Как вы одеваете своих детей?

Жужа_белой_масти
Ребенку 5 лет, вы приходите в магазин и она начинает хватать порнографические платья с Эльзой и Анной, украшенные поедками и обделанные рюлексом...Тогда как, по идее, надо бы купить что-нибудь приличное, в клеточку, Рождество впереди, обеды-ужины с родственниками, фотосессии с елками. Ваши действия? Купите порно, проведете беседу, не купите никакое, купите в клеточку без просветительских бесед, дадите подзатыльник, ваш вариант.

У мальчиков у них как-то по другому все устроено, что ли...

и это не может не радовать :Crazy:

. А что за платье в клетку?

Вот это. Я его купила. Пони после долгих уговоров оставили. Не могу сказать, что она выглядела несчастной, когда мы пришли домой она его сразу надела и весь вечер ходила в нем, перед папой вертелась, про пони не вспоминала. Я теперь думаю, а не нанесла ли я ей тяжелую психологическую травму...

main]

  • Нравится 9

Мы с сыном, когда его кроет, стараемся все же к компромиссу идти всеми путями, откровенно не понравившееся я не куплю, да и сын пока на наше мнение ведется. С энгри бердскми искали приличную шапку - нашли, хотел сын котов где-нить, нашли мальчиший принт с котами на бафке. Пайетки с изменяемым изображением его тож оочень заинтересовали как то в заре, но там откровенно девочковая вещь была, так что не просит, но я поглядываю на мальчишьи толстовки с подобным сдержанным рисунком меняющимся, чтоб его порадовать при случае)))

  • Нравится 1

Жужа, это вы на утренник выбираете?

У нас на утреннике они все одинаково одеты. Это скорей для праздников, будет несколько обедов-ужинов у родственников, потом детские парти будут, в театр сходить, ну и пофоткаться с елкой.

ой я прям жду когда садиковское валяние на земле закончится и начнутся пальто-тренчи. обожаю детей одевать!

Зачем ждать? Мои с садовского возраста так одеты. Размеры есть, с 92, точно!

А я вот очень хорошо помню...как мама в место белого с блестками купила серое с воротником в клеточку...чтоб на все случаи жизни,а не только на НГ...вот это чувство разочарования я на всю жизнь запомнила

ну вот, мнения разошлись, кто-то вообще не запомнил во что был одет, а для вас разочарование на всю жизнь

Жужа, платье неплохое, но для утренника в саду будет мрачным.

  • Нравится 2

Про псих травму чуть постарше будет актуально, я подростком с сестрой(она сейчас подросток) под уговоры мамы соглашалась на не особо понравившееся или вообще не понравившееся, потому что реально проще сдаться было))) а мама жила в полной уверенности, что аргументы сработали или эт компромисс был:) Сестре больше везет - если я рядом, я чую сразу искреннее согласие или нет и встаю на сторону сестры (в приватном разговоре с мамой чаще всего), что всегда помогает:)

Жужа, платье неплохое, но для утренника в саду будет мрачным.

Про утренник выше написала.

Одни Кейты Миддлтоны собрались )) Отрадно, конечно, видеть кругом элегантных дам, но оч много теточек средних лет кругом в люрексе, и не от хорошей жизни и отсутствия вкуса, а от того, что в доступной ценовой категории массово такой ширпотреб.

Я помню, как в детстве хотелось вот это все "розовое в блестках", тем более кошмарный китай-китай только появился :D

Считаю, если есть возможность, надо разделять случаи "приличных фотосессий" и всякого трэша, соотстветственно, обговорить с ребенком и выбирать разную одежду.

Мультяшные принты, страшно сказать, не только для детей бывают, кто-то в 30 выбирает майку с микки-маусом, и в каком-то смысле это стало классикой. Понятие уместности никто не отменял. Для меня более глупо воспринимаются стильные девушки, ранней весной выезжающие на прогулку в лес на каблуках, которые по самую пятку в землю проваливаются. Сама в 20 с копейками купила жууууткие многослойные юбки из шифона, надевала пару раз всего, но была щаслива :Crazy:

Опять же, если средства позволяют, можно найти компромисс.. заказать пошив принцессного платья, умеренно стильного, умеренно розово-блестящего, нет?) Специально детские платья не изучала, но от некоторых виденных в витринах или на фотках с утренников кровь стынет в жилах, ткани и фасоны ужасные

  • Нравится 1

В h&m как раз события и происходили. Там, как раз средоточие всего этого беспредела пайеточного.

Тоже в прошлом году в Польше мы с мужем так попали с этим h&m, дочь с рёвом оттуда вытаскивали, купив ей уже и это платье, и сумочку, и корону. Там такое изобилие этого блеска-люрекса было, мы не ожидали. А вообще я беру всегда два варианта, так сказать и нашим, и вашим.

Зачем ждать? Мои с садовского возраста так одеты. Размеры есть, с 92, точно!

не, в условиях питерской погоды одевать ребенка 4-5 лет в садик в тренч, учитывая что в противную морось они все равно попрутся гулять и ползать по детской площадке без покрытия - это убийство) после садика сразу в басик, курсы, художка - так что 5 дней в неделю это неубиваемые парки и пуховики. В выхи и на выходы понятное дело все красивое. Я имею в виду не садиковский возраст, а непосредственно пятидневка в садике.

я что-то не припоминаю там эльз, как раз вчера заходила и пайеток тоже особо не наблюдала. Но я и в пайетках ничего страшного не вижу. Если какой-нибудь накладной карман расшит пайетками или какая-нибудь аппликация- мне нравится.

Холодное сердце там в прошлом году рулило.

Кстати,да. Нечасто встретишь хорошую одежду в дешёвых магазах,факт. Не у всех,к сожалению,есть тыщ 5 на платье (это уж со скидкой,в аутлете где-нибудь).

Как говорят некоторые мои знакомые-ну и на фига тратиться,если через полгода мало будет.

Ну,и вкус,и чувство уместности не у всех есть... Независимо от финансового состояния.

не, в условиях питерской погоды одевать ребенка 4-5 лет в садик в тренч, учитывая что в противную морось они все равно попрутся гулять и ползать по детской площадке без покрытия - это убийство) после садика сразу в басик, курсы, художка - так что 5 дней в неделю это неубиваемые парки и пуховики. В выхи и на выходы понятное дело все красивое. Я имею в виду не садиковский возраст, а непосредственно пятидневка в садике.

А, поняла.

Куплю ребёнку то что хочет,если не стоит слишком дорого, лучше сейчас перебесится,чем в 40 принцессу изображать.

  • Нравится 6

А моя старшая в 4 года вцепилась в клетку, на НГ утренник. Мы перед ним проболели и не в курсе были, что костюм нужен, никто не сказал -нарядно и все, ну была чёрная "снежинка", сами виноваты.

Потому как ей взамен красивого платя предложили что-то белое, блестящее и дешевое, а у ребёнка моего старшего всегда здравый смысл и чувство меры работали.

Моя четырёхлетка тоже это же платье выпрашивает «с поняшками».

И мне тоже нравится это же в клетку. :)

ой я прям жду когда садиковское валяние на земле закончится и начнутся пальто-тренчи. обожаю детей одевать!
мне кажется у них когда валяния заканчиваются, там уже тоже одевать сложно , ребенок сам уже знает че ему надо.
  • Нравится 1

У нас в клеточку половина школ в Москве ходит, так что оно будет скорее, как униформа...

Я представила что-то ещё более ужасное с паетками))))

Это ещё не самое порно...

Ну а компромисс для меня - это взять красивый шелк в клетку и сделать ребёнку к нему хотя бы нижнюю юбку с сеткой - обычно девочкам нравится.

Если бы у меня в детстве было такое платье

Например утренник в саду, или елка в школе

Была бы самооценка ого го какая

25fb4660b584.jpg

Но мамашила типа таких

И я чувствовала ся мышкой

63398d7a2581.jpg