Перейти к публикации

Как жить без детей счастливо?

Нюр-нюр
[color=#000000][font=arial, verdana][size=3]Ради чего жить? К чему стремится? Как строить свою жизнь?[/size][/font][/color]

:think1:

То есть, по Вашему, тем, кто без детей - пойти и удавится?

Нас, как бы, не спрашивают хотим мы и жить или не хотим. И как хотим - долго и счастливо, и богато...или как получится.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

daisy2023, я спрашиваю, как строить свою жизнь без детей, чтобы она была счастливой. Меня лично невозможность иметь детей очень угнетает. Вот я и спрашиваю, что делать, чтобы жизнь была в радость в данном случае.
      • Нравится 4

Поделиться комментарием

А что, кроме детей стремится больше не к чему? Мечты желания... Странные у вас рассуждения...

• Нравится 7

Поделиться комментарием

Тысячи людей живут и жили без детей. Что не мешало им, к примеру, делать научные открытия, воспитывать чужих детей, создавать произведения искусства, опять же для других людей.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

daisy2023, я спрашиваю, как строить свою жизнь без детей, чтобы она была счастливой. Меня лично невозможность иметь детей очень угнетает. Вот я и спрашиваю, что делать, чтобы жизнь была в радость в данном случае.

Усыновить, взять под опеку?

• Нравится 10

Поделиться комментарием

Начать думать в сторону усыновления, если угнетает. Вообще, мне кажется, что если "счастья нет", то дети его и не принесут. С их появлением вопросы о смысле и наполненности жизни не разрешатся автоматически.

Если по прямому вопросу - то много к чему можно стремиться. Есть муж, близкие - делать их счастливыми. Помогать тем, кто в этом нуждается. Работа - осмысленная карьера, чтобы и деньги, и саморазвитие, и польза миру. Саморазвитие вне работы. Творчество. Увлечения. Путешествия. Сядьте и напишите, чего вы хотите, что вам интересно.

• Нравится 26

Поделиться комментарием

Нюр-нюр, если хотите иметь детей, то идите к этому, не можете идти, ползите...ну, смысл вы поняли...если очень хочется именно детей, ничем другим (работа, карьера, творчество...)это не заменишь.
                • Нравится 17

Поделиться комментарием

.если очень хочется именно детей, ничем другим (работа, карьера, творчество...)это не заменишь.

Это вы с какой точки зрения пишете? Вроде вы молодая и с детьми. При долгопланировании и поджимающем возрасте такая жизненная позиция - путь к депрессии.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

daisy2023, я спрашиваю, как строить свою жизнь без детей, чтобы она была счастливой. Меня лично невозможность иметь детей очень угнетает.

Мне кажется, вам нужно более конкретно свои мысли сформулировать.

Невозможность родить - это одно, но это не значит жить без детей. Существует суррогатное материнство, усыновление. Вопрос в том, что для вас приемлимо.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Делайте то, что с детьми вам будет делать сложнее: путешествуйте, учите языки, получайте дополнительные знания и образование.

• Нравится 27

Поделиться комментарием

*PregnOlya*, муж против, я пока не готова. Не уверена, что смогу полюбить чужого ребенка.

Значит несильно хотите и в вашем случае как раз не в детях счастье....

• Нравится 5

Поделиться комментарием

Это вы с какой точки зрения пишете? Вроде вы молодая и с детьми. При долгопланировании и поджимающем возрасте такая жизненная позиция - путь к депрессии.

я тоже долго шла к материнству, поэтому знаю, о чем говорю. Автор на пути к материнству, поэтому нужно верить в успех делаемого.

Поделиться комментарием

Автор на пути к материнству, поэтому нужно верить в успех делаемого.

Верить в успех и не видеть в жизни смысла без детей - не обязательно идут вместе. Я бы даже сказала, вторая компонента ухудшает и без того непростое психологическое состояние, и осложняет планирование. Я, если что, 8 лет как на пути к материнству.

Поделиться комментарием

У моей сестры родной нет детей и не будет - ей уже 50 лет, матка удалена. Но она счастливый человек. У нееменя любящий и любимый муж, прекрамная оабота (она учитель началки), не для галочки, а как часть души. Много путешествуют, ходят в музеи, много времени отдает ученикам. Вот реально нормальный целостный счастливый человек.

• Нравится 18

Поделиться комментарием

Я вас понимаю. Потихоньку готовлюсь к бездетной жизни, но руки еще не опустила, буду еще делать подсадки, просто не верю, что получится.

Я очень счастливый во многом человек, но невозможность иметь детей меня при этом все равно расстраивает

• Нравится 5

Поделиться комментарием

*PregnOlya*, муж против, я пока не готова. Не уверена, что смогу полюбить чужого ребенка.

Тогда почему вы решили, что ваше счастье только в детях?

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика