Как вы одеваете своих детей?

Жужа_белой_масти
Ребенку 5 лет, вы приходите в магазин и она начинает хватать порнографические платья с Эльзой и Анной, украшенные поедками и обделанные рюлексом...Тогда как, по идее, надо бы купить что-нибудь приличное, в клеточку, Рождество впереди, обеды-ужины с родственниками, фотосессии с елками. Ваши действия? Купите порно, проведете беседу, не купите никакое, купите в клеточку без просветительских бесед, дадите подзатыльник, ваш вариант.

У мальчиков у них как-то по другому все устроено, что ли...

и это не может не радовать :Crazy:

Куплю оба и в клетку и с эльзой. И буду восхищаться клеткой, а Эльзу одевать без эмоций только когда сам ребенок вспомнит. Чтоб через пару лет сделала "правильный" выбор))

  • Нравится 1

Куплю и то и другое )).

Люблю стильные взрослые вещи для деток и стараюсь их покупать ))). Платья в клеточку просто прелесть, я их обожаю и дочке они тоже нравятся !

Но дочка тоже любит всякие пышности, блёстки, паетки и прочее .... Всегда покупаю ей такие платья сама на распродажах ))), она в них дома ходит ))), пусть ребёнок радуется )).

Могу и на праздник разрешить одеть, но по обстоятельствам короче ....

Короче, у нас есть и такая и такая одежда )).

С сыном тоже самое. Есть модные и коасивые рубашки и толстовки. А есть и с всякими логотипами Лего и человеком -пауком )))).

Мне кажется, что если в меру, то можно ))

  • Нравится 8

Не знаю, как будет в пять, но с двух лет я ребенку шью одежду только после ее одобрения расцветки ткани. Иначе просто может не одеть. В год резко отказалась одевать одежду с картинками, до сих пор так (3,5 года). Только цветочки "прокатывает". Всякие там прикольные зверушки, принцессы и т.д. - ни за что.

Ходили на развивашки - однажды одна из девочек пришла мало того, что в платье Эльзы (или кого-то там), так еще и в парике)) Все поахали и поулыбались. Ребенок был счастлив. Не знаю, сколько времени она его везде носила, но мама молодец)

Если денег хватает, я бы купила оба варианта, договорившись, что и куда одеваем.

Если можно купить только одно... эмм... сейчас я думаю, что купила бы то, что хочет ребенок - это же праздничный наряд, в конце концов, типа новогоднего костюма)) Как было бы по факту- не знаю))

А нельзя найти что-то с Эльзой и Анной поприличнее и не порно? Свитшот, например, или лонгслив или платье, с блестками-пайетками, но не настолько порнографическое? Чтоб и рыбку съесть, и...))

  • Нравится 2

Сразу приучала всех детей к приличной одежде. Хотите пышные юбки - получайте, но из серебристой тафты. К ней черную толстовку, но с серебристым рисунком плюс черные кроссовки с серебристым блеском. Порно не место в нашем гардеробе!!!

  • Нравится 2

Купить два это выход, но, блин, почему я должна покупать какую-то жесть, только потому, что она еще не понимает, что нужно, а что нет. Что красиво, а что попса.

Эльза? Без люрекса? Такое разве бывает :Crazy: ?

ну может бывает разное количество))

я тоже за вариант "оба-два" Но к нему прибегать приходится нечасто, потому как мой пацан к одежде равнодушен чуть более, чем полностью. Изредка его душа воспылает трепетом к какомунить суперменскому спайдермену - да зарадибога.

А, чо было! однажды его душа воспылала к люрексово-пайеточной бабочке на футболке. Вот прям сферическая такая была порнуха в вакууме. Я купила молча, выдохнув и закрыв глаза. Решила побеседовать об этом с ним наедине дома, не в общественном же месте в обморок падать.

А дома он даже про нее не вспомнил ни разу. Думаю, это было его трололо для мамы, проверка на вшивость.

  • Нравится 1

ненавижу эльзу!! и флисовые костюмы!!

бррр... жуть.

не захожу в такие магазины. Мы одеваемся в Заре, манго (из манго особенно много), немного h&m, нексте и еще несколько местных марок детской одежды.

недавно на алиэкспресс отличные безрукавки купила- меховую и болоньевую.

стараюсь чтобы она поменьше этой порнографии видела, но если вдруг схватит и захочет, то куплю конечно еле сдерживая рвотные позывы

  • Нравится 2

Купить два это выход, но, блин, почему я должна покупать какую-то жесть, только потому, что она еще не понимает, что нужно, а что нет. Что красиво, а что попса.

Одна 30-тилетняя знакомая не раз жаловалась, что мама в детстве не давала ей носить бантик/бусинки/цветочки и т.п., а ей так хотелось. Сейчасона одевается хорошо сдержанно на работу, а в выходные отрывается. Считает, что сейчас была бы "спокойнее" если б детстве реализовала это рвение.

  • Нравится 3

Ещё важна самооценка. Ребёнок ощущает красивой и это главное. На фотосессию и сам праздник оденете ей клетку и все довольны.

что такое порно эльза для пятилетней девочки??? у меня сын... но тоже любит сам выбирать себе одежду

и я хочу посмотреть, что там за платье с Эльзой отстойное, и кто она вообще?))

ненавижу эльзу!! и флисовые костюмы!!бррр... жуть. не захожу в такие магазины. Мы одеваемся в Заре, манго (из манго особенно много), немного h&m, нексте и еще несколько местных марок детской одежды.недавно на алиэкспресс отличные безрукавки купила- меховую и болоньевую. стараюсь чтобы она поменьше этой порнографии видела, но если вдруг схватит и захочет, то куплю конечно еле сдерживая рвотные позывы

В h&m как раз события и происходили. Там, как раз средоточие всего этого беспредела пайеточного.

  • Нравится 1

мы тоже не ходим по магазам. покупаю в инете всё) обычно это так: выбираю на свой вкус несколько вариантов и у дочки спрашиваю, какое из этих тебе нравится?

дочка выбирает. все довольны.

  • Нравится 3

Обычно из поездок тащим детям красивую одежду, типа клетки, полоски и всякого такого приличного.

Бывает, что бабушки дарят порнографию, бывает, что сама просит. Тогда беру. В меру :) и стараюсь не давать носить на выход. Дома ходит или показы мод устраивает.

Но всякий трэш все равно случается. Типа аляпистых лосин сверху юбку из фатина с новогоднего костюма и футболки с бэмби. А поверх этого всего боа из искусственного меха от курткиИ вот так она в театр собирается. "Я художник, я так вижу".

Если убедить переодеться не удаётся, то выдыхаю и отращиваю дзен.