Как вы одеваете своих детей?

Жужа_белой_масти
Ребенку 5 лет, вы приходите в магазин и она начинает хватать порнографические платья с Эльзой и Анной, украшенные поедками и обделанные рюлексом...Тогда как, по идее, надо бы купить что-нибудь приличное, в клеточку, Рождество впереди, обеды-ужины с родственниками, фотосессии с елками. Ваши действия? Купите порно, проведете беседу, не купите никакое, купите в клеточку без просветительских бесед, дадите подзатыльник, ваш вариант.

У мальчиков у них как-то по другому все устроено, что ли...

и это не может не радовать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
С Эльзой есть одно платье, надевали пару раз. Теперь интерес к нему иссяк, убрано куда-то.А на НГ купили платье с пышной юбкой (из штор, как тут принято говорить) и "в жутких розочках". Нам с дочкой нравится, мнение остальных по боку.pg92FZaU8K_3538529_28301654.jpg

Мне тоже нравится ваше платье.

Ещё у нас есть тёмное повседневное платье с Эльзой, турецкие платья с Рапунцель и Барби, купальники с Русалочкой и Минни, розовые пышные юбки. И ещё да, 2 длинных платья на утренники) Ещё рейтузы со стразами с Садовода. А, да, поддельное Берберри из Тая было)

Какая я лишенная высокого вкуса женщина)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Пс. Два длинных это помимо кучи платьев и юбок по колено и выше из штор, некоторые из которых со стразами и кружевом)))

Ссылка на это сообщение

Для меня нет большей радости,чем видеть счастье в глазах дочери))) если ей понравится - куплю. Собсна,и покупала (футболку с эльзой). Кстати, в 7-8 лет вкус начинает меняться и пеоестает нравиться все это безобразие.

Ссылка на это сообщение

С Эльзой есть одно платье, надевали пару раз. Теперь интерес к нему иссяк, убрано куда-то.А на НГ купили платье с пышной юбкой (из штор, как тут принято говорить) и "в жутких розочках". Нам с дочкой нравится, мнение остальных по боку.pg92FZaU8K_3538529_28301654.jpg

Красивое, я бы такое тоже купила

Ссылка на это сообщение

Клетка для меня тоже пахнет нафталином, школьной формой и Советским Союзом (ничего плохого в нем нет, но вот напоминает) почему-то. Поэтому я очень удивлена ее популярности и не вижу в ней, ни элегантности, ни красоты, увы и к счастью.)) Дочке бы платье с поняшками побаловаться купила, в садик бы точно сводила бы. В гости к друзьям да, в театр или цирк нет. Я не королевских корней, чтобы изображать из нас элегантность даже на горшке и портить детство своей "правильностью". А дети должны быть няшными, а не скучными. ИМХО )) Вот верхнюю одежду с поняшками не взяла, потому что не очень хочу пять курток на 1 зиму покупать.))))

Но мне аж интересно стало, а верхнюю одежду вы каких брендов и раскрасов берете, если падаете от картинок на одежде?

Вот майорал или моло (как варианты ярких расцветок на одежде), например, надели бы на своего ребенка или нет?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

когда пару месяцев назад с сыном 5 лет ходили покупать ему обувь и ребенок притащил штук 10 разной обуви и разного размера не покупать же ему их?причем 2 пары ему очень понравились и он не хотел с ними расставаться.Объяснила,что мы купим те,которые тебе по размеру,по настаивал немного что хочет 2 пары,но потом я убедила что ему в этих будет прям очень классно.

обычно беру без него сама в магазине,или в интернете.

С девочками наверное по сложнее в этом плане будет,но все равно ребенка уговорить то по-любому можно.

Ссылка на это сообщение

я б кстати на нг сама б клеточку не надела бы

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Как раз в 5 лет у нас много одежды было с персонажами, особенно с пони. Только не праздничная, а на переодевание в сад повседневная. В 6 лет предложила купить новинки - нет, все, не хочет) А праздничные платья мы шьем на заказ, т.к. из готовых не найти нормальных тканей, все бумажный ширпотреб. Мне вот интересно, а вы сами на себя надели бы такую "праздничную" клетку? У меня ассоциация с дедовскими рубашками.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Я придерживаюсь теории, что его можно воспитать, натренировать, накачать( назовите как хотите). Поняшки ничего не изменят конечно, но подпортят.

Вы считаете, что если она один раз наденет поняшек - так и будет до старости в них ходить? Вкус - это понятие субъективное, мода - приходящее-уходящее. Вы ей пытаетесь навязать всего лишь свой ограниченный опыт. В то время как ребенок имеет права искать что-то свое.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
У мальчиков у них как-то по другому все устроено, что ли...

и это не может не радовать :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Хотя, вот интересно, ведь у Кейт Миддлтон наверняка будут похожие проблемы, сомневаюсь, что ребенку позволят показаться в подобном "порнографическом" наряде.

Про принцессу Шарлотту читала. Она с 2 лет себе платья выбирает и если не то, катается по полу. Но, думаю, её выбор между дизайнерскими платьями на заказ. Без пони. Хотя вот, пеппу пиг она, якобы, смотрит, и во дворце всё в пеппах, наверное)

Из представленного автором вопроса оба не айс. Лучше что-то своё, как у Оksik-K.

На Лабутенах хуже этих пони только современные диснеевские принцессы, имхо. Но если очень хочется, то домашняя футболка с этими персонажами ребёнка не изуродует.

Меня одевала мама лет до 20, пока не появились свои деньги. Грустно смотреть на многие фото, особенно из-за стрижек причёсок. Но на пайетки/маусов не тянет пока. Может, в старости торкнет, хз.

Офф: если девочке 2.5 лет пока ещё без разницы, что на ней, это повод волноваться? Или можно радоваться? :)

Ссылка на это сообщение

cheerful У Мayoral нравится многое, но платья у них 50% синтетика. У моей пока ещё всё натуральное, не считая верхней одежды.

Поискала в инете Эльзу и Анну... это те самые монстры, которые повсюду!! Может, через 2-3 года чё-нить новое нарисуют, а? :(

Ссылка на это сообщение
cheerful У Мayoral нравится многое, но платья у них 50% синтетика.
да, вопрос к тканям это отдельный вопрос. я эти бренды привела к примеру, как бренды с яркими рисунками на моделях одежды. Без строгости и сдержанности, так сказать. Но при этом не уровня базарной вещи.))
Ссылка на это сообщение

cheerful ... Поискала в инете Эльзу и Анну... это те самые монстры, которые повсюду!! Может, через 2-3 года чё-нить новое нарисуют, а? :(

Просто любопытно, а Вам самой какие мультфильмы нравятся?

Я вот с восторгом посмотрела и про Эльзу, и про Красавицу и Чудовище, и другие мультфильмы Дисней и а-ля дисней.

Разве они не восхитительны?

Почему многие здесь плюются на Эльзу и феечку из Питера Пэна?

Уж лучше надеть на ребенка футболку с диснеевским персонажем, чем с группой Kiss, например.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Старшая равнодушна к мультяшным принтам (про младшую еще рано говорить).

На нарядных платьях, считаю, что такие принты лишние, для повседневки ничего страшного не вижу, например, на лонгсливе, толстовке.

Если бы дочь очень хотела платье с пони и тому подобным, предложила бы альтернативу - аксессуары подобрать с этими героями, а платье просто нарядное.

Клетку для НГ тоже не рассматриваю, уж очень напоминает форму гимназистки.

Ссылка на это сообщение

Очень хорошо помню свой НГ без платья. Помню как упрашивала маму, но она не разрешила надеть. И платье помню, сейчас бы мне в страшном сне не приснилось что я такое ношу))) вся длинная юбка из какой-то стремной синтетики расшита дождиком и другой фигней.

Ссылка на это сообщение

Какой то ужас в клетку. Для чопорных английских школ на повседневку. Купила бы своей принцессе то что она хочет, ребенок это изначально личность со своими вкусами и предпочтениями, и лепить под себя я ребёнка не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ввела публику в заблуждение... Это были пони, внешне они ничем не отличаются от Эльзы и Анны, поэтому перепутала...main]

а мне нравится. И дочка была бы счастлива его одеть. и я бы купила :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В заре такие классные девчачьи комбезы с укороченными штанишками)))

Ссылка на это сообщение

вы ведете себя , как моя мама. Я на нее не в обиде, но у меня на выпускной в садике было красное платье в клетку, да сейчас смотрю оно вроде симпатичное, но на тот момент мне было обидно, когда девочки прходили в пышных свадебных платьях, я тоже хотела

И? что своими запретами на всякую яркую чепушню дало? я в 13 почувствав что мама как то стала прислушиваться к моему мнеию, стала носить то, что надо было носить лет в 6!

я третья в семье, у старших сестер вкус испорчен на всегда, как раз вот такой строгостью. Клетки-шметки. Детей прям жалко, захочет дочь пони в люрексам, в паетках - да пожалуйста!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Просто любопытно, а Вам самой какие мультфильмы нравятся?

Мне - все) Но конкретно эти не смотрела, т. к. моей рано, а мне не надо. Просто, имхо, страшные они какие-то, пародия на японские аниме. Тролли или гавайцы эти (не знаю названия мультов) посимпатичнее, а со старыми диснеевскими не сравнить, те вообще классика.

Ссылка на это сообщение

Если выбирать из предложенной клетки и пони, я бы выбрала пони, хоть ребенок будет доволен. Т.к. данное платье в клетку вызывает ассоциации только со школой и серыми буднями) Не новогоднее оно, имхо. Вот платья, которые mycja предложила, эти красивые, такие бы надела.