Жизнь мечты

VoprosOtvet//
Жизнь Вашей мечты совпадает с Вашей реальностью? Или хотя бы стремитесь у осуществлению или смирились и просто живёте по принципу "что есть, то есть"? Вижу, как некоторые живут в спальных районах, в 9 идут на работу, в 18:00 домой. Отпуск два раза в год. Так многие живут. Интересно, эта жизнь нравится людям? Или просто привыкли так жить, родительский сценарий и тд. Что мешает осуществлению ваших желаний? PS Правда интересно стало. Одна из недавних тем на БП натолкнула на размышление.

Интересно посмотреть на мужчину, который взял автора в жены.
Да ладно, наверняка норм мужик.
Ссылка на это сообщение

Что я пыталась донести: живите счастливо, любите себя, и не забывайте Жить. Не по накатанной, а оглядываясь вокруг. Это здорово. Цените и любите себя. А топ ты или не топ, главное, чтоб не в *опе, не суть важно. ))

Это гениально!)))

Ссылка на это сообщение

Спальный район спальному району рознь. Я про страшненькие спальные районы говорила.))

Уууууу, вот опять, оказывается, не про те спальные районы автор думала)))))) короче, везде одна сплошная ж..а. То не так выразилась, то не то подумала.

Начинаю сомневаться про крутую должность мужа. Уж извините.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
По теме: не то, чтобы я вот прям мечтала, но живу в реально спальном райончике, в котором хотела жить и работаю на работе, на которой хотела работать. С 9 до 18. Но шо я вам скажу. У нас вводится удаленная работа. И фиг кого на эту удаленку выгонишь. Аж скандалы. А если и выгонишь, то люди думают, что это выходной. Беда прямо какая.

Удаленка это круто. Но, к сожалению, там надо уметь организовываться. Иначе должен быть контроль тотальный просто

Ссылка на это сообщение

блин

"прозябая на работе"

я до декрета работала с 9 до 6

сейчас бы многое отдала, чтобы туда вернуться... да некуда, блин....

эх, как мы работали.... коллектив - песня!!! каждый день как праздник... эх...

ушла вздыхать....

Ссылка на это сообщение

По теме. Я отлично устроилась на данный момент. Жизнь моей мечты прямо здесь и сейчас. И у меня есть пока только одна нереализованная мечта - поплавать с мантами. Чего до сих пор не поплавала- а вот хз. Надо попу в горсть и сгонять.

Правда муж мне тут приключение вовсю организовывает глобальное. Но я не против. Кардинальная смена жизни раз в десятилетие это тоже жизнь моей мечты.)))

Ссылка на это сообщение

Да нормально в принципе живу. Но материально хотелось бы гораздо лучше. Работа, если не считать дуру-начальницу и мизерную зарплату, хорошая: неполный рабочий день, все официальные праздники и выходные - действительно праздники и выходные (т.е. никакой рабочей деятельности, когда вся страна отдыхает), отпуск 42 календарных дня и от дома недалеко. Жить есть где, ездить тоже есть на чём. Но мечтаю, выйдя на пенсию (в 40 с небольшим), поменять работу. Купить домик у озера и проводить там выходные с семьей. А еще мечтаю, чтобы доходы были такие, чтобы не только на мою семью хватало, но чтобы пожилым родителям помогать. И чтоб всегда была возможность как сейчас проводить отпуска в тех мечтах, где хочется.

Ссылка на это сообщение
Удаленка это круто. Но, к сожалению, там надо уметь организовываться. Иначе должен быть контроль тотальный просто
Круто, да, но на практике очень сложно воплощаемо в жизнь. А нач отделов нам еще постоянно тычут неудачным подобным опытом у других корпорации, типа ай би эм, которые недавно отозвали своих из удаленки.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а сколько зарабатывает капитан сухогруза? погуглила американские зарплаты- в 2-3 раза меньше програмера или врача. гдето 120 тыс $ в год. в России 120 тыс руб в месяц. В Украине наверное примерно столько же? Ну допустим он не на украинском а на голландском судне плавает, 3-5 тыс евро в месяц?

автор наверное думала, что тут все на бп хрен без соли доедают и в хрущевках живут?

зашла пожелать счастья?)))

спасибо дорогая! очень мило с твоей стороны.

п.с. по поводу путешествий. круто наверное бывать в портовых городах по всему миру?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мы живем в спальном районе.

Около дома в 5 минутах ходьбы 3 детских сада(1 логопедический с дефектологом Ю сильныи спецами для деток с тяжелыми нарушенями речи,,) 2 школы,

в 7минутах - больница общего профиля, роддом, и зубная поликлиника, детская поликлиника.

Около нашего дома 2 детские площадки с покрытием и новыми игровыми комплексами, и площадка с тренажерами , маленький стадион для игры в футбол , зимой хоккей.

напротив дома скверик, с мощеной дорожкой и двумя площадками со скамеечками, вокруг все в цветочных клумбах.

В 5-30 минутах ходьбы 2 пятерочки, спар, дикси 2 Окей, 2 ленты, 2 карусели, Несколько крупных мебельных магазинов, 2 современных кинотеатра, 1старый (там елки новогодние проходят детские, и новогодние уличные "вечеринки" в ночь 31-1 , бесплатные.

в 15 минутах ходьбы -, взрослая поликлиника, много ресторанов, пиццерии, японские, русской кухни, несколько баров. 2 станции метро.

Это далеко далеко не все. У нас все все все рядом)

Пешком или на машине.

Ашан вот в 7 -10 минутах езды и Мега Икея. Много центров с магазинами, куча детских магазинов. Даже блин лазерный доктор клиника)) для красоты)

СПАЛЬНЫЙ район. В принципе обычный питерский.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
По теме. Я отлично устроилась на данный момент. Жизнь моей мечты прямо здесь и сейчас. И у меня есть пока только одна нереализованная мечта - поплавать с мантами. Чего до сих пор не поплавала- а вот хз. Надо попу в горсть и сгонять.Правда муж мне тут приключение вовсю организовывает глобальное. Но я не против. Кардинальная смена жизни раз в десятилетие это тоже жизнь моей мечты.)))

читаю. ".. поплавать с ментами" и думаю, что с ними плавать, и мечтать))))).. потом внимательнее прочитала - мантами.

вот что значит встать в 4.20))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

вообще помоему с 9 до 6 вечера - прикольный график то.

Ссылка на это сообщение

в моем спальном районе эвкалиптовая роща, стадион, штук 15 детских площадок, аллея для прогулок, поликлиника, штук 50 детских садов, 2 начальные школы, кондитерская, прачечная, игровая комната, пиццерия, 3 спортзала и т.д. 20 мин езды на машине до центра столицы

Ссылка на это сообщение
в моем спальном районе эвкалиптовая роща, стадион, штук 15 детских площадок, аллея для прогулок, поликлиника, штук 50 детских садов, 2 начальные школы, кондитерская, прачечная, игровая комната, пиццерия, 3 спортзала и т.д. 20 мин езды на машине до центра столицы
у нас площадок тоже дофигища. Я вот те что прям прям прям у дома ситала) В центре жить хуже. Если может только на Ваське где нибудь с видом на залив из=за вида. Не знаю...
Ссылка на это сообщение
а сколько зарабатывает капитан сухогруза? погуглила американские зарплаты- в 2-3 раза меньше програмера или врача. гдето 120 тыс $ в год. в России 120 тыс руб в месяц. В Украине наверное примерно столько же? Ну допустим он не на украинском а на голландском судне плавает, 3-5 тыс евро в месяц? автор наверное думала, что тут все на бп хрен без соли доедают и в хрущевках живут? зашла пожелать счастья?)))спасибо дорогая! очень мило с твоей стороны.п.с. по поводу путешествий. круто наверное бывать в портовых городах по всему миру?

? Да?

У меня знакомый старпом на сухогрузе, флаг не помню. Получает 7 тыс вроде долларов, может и эуро, не помню, но все же наверно долларов. Плюс они на борту на полном обеспечении, ничего не тратят. Кэп раза в полтора больше получает минимум. Сильно от компании и рейса зависит. На танкерах плавсостав отлично получает знаю, ещё при перевозке опасных грузов.

Вилка просто офигенская в зп.

Ссылка на это сообщение
и мне. Жила как-то в центре. Ну неплохо да, но в спальном районе куда удобней: все рядом. Ну... все, что на нижней ступеньке пирамиды Маслова имею в виду. Так-то до театра пешком далеко)).
у нас детский интерактивный недалеко)))) и парк атрекционов) и там цирк еще шапито))
Ссылка на это сообщение
? Да? У меня знакомый старпом на сухогрузе, флаг не помню. Получает 7 тыс вроде долларов, может и эуро, не помню, но все же наверно долларов. Плюс они на борту на полном обеспечении, ничего не тратят. Кэп раза в полтора больше получает минимум. Сильно от компании и рейса зависит. На танкерах плавсостав отлично получает знаю, ещё при перевозке опасных грузов.Вилка просто офигенская в зп.
короче примерно около 500 т р в мес?

ну нормально)

блин не знала что моряки стока получают.

Ссылка на это сообщение
а сколько зарабатывает капитан сухогруза? погуглила американские зарплаты- в 2-3 раза меньше програмера или врача. гдето 120 тыс $ в год. в России 120 тыс руб в месяц. В Украине наверное примерно столько же? Ну допустим он не на украинском а на голландском судне плавает, 3-5 тыс евро в месяц? автор наверное думала, что тут все на бп хрен без соли доедают и в хрущевках живут? зашла пожелать счастья?)))спасибо дорогая! очень мило с твоей стороны.п.с. по поводу путешествий. круто наверное бывать в портовых городах по всему миру?
У меня знакомый помощником кока 3 т евро получал + ничего не тратил в рейсе. Сбежал правда, разорвал контракт, потому что сложно слишком было. Штраф оплатил, самолетом из южной америки домой возвращался, и то машину купил в свои там что-то 19 лет. Мазду тройку. Это год примерно 2008.
Ссылка на это сообщение

Я не скажу, какая ЗП, конечно. И о таком вообще не принято спрашивать. Но в разы больше, чем На Лабутенах придумала. Мой муж не работает в укр-компаниях и на сухогрузах.))

Ссылка на это сообщение

Да и дело не в том, кто сколько зарабатывает. Дело в том, кому сколько для комфорта надо, и что в понятие комфорт входит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Но я бы чесслово от 3 т евро в мес сейчас ой как лучше бы себя чувствовала)).

Ссылка на это сообщение

? Да? У меня знакомый старпом на сухогрузе, флаг не помню. Получает 7 тыс вроде долларов, может и эуро, не помню, но все же наверно долларов. Плюс они на борту на полном обеспечении, ничего не тратят. Кэп раза в полтора больше получает минимум. Сильно от компании и рейса зависит. На танкерах плавсостав отлично получает знаю, ещё при перевозке опасных грузов.Вилка просто офигенская в зп.

так я погуглила. это то что в сети про зарплаты пишут на инглише и русском. врут все?

я так поняла что капитаны сухогрузов самые низкооплачиваемые среди капитанов, а больше всего до 180 тыс$ в год зарабатывают капитаны круизных лайнеров

Ссылка на это сообщение
так я погуглила. это то что в сети про зарплаты пишут на инглише и русском. врут все?я так поняла что капитаны сухогрузов самые низкооплачиваемые среди капитанов, а больше всего до 180 тыс$ в год зарабатывают капитаны круизных лайнеров

Ну про капитанов сухогрузов и круизных лайнеров - правда. А с какой целью интересуетесь ЗП моего мужа?

Ссылка на это сообщение
Но я бы чесслово от 3 т евро в мес сейчас ой как лучше бы себя чувствовала)).

Ольчик, иди в море. )) Туда женщин тоже берут.))