Как жить без детей счастливо?

Нюр-нюр
Ради чего жить? К чему стремится? Как строить свою жизнь?

А вы так и не ответили, что посоветовали автору конкретно вы? И чем ей это должно помочь, в вашем понимании?

Я отметила самые хорошие советы, насколько лайков хватило. Лучше я бы сама не сказала. Те же мысли уже выражены, и хорошо.

Мне нравятся мнения про наполнение жизни радостями от мелких до крупных, особенно такими, которые не доступны будут после появления детей.

Также мнения, где нет советов, но выражено восприятие жизни и всего происходящего, близкое мне

Ссылка на это сообщение

потому что характеры, обстоятельства, бэкграунд у всех разный. А "Любовь настоящая есть только любовь к ближнему, ровная, одинаковая для всех."(ц)

Даже не буду спорить, у вас какой-то специфический взгляд на это. Для меня он лишен всякой логики

Ссылка на это сообщение
.Но у меня сложилось впечатление, что автор еще не готова разбираться и отвечать на тот вопрос, который сама же задала на форуме.Но нет универсального совета, который по щелчку пальцев все изменит, к сожалению.

согласна, без желания изменить что-то в себе, ничего не выйдет сколько не спорь, сколько не доказывай, себя не обманешь никогда.

Ссылка на это сообщение
Но у меня сложилось впечатление, что автор еще не готова разбираться и отвечать на тот вопрос, который сама же задала на форуме.

У автора вообще еще возраст "терпит", и можно побороться за кровных детей. Остальная информация разной степени мудрости, надеюсь, параллельно будет перевариваться.

Ссылка на это сообщение

что-то беда с лайками сегодня вообще, уже полдня прошло, а у меня со вчера ни одного. :cry:

Ссылка на это сообщение

Оно и видно, как вы пятую страницу одно и то же пишете каждому, кто заикнулся про усыновление.И ни на один конкретный вопрос не ответили

Вам же не обязательно меня читать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У автора вообще еще возраст "терпит", и можно побороться за кровных детей. Остальная информация разной степени мудрости, надеюсь, параллельно будет перевариваться.

Ну вопрос она задала именно так, все-таки. Вот на него ей и отвечали

Ссылка на это сообщение

Ого, столько ещё написали.

Автор, если вы действительно не полностью обследованы, не теряйте надежды. Попробуйте клинику сменить.

Ссылка на это сообщение

Извините, что не по теме, не хочется новый вопрос создавать, а здесь как раз много умных людей.

На какой д.ц. нужно мужские гормоны сдавать и что именно?

Ссылка на это сообщение

Даже не буду спорить, у вас какой-то специфический взгляд на это. Для меня он лишен всякой логики

не только мой. я процитировала Л.Толстого. Я тоже не вижу смысла спорить, все равно не поймете

Ссылка на это сообщение
Не согласна про чужой опыт в этом вопросе. Вы как считаете, те кто решается на усыновление, не изучают сначала именно чужой опыт?В чем ценность совета - усынови? Того, кто этого не сделал, особенно. Вы как себе представляете, дожила автор например или другая без детей до своих лет, ни разу не рассматривала вопрос усыновления. Тут ей это посоветуют, и она прозреет - можно же усыновить! Делов-то!Вот прямо интересно, чем руководствуются советчики

Так ей тут пока подкидывают варианты ... мысли... идеи...

Изучать она будет позже то, что ей западёт в душу и что заинтересует.

И ценность совета - любого - в том, что человек спрашивает совет... а другие пытаются хоть чем-то помочь, да, надеясь на то, что автор прозреет.

Не обязательно от "моего" совета, но от любого слова, штурм, которой она сама вызвала.

И меня всегда поражают "ограничители" советов.

Ну в голове у каждого и так есть свой ограничитель. Зачем вы берёте на себя эту роль? Чем вы руководствуетесь?

И ещё про "прозреет"... вы знаете в моей голове очень много знаний, прочитанных книг, и другой информации... и бывает даже, что я советую правильные вещи и попадаю в точку...

Но как сапожник без сапог, иногда для себя это очевидное не могу почерпнуть и осознать. И я обратилась к психологу. Он говорил очевидные мне вещи. Те что я сама не раз говорила,знаю и советовала... но только обозначив проблему и услышав от других очевидные варианты - я прозрела!

Да. И такое бывает.

Поэтому не нужны тут границы в советах. Их достаточно в наших головах - поверьте.

Ни один не просочится просто так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Так ей тут пока подкидывают варианты ... мысли... идеи... Изучать она будет позже то, что ей западёт в душу и что заинтересует. И ценность совета - любого - в том, что человек спрашивает совет... а другие пытаются хоть чем-то помочь, да, надеясь на то, что автор прозреет.Не обязательно от "моего" совета, но от любого слова, штурм, которой она сама вызвала. И меня всегда поражают "ограничители" советов. Ну в голове у каждого и так есть свой ограничитель. Зачем вы берёте на себя эту роль? Чем вы руководствуетесь?И ещё про "прозреет"... вы знаете в моей голове очень много знаний, прочитанных книг, и другой информации... и бывает даже, что я советую правильные вещи и попадаю в точку... Но как сапожник без сапог, иногда для себя это очевидное не могу почерпнуть и осознать. И я обратилась к психологу. Он говорил очевидные мне вещи. Те что я сама не раз говорила,знаю и советовала... но только обозначив проблему и услышав от других очевидные варианты - я прозрела!Да. И такое бывает.Поэтому не нужны тут границы в советах. Их достаточно в наших головах - поверьте. Ни один не просочится просто так.

С этим отчасти согласна.

Я уже выше раза три писала, что советовать можно что угодно, никто не запретит)))

Но и никто не должен удивляться, что в его совете увидели сплошной лубок

Ссылка на это сообщение

не только мой. я процитировала Л.Толстого. Я тоже не вижу смысла спорить, все равно не поймете

Ну куда уж мне, понять ваши глубокие размышления)))

И собственную трактовку классика))

Ссылка на это сообщение

Так ей тут пока подкидывают варианты ... мысли... идеи... Изучать она будет позже то, что ей западёт в душу и что заинтересует. И ценность совета - любого - в том, что человек спрашивает совет... а другие пытаются хоть чем-то помочь, да, надеясь на то, что автор прозреет.Не обязательно от "моего" совета, но от любого слова, штурм, которой она сама вызвала. И меня всегда поражают "ограничители" советов. Ну в голове у каждого и так есть свой ограничитель. Зачем вы берёте на себя эту роль? Чем вы руководствуетесь?И ещё про "прозреет"... вы знаете в моей голове очень много знаний, прочитанных книг, и другой информации... и бывает даже, что я советую правильные вещи и попадаю в точку... Но как сапожник без сапог, иногда для себя это очевидное не могу почерпнуть и осознать. И я обратилась к психологу. Он говорил очевидные мне вещи. Те что я сама не раз говорила,знаю и советовала... но только обозначив проблему и услышав от других очевидные варианты - я прозрела!Да. И такое бывает.Поэтому не нужны тут границы в советах. Их достаточно в наших головах - поверьте. Ни один не просочится просто так.

все началось с того, что автору стали писать, мол, если приемного не хочешь, то значит вообще к материнству не готова. И вообще гадкая потому что своих детей хочется. Ну нормально вообще?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ну куда уж мне, понять ваши глубокие размышления)))И собственную трактовку классика))

у вас есть другая трактовка?

в общем, не важно. Не понимаете, ну и ладно.

Ссылка на это сообщение

у вас есть другая трактовка?в общем, не важно. Не понимаете, ну и ладно.

Я же уже выше сказала - даже не претендую на такой высокий уровень, как понимание ваших гениальных мыслей))

Трактовать можете как вам нравится. Но очень советую прочесть весь текст. Хотя бы в районе размещения этой цитаты

Ссылка на это сообщение

Я же уже выше сказала - даже не претендую на такой высокий уровень, как понимание ваших гениальных мыслей))

так и к чему повторяться 10 раз?

Ссылка на это сообщение
С этим отчасти согласна.Я уже выше раза три писала, что советовать можно что угодно, никто не запретит)))Но и никто не должен удивляться, что в его совете увидели сплошной лубок
:D так не нам разглядывать чужие советы, которые "посланы" не нам...:Crazy: это и есть дополнительные "ограничители"...

Но если честно, на самом деле, я смотрю на всё это как на игру слов))) которая так же кому-то необходима... пусть даже не самому автору ;)

"Ограничители" раскручивают совет, заводят дискуссию в определённое русло... и вот вся тема только о усыновление. И большинство читающие данную тему прокручивают эти мысли в своей голове сообщение за сообщением...

А итог у каждого опять же будет свой, определённый, для кого-то бесполезный, зря потраченное время, для кого-то полезный, как свои слова, так и чьи-то ещё... а кто-то сам был полезен для кого-то... :flower:

Главное это понять весь позитив от темы ))) А это аналогично и тому, как получать позитив и от жизни...

Не все это умеют, судя по сообщениям :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

так и к чему повторяться 10 раз?

На вторую часть текста ответа не нашлось?))

Ссылка на это сообщение

А злятся и обижаются именно советчики)) что им пишут, что они в своих советах далеки от реальности

Дааа..а где тут советчики которые злятся?

Ссылка на это сообщение

так и к чему повторяться 10 раз?

потому что ты по сто раз как заезженная пластинка брюзжишь одно и тоже одно и тоже

Как попугай..

может со стопервого повтора это прекратиться

Ссылка на это сообщение

все началось с того, что автору стали писать, мол, если приемного не хочешь, то значит вообще к материнству не готова. И вообще гадкая потому что своих детей хочется. Ну нормально вообще?

каждая видит то что видит согласно своему умственному развитию.

Ссылка на это сообщение

потому что ты по сто раз как заезженная пластинка брюзжишь одно и тоже одно и тожеКак попугай..может со стопервого повтора это прекратиться

научись писать грамотно. читать противно

Ссылка на это сообщение

знал бы где соломки подстелить. Разве сразу разберешь как он себя поведет в такой ситуации? это почти непредсказуемо, даже если до он рассказывал, что разделит и горести, и радости с тобой.К сожалению, тенденция такая, что на постсоветском пространстве дети нужны в большинстве своем только женщинам, отсюда и разрыв отношений с ребенком после разводов, доля участия отца в воспитании и т.д.

именно в ситуации автора там как раз звоночков хватает которые могут выстрелить после рождения больного ребеночка. Очень бы хотелось чтоб Нюр проанализировала данную ситуацию в голове