Жизнь мечты

VoprosOtvet//
Жизнь Вашей мечты совпадает с Вашей реальностью? Или хотя бы стремитесь у осуществлению или смирились и просто живёте по принципу "что есть, то есть"? Вижу, как некоторые живут в спальных районах, в 9 идут на работу, в 18:00 домой. Отпуск два раза в год. Так многие живут. Интересно, эта жизнь нравится людям? Или просто привыкли так жить, родительский сценарий и тд. Что мешает осуществлению ваших желаний? PS Правда интересно стало. Одна из недавних тем на БП натолкнула на размышление.

Так не честно. Вы задали вопрос с подковыркой. Спросили меня, готова ли поменяться жизнью с небогатым человеком? Это как можно сделать, если я сама небогата? И тут же на мой вопрос ответили, что многие женщины готовы богатство отдать ради ребёнка, а я не такая. О Вас, кстати, вообще, не было ни слова, чтобы какие-то черты подводить, Вы снова сделали выводы за меня.

Что не честно? Я перечислила вам несколько минусов и один плюс в обмене. Я не указывала на ваш социальный статус вообще. Вы из минусов увидели только бедность (хотя было написано о невысокой ЗП, что не совсем тоже самое). Затем написали что я фантазирую о богатых, тем самым подчеркнули что я с ними и рядом не стояла. Хотя об этом я тоже ничего не говорила.

У вас наблюдается зацикленность.

Ссылка на это сообщение
Маракаш, если ты такая обеспеченная, чеж ты себе платного анонимного психотерапевта не найдешь, а на сайте плачешься?
она поэтому и бохачка, так как жадная. Психолог на халяву, эклеры своими руками, картины в опочивальню тоже. Вон даже комнаты в хороших своих сдаёт. Видела её на вокзале в адессе с табоичкой "сдам жильё у моря недорохо "
Ссылка на это сообщение

Извините за опечатки, сенсор глючит. Я, как волочкова, ещё не освоила ойфон 10, пять часов настраивала

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Раз вы все такие умные, то чо вы такие бедные?)))

Это сарказм)

Дайте людям быть такими, какие они есть!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Надо мужу сказать пусть себе тоже должность топ-менеджера поставит. А то что мы как вроде хуже добрых людей.

Ссылка на это сообщение

Надо мужу сказать пусть себе тоже должность топ-менеджера поставит. А то что мы как вроде хуже добрых людей.

Дак по этой логике можно вообще ип открыть и ходить всем соседям хвастаться, что ты топ-менеджер в собственной корпорации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А такая должность вообще есть?))) Это статус мне кажется, нет?)) Я не видела штатного расписания- топ менеджер, отдел администрация или что-то типа того)

Ссылка на это сообщение

Я после слов, что капитан и механик - это звания, поняла, что здесь ничего не докажешь. ))

Ссылка на это сообщение
А такая должность вообще есть?))) Это статус мне кажется, нет?)) Я не видела штатного расписания- топ менеджер, отдел администрация или что-то типа того)

Нет такой должности, конечно. Но по определению капитан подходит под это понятие. Он представитель компании на судне, он в праве сам принимать некоторые решения. Решения по организации работы на судне полностью на его ответственности. Ему платят дополнительно за это.

Судовая система имеет свои особенности. Я сейчас не о маленьких компаниях, конечно, а о корпорациях - гигантах.

Ссылка на это сообщение

А сколько менеджеры высшего звена в среднем в Москве зарабатывают ?

Ссылка на это сообщение
А сколько менеджеры высшего звена в среднем в Москве зарабатывают ?
высшего? Сечин вроде больше всех зарабатывает до 350 т дол в мес, насколько я читала.
Ссылка на это сообщение
Надо мужу сказать пусть себе тоже должность топ-менеджера поставит. А то что мы как вроде хуже добрых людей.

Я не знаю, чем твой муж занимается. Но мой мужчина Мега-крут. Работа вот таких вот гигантов лежит на его плечах

1792ae103e41.jpg

И вот маленький кусочек, наверное сотая часть если не меньше, того огромного механизма, в котором он должен разбираться

99157c1373aa.jpg

Я уже молчу про управление людьми, организацию работы в целом. Он очень умный. И его должность не так-то просто получить.

Не каждый так сможет. Дай Бог здоровья моему мужу. Он - мой герой.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Люба, жены капитанов летают у мужьям так. Судно приходит в порт. Жена заблаговременно туда прилетает. Если ее вписывают в судовую роль, она может попасть на закрытую территорию порта и на судно. Если нет - живет в отеле или еще где. Как обычный турист в чужом городе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Я не знаю, чем твой муж занимается. Но мой мужчина Мега-крут. Работа вот таких вот гигантов лежит на его плечах 1792ae103e41.jpgИ вот маленький кусочек, наверное сотая часть если не меньше, того огромного механизма, в котором он должен разбираться 99157c1373aa.jpgЯ уже молчу про управление людьми, организацию работы в целом. Он очень умный. И его должность не так-то просто получить. Не каждый так сможет. Дай Бог здоровья моему мужу. Он - мой герой.
да ладно. Все думали он на баркасе на волне невод из моря тянет а по вечерам с порнушкой в телефоне. Бп такой бп
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Конечно вы имеете полное право гордиться мужем. Это очень огромная ответственность. Под каким флагом он ходит, если не секрет.

Ссылка на это сообщение
высшего? Сечин вроде больше всех зарабатывает до 350 т дол в мес, насколько я читала.

Имела в виду топ-менеджеров. Это , вроде, разные понятия. Поэтому сравнивать не будем. Я так понимаю, есть компания. И в этой компании, те, кто управляют людьми во главе - топ-менеджеры. Это могут быть и финансовые директоры, и глава отделения банка, например.

В данном случае, такое судно гигант - рассматривается, как отдельное предприятие, для которого набирается персонал. И топ - менеджер - капитан, главный человек на судне.

На счёт главного инженера спорить не буду. Он вроде не подчиняется капитану, а самостоятельно с офисом ведёт переписку, и потом с капитаном согласовывают задачи и дают распоряжения подчинённым, и строят связи с внешним миром: портами, снабженцами и тд.

Ссылка на это сообщение

Да понятно, что муж - ваш герой. Но он капитан корабля (что очень похвально), а не топ-менеджер.

Даже я, далёкая от бизнеса, это понимаю..

Ссылка на это сообщение
Люба, жены капитанов летают у мужьям так. Судно приходит в порт. Жена заблаговременно туда прилетает. Если ее вписывают в судовую роль, она может попасть на закрытую территорию порта и на судно. Если нет - живет в отеле или еще где. Как обычный турист в чужом городе.

Смотрю, Вы в теме.

Ссылка на это сообщение
Конечно вы имеете полное право гордиться мужем. Это очень огромная ответственность. Под каким флагом он ходит, если не секрет.

Это сейчас не информативно. Компания может принадлежать Дании, например, а суда по понятным причинам под флагом Гонконга ходить будут.

Ссылка на это сообщение
Смотрю, Вы в теме.
я родилась и выросла в Находке. Училась во Владивостоке. У подруг многих мужья капитаны
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Уууу, как меня в этом плане сейчас глючит ... и я не знаю что делать... ((( не умею.... :cry:

ты то как раз знаешь, что нужно делать -)))

остальное просто немного ленииииии ))

Ссылка на это сообщение

Мне, если честно не принципиально, топ или не топ. Пусть будет просто менеджер. Если бы это что-то меняло.)

Мне кажется, им должны больше платить. Хотя бы как Сечину.))

Ссылка на это сообщение

Капита́н — морской термин, означающий должностное лицо, возглавляющее экипаж гражданского судна и несущее ответственность за его действия; в штатной ситуации необходимым и обязательным считается обладание судоводительским образованием и наличие морского звания капитана (штурмана) — представитель судовладельца и грузовладельцев в отношении долгов и исков, обусловленных нуждами судна, груза и плавания, при отсутствии их иных представителей (например, он наделён правом продавать часть груза или судового имущества для покупки в иностранном порту топлива, необходимого для завершения рейса).

Капитан также несёт ответственность за управление судном, в его обязанности вменяется обеспечение безопасности плавания, поддержание порядка на вверенной его командованию плавучей единице, предотвращение любого вреда ей, людям и грузам. Распоряжения капитана в пределах его полномочий обязательны для исполнения всеми лицами, находящимися на судне, он вправе изолировать любое лицо, чьи действия угрожают безопасности судна и людей, и проводить дознание в случае совершения преступления на борту, контролирует приём и увольнение членов экипажа, применяет меры поощрения и взыскания, выполняет нотариальные функции на корабле (при рождении, смерти, составлении завещания и т. п.), организует аварийно-спасательные работы при получении сигнала бедствия с другого судна, возглавляет борьбу за живучесть судна (своего), а при необходимости оставляет его последним, захватив судовой, машинный и радиотелеграфный журналы, карты рейса, документы и ценности. Капитан судна сохраняет свои права и после гибели судна, вплоть до возвращения экипажа на родину. Принимает все необходимые меры для предотвращения захвата судна врагами в военное время и пиратами — в мирное. Взаимодействия капитана судна с лоцманами оговариваются особыми предписаниями. В военно-морской практике полномочия, права и обязанности регламентированы Корабельным уставом Военно-морского флота.

В дноуглубительном флоте капитан судна называется багермейстер[1].

В гражданской авиации капитаном называют командира воздушного судна.

Закон предоставляет капитану морского судна очень большие полномочия, вплоть до применения силы, например для подавления мятежа или для защиты от нападения пиратов. Во многих случаях даже лицо, старшее по званию или должности, не имеет права отдавать приказы в обход капитана. Другими словами, капитан имеет абсолютное право в принятии решений, связанных с безопасностью судна, груза и экипажа, не ограниченное никакими субординационными обстоятельствами.