Как вы одеваете своих детей?

Жужа_белой_масти
Ребенку 5 лет, вы приходите в магазин и она начинает хватать порнографические платья с Эльзой и Анной, украшенные поедками и обделанные рюлексом...Тогда как, по идее, надо бы купить что-нибудь приличное, в клеточку, Рождество впереди, обеды-ужины с родственниками, фотосессии с елками. Ваши действия? Купите порно, проведете беседу, не купите никакое, купите в клеточку без просветительских бесед, дадите подзатыльник, ваш вариант.

У мальчиков у них как-то по другому все устроено, что ли...

и это не может не радовать :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Есть обратная сторона медали, можно развить, так называемый, вкус, но научить боязни экспериментировать, а так же страху огорчить маму "неправильным" выбором чего-либо в жизни (и не обязательно это касается платьев).

Да рассуждать можно сколько угодно. Носить поней, потому, что толпе в садике это непременно понравится - это экспериментаторство? По-моему это стадное чувство и желание слиться с толпой.

Ссылка на это сообщение

Да рассуждать можно сколько угодно. Носить поней, потому, что толпе в садике это непременно понравится - это экспериментаторство? По-моему это стадное чувство и желание слиться с толпой.

Нет, давать делать выбор и что-то подбирать самой - это попытка эксперимента (ведь в магазине девочка не видела всю группу сада в платьях), а следовать повальной моде (фотки в сене и грубых тканях, минимум цвета, простые линии и минимальное количество отделки) - это тоже можно отнести к следованию за толпой.

И я так понимаю, что вы не из России? У нас реально такой сарафан не подойдёт для фото праздников, потому что это школьная форма началки множества школ и гимназий.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Нет, давать делать выбор и что-то подбирать самой - это попытка эксперимента (ведь в магазине девочка не видела всю группу сада в платьях), а следовать повальной моде (фотки в сене и грубых тканях, минимум цвета, простые линии и минимальное количество отделки) - это тоже можно отнести к следованию за толпой.И я так понимаю, что вы не из России? У нас реально такой сарафан не подойдёт для фото праздников, потому что это школьная форма началки множества школ и гимназий.

Все это она делает каждое утро из предложенной на выбор одежды.

Нет, я не в России, наши толпы не в клетку. Под словом ,,для праздников" все поняли утренник в детском саду. У нас нет утренника, вернее там все дети одеты одинаково белый верх, черный низ.

Я же имела ввиду весь декабрь, с походами в гости, на рождественский базар, в театр, к бабушкам-дедушкам,

Для карнавальных костюмов у нас есть Карнавал в феврале.

Ссылка на это сообщение
Да рассуждать можно сколько угодно. Носить поней, потому, что толпе в садике это непременно понравится - это экспериментаторство? По-моему это стадное чувство и желание слиться с толпой.
так надевать клетку это тоже самое стадное чувство. В принципе следование моде и правилам это стадное чувство, потому что иначе будешь не такой как все. не правильный, не идеальный.))) Толп хватит на любую группу вкусов и безвкусий: и на поняшек и на клетку. Все все равно одинаковые, просто разные между толпами. Поэтому лично я вижу более важным научить ребенка подбирать одежду подходящую под место и повод, а не привить ей мой личный вкус и не дать побыть ребенком. Ведь детство это единственный период, когда искренне верят в сказку, когда решил что ты бабочка, надел крылья и полетел.)) Проходит это, увы, но проходит безвозвратно. Поэтому реально не вижу проблемы в таком новогоднем платье в таком юном возрасте.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

. Поэтому лично я вижу более важным научить ребенка подбирать одежду подходящую под место и повод,

Я вроде это и делаю, для рождества уместна клетка, для маскарада-карнавала костюм пони.

Ссылка на это сообщение
У нас нет утренника, вернее там все дети одеты одинаково белый верх, черный низ.
прям как у нас на зарядке в садике.)))
Я же имела ввиду весь декабрь, с походами в гости, на рождественский базар, в театр, к бабушкам-дедушкам,
я отвечу так: в театр такое платье я бы не надела на дочь, потому что это неуместно. А вот к бабушке с дедушкой или к подругам в гости очень даже позволила бы надеть.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
У нас реально такой сарафан не подойдёт для фото праздников, потому что это школьная форма началки множества школ и гимназий.

У нас некоторые в пышных юбках в школу ходят в обычные дни. :D

Ссылка на это сообщение

У нас некоторые в пышных юбках в школу ходят в обычные дни. :D

Это они в садике не успели наиграться))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас нет утренника, вернее там все дети одеты одинаково белый верх, черный низ.

Я же имела ввиду весь декабрь, с походами в гости, на рождественский базар, в театр, к бабушкам-дедушкам,

Для карнавальных костюмов у нас есть Карнавал в феврале.

В саду белое+черное;

в гостях (театрах) и семейных праздниках - клетка;

на карнавале - костюм (понятное дело);

ну т.е. у вас просто нет места нарядной группе детской одежды ... теперь ясно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Для многих торжественный образ девочки это длинные цыганские платья из незнамо чего с огромными бантами,коронами и другой разной хернёй на голове,плюс чтоб всё сверкало и переливалось...УжОс...

Ссылка на это сообщение

Для многих торжественный образ девочки это длинные цыганские платья из незнамо чего с огромными бантами,коронами и другой разной хернёй на голове,плюс чтоб всё сверкало и переливалось...УжОс...

Не правда, для примера я выкладывала фото нарядного платья в клетку, таких вариантов много, разница с повседневным платьем - очевидна.

Ссылка на это сообщение

Не правда, для примера я выкладывала фото нарядного платья в клетку, таких вариантов много, разница с повседневным платьем - очевидна.

Я написала-для многих.Да ту же самую клетку обос..ли большинство ,сравнивая её со школьной формой...

Ссылка на это сообщение

По вашему этот терьер и диснеевские принты стоят на одном уровне?

Они оба в своём определённом стиле, который достаточно узок...Если платье выложить не на сайте, а на рынке, никто на него не взглянет, как и на половину вещей из вашей подборки. Они интересны только, как коллекция, но по отдельности многие смотрятся безвкусно, сорри...

Ссылка на это сообщение

По вашему этот терьер и диснеевские принты стоят на одном уровне?

терьер определенно выше рангом :m0591: :m0591: , но денег этих не стоит

Ссылка на это сообщение

А по-моему по ссылке выше скучно и мрачно чересчур.

Ссылка на это сообщение

Они оба в своём определённом стиле, который достаточно узок...Если платье выложить не на сайте, а на рынке, никто на него не взглянет, как и на половину вещей из вашей подборки. Они интересны только, как коллекция, но по отдельности многие смотрятся безвкусно, сорри...

Вы глубоко ошибаетесь.Хотя,качественное от не качественного,не все могут отличить...Может вы и правы.

Ссылка на это сообщение

По вашему этот терьер и диснеевские принты стоят на одном уровне?

если бы пони были из нормальной материи, то лично для меня они были бы может и повыше))
Ссылка на это сообщение

А по-моему по ссылке выше скучно и мрачно чересчур.

Ну с развеселыми Эльзами мало что сравнится :D

Ссылка на это сообщение

Вы глубоко ошибаетесь.Хотя,качественное от не качественного,не все могут отличить...Может вы и правы.

Да, редко кто отличит, вы правы, как и поймёт, что это стильно, поэтому ребёнок вряд ли прийдёт в восторг от вашей выборки (ну разве что мишки понравятся игрушечные), ну и опять же как-то маловато там нарядного и праздничного...

Ссылка на это сообщение

если бы пони были из нормальной материи, то лично для меня они были бы может и повыше))

Так в том то и дело,что их -нет.Может потому-что они в основном для дома и игр в песочнице?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто-нибудь знает, где в Мск можно купить приличное платье на выпускной ребёнку в детский сад? Мониторю сайты в интернете, а там сплошное из серии:

длинные цыганские платья из незнамо чего с огромными бантами,

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/161591-kak-vy-odevaete-svoih-detej/page__st__300#commentsStart#ixzz4yPSXsTFx

Реально ничего приличного нету, одни прынцессы с балеринами.

Если у кого есть на примете приличное что-то, поделитесь плиз идеей.