Жизнь мечты

VoprosOtvet//
Жизнь Вашей мечты совпадает с Вашей реальностью? Или хотя бы стремитесь у осуществлению или смирились и просто живёте по принципу "что есть, то есть"? Вижу, как некоторые живут в спальных районах, в 9 идут на работу, в 18:00 домой. Отпуск два раза в год. Так многие живут. Интересно, эта жизнь нравится людям? Или просто привыкли так жить, родительский сценарий и тд. Что мешает осуществлению ваших желаний? PS Правда интересно стало. Одна из недавних тем на БП натолкнула на размышление.

в 17 лет, я представляла свою жизнь несколько иначе, казалось я все могу. а сейчас я понимаю, что на самом деле такая фигня. работа-дом... блин, кто бы сказал тогда-не поверила.

после многих лет мотания по командировкам, когда я дома была 1 раз в неделю, недосыпов, перелетов/переездов, я счастлива работать сейчас с с 9 до 18. возможно, когда-нибудь я передумаю и вновь вернусь к сумасшедщему ритму жизни. но пока я довольна.

  • Нравится 3

Раньше не понимала как можно работать на пятидневке с 9 до 18, фу и беее.

Сейчас думаю - какой прекрасный график, вот бы после декрета на такой выйти... И детей в сад успевать, и из сада. и выходные с семьей)))

  • Нравится 8

Блин мечтала замуж за олигарха не сраслось

Поэтому живу обычной жизнью дом семья работа

Мечтаю сейчас переехатьк морю жить

  • Нравится 1
Отпуск два раза в год. Так многие живут. Интересно, эта жизнь нравится людям? Read more: http://www.babyplan.ru/questions/161523-zhizn-mechty/#ixzz4y7ebVoLYТак многие мечтают, если что.

Мне это и было интересно. Моя подруга, например, так и живёт. И ей на сегодняшний день очень нравится её жизнь. Она бы и могла что-то изменить, возможность есть, но не хочет. Любит стабильность. Так расклад ей обеспечивает это ощущение стабильности.

А есть коллега, которая имеет такую же жизнь, но жалуется на неё. Это, как в песне "Она хотела бы жить на Манхэттэне...".

Правда, ничего для этого не делает, даже на билет в США не копит, чтобы хотя бы прогуляться по М-у, и понять, что это может вовсе не то место, где она хотела бы жизнь прожить.)

  • Нравится 2

Какой то непонятный вопрос. Мечта-на это и есть мечта, что она не совпадает с реальностью

  • Нравится 8

Мечтать значит жить. Конечно есть мечты. Только они должны воплощаться в конкретную цель с задачами для ее достижения. Я консерватор, мечтаю, но с реализацией проблемы были бы, если бы ни муж, он как раз смелый, деятельный, рисковый. Пару лет назад мечтали на диване об одном деле, и оно реально воплотилось жизнь, но не силой желания, а тяжелой ежедневной работой мужа, у меня бы не хватило моральных сил, да и физических... Это характер и трудолюбие воплощать мечты! Мечтать мы все умеем и поныть намного легче, чем сделать))

  • Нравится 3

Смириться с плохой жизнью, с бедностью и пр. - это утопия, самое плохое, что может быть, нежелание изменить что-то к лучшему, даже не попытаться, особенно, если в семье дети.

Мечтайте обязательно, необязательно о нереальном... Заезженные слова про то, что Вселенная будет вам способствовать, но реально путь к достижению будет вырисовываться, если очень-очень хотеть)

  • Нравится 4

Вообще не то что я хотела,влюбилась в своего мужа и очень сильно усложнить жизнь себе,обратного пути нет,приходится терпеть то что есть

  • Нравится 2

Не всем же дано живописничать и вести кулинарный блог одновременно. Кому то и работать надо

  • Нравится 9

Вижу как некоторые дивут в спальных районах... идут в 9 на работу...

некоторые, да

На земле вообще только некоторые и живут

  • Нравится 4

Вообще,мечты есть сбыточные, есть несбыточные,есть мечты, для исполнения которых нужно что-то сделать, работать упорно. А есть эфимер, который так и останется в голове-выйти замуж за принца Гарри, например. Еще бывает так-я мечтаю, для меня это что-то нереальное, а оно сбывается у другого человека, причем как-то совсем обыденно.

  • Нравится 1

Мечты имеют свойство сбываться. Но вот не сказать, чтоб прям это было очень надо :)

Я раньше жила в спальном районе, имела рабочий график 10-19 и отпуск 2 раза в год. И мечтала соскочить с замкнутого круга.

Сейчас живу не в спальном районе, не имею рабочий график 10-19 и отпуск 2 раза в год.

Фиг знает, надо оно мне было?

В целом, когда на жизнь смотришь философски, то оно везде хорошо. И мне хорошо было и есть. Но феерии от сбычи мечты не испытываю это факт))))

Да в принципе не важно, как человек живет и со скольки до скольки работает. Важно то, нравится ли ему самому, как он живет.

  • Нравится 6

"Вижу, как некоторые живут в спальных районах, в 9 идут на работу, в 18:00 домой. Отпуск два раза в год. Так многие живут. Интересно, эта жизнь нравится людям? "Вы, автор, в момент этой писанины эклер ели и мизинчик оттопырили, так ведь?

...посиживая в лобби

  • Нравится 1

Вижу, как некоторые живут в спальных районах, в 9 идут на работу, в 18:00 домой. Отпуск два раза в год. Так многие живут. Интересно, эта жизнь нравится людям? Или просто привыкли так жить, родительский сценарий и тд.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/161523-zhizn-mechty/#ixzz4y8GE5RG4

Ну да, вот так вот непримечательно живут жалкие, среднестатистические людишки.

Тем приятнее вам на этом фоне лишний раз напомнить о своей яркой и насыщенной жизни.

Одно только меня удивляет, раз все так хорошо у вас, откуда эта постоянная потребность вещать об этом общественности?

  • Нравится 5

  • О своем, о женском

    1186 сейчас онлайн
    13445365 cообщений
×
  • Добавить...