Перейти к публикации

Как жить без детей счастливо?

Нюр-нюр
[color=#000000][font=arial, verdana][size=3]Ради чего жить? К чему стремится? Как строить свою жизнь?[/size][/font][/color]

:think1:

То есть, по Вашему, тем, кто без детей - пойти и удавится?

Нас, как бы, не спрашивают хотим мы и жить или не хотим. И как хотим - долго и счастливо, и богато...или как получится.

Поделиться комментарием

daisy2023, я спрашиваю, как строить свою жизнь без детей, чтобы она была счастливой. Меня лично невозможность иметь детей очень угнетает. Вот я и спрашиваю, что делать, чтобы жизнь была в радость в данном случае.

Поделиться комментарием

Тысячи людей живут и жили без детей. Что не мешало им, к примеру, делать научные открытия, воспитывать чужих детей, создавать произведения искусства, опять же для других людей.

Поделиться комментарием

daisy2023, я спрашиваю, как строить свою жизнь без детей, чтобы она была счастливой. Меня лично невозможность иметь детей очень угнетает. Вот я и спрашиваю, что делать, чтобы жизнь была в радость в данном случае.

Усыновить, взять под опеку?

Поделиться комментарием

Начать думать в сторону усыновления, если угнетает. Вообще, мне кажется, что если "счастья нет", то дети его и не принесут. С их появлением вопросы о смысле и наполненности жизни не разрешатся автоматически.

Если по прямому вопросу - то много к чему можно стремиться. Есть муж, близкие - делать их счастливыми. Помогать тем, кто в этом нуждается. Работа - осмысленная карьера, чтобы и деньги, и саморазвитие, и польза миру. Саморазвитие вне работы. Творчество. Увлечения. Путешествия. Сядьте и напишите, чего вы хотите, что вам интересно.

Поделиться комментарием

Нюр-нюр, если хотите иметь детей, то идите к этому, не можете идти, ползите...ну, смысл вы поняли...если очень хочется именно детей, ничем другим (работа, карьера, творчество...)это не заменишь.

Поделиться комментарием

.если очень хочется именно детей, ничем другим (работа, карьера, творчество...)это не заменишь.

Это вы с какой точки зрения пишете? Вроде вы молодая и с детьми. При долгопланировании и поджимающем возрасте такая жизненная позиция - путь к депрессии.

Поделиться комментарием

daisy2023, я спрашиваю, как строить свою жизнь без детей, чтобы она была счастливой. Меня лично невозможность иметь детей очень угнетает.

Мне кажется, вам нужно более конкретно свои мысли сформулировать.

Невозможность родить - это одно, но это не значит жить без детей. Существует суррогатное материнство, усыновление. Вопрос в том, что для вас приемлимо.

Поделиться комментарием

Делайте то, что с детьми вам будет делать сложнее: путешествуйте, учите языки, получайте дополнительные знания и образование.

Поделиться комментарием

*PregnOlya*, муж против, я пока не готова. Не уверена, что смогу полюбить чужого ребенка.

Значит несильно хотите и в вашем случае как раз не в детях счастье....

Поделиться комментарием

Это вы с какой точки зрения пишете? Вроде вы молодая и с детьми. При долгопланировании и поджимающем возрасте такая жизненная позиция - путь к депрессии.

я тоже долго шла к материнству, поэтому знаю, о чем говорю. Автор на пути к материнству, поэтому нужно верить в успех делаемого.

Поделиться комментарием

Автор на пути к материнству, поэтому нужно верить в успех делаемого.

Верить в успех и не видеть в жизни смысла без детей - не обязательно идут вместе. Я бы даже сказала, вторая компонента ухудшает и без того непростое психологическое состояние, и осложняет планирование. Я, если что, 8 лет как на пути к материнству.

Поделиться комментарием

У моей сестры родной нет детей и не будет - ей уже 50 лет, матка удалена. Но она счастливый человек. У нееменя любящий и любимый муж, прекрамная оабота (она учитель началки), не для галочки, а как часть души. Много путешествуют, ходят в музеи, много времени отдает ученикам. Вот реально нормальный целостный счастливый человек.

Поделиться комментарием

Я вас понимаю. Потихоньку готовлюсь к бездетной жизни, но руки еще не опустила, буду еще делать подсадки, просто не верю, что получится.

Я очень счастливый во многом человек, но невозможность иметь детей меня при этом все равно расстраивает

Поделиться комментарием

*PregnOlya*, муж против, я пока не готова. Не уверена, что смогу полюбить чужого ребенка.

Тогда почему вы решили, что ваше счастье только в детях?

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                                Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...