Как вы одеваете своих детей?

Жужа_белой_масти
Ребенку 5 лет, вы приходите в магазин и она начинает хватать порнографические платья с Эльзой и Анной, украшенные поедками и обделанные рюлексом...Тогда как, по идее, надо бы купить что-нибудь приличное, в клеточку, Рождество впереди, обеды-ужины с родственниками, фотосессии с елками. Ваши действия? Купите порно, проведете беседу, не купите никакое, купите в клеточку без просветительских бесед, дадите подзатыльник, ваш вариант.

У мальчиков у них как-то по другому все устроено, что ли...

и это не может не радовать :Crazy:

Ссылка на это сообщение

В детстве меня мама одевала в дорогие платья по-взрослому типу. Не всегда конечно, но часто. На детских праздниках все с завистью и восторгом смотрели на меня, а я с завистью смотрела на яркий рюлекс аля-вырви глаз :D Сейчас просматривая детские фото, не понимаю...как эта откровенная безвкусица меня могла так цеплять.Зато на себя смотрю - любуюсь... :) Спасибо маме :confusion:

Еще в моем детстве продавались куклы-русалки за копеюшную цену, с красными волосами из тонкого дешевого пластика. Мама покупала дорогих и стильно одетых синди и барби. А я тайно желала дешевизны, ведь в детсве мечтала быть русалкой :D ..)))Когда проходили мимо таких базарчиков, где продавалась эта дешевая пластмаса, с красными волосами, каждый раз проважала эту куклу взглядом... однажды я все же решила попросить у мамы эту куклу...мама фыркнула. и проигнорила мое желание. Больше я у нее не просила. Когда выходила во двор со своими люкс куклами, менялась "на поиграть" с девочками у кого была эта "русалка Ареэль"...эх сейчас маму понимаю...но тогда было так обидно..) :D

Ссылка на это сообщение

Я тут как-то дочке показала Эльзу и Анну в магазине, она тогда во втором классе была. Ответ был: "Мама, ты что?!"

Выбираем нарядное платье на Рождество, я ей предлагаю выбрать ее вариант, потом показываю свой. Примеряем, выбирает она. Она уже лет с ..... с пеленок почти сама все выбирает, и попробуй переубеди. Иногда хитрю, если уж совсем г. Но вкус у ее неплохой.

Ссылка на это сообщение

Да неее...там это целая культура, на этом такие деньги делают (аниме-культура там ох как развита), так что не соглашусь.Вот наших за такое на ВВЦ не одобрили)

Послушайте, что об этом говорят сами Японцы..)

Ссылка на это сообщение
Сингапур, как я люблю детские пижамки! Чтобы милые мягкие, чтобы такой розовый кучерявый ребенок после ванны в них - прыг)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
d43595f36746.jpgВот наши "пони", на какой то утренник в кружке наденет думаюА вообще уже проходит любовь к персонажам, всему своё время

Можно картинку другими материалами задекорировать, будет новое платье.

Ссылка на это сообщение
Я сначала подумала, что впереди должен, по вашему мнению, совпадать, чтоб на проймах было симметрично. А оказывается речь идет о совпадении верха с низом. Сходила посмотрела, все совпадает, все полоски ровно идут сверху донизу, через шов.

на картинке явно не совпадают. оно ж отрезное?

Ссылка на это сообщение

Послушайте, что об этом говорят сами Японцы..)

И такое случалось)

Ну молодежь в любой стране найдет, кого пораздражать. Лучше уж пусть на фестивалях будет такая возможность.

Ссылка на это сообщение

Сингапур, как я люблю детские пижамки! Чтобы милые мягкие, чтобы такой розовый кучерявый ребенок после ванны в них - прыг)

да, еще волосики развиваются))
Ссылка на это сообщение

Вы, имхо, смешиваете в одно деспотичную советскую маму, и маму со вкусом и при деньгах. Результаты вряд ли одни и те же.

Мама моя с прекрасным вкусом. Вот только результаты обратные.

Это я к вопросу "когда ребенку очень хочется, но по мнению мамы, это полнейший треш". Будет смотреть на таких и завидовать.

Ссылка на это сообщение
Если бы у меня в детстве было такое платьеНапример утренник в саду, или елка в школеБыла бы самооценка ого го какая25fb4660b584.jpgНо мамашила типа такихИ я чувствовала ся мышкой63398d7a2581.jpg

странно, моей нравится и так и сяк))

Ссылка на это сообщение

покупаю в интернете в основном, моей тоже 5 лет. В магазин с ней редко хожу, последний раз когда были, купили платье, которое мне понравилось, или там не было розовых пайеток или дочка внимания не обратила.

в ситуации автора искала бы третий вариант наверно, но если бы дочка очень просила, то купила бы два.

Ссылка на это сообщение

Жужа_белой_масти, а можно варианты нарядных платьев, которые вам нравятся посмотреть, интересно просто.

Ссылка на это сообщение

У меня нет дочери, я не в теме. Но, вот вспоминаю, как одевала меня мама в детстве, со вкусом, в одежду спокойных тонов, без люрексов и пайеток, шила сама и никогда у меня не было зависти к другим девочкам в платьях кислотных цветов и кучей люрекса. Я вообще от этого не страдала. И в свои 30 я не ношу Микки Маусов, я за то, чтобы вкус в одежде стараться прививать с детства. Другое дело, что у многих свои понятия вкуса и стиля.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я не могу конечно дочку свою назвать типичным случаем, мне кажется что с деткмаи с норм развитием попроще. Я иду на компромисс, при этом порой "давлю" своим мнением , подчеркивая что вот именно мое мнение - крутое)) и у мамы отличный вкус)

Не знаю права я или нет, вроде если судить по тому что дочка явно серой мышкой себя не ощущает, наверное права.

До определенного возраста мы ей и свинки пеппы брали и рюши и все розовое и тд т пр. Но выбирала я что б со вкусом. В магазине просто мягко уводила ее от совсем г, старалась переключить.

В платье в клеточку она конечно ни на один праздник одеться не согласится))

на новогодние праздники которые скоро будут, у нас задумал образ сосульки, я ее в курс ввожу всех планов поповоду ее образа. Заказали из Америки колготки с люрексом серебряные, платье уже купили, думаем над аксессуарами. В основном решаю я , а она выбирает нравится ей так или чуть иначе.

Кстати в этом году в сад носим исключительно платья. Платья платья и платья. - ее решение)

Ссылка на это сообщение
Можно картинку другими материалами задекорировать, будет новое платье.

А зачем

Для них интерес в этой картинке именно

Ссылка на это сообщение

Я как то стараюсь именно у нее самой вызвать это понимание что идет что нет, что красиво а что вульгарно. У нас еще и папа любитель во всем это участвовать) Он вообще главный цензор.

Часто выбрать предлагаю, но уже в каких то рамках. Обсуждаю с ней, объясняю.

в последнее время с ней проще п о поводу принтов и цвета. Она уже поняла чо яркие принты с из мультиков для маленьких циклится на рововом тоже - для маленьких.

Это из садика она вынесла)

она вообще теперь черный любит))) он ей идет.

Ссылка на это сообщение
Мама моя с прекрасным вкусом. Вот только результаты обратные.Это я к вопросу "когда ребенку очень хочется, но по мнению мамы, это полнейший треш". Будет смотреть на таких и завидовать.
сама толком понять не могу, почему у нас такго нет.

Я наверное частично уступаю. Я соглашусь с ней даже если она сама решит волосы в зеленый цвет выкрасить. Отведу разве ее к хорошему мастеру.

может конечно я так "втирать" умею.

Ссылка на это сообщение

Задумалась и полезла в инстаграмм смотреть в чем моя дочь в приличном обществе. А то дома и эльза и пони, все есть. А платья в клетку нет. Дочь полностью пока моему вкусу доверяет, что скажу то и надевает. Но красно-черную клетку я сама ей не предложу. Есть серо-розовая.

Ссылка на это сообщение

Нелли, ну, смотря в какой ситуации и в каком возрасте она решит этот зеленый цвет))

Ссылка на это сообщение
Нелли, ну, смотря в какой ситуации и в каком возрасте она решит этот зеленый цвет))
ой, она такая... что точно что то выдаст к подростковому.

Про зеленый или розовый она уже года полтора говорит) зная МАйю не удивлюсь что при своем мнении она так и останется.

но у нас семья можно так сказать творческая... так что мы примем многое.

Ссылка на это сообщение

Вот один из компромиссов - период, когда дочка зациклилась на шапочках с ушками или помпонами, буквально к каждой шапочке пришлось придумать что-то приемлемое)

1d2d913151dc.jpg

e45c72e34105.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в духе клетки. кстати у нас было офгенское, английское какой то маленькой фирмы, платье из микровельвета. Светлорозовое.