Жизнь мечты

VoprosOtvet//
Жизнь Вашей мечты совпадает с Вашей реальностью? Или хотя бы стремитесь у осуществлению или смирились и просто живёте по принципу "что есть, то есть"? Вижу, как некоторые живут в спальных районах, в 9 идут на работу, в 18:00 домой. Отпуск два раза в год. Так многие живут. Интересно, эта жизнь нравится людям? Или просто привыкли так жить, родительский сценарий и тд. Что мешает осуществлению ваших желаний? PS Правда интересно стало. Одна из недавних тем на БП натолкнула на размышление.

На отдыхе экономят, на психиатре(пардоньте, психотерапевт) экономят, на ужин - собственноручный борщ а не рэсторан...скромные бохачи нынче

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

может на жилье дорогое копят?)

что даже отказывают себе в европейском романтике на пару дней при таких доходах?

на квартиру на Манхеттене видимо копят, не меньше.

Ссылка на это сообщение
что даже отказывают себе в европейском романтике на пару дней при таких доходах? на квартиру на Манхеттене видимо копят, не меньше.
ну 500тр к примеру в мес ..какая квартира на манхетене?

Да чет акие деньги расходятся на раз два три.

Хотя у нас еще не было 500тр в мес))))

но хочу хочу хочу) промежуточная мечта)

Ссылка на это сообщение

ну 500тр к примеру в мес ..какая квартира на манхетене?Да чет акие деньги расходятся на раз два три.Хотя у нас еще не было 500тр в мес))))но хочу хочу хочу) промежуточная мечта)

на что расходятся-то? детей нет. жилье свое+ еще сдается (если верить автору). к тому же это Одесса, это не дорогой город.

на путешествия должно хватать с лихвой, реально, это совсем не такие уж большие расходы. люди с меньшими (но реальными, а не выдуманными) доходами и то могут позволить себе романтик в Европе на пару дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мужу тоже повезло и зарплата в $ больше 10 тысяч? в разы больше 3-5 тыс$, то если даже по минимуму в два раза больше это 10 тыс $. детей у вас нет, жилье, полагаю свое. налоги наверное копеечныеа вы совсем недавно на днях писали, что"Сейчас просматриваю разные варианты вне дома и города, но пока цены - космос космический. Хотели поехать на романтик заграницу на пару дней, но этот романтик мне посчитали в такую сумму, что можно в обычное время в Турцию на неделю слетать в 5* всё включено.Read more: http://www.babyplan.ru/questions/161249-gde-planiruete-vstrechat-novyj-god/#ixzz4yFWMHCwXу вас по идее должно хватать денег на любой отдых. обьясните этот момент плиз, а то у меня когнитивный диссонанс

ну, допустим, состоятельные люди считают свои деньги и переплачивать не любят. Как раз "гулять на все" больше свойственно беднякам.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
на что расходятся-то? детей нет. жилье свое+ еще сдается (если верить автору). к тому же это Одесса, это не дорогой город. на путешествия должно хватать с лихвой, реально, это совсем не такие уж большие расходы. люди с меньшими (но реальными, а не выдуманными) доходами и то могут позволить себе романтик в Европе на пару дней

А я не писала, какие у нас доходы.))

Ссылка на это сообщение
я хочу квартиру на манхетене блин.

Начинайте откладывать. Деми Муррр привет передавайте.)

Ссылка на это сообщение
ну, допустим, состоятельные люди считают свои деньги и переплачивать не любят. Как раз "гулять на все" больше свойственно беднякам.

И беднякам, и состоятельным это свойственно.))

Странная логика у На Лабутенах, люди могут потратить большую часть денег или отложить на что-то, хотя я не по этой причине думала зажать на отдых. В итоге всё-таки отпустила, решено лететь.

Ссылка на это сообщение

Девочки, какой бы не был доход, этих денег всегда мало. Хотя, и говорим, что не в деньгах счастье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну, допустим, состоятельные люди считают свои деньги и переплачивать не любят. Как раз "гулять на все" больше свойственно беднякам.

ненене, какое гулять на все? вы реально думаете что пара дней в Европе- это гулять на все? да это реально недорого.

если не лететь конечно личным самолетом и не останавливаться в самых дорогих отелях по тысячи долларов за ночь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну, допустим, состоятельные люди считают свои деньги и переплачивать не любят. Как раз "гулять на все" больше свойственно беднякам.

где это вы таких бедняков видели?...
Ссылка на это сообщение

А я не писала, какие у нас доходы.))

вы написали что в разы больше 3-5 тыс $ в месяц.

в разы- это как минимум в 2 раза. 5×2=10тыс$. и это только муж (по минимуму считаем)+ еще ваш бизнес с пассивным доходом. у вас дофига денег с ваших слов. И при этом вы себе отказываете в паре дней в Европе на самый главный праздник года? когда муж полгода торчал в море? потому что цены "космические"

Ссылка на это сообщение
Начинайте откладывать. Деми Муррр привет передавайте.)
не ну нам то не с чего откладывать))

Пока.

а если будет с чего...там уж мечт много, не олько манхетен)

Ссылка на это сообщение
Девочки, какой бы не был доход, этих денег всегда мало. Хотя, и говорим, что не в деньгах счастье.
это да, что есть то есть.

почему их всегда мало??? ((

Ссылка на это сообщение
ненене, какое гулять на все? вы реально думаете что пара дней в Европе- это гулять на все? да это реально недорого. если не лететь конечно личным самолетом и не останавливаться в самых дорогих отелях по тысячи долларов за ночь.
смотря откуда наверное. Еще и перелет "поймать" дешевый.
Ссылка на это сообщение

где это вы таких бедняков видели?...

на работе у себя) когда кредиты брали, чем меньше зп, тем меньше людей переплата волновала. А теперь имею возможность удивляться состоятельным иностранцам, которые лишнюю копейку не потратят.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На Лабутенах, я не могу Вам ответить на этот вопрос, зачем и почему. Планы у нас были другие. Пока не исполнится, молчу. Ничего особенно, бытовые планы. Но поездку мы все-таки взяли. И даже не одну. Но цены действительно выросли втрое на праздники.

Ссылка на это сообщение

это да, что есть то есть.почему их всегда мало??? ((

потому что аппетит всегда растёт быстрее чем доход))
Ссылка на это сообщение

Ну экономить каждую копейку - другая крайность, но к деньгам с уважением относимся, не станем переплачивать зря. Крупные покупки какое-то время взвешиваем. Да и вообще, где возможность есть, стараемся сэкономить. Почему бы и нет.

Ссылка на это сообщение

Кстати, мы по меркам нашего города живём обычно. Здесь каждый второй моряк. Есть те, которые с рейсов не вылазят. Многие живут неплохо.

Но для действительно богатых людей наши доходы - песчинка в море.:-)

Ссылка на это сообщение
на работе у себя) когда кредиты брали, чем меньше зп, тем меньше людей переплата волновала. А теперь имею возможность удивляться состоятельным иностранцам, которые лишнюю копейку не потратят.
вот мне кажется ...потому и зп у них них меньше.

Не знаю как конкретнее объяснить, все мои знкомые кто какого то благосостояния добивался, они скажем так , деньги изначально считали.

один знакомый кстати. чет вспомнилось, вообще ненормально все подсчитавал. Сейчас прям почти олигарх) Но счастливый ли?)

Я в общем не за бабло, а за счастье)

хотя когда бабло есть - хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я за гармонию и против крайностей. )) Кстати кто-то может пыть счастлив, что выгодно купил какую-то вещицу.))

Я не транжира, но не скупая. Если что-то очень хочется, берём. И подарки близким очень люблю делать, и муж такой же, никогда не мелочимся.

Ссылка на это сообщение
Nelly S, что-то в этом есть. У меня в окружении также.
что именно?

хотела добавить вас в друзья, не получилось. Хотя потом думаю , а для чего тут на сайте все эти добавления в друзья?)