Жизнь мечты

VoprosOtvet//
Жизнь Вашей мечты совпадает с Вашей реальностью? Или хотя бы стремитесь у осуществлению или смирились и просто живёте по принципу "что есть, то есть"? Вижу, как некоторые живут в спальных районах, в 9 идут на работу, в 18:00 домой. Отпуск два раза в год. Так многие живут. Интересно, эта жизнь нравится людям? Или просто привыкли так жить, родительский сценарий и тд. Что мешает осуществлению ваших желаний? PS Правда интересно стало. Одна из недавних тем на БП натолкнула на размышление.

Я не скажу, какая ЗП, конечно. И о таком вообще не принято спрашивать. Но в разы больше, чем На Лабутенах придумала. Мой муж не работает в укр-компаниях и на сухогрузах.))

да я так и поняла что не в украинской компании. иностр. компании оч часто набирают специалистов в восточной Европе, им можно меньше платить чем местным. только такие контрактники на топовые позиции не попадают. ваш муж, не сомневаюсь, исключение из правил.

Ссылка на это сообщение
Ольчик, иди в море. )) Туда женщин тоже берут.))
там сложно)). Вот мой знакомый сбежал, и ругался дико. Жил в одном конце лайнера, и вроде лайнер один, а знакомому надо было на 5 утра на работу в другой конец лайнера 40 минут бегом бежать. Нутакиябысдох)).
Ссылка на это сообщение
да я так и поняла что не в украинской компании. иностр. компании оч часто набирают специалистов в восточной Европе, им можно меньше платить чем местным. только такие контрактники на топовые позиции не попадают. ваш муж, не сомневаюсь, исключение из правил.

Я спорить не собираюсь. Вам же виднее.) А мне всё-равно.)

Ссылка на это сообщение

Ну про капитанов сухогрузов и круизных лайнеров - правда. А с какой целью интересуетесь ЗП моего мужа?

да не, просто стало интересно сколько моряки зарабатывают.

Ссылка на это сообщение

Я спорить не собираюсь. Вам же виднее.) А мне всё-равно.)

так я же и не спорю, я наоборот написала что и не сомневаюсь, что ваш муж исключение из правил :)

Ссылка на это сообщение
На лабутенах а капитаны яхт сколько зарабатывают оооооууу. Есть, знаешь, яхты дорогие, которые у хозяев так для вылазок, эти яхты надо швартовать где-то так, чтобы их стоянка миллион долларов сша не стоила, вот они нанятых капитанов отправляют. Я в Крыму в Балаклаве (там относительно недорогая стоянка была) тусила на яхте как-то с друзьями. Нас туда капитан пригласил. Иностранец, набрал в команду местных (для поддержания яхты в ок виде), жил на яхте, а с кем ему там общаться в том селе? Вот пригласил в гости. Сидит чувак вообще ничего не делает, скучает, а в его пуэрто рико или откуда он там был родом, строился второй дом и жена сидела в лобби поди на форумах красовалась)). Чувак напился и нам пачки долларов на прощание в карманы рассовывал. Мы не взяли, ибо мы не портовые шлюхи, а столичные туристы, ггг.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

блин вот я как то спросила про жалкие 120 тр на семью. (конкретнее сколько нормально денег на семью, скромно , без излишеств, нормально) так меня многие чморили в комментах, что я ваще офигела с такими вопросами (хотя я просто спросила!). А тут 120 тр фигня типа , крохи)

хотя по сути и впрямь не много(

Ссылка на это сообщение
да не, просто стало интересно сколько моряки зарабатывают.

Разрыв большой. Кто-то может и 7 000 долларов зарабатывает, а есть знакомый, у которого ЗП больше 30 000 в месяц. последнему круто повезло. От многих факторов зависит. Муж не исключение. Хотя, есть одна компания крутая, куда наших капитанами и старшими механиками не берут, или очень редко берут.

Ссылка на это сообщение

юль а когда муж дома 6 года зпл не капает? или он при фирме - владельце на постоянке зарабатывает по десятке долларов))

Ссылка на это сообщение

7 тыс дол.... :love:

30 тыс дол :love: :love: :love:

шото захотелось эклеров и правда что. В смысле я тоже так, оказывается, хочу.

Купила бы Зефирычу квартирку какую щас. А то и две.

Ссылка на это сообщение
там сложно)). Вот мой знакомый сбежал, и ругался дико. Жил в одном конце лайнера, и вроде лайнер один, а знакомому надо было на 5 утра на работу в другой конец лайнера 40 минут бегом бежать. Нутакиябысдох)).

Да, есть категория людей, которые не могут работать в море. А я бы там жила, на судне. Мне там очень понравилось. Была бы мужчиной, работала бы капитаном.)

Ссылка на это сообщение
короче примерно около 500 т р в мес?ну нормально)блин не знала что моряки стока получают.

Ну так он же не просто моряк, а старпом.

Ссылка на это сообщение
юль а когда муж дома 6 года зпл не капает? или он при фирме - владельце на постоянке зарабатывает по десятке долларов))

Есть и такие фирмы. Плииизз, не спрашивай меня про ЗП мужа.)) Тем более, это он зарабатывает, даже по отношению к нему нетактично будет озвучивать.)

Ссылка на это сообщение
так я погуглила. это то что в сети про зарплаты пишут на инглише и русском. врут все?я так поняла что капитаны сухогрузов самые низкооплачиваемые среди капитанов, а больше всего до 180 тыс$ в год зарабатывают капитаны круизных лайнеров

Я ж не знаю врут или нет, только за своего знакомого говорю

Ссылка на это сообщение

я бы не шмогла. чтобы муж по пол года в морях. переживалки.

мне в неделю командировки мужнины даются тяжело

а вдруг пираты, шторм или еще что.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

чего вообще темы то такие) завуалированное " а мы миллионеры" ) ?))

не ну круто че.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
я бы не шмогла. чтобы муж по пол года в морях. переживалки.мне в неделю командировки мужнины даются тяжело а вдруг пираты, шторм или еще что.
ну у тебя 4 еро детей. Разница есть.
Ссылка на это сообщение

А я вот не представляю как так, мужа на пол года на работу спровадить. Мне скууучна. Мне муж каждый день дома нужен)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нелли ну это без привязки к детям. отношение к разлуке..

хотя, многим плюсом вахты - соскучиваются наверно

Ссылка на это сообщение
я бы не шмогла. чтобы муж по пол года в морях. переживалки.мне в неделю командировки мужнины даются тяжело а вдруг пираты, шторм или еще что.

Нет, всё не так страшно, поверь. Ко всему привыкаешь. Тем более, если есть возможность бывать с ним.

Ссылка на это сообщение

Но работа в море очень тяжела... знакомый как-то рассказывал они 3 месяца на чём-то ржавом без заходов в порт пилили вокруг Африки. Говорит если бы не качался, точно бы или спился или убил когонить

Ссылка на это сообщение
нелли ну это без привязки к детям. отношение к разлуке..хотя, многим плюсом вахты - соскучиваются наверно
это и до деток было?

Мне кажется с детками когда то как то тяжелее разлука переживается.

Ссылка на это сообщение
т.е он дома и зпл идет? да или нет. или только вахта на корабле = зпл

Он не от ожной ирмы работает. Есть фирмы, где такое, есть, где нет. На данный момент - нет.

Ну он же не подряд 6 мес там сидит. Вы что. Обычно 2-3 мес в море, потом дома.

Ссылка на это сообщение

я бы не шмогла. чтобы муж по пол года в морях. переживалки.мне в неделю командировки мужнины даются тяжело а вдруг пираты, шторм или еще что.

угу-угу. Работали вместе с девушкой давненько, у нее муж старпом или капитан. Да, зп хорошая, с каждого рейса на пол квартиры в нашем городке привозил, но и нервов. Помню как она вечно из за этих пиратов переживала.