Жизнь мечты

VoprosOtvet//
Жизнь Вашей мечты совпадает с Вашей реальностью? Или хотя бы стремитесь у осуществлению или смирились и просто живёте по принципу "что есть, то есть"? Вижу, как некоторые живут в спальных районах, в 9 идут на работу, в 18:00 домой. Отпуск два раза в год. Так многие живут. Интересно, эта жизнь нравится людям? Или просто привыкли так жить, родительский сценарий и тд. Что мешает осуществлению ваших желаний? PS Правда интересно стало. Одна из недавних тем на БП натолкнула на размышление.

По месторождениям?

ага) оч интересно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот жеж завистницы. Че вам в спальные районы даже интернет тянут?

Главное ежедневно себя убеждать)) ежедневно!

И по хрену что не сходятся цифры с буквами.

Ссылка на это сообщение

Да просто скука и потребность в общении. Плюс хочется не жаловаться, а говорить о чем-то позитивном, о достижениях. И что делать, если высокая зарплата мужа - это и есть основное достижение? :)

Ну мужа с высокой з/п, с натяжкой, я еще могу причислить к достижениям)) Удачно выйти замуж в наше время тяжело))

Но постоянно встревать с умным видом в разговоры, если ты толком ничего в этом не понимаешь. Или через день рассказывать про какой-то новый проект, как не картина с вышивкой, так коллекция одежды или кулинарный блог.

Постоянно что-то из себя натужно изображать, а потом обижаться, что тебя стебут. Насколько я плохо запоминаю персонажей и темы на БП, хоть и часто тут сижу. Но перлы автора запомнила надолго. Особенно, в теме про литературу.

Ссылка на это сообщение
Постоянно что-то из себя натужно изображать, а потом обижаться, что тебя стебут.

А много ли людей, выглядящих неумно, способны это осознать? Я ни одного не встречала. Ничего не поменяется, сколько ни стеби.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А много ли людей, выглядящих неумно, способны это осознать? Я ни одного не встречала. Ничего не поменяется, сколько ни стеби.

Да, тут вы правы, я думаю.

Но я не всегда могу сдержаться, когда человек с умным видом вещает глупости и сам от себя при этом кайфует. И в жизни, и в виртуальном общении

Ссылка на это сообщение

Эх, мне сейчас для осуществления мечт нужны деньги. Много)))

Просто потому, что я хочу много свободного времени для путешествий, для хобби своих.

Для смены места жительства и климата)))

Как писала Баба, силой мысли я должна была бы жить в доме у моря)))) но моя мысль недостаточно сильна, увы, потому остаются деньги.

Но при этом я точно знаю, что сами по себе деньги никого счастливым не делают, они просто могут помочь реализовать мечты.

Ссылка на это сообщение

ой это суметь так сконцентрироваться на том что бабло и то что бабло приносит не главное, что главное любовь семья и тд. Мне вот очень хочется что б у детей была одежда игрушки кружки вкусняшки и тд. материальные вещи всякие. Прикидываю как родителям тяжело когда вообще денег нет на это, и ребенку втирать что не в деньгах счастье. Вообще в нашей стране... эх. все почти бедные)

Нам хватает, на игрушки-вкусняшки-одежду так точно, но я буду втирать ребёнку, что не в этом счастье, а любовь и семья важнее бабла. Конечно, нам есть куда стремиться в финансовом плане, но сейчас намного важнее выходные всей семьёй вместе провести, чем что-то купить...

Счастье в гармонии...

Ссылка на это сообщение
Счастье в гармонии...

Да. И деньги - одна из компонентов. Как правило, "деньги не главное" начиная с какого-то уровня достатка. А до этого их нехватка может сильно омрачить существование.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну мужа с высокой з/п, с натяжкой, я еще могу причислить к достижениям)) Удачно выйти замуж в наше время тяжело))Но постоянно встревать с умным видом в разговоры, если ты толком ничего в этом не понимаешь. Или через день рассказывать про какой-то новый проект, как не картина с вышивкой, так коллекция одежды или кулинарный блог. Постоянно что-то из себя натужно изображать, а потом обижаться, что тебя стебут. Насколько я плохо запоминаю персонажей и темы на БП, хоть и часто тут сижу. Но перлы автора запомнила надолго. Особенно, в теме про литературу.

+++

Ссылка на это сообщение
Да, тут вы правы, я думаю. Но я не всегда могу сдержаться, когда человек с умным видом вещает глупости и сам от себя при этом кайфует. И в жизни, и в виртуальном общении

Ах, сколько тем на БП у разных авторов, и всюду вы с этой фразой.))

Ссылка на это сообщение
Эх, мне сейчас для осуществления мечт нужны деньги. Много)))Просто потому, что я хочу много свободного времени для путешествий, для хобби своих.Для смены места жительства и климата)))Как писала Баба, силой мысли я должна была бы жить в доме у моря)))) но моя мысль недостаточно сильна, увы, потому остаются деньги.Но при этом я точно знаю, что сами по себе деньги никого счастливым не делают, они просто могут помочь реализовать мечты.

100% согласна с последней фразой.

Ссылка на это сообщение
понятно, значит, нет

)) В смысле нет? Я что, иноплонетянин?) Вроде, с коммуникацией проблем нет.

Ссылка на это сообщение

Ах, сколько тем на БП у разных авторов, и всюду вы с этой фразой.))

Поверьте, среди тех, к кому эта фраза подходит, вы - абсолютный лидер))

Ссылка на это сообщение
Поверьте, среди тех, к кому эта фраза подходит, вы - абсолютный лидер))

Ничего себе у вас занятие, вы нас там по буквам сортируете или как?)) Места присуждаете?))

Может, лучше вышивать?) Кстати, так и не поняла, чем вас моя вышивка так зацепила.) Не поймёшь вас на БП, то мне от скуки нечем заняться, то у меня слишком много занятий.)) Вы бы там совещались, прежде чем "вердикт" выдвигать.))

Ссылка на это сообщение

Ничего себе у вас занятие, вы нас там по буквам сортируете или как?)) Места присуждаете?))Может, лучше вышивать?) Кстати, так и не поняла, чем вас моя вышивка так зацепила.) Не поймёшь вас на БП, то мне от скуки нечем заняться, то у меня слишком много занятий.)) Вы бы там совещались, прежде чем "вердикт" выдвигать.))

Так вы еще и вышиваете??? А на машинке можете?

Ссылка на это сообщение

Ничего себе у вас занятие, вы нас там по буквам сортируете или как?)) Места присуждаете?))Может, лучше вышивать?) Кстати, так и не поняла, чем вас моя вышивка так зацепила.) Не поймёшь вас на БП, то мне от скуки нечем заняться, то у меня слишком много занятий.)) Вы бы там совещались, прежде чем "вердикт" выдвигать.))

Я не знаю, в каких темах вы постоянно видите мою фразу про вещание глупостей с умным видом. У меня желание ее использовать в основном в ваших шедевральных темах

Ссылка на это сообщение
Так вы еще и вышиваете??? А на машинке можете?

У меня была тема с фото моей вышивки. Как вы простили её?))

Ссылка на это сообщение

По поводу работы и достижений, каждый сам решает, как ему жить. Я взяла модель семьи у своих родственников. Жена рукодельничает, занимается домом, всякими женскими штучками, а муж приносит мамонта. Поэтому мои интересы, возможно, кажутся поверхностными. :-) И я ничего зазорного в этом не вижу. Какую-то часть детства у меня украли, можно сказать.) Я не жалуюсь, это тоже мой опыт.)) Но я сейчас по полной отрываюсь. :-) Имею право. Финансовая подушка у меня есть, если что. Почему бы не побездельничать в хорошем смысле?)

Что касается блога, я люблю готовить, чтоб быстро, вкусно, натурально и полезно.

Вечная проблема найти такие рецепты. Но у меня уже копилочка набралась. Думала, сделать с девчонками обмен. А вы увидели в этом что-то пафосное и просто фу. Я не претендую на роль супер-повара. :-) И эклеры недавние действительно получились забавными лепёшечками. :D Я же не отрицаю. Что не делает меня плохой хозяйкой.)

Ссылка на это сообщение

Не поймёшь вас на БП, то мне от скуки нечем заняться, то у меня слишком много занятий.))

Ну, думается мне, есть разница между тем, чтоб реально чем-то заниматься и бесконечными красивыми разговорами об этом

Ссылка на это сообщение
Я не знаю, в каких темах вы постоянно видите мою фразу про вещание глупостей с умным видом. У меня желание ее использовать в основном в ваших шедевральных темах

Я ещё ни разу ни в одной теме не видела нормальных комментариев от вас. Везде какая-то критика, высказывание своего "фу".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я ещё ни разу ни в одной теме не видела нормальных комментариев от вас. Везде какая-то критика, высказывание своего "фу".

Вы отслеживаете все-все мои комментарии?))

Ссылка на это сообщение
Вы отслеживаете все-все мои комментарии?))

Достаточно зайти в любую тему с выяснениями какими-то. Для этого не обязательно отслеживать кого-то.

Ссылка на это сообщение

Достаточно зайти в любую тему с выяснениями какими-то. Для этого не обязательно отслеживать кого-то.

Очередная "логичная" мысль. Вы как бы никого не отслеживаете, но мои высказывания замечаете в определенных темах))

Ссылка на это сообщение
Очередная "логичная" мысль. Вы как бы никого не отслеживаете, но мои высказывания замечаете в определенных темах))

Я женщина, мне можно быть и нелогичной.) А Вы за мной следите , получается? Если помните все мои темы. Поклонница моя.)