Жизнь мечты

VoprosOtvet//
Жизнь Вашей мечты совпадает с Вашей реальностью? Или хотя бы стремитесь у осуществлению или смирились и просто живёте по принципу "что есть, то есть"? Вижу, как некоторые живут в спальных районах, в 9 идут на работу, в 18:00 домой. Отпуск два раза в год. Так многие живут. Интересно, эта жизнь нравится людям? Или просто привыкли так жить, родительский сценарий и тд. Что мешает осуществлению ваших желаний? PS Правда интересно стало. Одна из недавних тем на БП натолкнула на размышление.

А мне для счастья и деньги тоже нужны. :D Ну, конечно, здоровье, любовь, семья - это тоже. Но деньги дают определенную свободу. Почему бы и нет? Это хорошо, кода они есть.

Деньги для счастья нужны, да. С пеной у рта спорят о том, что не нужны обычно те, у кого их нет и не предвидится :) Можно быть счастливым "несмотря на". Но лучше, чтобы было сразу все :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
моя коллега когда уходила в третий декрет тоже жаловалась, что никак не может найти домработницу с проживанием, чтобы последняя ее не бесила и делала все как ей надо. Да, это правда тяжело, но в ее устах это реально выглядело как жалоба, а не как понты. Понты всегда видно и чести они никому не делают. Скучно и неинтересно

А меня понты не раздражают. Я радуюсь за человека, когда ему есть чем понтануться.))

В хвастовстве ничего плохого не вижу.

У нас на работе была девушка, которую бросил муж непорядочный во всех смыслах, она с ребёнком существовала на гране нищеты долгое время. И тут эта девушка, к слову далеко не красавица и не обояшка, знакомится с обеспеченным интересным мужчиной. И жизнь ее меняется на 180 градусов. Она начинает хвастаться перед коллегами, что он ей купил, что подарил.)) Она делала акцент на деньгах, видимо, потому что долгое время денег этих у неё не было, и она в эйфории была, что этот период, когда вся в кредитах, и надо думать, как ребёнка в школу отправлять, и что поесть, он прошёл. И этой эйфорией с коллегами делилась. А они ей устроили бойкот, потом в глаза сказали, чтоб меньше понтовалась, заколебала.))

Мне было приятно и забавно за этой девушкой наблюдать. Странной была реакция окружения, если честно.

Ссылка на это сообщение

Я все понимаю про разные кошельки и разные проблемы. И общаюсь не ровно с одним человеком с очень высокими доходами, а с немного большим числом :) И у большинства нет в обычных повседневных разговорах (с коллегами за обедом, к примеру), постоянного подчеркивания того, как они купили/арендовали/попробовали самое дорогое то-то. Интересно, что тот, в котором меня это больше всего раздражает - из простой семьи, что называется, выбился. Те, кто с детства живут в высоком и очень высоком достатке - намного сдержаннее.

Наверное, это вопрос ценностей и вопрос внутреннего принятия себя. Наверное, где-то этот мужчина до сих пор сомневается, что его примут "в круг", если он не будет постоянно акцентировать внимание на признаках собственного благосостояния. Не в такой уж и гармонии с собой значит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я заметила, что меня, вообще, мало что раздражает. :D Это нормально? Не люблю, когда ко мне лезут, учат жить. Я никого не трогаю, меня не трогайте. А остальное - кто-что делает себе, думает и говорит - его личное дело.

Ссылка на это сообщение
Есть у меня 2 подруги. У них свой мебельный бизнес. Хороший такой. Они сестры. Одна живет в Сургуте, другая сейчас в Англии. Они не знают сколько зарабатывают... Нормально так зарабатывают))) И это не мешает им возмущаться по поводу цен в магазинах. Конечно они не станут покупать вещи в секондах, но за разумные цены. Им дешевле в Италии одеваться чем в нашей стране... Но они и не сидят безвылазно на каких-то форумах, не строчат вопросы в поиске чем себя занять, да что там, они и в СС то редко бывают))Как по мне если у тебя есть доход(вообще пофиг твой или мужнин), то уж можно себя как то занять поинтересней чем автор... Ну к примеру другая подружка, вышла замуж за богатенького, в СС ее тоже нет, на форумах сидеть ей не когда, вся в делах, то на треньку, то на реснички ходит... Хотя доход сейчас сильно упал у ее мужа. Нет, она никак не приумножает деньги, просто тратит их.И если Нелли еще можно понять почему она постоянно тут, то маракешку не могу понять. Если ты такая как ты пишешь, то тебе в принципе здесь должно быть скучно... Но раз ты здесь, при чем постоянно, то тебе явно заняться не чем. И. думаю, не от хорошей жизни.

хаха ...как все по мне видно.

признаю, заняться мне последние месяцы и правда нечем(( Потому что особо и никак.

очень жду когда этот жизненный период закончится

Ссылка на это сообщение

Деньги для счастья нужны, да. С пеной у рта спорят о том, что не нужны обычно те, у кого их нет и не предвидится :) Можно быть счастливым "несмотря на". Но лучше, чтобы было сразу все :)

Да дело даже не в том, что человеку нужно для счастья. Каждому свое, как говорится.

Мне больше интересует, откуда такая потребность постоянно всем наличия этого счастья доказывать, показывать, пыжиться? Как будто человек сам себя убеждает в собственном благополучии, в первую очередь, ну и других заодно.

Выглядит это чаще всего смешно и нелепо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И этой эйфорией с коллегами делилась. А они ей устроили бойкот, потом в глаза сказали, чтоб меньше понтовалась, заколебала.))

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/161523-zhizn-mechty/page__st__400#commentsStart#ixzz4yJAQxIK5

это не эйфория, это хвастовство. да и это фигня, можно мимо ушей пропускать.

а она, видать, задолбала народ так, что только бойкот...

ну, конечно, можно еще подумать так, что все завидуют :)

Ссылка на это сообщение

А меня понты не раздражают. Я радуюсь за человека, когда ему есть чем понтануться.))В хвастовстве ничего плохого не вижу.У нас на работе была девушка, которую бросил муж непорядочный во всех смыслах, она с ребёнком существовала на гране нищеты долгое время. И тут эта девушка, к слову далеко не красавица и не обояшка, знакомится с обеспеченным интересным мужчиной. И жизнь ее меняется на 180 градусов. Она начинает хвастаться перед коллегами, что он ей купил, что подарил.)) Она делала акцент на деньгах, видимо, потому что долгое время денег этих у неё не было, и она в эйфории была, что этот период, когда вся в кредитах, и надо думать, как ребёнка в школу отправлять, и что поесть, он прошёл. И этой эйфорией с коллегами делилась. А они ей устроили бойкот, потом в глаза сказали, чтоб меньше понтовалась, заколебала.))Мне было приятно и забавно за этой девушкой наблюдать. Странной была реакция окружения, если честно.

Интересно, как вы всю эту историю наблюдали, если регулярное посещение в офисе не в ваших привычках?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Любаша... Маркешкой меня называет. Как много неравнодушных, однако.

Ахах)) ну скучно мне или нет - кому какая разница.) Хочу, маюсь от скуки, хочу - не маюсь. На самом деле, какая вам разница? Я какой-то левый человек для вас, который действительно может врать. Может, я вообще, мужик.)) Пишу тут, стебусь с девочек. Да, может, я мужик в декрете.))

А вы столько букв на меня тратите. )

Ссылка на это сообщение

Люба, откуда ты знаешь, где сидят или не сидят твои подруги?) Ты следишь за ними круглосуточно?) Я, кстати. в сс тоже не сижу. Очень редко выставляю фотки. ) И многие мои знакомые думают, что я сижу дома, нигде не бываю.)

Я не обязана рассказывать о себе всё. :) Как и ваши приятельницы.

Ссылка на это сообщение

Интересно, как вы всю эту историю наблюдали, если регулярное посещение в офисе не в ваших привычках?

Она только что это придумала или про себя рассказала, только ребенка еще плюсанула, чтобы никто не догадался)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Деньги для счастья нужны, да. С пеной у рта спорят о том, что не нужны обычно те, у кого их нет и не предвидится :) Можно быть счастливым "несмотря на". Но лучше, чтобы было сразу все :)

А как же отшельники, монахи и прочие «свободные художники»?

Счастье и свобода внутренние ощущения, для всех индивидуальны, я уверена, что есть люди, для которых материальная сторона вопроса действительно не важна. Я к ним не отношусь, и с пеной у рта спорить не буду:)

А вообще я имела в виду именно мечту. Для меня финансовая сторона вопроса больше к планированию относится, а мечты это что-то о большом и светлом.

Ссылка на это сообщение
И этой эйфорией с коллегами делилась. А они ей устроили бойкот, потом в глаза сказали, чтоб меньше понтовалась, заколебала.))Read more: http://www.babyplan....t#ixzz4yJAQxIK5это не эйфория, это хвастовство. да и это фигня, можно мимо ушей пропускать.а она, видать, задолбала народ так, что только бойкот...ну, конечно, можно еще подумать так, что все завидуют :)

Да ничего она не задолбала. Меня больше вечно ноющие коллеги задалбывали.

Ссылка на это сообщение

Не люблю, когда ко мне лезут, учат жить. Я никого не трогаю, меня не трогайте. А остальное - кто-что делает себе, думает и говорит - его личное дело

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/161523-zhizn-mechty/page__st__400#commentsStart#ixzz4yJI04TnL

Тиииииии, ну почему это так смешно?:D

Не любит она учить.)))) Бугага.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я заметила, что меня, вообще, мало что раздражает. :D Это нормально? Не люблю, когда ко мне лезут, учат жить. Я никого не трогаю, меня не трогайтте.

Насмешили прям)))

Ссылка на это сообщение

Да ничего она не задолбала. Меня больше вечно ноющие коллеги задалбывали.

Так все-таки, когда ноющие коллеги успевали вас задалбывать? Если прозябание в офисе - это не впша история?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А как же отшельники, монахи и прочие «свободные художники»?Счастье и свобода внутренние ощущения, для всех индивидуальны, я уверена, что есть люди, для которых материальная сторона вопроса действительно не важна. Я к ним не отношусь, и с пеной у рта спорить не буду:) А вообще я имела в виду именно мечту. Для меня финансовая сторона вопроса больше к планированию относится, а мечты это что-то о большом и светлом.
ой это суметь так сконцентрироваться на том что бабло и то что бабло приносит не главное, что главное любовь семья и тд.

Мне вот очень хочется что б у детей была одежда игрушки кружки вкусняшки и тд. материальные вещи всякие.

Прикидываю как родителям тяжело когда вообще денег нет на это, и ребенку втирать что не в деньгах счастье.

Вообще в нашей стране... эх. все почти бедные)

Ссылка на это сообщение

Я не хочу о себе сейчас разговаривать.

Какая скромность :D

Ссылка на это сообщение
Она начинает хвастаться перед коллегами, что он ей купил, что подарил.))

Это до ужаса скучно, все эти разговоры о "что купил" и "сколько стоило". Я б тоже долго не выдержала такого "общения".

Ссылка на это сообщение
А как же отшельники, монахи и прочие «свободные художники»?Счастье и свобода внутренние ощущения, для всех индивидуальны, я уверена, что есть люди, для которых материальная сторона вопроса действительно не важна. Я к ним не отношусь, и с пеной у рта спорить не буду:) А вообще я имела в виду именно мечту. Для меня финансовая сторона вопроса больше к планированию относится, а мечты это что-то о большом и светлом.

Монахов и отшельников мало :) А большинству для осуществления мечт нужны деньги :) Я допускаю теоретическую возможность рая в шалаше, но все же предпочитаю, чтобы были деньги на спонтанно слетать куда-то на выходные, купить новое пальто, телефон и прочее, когда возникает необходимость, сделать, в конце концов, ЭКО - при этом не экономя и не беря кредитов.

Ссылка на это сообщение

Так все-таки, когда ноющие коллеги успевали вас задалбывать? Если прозябание в офисе - это не впша история?

наверно заедет в офис развеяться, а эти зануды сидят и работают))да еще и насмехаются над милой девушкой, которая хвасталась подарками. Ну не сволочи?)))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
откуда такая потребность постоянно всем наличия этого счастья доказывать, показывать, пыжиться?

Да просто скука и потребность в общении. Плюс хочется не жаловаться, а говорить о чем-то позитивном, о достижениях. И что делать, если высокая зарплата мужа - это и есть основное достижение? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я не хочу о себе сейчас разговаривать. А у вас?

понятно, значит, нет