, черно-буро-серое на девочках!

Напоминает советскую нищету и интернаты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Моя боль. Заказала и оплатила диснеевское платье и аксессуары Минни Маус. Шикааарное платье. И в тот же день дочь сказала, что будет бабочкой. Только бабочкой.

У нас тоже так случилось разок: бабуля купила белое платье, а оказалось , что все должны быть Тинька Белями :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Там кто-то дочу свою в тёмных одеяниях у ёлки ноаогодней показал.

Млин, пардоньте, одели дитя в стиле "бабушка".

Не удивительно, что у неё моська грустная.

Темные цветы - депрессивные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, да ладно. На мой вкус все эти блестки, бубенчики, наклейки и тд - циганча.

В серых и коричневых клетках дети лучше смотрятся.

Ссылка на это сообщение

Эльза? Без люрекса? Такое разве бывает :Crazy: ?

ну лосины-то от габбаны бывают)))
Ссылка на это сообщение

Моя не понять.Зачем одевать девочек в клетку и другое "взрослое"?А детство когда??????????????У нас есть одна родственница, так вот она любительница нарядить своих дочек в черное и серое.Я раньше как-то намекала... а сейчас уже прямым текстом говорю ей: пожалуйста, к нам на детский день рождения приходите в цветном и жизнерадостном. У нас день рождения, а не похороны!Фу фу, черно-буро-серое на девочках!Напоминает советскую нищету и интернаты.

Потому, что это красиво. Барбидосный цвет - не аналог счастливого детства.