Перейти к публикации

Болезнь Грейвса, анализы на гормоны


Полезные сообщения

Пошла проверяться с тахикардией в марте, пульс был 140-180 в состоянии покоя, сдавала анализы всегда все было в норме, ставили холтер пульс зашкаливал, сдала гормоны, антитела к ттг, диагноз болезнь Грейвса, назначили тирозол 10 мг 3 раза в день , вчера пересдала анализы, много показателей в зоне повышенного внимания

может кто-то разбирается, от гормонов это или стоит что-то еще проверить

IMG_7323.png

IMG_7324.png

IMG_7325.png

IMG_7326.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо лечить ДТЗ. Тирозолом года 2 или опрерироваться (или радиойод) . Я это заболевание имею уже почти 15 лет. 4 обострения, не оперировалась. Но это мое решение, всем молодым и планирующим показано оперативное лечение и заместительная терапия. Есть 2 знакомые девочки, без ЩЖ. Я отказалась. Но свою историю не привожу, как положителтный пример. Это просто пример. В период ремисии родила и кормила (26-29 лет). Сейчас мне 39 принимаю тирозол уже 4 раз, год уже принимаю и еще год надо. Лечить обязательно, орган мишень- сердце, аритмии даже у молодых. У меня был односторлнний экзофтальм (прошел на терапии), остеопения по денситометрии и это все последствия не леченого вовремя ДТЗ.

На приеме тмрозола надо сдавать кровь клинику уровь и АЛТ, АСТ для контроля. 

Я вам еще вечерком, напишу подробнее, сейчасне могу. 

Здоровья 🧡

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Розовая роза сказал(а):

Надо лечить ДТЗ. Тирозолом года 2 или опрерироваться (или радиойод) . Я это заболевание имею уже почти 15 лет. 4 обострения, не оперировалась. Но это мое решение, всем молодым и планирующим показано оперативное лечение и заместительная терапия. Есть 2 знакомые девочки, без ЩЖ. Я отказалась. Но свою историю не привожу, как положителтный пример. Это просто пример. В период ремисии родила и кормила (26-29 лет). Сейчас мне 39 принимаю тирозол уже 4 раз, год уже принимаю и еще год надо. Лечить обязательно, орган мишень- сердце, аритмии даже у молодых. У меня был односторлнний экзофтальм (прошел на терапии), остеопения по денситометрии и это все последствия не леченого вовремя ДТЗ.

На приеме тмрозола надо сдавать кровь клинику уровь и АЛТ, АСТ для контроля. 

Я вам еще вечерком, напишу подробнее, сейчасне могу. 

Здоровья 🧡

Спасибо большое за рекомендации, после родов у меня это появилось до беременности все было хорошо, впервые столкнулась, из-за гв не могу начать прием тирозола, сейчас подвожу гвк концу и буду начинать пить и наблюдаться, немного страшно, потому что никогда не сталкивалась с проблемами с гормонами, всю жизнь наблюдалась потому что в семье наследственный гипотиреоз, а у меня гипер выработка что было неожиданным)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

 Креатинин и чуть ниже возможно из-за недостатка белка, и общий белок снижен. Как питаетесь? 

ЛПВП чем выше тем лучше- эти так называемый "хороший холестерин".

Изменения в клиническом анализе обычно связаны с тем, что мы контакимруем с разной флорой, бактериальной, вирусами, не заболеваем, но организм реагирует. 

Писала уже лечиться обязательно! И даже мб оперировать, если будет повторный рецидив. Расскажу про девочку знакомую (хороший пример). В сентябре операция, в феврале удачное ЭКО. Уже 2 года малышу. А вторая эту операцию делала уже больше 15 лет назад, принимает эутирокс и все прекрасно. Обе без лишнего веса. 

Та что оперировалась недавно платила только за датчик на возвратный нерв. Он проходит на шее, как раз в месте вмешательства и если залеть его случайно, то возможны осложнения от осиплости голоса до полной потери его. Той что оперировалась давно этого не предлагали даже. 

У меня в семье на было ни у кого и никогда проблем со щитовидкой. 

Тоже вдруг: из отпуска вернулись, активное планирование, сдала кровь, а так как у вас. А тахикардию и не чувствовала, так голова немного кружилась. 

Пока Т4 был высокий принимала еще бисопролол. 

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
31 минуту назад, Розовая роза сказал(а):

 Креатинин и чуть ниже возможно из-за недостатка белка, и общий белок снижен. Как питаетесь? 

ЛПВП чем выше тем лучше- эти так называемый "хороший холестерин".

Изменения в клиническом анализе обычно связаны с тем, что мы контакимруем с разной флорой, бактериальной, вирусами, не заболеваем, но организм реагирует. 

Писала уже лечиться обязательно! И даже мб оперировать, если будет повторный рецидив. Расскажу про девочку знакомую (хороший пример). В сентябре операция, в феврале удачное ЭКО. Уже 2 года малышу. А вторая эту операцию делала уже больше 15 лет назад, принимает эутирокс и все прекрасно. Обе без лишнего веса. 

Та что оперировалась недавно платила только за датчик на возвратный нерв. Он проходит на шее, как раз в месте вмешательства и если залеть его случайно, то возможны осложнения от осиплости голоса до полной потери его. Той что оперировалась давно этого не предлагали даже. 

У меня в семье на было ни у кого и никогда проблем со щитовидкой. 

Тоже вдруг: из отпуска вернулись, активное планирование, сдала кровь, а так как у вас. А тахикардию и не чувствовала, так голова немного кружилась. 

Пока Т4 был высокий принимала еще бисопролол. 

Спасибо Вам большое что поделились историями, мне стало намного спокойнее, надеюсь на положительный исход, буду незамедлительно начинать лечение, вдруг еще есть шанс, хоть и читала что с такими антителами рецедив  вероятнее может случиться

пью метопролол, хорошо снижает)

питаюсь не сбалансированно, в большинстве случаев аппетита нет

 

Изменено пользователем Полина391
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...