Как жить без детей счастливо?

Нюр-нюр
Ради чего жить? К чему стремится? Как строить свою жизнь?

Послушайте, почитала, задумалась

Горячие споры об усыновлении..

Заклеймили тех, кто советует..а вы? У вас есть усыновленный, вот и молчите!..

А тем не менее это один из возможных и реальных вариантов, которые многие, не единицы, а многие, используют как шанс стать родителями, обрести смысл жизни, если без детей его нет...никто Америку не открывал ведь..

Даже я, обычная женщина, со своим кругом знакомым, могу так с ходу сказать о пяти усыновленных детках в знакомых семьях.

Кто то хочет именно своего, свою кровь как говорится, а кто то хочет просто заботится, растить, испытывать безграничную нежность и счастье от этих забот, проблем, радостей, передавать свой опыт, а не семейные реликвии...становится взрослым..только с появлением ребенка я почувствовала себя взрослой..ибо это ответственность.

Даже здесь в темах брака, многие во втором, третьем браке и мужья приняли детей и воспитывает как своих, о чем вы сами многие пишите..почему тогда вам же, женщинам, так трудно представить,что можно любить не своего по крови ребенка.

Ну вот так сложилась жизнь, нет возможности иметь своих, все варианты исчерпаны, много пройдено..а хочется..если так, как пишет автор, смысла не видит в жизни...чем плохо совет усыновить...

Хотя бы заложить такую мысль куда то себе в подсознание..обдумать ..не отметать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
со мной на работе, в клубах по интересам и во всем остальном обществе люди, у которых есть дети. Может, я непонятно выражаюсь?... я имею ввиду то, что мне трудно найти своё место как женщине, не про работу и карьеру, понимаете? Здесь ведь не это обсуждается...

Нет, я не понимаю, что означает "найти место в обществе, как женщине". Убейте, не понимаю.

Ссылка на это сообщение
а какая была причина бесплодия? если не секрет

4 года неправильной диагностики. Потом смена врача и обнаружили массу инфекций. За 4 года первая врач ни разу с ПЦР мазки не взяла. Пролечили инфекции. Вылезла гиперпролактинемия. Снизили пролактин. СГ плохая. У меня вес большой. Фолликулы не лопаются. В результате разрыв кисты и яичника. Лапаротомия - диагноз СПКЯ. Почистили немного. 6 мес на ОК. Делали ИИ, но неудачно. Снизила вес, а муж улучшил СГ. Отвлеклись от детей и через 3 мес после последних анализов 2 полоски. Дальше я писала. Так что много времени просто потеряли(((

Ссылка на это сообщение
да ладно, все своих детей любят, ну дегенератов и шизиков в расчет не берем. к приемным любовь часто иная, просто другая. тоже любовь, но не такая. а сравнить как - родить своего, по-другому не узнаешь. приемные это как дети от первых браков. любят как своих - единицы, это должен быть особо устроен человек

Вообще не согласна

В знакомых семьях любят без всяких как..наш и точка..

Вообще классная передача у Малахова была об усыновленных детях..там много известных людей с приемными детками было.. очень позитивная передача получилась

Ссылка на это сообщение
Кто то хочет именно своего, свою кровь как говорится

Меня в этой теме удивляет то, что такая позиция приравнивается теми, у кого есть свои дети к "значит, не очень-то хочешь ребенка". А так - каждому свое.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Просто надо понимать,что жизнь и молодость не бесконечны..время летит очень быстро

Как сказала Джоли своему мужу на тот момент, когда усыновила первого малыша, он сказал - ну ок, давай попробуем..она ответила - кто то пробует, а кто то просто живёт.. как то так..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

каждый по своему прав...тут столько граней на самом деле..

Я более трех лет ныла,что хочу ребенка,я думала,что будь у меня ребёнок-я бы была самым счастливым человеком и ничего больше не надо. После родов прошел год. Я подумала,что если б я могла на день хотя бы быть без ребенка,а еще лучше на две недели,чтобы с мужем улететь на море,то я бы была самым счастливым человеком и мне больше ничего не надо.

Вообще я понимаю,что раньше не готова была к ребенку и хорошо,что у нас долго не получалось,я бы была хуже как мать. Потому что ранее мне казалось,что ребенок это только мимими, но это труд,в том числе и над собой. Просто с ребенком это как новая жизнь,совершенно другая,ее тоже хочется прожить,поэтому я автора понимаю.

И еще, насчет усыновления. Я не готова была определенно усыновлять,я хотела именно совместного ребёнка,от любимого мужа,чтобы на меня смотрели его глазки. Но скажи мне сейчас-вам при эко спутали эмбрион и ребёнок не ваш-я уже не отдам ни за что и любить буду не меньше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, короче, как и следовало ожидать, вы недообследованы :) Проблемы с кровью и прочими генами не смотрены/не лечены - это ж куда такое годится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если нет никакой разницы, свой-усыновлённый, то большой вопрос, что же прекраснодушные девы своих нарожали и отказались от усыновления славных малышей?

Не залетели и поэтому родили, а ходили как на работу в ЭКО клиники и там старались родить своих.

Никакой же разницы, ходили бы по вопросам усыновления с таким же рвением.

Но ведь нет, сами себе выбрали не тот путь, который советуют как прекрасный вариант для других

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/161287-kak-zhit-bez-detej-schastlivo/page__st__300#commentsStart#ixzz4xpbKF3Gh

да ладно, все своих детей любят, ну дегенератов и шизиков в расчет не берем. к приемным любовь часто иная, просто другая. тоже любовь, но не такая. а сравнить как - родить своего, по-другому не узнаешь. приемные это как дети от первых браков. любят как своих - единицы, это должен быть особо устроен человек

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/161287-kak-zhit-bez-detej-schastlivo/page__st__300#commentsStart#ixzz4xpbMHNQn

лайков не дали с утра. согласна с вами.

своего ребенка любишь как продолжение себя, как часть своего тела что-ли.

не брезгливо *опу и слюни- сопли подтирать, из одной тарелки есть, родное- оно и есть родное, в своем ребенке можно угадать черты своих родителей и бабушек с дедушками, да и себя тоже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
заколебали вы со своей зрелостью хочет тетка ребенка и реликвии передавать - не значит, что она априори плохая мать

...

мжно жить без понимания высоких целей, без знания каких-то психологических и философских постулатов, но быть хорошими родителями

Лайков нет. Лучше не сформулируешь.

Ссылка на это сообщение
не брезгливо *опу и слюни- сопли подтирать, из одной тарелки есть, родное- оно и есть родное, в своем ребенке можно угадать черты своих родителей и бабушек с дедушками, да и себя тоже.

Да просто разные все. Кому-то не брезгливо и чужих детей подтирать (мне нормально). Миллион тем было на БП примерно про "терпеть не могу чужих детей, хотя своих люблю" - и ничего, прям толпы согласных с такой позицией. А тут, надо же, если не за усыновление, сомневаешься, что чужого ребенка полюбишь, то не готова, не созрела, ненастоящая мать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Расскажу свою историю...

С первым мужем детей не планировали. Потом развод, насыщенная жизнь, путешествия, карьера, покупка квартиры, машины. Отношения были, но мужчина с которым начали жить и планировать детей появился в 35 лет. Не получалось, прошла все что проходит сдесь среднестатистическая планировщица на сайте. Низкий АМГ, 4 ЭКО в естественном цикле ( потому что стимулировать нечего). Дело до подсадки даже не дошло.

Жизни без детей себе не представляла.

Стала думать про усыновление. Муж поддерживал. Очень боялась. Читала специализированные форумы, они дали намного больше чем ШПР.

И вот в прошлом году у меня появилась дочурка 2-х месячная! Так как она недоношенная была, то когда мы попали домой она была как новорожденная. Какое же это было и есть СЧАСТЬЕ!!!

Мне вообще все равно что не я её родила, может у меня такое чудо и не получилось бы))) Первые 2 месяца у меня была каменная налитая грудь, цикл сбился, думаю пролактин шпарил, сдавать конечно не ходила, не до этого было.

Это я все писала скорее не для автора, если она не готова усыновлять, то заставлять себя в этом вопросе не надо я считаю, счастья не принесёт. Для других девочек. Подумайте.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Я хорошо понимаю, если женщина была в ситуации автора, потом усыновили с мужем и тут делится своим опытом. О чем жалеет, что надо было 3 ЭКО назад усыновить, или на 10 лет раньше, или ни о чем не жалеет.

Это понятно и прекрасно.

Но кто сам не прошёл этот путь и пишет об усыновлении, как о существующем в жизни факте - этим америку не откроешь. Все долгопланирующие прошли мысли про усыновление и у всех сложилось своё отношение.

Вот чей-то реальный опыт может оказать влияние, поменять в чём-то точку зрения. А абстрактные рассуждения, что усыновление - это здорово, это просто ну ни о чем. Это все и автору известно, и в принципе, не секрет ни от кого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Вообще не согласнаВ знакомых семьях любят без всяких как..наш и точка..

есть ли среди них те, кто взял, потом своего родил (не наоборот)и отношение к обоим абсолютно одинаковое?

Ссылка на это сообщение
да ладно, все своих детей любят, ну дегенератов и шизиков в расчет не берем. к приемным любовь часто иная, просто другая. тоже любовь, но не такая. а сравнить как - родить своего, по-другому не узнаешь. приемные это как дети от первых браков. любят как своих - единицы, это должен быть особо устроен человек

очень спорное мнение.

Ссылка на это сообщение

А тут, надо же, если не за усыновление, сомневаешься, что чужого ребенка полюбишь, то не готова, не созрела

не созрела,именно так если сомневаетесь

Ссылка на это сообщение

И кстати о квартире...живем сейчас на съёмной,свою сдаем и оказывается для жизни достаточно иметь в комнате один матрас и шкаф в коридоре)И больше ничего не надо)

Вот старое фото,комода уже нет

35ee40f56b79.jpg

Ссылка на это сообщение

Эти женщины постоянно пишут среди нас, кидаться никуда не надо, просто некий культ стеснения присутствует до сих пор.

Маша,ещё тайна усыновления,не культ,поэтому дама требующая доказательств комична

Ссылка на это сообщение

я так понимаю, чтобы говорить о детях их нужно родить, чтобы говорить об отношениях в них нужно быть, чтобы говорить о еде, её нужно уметь готовить, о красивых платьях их нужно уметь шить, чтобы говорить об усыновление тоже нужно усыновить сперва. логика железная, а главное какой твёрдый аргумент, в ответ нечего сказать это правда.

вообще на всё можно отвечать так, у тебя не было, нечего тут мнение своё выражать.

тогда большинству вообще говорить будет не о чем.

странно весьма.

просто существуют разные точки зрения, для одних усыновление - выход, для других - не выход.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

да ладно, все своих детей любят, ну дегенератов и шизиков в расчет не берем. к приемным любовь часто иная, просто другая. тоже любовь, но не такая. а сравнить как - родить своего, по-другому не узнаешь. приемные это как дети от первых браков. любят как своих - единицы, это должен быть особо устроен человек

Баба,цельный человек,цельная зрелая личность любит своих детей,будь то родные по крови,будь то не родные по крови. Нет там никакой другой любви

Сравнения с детьми от первых браков неуместны,так как это совершенно иная ипостась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Думаю, можно усыновленного любить не меньше родного, даже если появится потом свой. Не могу понять, как можно любить ребенка, а потом разлюбить. Это уже скотство какое-то. Но к этому сначала нужно придти, дойти до определенной точки внутри себя, не каждый сможет усыновить и это не камень в огород, просто факт.

Ссылка на это сообщение

Говорить можно что угодно, и советовать тоже.

Никто не запретит выражать мнение. Да и цели такой нет.

Но такие советы от непричастных на данную тему воспринимаются как кликушество. Только и всего.

Как бы вам ни хотелось изменить отношение к вашим советам, оно не поменяется только от вашего желания

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Маша,ещё тайна усыновления,не культ,поэтому дама требующая доказательств комична

этого не понимаю увы,

Я бы хотела удочерить чуть позже, когда мои подрастут. Рожать не хочу больше, но могу воспитать. И хотела бы взять тот возраст, который уже не очень котируется у приёмных 3-5 лет. Скрывать не планирую.

Я уважаю людей, для которых чужих детей не существует. Как-то так.