Как вы одеваете своих детей?

Жужа_белой_масти
Ребенку 5 лет, вы приходите в магазин и она начинает хватать порнографические платья с Эльзой и Анной, украшенные поедками и обделанные рюлексом...Тогда как, по идее, надо бы купить что-нибудь приличное, в клеточку, Рождество впереди, обеды-ужины с родственниками, фотосессии с елками. Ваши действия? Купите порно, проведете беседу, не купите никакое, купите в клеточку без просветительских бесед, дадите подзатыльник, ваш вариант.

У мальчиков у них как-то по другому все устроено, что ли...

и это не может не радовать :Crazy:

Навязанные мамой образы могут никак не повлиять на свой собственный вкус

В моем детстве одевались вообще..никак...просто одевались..тем не менее выросли как то и вкус имеется...просто это нечто врождённое..чувство вкуса , мне кажется..

Если дать возможность девочке наиграться с мультяшками дома, на футболке в садик, на пижамке...то без проблем надеется и клетка, и блузка и все остальное

Дочка охотно играет с подругой в этих эльзиных платьях дома, ни разу не требовала надеть на улицу...на кофточке в сад, да пожалуйста, пришла, девченки - о, Эльза, классно!..

Год прошел, Эльза отошла уже

Всему своё время..а когда ж ещё наиграться

На детках мне все уместно...и пышные юбки, и мультяшки, и "взрослые" образы прикольно.

  • Нравится 2

Тяжёлый выбор, автор, понимаю.

Можно учитывать пожелания дочки, но если не приходится переступать через себя. Ищите компромисс, и с собой в том числе.

Могу предположить, что платье в клетку заценят другие мамы, а вот дети были б в восторге от пони .))..они же друг друга тоже оценивают,эти малявки

  • Нравится 9

Если дочка спросила бы : - Мама, куда ты смотрела?

Ответила бы, что смотрела на её довольное лицо.

на занятия год ходила девочка в пачке розового цвета и с ярким чемоданом на колёсиках, туда она собирала всё для занятий.

Да, может это было через чур, но ребёнок был счастлив и, как на праздник к занятиям готовился)

  • Нравится 5

Вот меня мама тоже сдержанно одевала...эх...Была бы у меня доча...

Я не одеваю ребенка сдержанно, я просто не надеваю на нее порнушные платья из штор.

  • Нравится 1

Когда возникает конфликт с ребенком по поводу одежды, я себя спрашиваю, кого я хочу больше порадовать: себя или дочку. Одобрение со стороны окружающих меня мало в этот момент волнуют.

Хотя, вот интересно, ведь у Кейт Миддлтон наверняка будут похожие проблемы, сомневаюсь, что ребенку позволят показаться в подобном "порнографическом" наряде.

Вот такие платья в клетку я бы отнесла к нарядной группе:ca4b765be609.jpg

Ну да, ничего такие, но наверное не по 20 евро. Я лучше еще пару-тройку по 20 куплю.

Мне запомнилось, что вы шьёте...почему-то...

У нас дочка тянется к папиным домашним шортам, а они в клетку)))) Я всячески поддерживаю, что они красивые :) Сама люблю клетку в разумных пределах (с детства).

dirty thirty

Ваши дочки скорее в карнавальных костюмах, а тут речь о нарядных платьях, но не карнавальных, как я поняла.

мои дети были счастливы в том году. С блестками и париками. В садике дети их обступили и восторженно говорили, вы как настоящие Эльзы! клетка и восторг ребенка, ага...7144e96d96ea.jpg

Я говорю об одежде, а не о карнавальных костюмах.

  • Нравится 3

простите, если не до конца поняла, но мне показалось, речь о НГ зашла и о праздничных нарядах ;)

  • Нравится 1

Вот нравится мне в этом плане Япония...есть куча встреч-косплеев, когда молодёжь может и в парики нарядиться, и в своих героев любимых, и в сетку, и в яркое - там это уместно и можно удовлетворить такую потребность.

  • Нравится 2
Так складки на юбке ...

ну так пилять сделайте так складки, чтобы совпадало. при таком крупном рисунке это несложно, если даже у меня косоручки это получается в редкие моменты шития. их же только возле пояса совместить.

Навязанные мамой образы могут никак не повлиять на свой собственный вкус

Еще как могут.

Читаю автора и с грустью себя вспоминаю. Не в 5, а намного позже. Вечно то денег нет, то это не Х/б, вредно, то что за пошлость и турецкая мода. А просто хотелось внимания и немножко хвастовства. Выросла забитая и не имеющая вкуса и стиля. Хорошо, если у остальных не так.

  • Нравится 3
Я уже поняла, что вы считаете, что для праздничных ужинов нужно Поней, спасибо за мнение :D

нет, поней не нужно, но не такое мрачное

Меня удивили комменты про семейные альбомы и фото на утреннике..типа вот я маме скажу- чё, нормально не могла одеть...

Вы правда так серьезно к этому относитесь

Самая запоминающаяся фотография из альбома, приходил фотограф и всех фоткал, а родители забирали фото потом, так там я стою в сарафанчике, полубоком, кусок сарафана оторван внизу, видимо на прогулке зацепилась, и разбитая коленках, цветы в руках, улыбка на лице.

Помню мама жутко расстроилась, говорила не могли что ли другим боком повернуть..

А я смотрю и улыбаюсь, воспоминания, запомнилась ситуация..

Дочка глянет и вспомнит, как любила мульт с понЯми, например..

Однозначно на детскую тусовку надела б с рисунком, а в театр,на семейные ужина и сессии клетку..и все довольны

  • Нравится 6

Вот нравится мне в этом плане Япония...есть куча встреч-косплеев, когда молодёжь может и в парики нарядиться, и в своих героев любимых, и в сетку, и в яркое - там это уместно и можно удовлетворить такую потребность.

Но таких косплейщиков в Японии многие ненавидят и считают их позорниками.)) :) Так что..это не такое уж и свободное "развлечение".

Автор...это ни в коем случае ни про вас...Просто всегда считала вот таких милых дам в детстве либо слишком строго одевали, либо тут дело в другом ;)e45c59614e9b.jpg

Дело, скорее всего, в том, что Карнавал.

Еще как могут.Читаю автора и с грустью себя вспоминаю. Не в 5, а намного позже.

Вы, имхо, смешиваете в одно деспотичную советскую маму, и маму со вкусом и при деньгах. Результаты вряд ли одни и те же.

  • Нравится 1

Но таких косплейщиков в Японии многие ненавидят и считают их позорниками.)) :) Так что..это не такое уж и свободное "развлечение".

Да неее...там это целая культура, на этом такие деньги делают (аниме-культура там ох как развита), так что не соглашусь.

Вот наших за такое на ВВЦ не одобрили)

ну так пилять сделайте так складки, чтобы совпадало. при таком крупном рисунке это несложно, если даже у меня косоручки это получается в редкие моменты шития

Я сначала подумала, что впереди должен, по вашему мнению, совпадать, чтоб на проймах было симметрично. А оказывается речь идет о совпадении верха с низом. Сходила посмотрела, все совпадает, все полоски ровно идут сверху донизу, через шов.

dc2cb2071c4a.png

неждано негадано и мы доросли до этих поней...носим, как пижаму, и то не снять.

  • Нравится 5
Я сначала подумала, что впереди должен, по вашему мнению, совпадать, чтоб на проймах было симметрично. А оказывается речь идет о совпадении верха с низом. Сходила посмотрела, все совпадает, все полоски ровно идут сверху донизу, через шов.

Так а что там может не совпадать у верха с низом? Там же одно полотнище, ленточкой перетянутое. Платишко мимими. Туфельки лакированные, бантик в волосы - девочка-картинка :)

Не, ну платье явно отрезное по талии))) Никто не будет такое цельнокроенным запускать - это огромный расход ткани (верх без складок же).