Жизнь мечты

VoprosOtvet//
Жизнь Вашей мечты совпадает с Вашей реальностью? Или хотя бы стремитесь у осуществлению или смирились и просто живёте по принципу "что есть, то есть"? Вижу, как некоторые живут в спальных районах, в 9 идут на работу, в 18:00 домой. Отпуск два раза в год. Так многие живут. Интересно, эта жизнь нравится людям? Или просто привыкли так жить, родительский сценарий и тд. Что мешает осуществлению ваших желаний? PS Правда интересно стало. Одна из недавних тем на БП натолкнула на размышление.

чего за тайна про зп мужей? чего такого.

)) ну мой вот на 120 работает. еще есть оч небольшой доход

Ссылка на это сообщение
Но работа в море очень тяжела... знакомый как-то рассказывал они 3 месяца на чём-то ржавом без заходов в порт пилили вокруг Африки. Говорит если бы не качался, точно бы или спился или убил когонить

Есть разные суда.) А ещё послушайте их. Я так тоже думала, а потом побывала там и обалдела. Условия, как в хорошем отеле. И это не пассажирский лайнер. Я же не дура туда кататься, где опасно и неуютно.

Там круто, поверьте. Хотя, есть и старые ржавые корыта. Как-правило, многие начинают карьеру с таких. Хотя, если есть норм диплом, хорошо знаешь язык, то можно сразу с хороших компаний и норм судов начать. Питание там хорошее. Если интересно, фотку скину позже.

Ссылка на это сообщение

Про хороший отель загнула сильно. Как в нормальном отеле, европейской тройке.

Ссылка на это сообщение
угу-угу. Работали вместе с девушкой давненько, у нее муж старпом или капитан. Да, зп хорошая, с каждого рейса на пол квартиры в нашем городке привозил, но и нервов. Помню как она вечно из за этих пиратов переживала.
да мне кажется чем зп выше тем в любом случае нервов больше.

Хотя конечно обычно не за жизнь.

Если б блин для жизни опасность была, я б не хотела такую работу мужу. Хотб за какие деньги.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Про хороший отель загнула сильно. Как в нормальном отеле, европейской тройке.
сколько зп у мужа? диапазон то хоть Заинтриговали)
Ссылка на это сообщение
угу-угу. Работали вместе с девушкой давненько, у нее муж старпом или капитан. Да, зп хорошая, с каждого рейса на пол квартиры в нашем городке привозил, но и нервов. Помню как она вечно из за этих пиратов переживала.

пираты в Сомали, девочки)) есть "пиратские" районы, но ты имеешь право отказаться туда идти , ехать, плыть. А если идешь, то дополнительно тебе за это доплачивают и такая охрана рядом, что ого-го. Там с этим всё очень серьезно.

Ссылка на это сообщение

Могу развеять мифы про море, судовую жизнь, но про ЗП больше ни слова.))

Ссылка на это сообщение

Читала Татьяна, читала, час уже одно предложение "Иван и Нина мыли мылом". Пришла, бьет по шарику гелием надутому и кричит "за что?! За что?! Что за жизнь?! За что?! А тебе еще и смешно?! Что за семья у нас?!".

Детей, может, можно таки бить? Мне оч надо щас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Как малолеток читать учить? Сил моих нет никаких совершенно.

Ссылка на это сообщение

пираты в Сомали, девочки)) есть "пиратские" районы, но ты имеешь право отказаться туда идти , ехать, плыть. А если идешь, то дополнительно тебе за это доплачивают и такая охрана рядом, что ого-го. Там с этим всё очень серьезно.

году в 2008 ее муж периодически проходил где то в зонах риска. Не знаю что там с охраной, но дама целыми днями переживала и платочком обмахивалась.

Я в прочем тоже, у кого-то из родни телефон сел, а я уже на каплях сижу, морги обзваниваю. Утрирую канеш, но переживательная оч)

Ссылка на это сообщение
там сложно)). Вот мой знакомый сбежал, и ругался дико. Жил в одном конце лайнера, и вроде лайнер один, а знакомому надо было на 5 утра на работу в другой конец лайнера 40 минут бегом бежать. Нутакиябысдох)).

Я не думаю, что это правда.) Он шутил, может? Я видела, как каюты располагаются. Там всё по уму. Да и 40 минут добираться?? Там же есть лифты и тд. Все приспособления, чтобы облегчить передвижение по судну.

Ссылка на это сообщение
Как малолеток читать учить? Сил моих нет никаких совершенно.
готовности ждите. у вас езще время есть
Ссылка на это сообщение
Я не думаю, что это правда.) Он шутил, может? Я видела, как каюты располагаются. Там всё по уму. Да и 40 минут добираться?? Там же есть лифты и тд. Все приспособления, чтобы облегчить передвижение по судну.
хз, не похоже было, что шутил. Я не была на круизных лайнерах, но тот лайнер, о котором он говорил, был какой-то известный: огромезных размеров бандура, показывали его по телеку. Все могло быть.
Ссылка на это сообщение
Есть разные суда.) А ещё послушайте их. Я так тоже думала, а потом побывала там и обалдела. Условия, как в хорошем отеле. И это не пассажирский лайнер. Я же не дура туда кататься, где опасно и неуютно.Там круто, поверьте. Хотя, есть и старые ржавые корыта. Как-правило, многие начинают карьеру с таких. Хотя, если есть норм диплом, хорошо знаешь язык, то можно сразу с хороших компаний и норм судов начать. Питание там хорошее. Если интересно, фотку скину позже.

Ну вот у него было именно ржавое корыто, пошёл на чем было, с деньгами былатруба.

Ссылка на это сообщение
готовности ждите. у вас езще время есть
да времени-то у нас вагон, нервов моих личных любимых не хватает.
Ссылка на это сообщение

Как малолеток читать учить? Сил моих нет никаких совершенно.

Мне в свое время помог букварь Жукова. Там есть рекомендации на каждой странице, как и на что обратить внимание родителей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

оля твоя дочь не обязанна быть такой как ты. допусти мысль, что она совсем не полюбит читать и таким насилием, в плане заставлять читать, еще больше отвратят от книг ее. и потом от учебы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Можно и отвратить, действительно.

Может, она сама когда-то сильно заинтересуется, если не трогать, потом не остановишь

Ссылка на это сообщение

Не все же ноют. У всех разные мечты и приоритеты. Автор, а вы бы поменялись не глядя на жизнь с работой на заводе, невысокой зп, с отпуском два раза в год, но с детьми?

Не уверена, что многие бы поменялись, на самом деле.

Если только с расчётом - выбраться с этой невысой зп обратно на высокую. Или на зп мужа

Ссылка на это сообщение

Разрыв большой. Кто-то может и 7 000 долларов зарабатывает, а есть знакомый, у которого ЗП больше 30 000 в месяц. последнему круто повезло. От многих факторов зависит. Муж не исключение. Хотя, есть одна компания крутая, куда наших капитанами и старшими механиками не берут, или очень редко берут.

Мужу тоже повезло и зарплата в $ больше 10 тысяч?

в разы больше 3-5 тыс$, то если даже по минимуму в два раза больше это 10 тыс $. детей у вас нет, жилье, полагаю свое. налоги наверное копеечные

а вы совсем недавно на днях писали, что

"Сейчас просматриваю разные варианты вне дома и города, но пока цены - космос космический. Хотели поехать на романтик заграницу на пару дней, но этот романтик мне посчитали в такую сумму, что можно в обычное время в Турцию на неделю слетать в 5* всё включено.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/161249-gde-planiruete-vstrechat-novyj-god/#ixzz4yFWMHCwX

у вас по идее должно хватать денег на любой отдых.

обьясните этот момент плиз, а то у меня когнитивный диссонанс

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Мужу тоже повезло и зарплата в $ больше 10 тысяч? в разы больше 3-5 тыс$, то если даже по минимуму в два раза больше это 10 тыс $. детей у вас нет, жилье, полагаю свое. налоги наверное копеечныеа вы совсем недавно на днях писали, что"Сейчас просматриваю разные варианты вне дома и города, но пока цены - космос космический. Хотели поехать на романтик заграницу на пару дней, но этот романтик мне посчитали в такую сумму, что можно в обычное время в Турцию на неделю слетать в 5* всё включено.Read more: http://www.babyplan....#ixzz4yFWMHCwXу вас по идее должно хватать денег на любой отдых. обьясните этот момент плиз, а то у меня когнитивный диссонанс

Спасибо, уже посчитали мои деньги.)

Ничего не буду объяснять. Так было нужно.

Ссылка на это сообщение
Мужу тоже повезло и зарплата в $ больше 10 тысяч? в разы больше 3-5 тыс$, то если даже по минимуму в два раза больше это 10 тыс $. детей у вас нет, жилье, полагаю свое. налоги наверное копеечныеа вы совсем недавно на днях писали, что"Сейчас просматриваю разные варианты вне дома и города, но пока цены - космос космический. Хотели поехать на романтик заграницу на пару дней, но этот романтик мне посчитали в такую сумму, что можно в обычное время в Турцию на неделю слетать в 5* всё включено.Read more: http://www.babyplan....#ixzz4yFWMHCwXу вас по идее должно хватать денег на любой отдых. обьясните этот момент плиз, а то у меня когнитивный диссонанс
может на жилье дорогое копят?)