Как вы одеваете своих детей?

Жужа_белой_масти
Ребенку 5 лет, вы приходите в магазин и она начинает хватать порнографические платья с Эльзой и Анной, украшенные поедками и обделанные рюлексом...Тогда как, по идее, надо бы купить что-нибудь приличное, в клеточку, Рождество впереди, обеды-ужины с родственниками, фотосессии с елками. Ваши действия? Купите порно, проведете беседу, не купите никакое, купите в клеточку без просветительских бесед, дадите подзатыльник, ваш вариант.

У мальчиков у них как-то по другому все устроено, что ли...

и это не может не радовать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Не знаю, как будет в пять, но с двух лет я ребенку шью одежду только после ее одобрения расцветки ткани. Иначе просто может не одеть. В год резко отказалась одевать одежду с картинками, до сих пор так (3,5 года). Только цветочки "прокатывает". Всякие там прикольные зверушки, принцессы и т.д. - ни за что.Ходили на развивашки - однажды одна из девочек пришла мало того, что в платье Эльзы (или кого-то там), так еще и в парике)) Все поахали и поулыбались. Ребенок был счастлив. Не знаю, сколько времени она его везде носила, но мама молодец)Если денег хватает, я бы купила оба варианта, договорившись, что и куда одеваем. Если можно купить только одно... эмм... сейчас я думаю, что купила бы то, что хочет ребенок - это же праздничный наряд, в конце концов, типа новогоднего костюма)) Как было бы по факту- не знаю))А нельзя найти что-то с Эльзой и Анной поприличнее и не порно? Свитшот, например, или лонгслив или платье, с блестками-пайетками, но не настолько порнографическое? Чтоб и рыбку съесть, и...))

а как в 2 ребенок выражает свое одобрение?

Ссылка на это сообщение

В детстве у меня на каждый садиковский нг было нарядное платье, как у большинства))) нарядность заключалась в нашитом дождике))) и ничего, нормально со мной всё))) и клетка была. И сейчас есть, фиолетовая, на шерстяной ветровке- пиджаке, снизу на манжете, а ворот-стойка завязывается моим любимым бантом, для большинства треш торговый, а мне фиолетово, моя вещь до глубины души)))

Ссылка на это сообщение

на картинке явно не совпадают. оно ж отрезное?

Отрезное. Совпадают, не идеально, но совпадают, я не вижу в этом криминала.

Я помню обсуждение на Осинке платья, с нет-а-порте, за сказочные деньги и там все его зафукали за несовпадение клетки. И если дизайнеры продают платья за тысячи и не загоняются, то для моего эйчэндэмовского платья за 20 евриков вообще нормально, ятакщитаюда

Ссылка на это сообщение

Жужа_белой_масти, а можно варианты нарядных платьев, которые вам нравятся посмотреть, интересно просто.

На новый год? В клеточку... я постоянна.

Ссылка на это сообщение

Задумалась и полезла в инстаграмм смотреть в чем моя дочь в приличном обществе. А то дома и эльза и пони, все есть. А платья в клетку нет. Дочь полностью пока моему вкусу доверяет, что скажу то и надевает. Но красно-черную клетку я сама ей не предложу. Есть серо-розовая.

Оно не черно красное, оно сине-малиново-розовое.

Елку я решила в этом году сделать золотой с розовым и это платье идеально вписывается в мою картинку.

Ссылка на это сообщение

Моя клетку не наденет на праздниках сроду. Она себя будет неловко чувствовать. Пока ей попса по душе. Утонченность вкуса пока дремлет. Меня больше качество смущает. Чтобы не с рынка на раз. Вырастет-разберется.

Ссылка на это сообщение

Вообще клетка по косому крою да со сборкой...там нет таких придирок к совпадению, если уж честно...если бы вертикаль и явно заметно, то да...

Ссылка на это сообщение

У одногруппницы в институте дочка считала, что праздничное - только белое! Искренне спрашивала маму на Дне Рождения последней, почему праздник, гости, а она не в белом?

Сама конечно перед нами при полном параде щеголяла в пышном белом платье)

Ссылка на это сообщение

а мне понравились порнографичные пони

в 5 лет я б их точно оценила

у меня тож было платье в клетку. шерстяное. я вся чесалась и ненавидела его

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

А мне понравились поняхи. И платье понравилось. Ябыкупила.

А еще очень люблю Disney Store. Все время там что-то покупаю и детям и даже себе. Качество суперское. И дизайн нравится, и картинки микки и других героев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Просто скажите мне- а человеки-пауки/ машинки маквинс и динозавры- мальчикам можно? Или тоже моветон и убийство для вкуса?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Меня как маму мальчиков больше раздражают спортивные штаны и свитер с рубашкой, или брюки с кроссовками, или короткая куртка-пилот а из-под нее пиджак школьной формы, ну вот это вот всё.

А сдержанная обувь, однотонные колготки, красивая прическа, и яркое платье с "поней", почему нет?

На сколько помню, половина бп вообще с али детей одевает, и ничего. Всем нравится вроде.

Ссылка на это сообщение

Куплю два. С фитином - люрексом - в качестве домашнего и корону впридачу . И клетку на фото и для в походы по гостям )

Ссылка на это сообщение
7a6a27313597.jpgКлетка тоже носится

Про Привоз надеюсь моя соотечественница пошутила. Я, когда увидела, подумала, что платьица такие миленькие. очень классные. Клетка понравилась очень, просто мимими.

Ссылка на это сообщение

Есть у нас такие платья для дома. А как же. Фата и волшебная палочка.

А про одежду не для дома дочь говорит: скууушнааа и ты мама скууушно одеваешься.

Вот так вот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На словах в очередной раз все утонченные. А как фотки выложат, без слез не глянешь на эту утонченность.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Попался такой костюм для девочки) ну прэлесть же?))

40b1ac20c513.jpg

Ссылка на это сообщение

нормальнеы платья. для детсадовской девочки. пойдет в школу и на работу там и будет по дресскоду одеваться. а счас пусть ходит в чем хочет.

Ссылка на это сообщение
На новый год? В клеточку... я постоянна.

совсем совсем никаких кринолинов и страз?

Ссылка на это сообщение

У меня мальчик. И его легко убедить, что надо купить.

У нас девочки в садике в платьицах в клетку на повседневку ходят. На утренник и что-то типа такого.

312bc9ac858a.jpg

Никаких пони и прочего.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот это. Я его купила.

Милое платьице. Убрать поясок, надеть сверху синий жакетик - и будет моя школьная форма.

По теме: разрешила бы маленькому ребенку надеть платье мечты, Новый год на то и Новый год, чтобы чувствовать себя счастливым и нарядиться кем угодно, и если ребенку для счастья нужны поняшки - почему нет?

Меня мама одевала сдержанно, со вкусом, я завидовала девочкам в безвкусных блестящих пышных платьях, а младшей сестре уже покупали тюлевые сверкающие наряды с пайетками, итог один: оби вышли из детства в положенный срок и одеваемся в нормальную одежду без поняшек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дочке 6, носим эльзу на повседневку, вот типа таких футболок. 100% хлопок.main]Она очень хотела, я купила. Не вижу ничего страшного в этом. На праздник взяла бы что-то такое PRA061608.jpg