Перейти к публикации

Отмена дюфастона и беременность


Полезные сообщения

После отмены ОК цикл так и не восстановился. Сходила к гинекологу,мне выписали пропить дюфастон 10 дней. Я пропила,сегодня 2 дня без него. Решила сделать тест электронный, показал 1-2 недели беременности. Хгч сейчас уже не сдам, только завтра утром. После отмены дюфастона должны пойти «месячные». Что делать? Ждать завтра хгч или принимать дальше дюфастон? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь только принимать продолжать если не хотите срыва беременности, скорее всего до конца первого триместра врач скажет пить. Хотя такой "врач" который восстанавливает цикл дюфом... сходите к нормальному в общем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ если 2 дня пропустила,то все равно начать пить снова? Блин,я вообще в замешательстве без анализа на хгч. Уже думаю,может это тест глючит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжать прием дюфастона)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kse100 по такой же схеме как и пила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжать пить. Я тоже отменила утрик , а через два дня тест +. Быстренько возобновила и все ок. Он же накопительный и от пары дней отмены срыва не должно быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторите тест, любой

Если //, то лучше дюф вернуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kristina3301 да, и на консультацию к гинекологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kristina3301 от того что вы день-два до результата хгч попьете ничего не случится с организмом, лучше перестраховаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращайте дюф в прежней дозировке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не Дюфастон тогда, а Утрожестан. Дюфастон- синтетический прогестерон, может вызывать пороки сердца у ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Зинулькин сказал(а):

Лучше не Дюфастон тогда, а Утрожестан. Дюфастон- синтетический прогестерон, может вызывать пороки сердца у ребенка.

Есть исследования? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Зинулькин сказал(а):

Лучше не Дюфастон тогда, а Утрожестан. Дюфастон- синтетический прогестерон, может вызывать пороки сердца у ребенка.

До 37 недели принимала дюфастон, ребенок-проф спортсмен)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- У Ольги Белоконь посмотрите.

@sunnygirl* сестра принимала Дюфастон, у дочки порок сердца, в 3 месяца оперировали на открытом сердце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Зинулькин сказал(а):

сестра принимала Дюфастон, у дочки порок сердца, в 3 месяца оперировали на открытом сердце.

Тогда бы поголовно все с пороками рожали, если дюф так опасен

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Если принимали дюфастон - продолжайте его принимать по той же схеме. Я забеременела на дюфастоне, закончила курс с 15 по 25 день цикла. Потом началась задержка, гинеколог сказал вернуть прием 🙌🏽

Изменено пользователем Shendi
Добавление
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинулькин дайте ссылку

Из тех кого я знаю с пороками сердца, дюфа не было в Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- @Ola-la-

Безопасность дидрогестерона («Д» - он же Дюфастон) под?
.
Прошу максимально поддержать этот пост!❤️тема очень важная и вы просили моих комментариев!

В октябре этого года было опубликовано исследование (https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/31583604)
в котором было показано, что в группе женщин, принимающих Д,
был повышенный риск возникновения у детей гипоспадии, сердечно-сосудистых мальформаций, дефектов нервной трубки и гидроцефалии. Много кто его присылал и просил прокомментировать.
Есть нюансы по самому исследованию и отсутствие самого главного - сравнения с другими видами прогестерона.
Мы ведь не обсуждаем ситуацию, где женщине просто так, на всякий случай назначили прогестерон, нам интересны те случаи, когда прогестерон женщине абсолютно показан (ЭКО, например), и хочешь-не хочешь- его нужно использовать🤷🏼‍♀️ и вопрос в том, какой из них безопаснее.
.
Что говорит ESHRE?
Они осторожничают и пишут следующее:
«Поскольку Д отличается по структуре от «натурального» прогестерона, существуют некоторые опасения относительно его безопасности для потомства. Данные по 2 РКИ не показывают различий в частоте врожденных аномалий по сравнению с «натуральным» прогестероном (Griesinger, et al., 2018, Tournaye, et al., 2017), однако GDG считает эти данные недостаточными, чтобы сделать твердые выводы и нам не хватает долгосрочных исследований по здоровью детей».
.
Поэтому, пока наверняка мы ни в чем не уверены, наверное, предпочтение все-таки лучше отдавать натуральному прогестерону и его вагинальным или инъекционным формам, НЕ пероральным, так как они, возможно, менее эффективны (www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed?myncbishare=helsebiblioteket&term=15266541).
.
При ЭКО прием прогестерона абсолютно оправдан, обычно он начинается в день извлечения ооцитов или во время переноса эмбриона и продолжается хотя бы до получения положительного теста на беременность или как максимум - до конца первого триместра, а не до дня родов🙈

Сегодняшний пост - хороший повод напомнить вам о том, что любой препарат во время беременности должен быть назначен только по показаниям, никак не для«перестраховки» и не на «всякий случай».
Нет повода принимать прогестерон, если у «вас же эндометриоз», «вы не могли забеременеть 5 лет», у вас «кривое плодное яйцо», «низко расположен хорион», «маленькое желтое тело», «есть тонус матки», «тонкая/толстая плацента», 4 возраст, «низкий прогестерон по анализам» и пр. - это выдумки и откровенные глупости, и ни в каких протоколах такое не рекомендовано это обман. - Показаний к приему прогестерона во время беременности не так много, о них уже писала и в благе, и в своей книге. Иногда нужно сомневаться в назначениях своего врача. Будьте аккуратны с приемом любых препаратов, тем более гормонов, тем более во время беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинулькин вот сами перечитайте. Это все предположения и ничего достоверного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте мы не будем говорит о том, чего не знаем 🙂

 Девушка спросила как ей принимать дюфастон и принимать ли, а не поинтересовалась о вреде или пользе 🙌🏽

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...