Жизнь мечты

VoprosOtvet//
Жизнь Вашей мечты совпадает с Вашей реальностью? Или хотя бы стремитесь у осуществлению или смирились и просто живёте по принципу "что есть, то есть"? Вижу, как некоторые живут в спальных районах, в 9 идут на работу, в 18:00 домой. Отпуск два раза в год. Так многие живут. Интересно, эта жизнь нравится людям? Или просто привыкли так жить, родительский сценарий и тд. Что мешает осуществлению ваших желаний? PS Правда интересно стало. Одна из недавних тем на БП натолкнула на размышление.

вот мне кажется ...потому и зп у них них меньше. Не знаю как конкретнее объяснить, все мои знкомые кто какого то благосостояния добивался, они скажем так , деньги изначально считали.один знакомый кстати. чет вспомнилось, вообще ненормально все подсчитавал. Сейчас прям почти олигарх) Но счастливый ли?)Я в общем не за бабло, а за счастье)хотя когда бабло есть - хорошо)

да-да. Есть тенденция, деньги любят тех, кто любит их и умеет их считать.
Ссылка на это сообщение

Девушки, а вам сколько для счастья денег надо?))

Мне бы 50 000 долларов в месяц было бы норм.)) И сумма хорошая, и не заешься.))

Ссылка на это сообщение
А я за гармонию и против крайностей. )) Кстати кто-то может пыть счастлив, что выгодно купил какую-то вещицу.))Я не транжира, но не скупая. Если что-то очень хочется, берём. И подарки близким очень люблю делать, и муж такой же, никогда не мелочимся.
крайностей. Предложи мне кучу бабла - не откажусь)))

покупаем в основном по скидкам распродажам. Переплачивать не хочу. Максимум если срочно очень нужно.

Ссылка на это сообщение
что именно? хотела добавить вас в друзья, не получилось. Хотя потом думаю , а для чего тут на сайте все эти добавления в друзья?)

Так вы у меня в друзьях , вообще-то.

Ссылка на это сообщение
Девушки, а вам сколько для счастья денег надо?)) Мне бы 50 000 долларов в месяц было бы норм.)) И сумма хорошая, и не заешься.))
я писала подобный пост. Где меня все зачморили))

откровенно говоря.. я б побольше хотела)))

но в принципе с моей семьей муж дети, даже свекровь приму)

я хоть на острове безлюдном , довольна относительно буду.

Ссылка на это сообщение
крайностей. Предложи мне кучу бабла - не откажусь))) покупаем в основном по скидкам распродажам. Переплачивать не хочу. Максимум если срочно очень нужно.

Так это нормально. Я даже среди очень богатых людей не видела тех, кто любит переплачивать. Мне кажется, с появлением денег мало что меняется. Разве что свободы больше.

Ссылка на это сообщение
Так вы у меня в друзьях , вообще-то.
может на ты?)

ой я тут запуталась вообще.

к тому же как понимаю смысл от этих добавлени в друзья - особо нет.

я захожу на страничку к тебе и мне пишет что профиль закрыт.

Ссылка на это сообщение

И я буду довольна на безлюдном, там же нету всяких красивых вещиц, к которым руки тянутся.))

Ссылка на это сообщение
может на ты?) ой я тут запуталась вообще. к тому же как понимаю смысл от этих добавлени в друзья - особо нет. я захожу на страничку к тебе и мне пишет что профиль закрыт.

Давай на ты. Профиль открыт для друзей. Ты была у меня в друзьях. Я тебя удалила, чтоб снова добавить. Может, сбой какой-то. Сейчас снова добавить попробую.

Ссылка на это сообщение
Давай на ты. Профиль открыт для друзей. Ты была у меня в друзьях. Я тебя удалила, чтоб снова добавить. Может, сбой какой-то. Сейчас снова добавить попробую.
вроде открылася

я правда не знаю нафиг тут на бп все эти добавления))

Ссылка на это сообщение

Наверное, чтобы если захотел в личку написать , не пришлось искать.

Ссылка на это сообщение

Ну т.е. все, что есть у автора, это заслуги и старт от мужа. А я думала реально сама с колен вставала. Ожидаемо вцелом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Значит, когдатошний сарказмический вопрос от Сапиенти был пророческим?)))

Ссылка на это сообщение

Автор, ну, я не знаю, какой уж там у вас образ жизни, но сдаётся мне, не очень-то он вас и устраивает, хотя вы, видимо, не из тех, кто «в 9 идут на работу, в 18.00 домой».

Написано вами об этих людях с большим сарказмом, конечно. Типа, «а вот я-ста да мы-ста», вроде как ваш вот образ жизни куда лучше. Но веет от вашего поста тоской и скукой смертной. Поэтому уж я не знаю, все ли там счастливы из тех, за кем вы с таким сарказмом наблюдаете, но, вероятно, ваш образ жизни тоже не катит. Может, надо что-то в нём менять?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Есть у меня 2 подруги. У них свой мебельный бизнес. Хороший такой. Они сестры. Одна живет в Сургуте, другая сейчас в Англии. Они не знают сколько зарабатывают... Нормально так зарабатывают))) И это не мешает им возмущаться по поводу цен в магазинах. Конечно они не станут покупать вещи в секондах, но за разумные цены. Им дешевле в Италии одеваться чем в нашей стране... Но они и не сидят безвылазно на каких-то форумах, не строчат вопросы в поиске чем себя занять, да что там, они и в СС то редко бывают))

Как по мне если у тебя есть доход(вообще пофиг твой или мужнин), то уж можно себя как то занять поинтересней чем автор... Ну к примеру другая подружка, вышла замуж за богатенького, в СС ее тоже нет, на форумах сидеть ей не когда, вся в делах, то на треньку, то на реснички ходит... Хотя доход сейчас сильно упал у ее мужа. Нет, она никак не приумножает деньги, просто тратит их.

И если Нелли еще можно понять почему она постоянно тут, то маракешку не могу понять. Если ты такая как ты пишешь, то тебе в принципе здесь должно быть скучно... Но раз ты здесь, при чем постоянно, то тебе явно заняться не чем. И. думаю, не от хорошей жизни.

Ссылка на это сообщение

Мишулинка, нет, мы ВСЕ, ну или большинство, не понимаем то, что хотела донести автор, навязывая свои мысли.

просто как-то так получается, что у этого большинства мысли схожи, но автору это безразлично)))

Ссылка на это сообщение

Ну т.е. все, что есть у автора, это заслуги и старт от мужа. А я думала реально сама с колен вставала. Ожидаемо вцелом.

Вот я поэтому и спрашивала автора, откройте секрет, подозревая, что весь секрет в муже. И тут поступило предложение купить секретик-то))))) На самом деле, никакого секрета и нет, потому что его нет.

Ладно, муж обеспечивает это очень хорошо. Хотя ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ - в должности и в финансах, зная какая автор фантазерка.

А вот своими ручками как-то не задалось, видимо, но главное, делать вид и занять правильную позицию. И так складно рассказывать))))) это все характер, да-да.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

пейот но мне реально интересно. какого размера тогда судно. вертолетная площадка должеа быть, либо еще больше судно для приземления самолета. аренда часа вертолета стоит дохренища. и жену капитана на кексы просто так возить не будут, если только с др более важными пассажирамм. мб собственникам судна/груза. но это имхо. как обывателя конечно.

Ну ежели порассуждать да помечтать:) На яхте абрамовича есть вертолетная площадка, вроде даже не одна. Вот если на такой муж «топом» служит, то мож, Ромка и захватывает по пути нашего автора... тока, по-моему владелец судов и пароходов из городу ЛондОна летает до городу Барселоны, где эта яхта по пол года швартуется, а вот где вертолет подхватывает автора....

Ссылка на это сообщение

высшего? Сечин вроде больше всех зарабатывает до 350 т дол в мес, насколько я читала.

И это без бонусов и премиальных;)

Ссылка на это сообщение

Ну ежели порассуждать да помечтать:) На яхте абрамовича есть вертолетная площадка, вроде даже не одна. Вот если на такой муж «топом» служит, то мож, Ромка и захватывает по пути нашего автора... тока, по-моему владелец судов и пароходов из городу ЛондОна летает до городу Барселоны, где эта яхта по пол года швартуется, а вот где вертолет подхватывает автора....

Фантазия снимается, дочитала сагу до места с картинками больших кораблей.

Ссылка на это сообщение

Вот я поэтому и спрашивала автора, откройте секрет, подозревая, что весь секрет в муже. И тут поступило предложение купить секретик-то))))) На самом деле, никакого секрета и нет, потому что его нет. Ладно, муж обеспечивает это очень хорошо. Хотя ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ - в должности и в финансах, зная какая автор фантазерка.А вот своими ручками как-то не задалось, видимо, но главное, делать вид и занять правильную позицию. И так складно рассказывать))))) это все характер, да-да.

ничего не могу с собой поделать, но тоже не складывается картинка таких доходов. сегодня автор и профиль закрыла, чтобы, видимо, еще какую инфу не накопали.

По поводу доходов. доход в 10 тыс $ это оч большой доход для Украины, тем более если автор тоже еще зарабатывает и детей не имеют, ведь там не надо платить налоги по 30% с дохода и и где жилье в спальном районе по 0.5 миллиона долларов.

Я живу в районе среднего класса, у нас ни у кого нет таких доходов (чистоганом 10 тыс $ я имела в виду), и те доходы что есть облагаются большими налогами. Но даже у нас люди не думают 2 раза, если хочется слетать в Европу на романтик. Более того, уже обьездили эту Европу вдоль и поперек и она приелась. Мои соседи вчера вербнулись из Токио, просто приехала бабушка и согласилась посидеть с внуком, так они на неделю сгоняли в Японию. Люди не богатые, но и кредиты на поездки не берут, при этом расходы явно больше чем у автора, один частный садик чего стоит. А тут автор заявляет о таких доходах, а перед этим пару дней назад жаловалась на цены на билеты? Сколько уж там может билет в Европу из Одессы стоить?

Когда есть большие доходы, все равно какие-то атрибуты буржуазной жизни должны быть.

мне лично не приходилось ее ловить на вранье, но девочки пишут про какие-то картины, которые она якобы не писала и т.д.

ну да ладно, может я просто чего-то не понимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

на лабутенах имхо у вас билеты дешевле в разы по сравнению с рф. как в Украине не знаю

а так, с таким доходом в 10ку и без детей, без проблем вообще путешествовать

пс тоже хочу в японию на цветение сакуры. только столько лететь с мелкими.(( пусть подрастут

Ссылка на это сообщение

знакомые ездили в Одессу, говорят цены там вообще копеечные по сравнению с нами, оч бюджетно можно отдохнуть, т.е. такой доход это вообще оч прилично. Обед в ресторане на двоих $20.4 , люксовый отель 150$ за ночь. Автор по идее должна быть там вообще миллионером. А она пишет, что у них в городе все так зарабатывают. Если все так зарабатывают, то почему все так дешево? По идее, цены и должны быть как для людей с высокими доходами. Например, в Штатах, в Калифорнии все дороже, чем в каком-нибудь Детройте.

Ну может быть они все подпольные корейко и каждую копейку откладывают. На что интересно?

Ссылка на это сообщение

на лабутенах имхо у вас билеты дешевле в разы по сравнению с рф. как в Украине не знаюа так, с таким доходом в 10ку и без детей, без проблем вообще путешествоватьпс тоже хочу в японию на цветение сакуры. только столько лететь с мелкими.(( пусть подрастут

Сара, у нас дороже билеты.

Мои соседи аэрофлотом летели. Сначала до Москвы, а потом с пересадкой в Токио.

Ссылка на это сообщение

на лабутенах имхо у вас билеты дешевле в разы по сравнению с рф. как в Украине не знаюа так, с таким доходом в 10ку и без детей, без проблем вообще путешествоватьпс тоже хочу в японию на цветение сакуры. только столько лететь с мелкими.(( пусть подрастут

насчет без проблем путешествовать на доход в 10 тыс.$ без детей- согласна.