Жизнь мечты

VoprosOtvet//
Жизнь Вашей мечты совпадает с Вашей реальностью? Или хотя бы стремитесь у осуществлению или смирились и просто живёте по принципу "что есть, то есть"? Вижу, как некоторые живут в спальных районах, в 9 идут на работу, в 18:00 домой. Отпуск два раза в год. Так многие живут. Интересно, эта жизнь нравится людям? Или просто привыкли так жить, родительский сценарий и тд. Что мешает осуществлению ваших желаний? PS Правда интересно стало. Одна из недавних тем на БП натолкнула на размышление.

До Москвы всегда почему то билеты дорогие. Из любой точки. До Минска, например,60тр, а оттула же до Москвы 115. Ну как не возмущаться??? Да хоть какие доходы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

поймала себя на мысли, что вообще ни о чем не мечтаю.

надо придумать жизнь мечты и мечтать о ней. или не надо? а вдруг не осуществится? и тогда всю жизнь страдать о несбывшихся мечтах? палка о двух концах))надо мечтать или не надо))

Ссылка на это сообщение

До Москвы всегда почему то билеты дорогие. Из любой точки. До Минска, например,60тр, а оттула же до Москвы 115. Ну как не возмущаться??? Да хоть какие доходы.

у нас стабильно до Москвы 280-350$- я имею в виду прямые рейсы, можно турками вообще дешево улететь, но детным это не подходит.

может какой-нибудь лоукост откроется когда-нибудь. Пока трансаэро летал, можно было поймать билеты даже за 200$, но сейчас нет. Самолеты забитые под завязочку всегда, не меньше 5 рейсов в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

главное, чтоб у автора все было так, как она пишет, для нее самой имею ввиду. По большому счету, нам то что?

Хотя лично меня всегда поражает этот финансовый эксгибиционизм. Не понимаю я этого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Более того, очень грустно, что "для полного счастья" кому-то нужно просто больше денег или занимать определенный социальный статус, или жить в определнном месте и обладать определенными вещами. Точнее, очень грустно, что люди думают, что в этом счастье.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Девушки, а вам сколько для счастья денег надо?)) Мне бы 50 000 долларов в месяц было бы норм.)) И сумма хорошая, и не заешься.))

Ржу!

А че столько не выходит не?

Для счастья мне денег не надо, к сожалению те вещи которые входят в мои понятия о счастье за деньги не купить.

Вот для комфорта, понты удовлетворить, эклеров опять же напечь и стулья прикупить. Но где тут о счастье то?!

Ссылка на это сообщение

главное, чтоб у автора все было так, как она пишет, для нее самой имею ввиду. По большому счету, нам то что? Хотя лично меня всегда поражает этот финансовый эксгибиционизм. Не понимаю я этого.

И мне, абсолютно все равно.

Главное, чтобы было за какие шиши мечтать и думать какая она молодец, своим горбом смогла на эти мечты заработать))) т.е. опять же , пофантазировать и родить очередной вопрос-шедевр))) пока только так

Ссылка на это сообщение

Более того, очень грустно, что "для полного счастья" кому-то нужно просто больше денег или занимать определенный социальный статус, или жить в определнном месте и обладать определенными вещами. Точнее, очень грустно, что люди думают, что в этом счастье.

Согласна. Почему «жизнь мечты» это об «успешности» и социальном благополучии? Что, все в детстве мечтали иметь высокооплачиваемую, а не интересную и любимую работу? Или замуж выйти не по любви, а за статус? И т.д. и т.п.

В моей жизни мечты все по крайней мере здоровы. Только от меня это практически не зависит и «родительский сценарий» тут вообще не причём.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

peyote, ты в казахстане живешь? (если это не секрет:))

Я по работе летаю иногда по казахским степям да сопкам)

Ссылка на это сообщение

peyote, ты в казахстане живешь? (если это не секрет:))Я по работе летаю иногда по казахским степям да сопкам)

нее, не секрет :)

По месторождениям?

Ссылка на это сообщение

Почитала только половину комментариев. Автор, у многих даже нет такой работы с 9 до 18, кто-то по 12 часов пашет, кто-то даже не мечтает съездить в отпуск к морю, а хочет просто отдохнуть, чтобы его никто не трогал. У многих есть свои цели и мечты, кто-то к ним стремиться, кто-то просто мечтает.

Я работаю с 9 до 17, сейчас пока еще в декрете, и я стремлюсь к лучшему, декрет вообще переворачивает мысли в голове, ну у меня так по крайней мере.

У людей во многом есть шаблоны, жизненные и семейные, они уже сложены и менять их готовы не многие. Многим мешают жизненные устои, кому-то общественное мнение, у каждого свой мотив оставить так как есть, или что-то в корне поменять.

Расскажите, а как у вас? Вы стремитесь к своим целям? мечтам? Или просто так рассуждаете?

Ссылка на это сообщение

Однако постоянно хотите казаться благородной девицей белых кровей из рода зажиточных князей.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/161523-zhizn-mechty/page__st__400#commentsStart#ixzz4yIZX9KED

Сразу представляется образ Марии Антуаннеты "а почему они не едят пирожных, это же гораздо вкуснее..."

Но не тянет автор на королевские крови пока))) Есть еще к чему стремиться :P

А тема и впрямь была бы хорошей, если бы не обрамление, увы.

Ссылка на это сообщение

Вот почему люди, которые реально живут счастливо и в достатке, не выеживаются и не выпячиваются? Потому что это для них естественный, привычный образ жизни или потому что у них есть мозги?

А кто сказал , что они не выеживаются и не выпячиваются ?

Ссылка на это сообщение
А кто сказал , что они не выеживаются и не выпячиваются ?

Еще как выеживаются некоторые. Зависит от характера. Есть знакомые, из топов, вроде интересные люди, в гармнии с миром и собой, но общение с ними отравляет любовь к понтованию :) Как они вИна пьют только такие, путешествуют только так, и как сложно найти домработницу на полную ставку (от собеседника предполагается сочувствие). Утомляет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тема многогранная :) Мне моя жизнь нравится, но в мечтах - все немного не так, и совсем круто, на то они и мечты. Мысль, которая появилась после пролистывания темы - сочувствую женам капитанов и прочих работающих "вахтами". Я понимаю, ко всему можно привыкнуть. Но тяжело же так. Мне для счастья нужен муж рядом, чтобы хотя бы 70-80% ночей чтобы дома ночевал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Еще как выеживаются некоторые. Зависит от характера. Есть знакомые, из топов, вроде интересные люди, в гармнии с миром и собой, но общение с ними отравляет любовь к понтованию :) Как они вИна пьют только такие, путешествуют только так, и как сложно найти домработницу на полную ставку (от собеседника предполагается сочувствие). Утомляет :)

Ммарта, не поверите, но реально толковую домработницу на полную ставку найти ооочень трудно)))) я тоже хочу сочувствия, так как мне надоело оплачивать половину хз кого, еще и готовить, вместо того, чтобы погулять с детьми лишний час или просто полежать пузо почесать.

и насчет вин, неужели у Вас нет предпочтений)))

Ссылка на это сообщение
поймала себя на мысли, что вообще ни о чем не мечтаю.надо придумать жизнь мечты и мечтать о ней. или не надо? а вдруг не осуществится? и тогда всю жизнь страдать о несбывшихся мечтах? палка о двух концах))надо мечтать или не надо))

надо не мечтать, а планировать))))

Ссылка на это сообщение
и насчет вин, неужели у Вас нет предпочтений)))

У меня очень много предпочтений, законченные курсы по теме в Италии и коллекция в бутылок 60 в подвале :) И даже на мой взгляд описанный чувак - тупо кидает понты :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Автор, ну, я не знаю, какой уж там у вас образ жизни, но сдаётся мне, не очень-то он вас и устраивает, хотя вы, видимо, не из тех, кто «в 9 идут на работу, в 18.00 домой». Написано вами об этих людях с большим сарказмом, конечно. Типа, «а вот я-ста да мы-ста», вроде как ваш вот образ жизни куда лучше. Но веет от вашего поста тоской и скукой смертной. Поэтому уж я не знаю, все ли там счастливы из тех, за кем вы с таким сарказмом наблюдаете, но, вероятно, ваш образ жизни тоже не катит. Может, надо что-то в нём менять?

Сарказм, высокомерие, пафос и тд - это вы всё в тексте улавливаете? Знаете, почему я никогда не выясняю отношения в переписке? Потому что тот, кто читает, может наделить текст любой интонацией.

Здорово, что не все так плохо о себе думают, и ничего подобного в этой теме не увидели. Я не знаю, как звучит сам вопрос, но в одном из первых моих комментариев к этой теме, я достаточно понятно уточнила, что имела в виду, задавая вопрос. Повторяться не буду.

Ссылка на это сообщение

Еще как выеживаются некоторые. Зависит от характера. Есть знакомые, из топов, вроде интересные люди, в гармнии с миром и собой, но общение с ними отравляет любовь к понтованию :) Как они вИна пьют только такие, путешествуют только так, и как сложно найти домработницу на полную ставку (от собеседника предполагается сочувствие). Утомляет :)

Это не понты, а разность кошельков и приоритетов. Ну да, такие проблемы у людей, такие темы.

Бывают еще люди, которые не способны улавливать вербальные и невербальные признаки неинтересности темы. Не адаптируют то, о чем им интересно под то, что интересно собеседнику.

Но это не значит, что они пытаются изобразить из себя того, кем не являются. Только последнее выглядит жалко, все остальное просто обычные трудности коммуникации.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А мне для счастья и деньги тоже нужны. :D Ну, конечно, здоровье, любовь, семья - это тоже. Но деньги дают определенную свободу. Почему бы и нет? Это хорошо, кода они есть.

Ссылка на это сообщение

моя коллега когда уходила в третий декрет тоже жаловалась, что никак не может найти домработницу с проживанием, чтобы последняя ее не бесила и делала все как ей надо.

Да, это правда тяжело, но в ее устах это реально выглядело как жалоба, а не как понты.

Понты всегда видно и чести они никому не делают. Скучно и неинтересно

Ссылка на это сообщение
Это не понты, а разность кошельков и приоритетов. Ну да, такие проблемы у людей, такие темы. Бывают еще люди, которые не способны улавливать вербальные и невербальные признаки неинтересности темы. Не адаптируют то, о чем им интересно под то, что интересно собеседнику.Но это не значит, что они пытаются изобразить из себя того, кем не являются. Только последнее выглядит жалко, все остальное просто обычные трудности коммуникации.

Я все понимаю про разные кошельки и разные проблемы. И общаюсь не ровно с одним человеком с очень высокими доходами, а с немного большим числом :) И у большинства нет в обычных повседневных разговорах (с коллегами за обедом, к примеру), постоянного подчеркивания того, как они купили/арендовали/попробовали самое дорогое то-то. Интересно, что тот, в котором меня это больше всего раздражает - из простой семьи, что называется, выбился. Те, кто с детства живут в высоком и очень высоком достатке - намного сдержаннее.