Перейти к публикации

Месячные трусы


Полезные сообщения

Девочки, кто пользуется, поделитесь отзывами. Их пользуется, туда ничего не нужно подкладывать? Просто как трусы? Как часто их менять? Ведь прокладки тампоны раз в 3-5 часов, а с трусами как? Не протекают? Просто стирка в машинке? Под обильные выделения подходят? Не парят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ я пользуюсь с прокладкой и тампоном/чашей, на случай совсем обильных дней, чтоб не протечь.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеваю на ночь. Очень довольна. Ни одной протечки не было, а с прокладками постоянно протекаю. Иногда могу и днем надеть. Но я не работаю, поэтому имею возможность трусы менять столько, сколько нужно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две пары, одна из dm, марка Selena или как-то так. Вторую покупала онлайн, но они мне меньше нравятся, шуршат.)) Использую в сочетании с чашей как дополнительную защиту или в те дни, когда мазня, или когда не уверена, когда начнутся месячные. 

Если использовать их самостоятельно, мне кажется, удобнее модели с застёжками по бокам, чтобы удобнее было менять в течение дня. Но это я в теории говорю, сама не пробовала. 

Сразу полощу их под краном холодной водой, бросаю в стиралку. Мы всё равно стираем каждые пару дней, не залеживаются. Стираю с другими вещами, постельным, детским. Кроме белого и деликатного, конечно.)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

одна из dm, марка Selena

А размер? Какой у вас объем бедер и какой размер вы брали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А размер? Какой у вас объем бедер и какой размер вы брали?

M. На мои 102-104 см даже с запасом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

M. На мои 102-104 см даже с запасом.

То есть на мои 100 брать С?:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь с чашей. Ооооооочень мне удобно. Меняю по мере необходимости. Стираю с другим нижним бельем. Не протекают. Вообще чаша и трусы прям лучшие изобретения человечества))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda а чем лучше прокладок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь с чашей, чувствую себя так свободнее 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, (.) сказал(а):

Пользуюсь с чашей, чувствую себя так свободнее 

Я тоже пользуюсь чашей уже несколько лет, может лет 5, прилично, короче. Это очень крутая штука. Но однажды,  всего один раз, но она у меня протекла, и как эпично! Я была в светлых штанах посередине дворцовой площади.  Пока я добежала до арки генштаба, там есть кафе, штаны у меня были мокрые просто насквозь. Жесть. Хорошо, что сверху была кофта длинная и удалось прикрыться. В кафе под себя пришлось подкладывать пакет, чтобы не испачкать кресла. Короче, я больше не чувствую себя свободно никогда и ни с чем. Вообще, моя вина,,конечно. Надо было опорожнять ее почаще, а я расслабилась, вроде конец цикла, да и лезть туда не охота было в общественном месте. И вот.

 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны она сместилась чтоль, опрокинулась на бок? Или было не понять уже))..не могу представить механизм протекания чаши, которая расперта, мне кажется она должна пусть «с горкой» наполняться, что организму вредно, но не протечь:think1:

Я пока только думаю о чаше, и все равно прокладкой думала ее страховать, т.к. я и редкоиспользуемые тампоны страхую, тоже не чувствую себя с ними 100% надежно, ниточка легко может подтечь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая вообще нет идей. Я тоже была уверена, что ей некуда  деться. Она если и протекала, то по капельке,а тут она просто в секунду вся вытекла. Не было такого ни до ни после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

прокладкой думала ее страховать, т.к. я

Блин расслабляться начинаешь . Я как начинала тоже страховала , а теперь вообще забила . 2 года пользуюсь 

@Чувство Весны ну , блин, будем знать ) но , в целом, в таком случае все равно прокладка - ежедневка бы вряд ли спасла от такого объема . А ходить с чашей и обычной прокладкой - смысл ? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Блин расслабляться начинаешь . Я как начинала тоже страховала , а теперь вообще забила . 2 года пользуюсь 

@Чувство Весны ну , блин, будем знать ) но , в целом, в таком случае все равно прокладка - ежедневка бы вряд ли спасла от такого объема . А ходить с чашей и обычной прокладкой - смысл ? 

Я про настоящую прокладку писала, не ежедневку, не ночную канешн, но все же)) я псих.

С сухой прокладкой все ж лучше ходится, чем с фукакой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

 

@Чувство Весны ну , блин, будем знать ) но , в целом, в таком случае все равно прокладка - ежедневка бы вряд ли спасла от такого объема . А ходить с чашей и обычной прокладкой - смысл ? 

Не, ничего не спасло. У меня была прокладка тонкая, все же светлые штаны, подумала я, угу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Liya15 сказал(а):

@rijolda а чем лучше прокладок?

Площадь впитывающего покрытия больше. Ничего никуда не съедет. Покрытие верхнее приятнее к телу.

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Блин расслабляться начинаешь . Я как начинала тоже страховала , а теперь вообще забила . 2 года пользуюсь 

@Чувство Весны ну , блин, будем знать ) но , в целом, в таком случае все равно прокладка - ежедневка бы вряд ли спасла от такого объема . А ходить с чашей и обычной прокладкой - смысл ? 

Я носила раньше тампон+прокладка. Сейчас чаша+ежедневка или трусы для М/редко прокладки (просто их обычно нет под рукой). Но у меня особенность организма, что очень обильно и бывает внезапно обильно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, rijolda сказал(а):

Площадь впитывающего покрытия больше.

Ой а эта площадь вот прикасается к попе и всему ? 🙉 ну типа это же надо куда то всему распластаться 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Ой а эта площадь вот прикасается к попе и всему ? 🙉 ну типа это же надо куда то всему распластаться 😀

Угу. До самых ушей сзади 😁 мне уверенность придает, что если как с @Чувство Весны произойдёт, то у меня будет время спастись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны я не представляю, а как эту чашу вставлять , как тампон?! 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

могу представить механизм протекания чаши,

Не знаю механизм, но сам факт у меня протекания, если не  опорожнять регулярно. У меня очень обильные М. Если задержалась с гигиеной, то такое впечатление что излишек по стенке стекает и очень прилично протечь может . Поэтому трусы для М мое спасение . Человеком себя почувствовала когда трусы себе купила . Теперь чаша и трусы мои незаменимые помощники .  У меня три набора чаш по 3 и штук 9 трусов ( они долго сохнут) мои не шуршат, как буто махровое полотенце внутри 🤣 и еще стерилизатор для чаш :)

53 минуты назад, Liya15 сказал(а):

чашу вставлять

Лучше видео посмотреть в инете. Складываешь в 4 раза и вставляешь немного под наклоном с спине. Мне удобнее с чашей, чем с тампоном. Практически не чувствую.  

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

эта площадь вот прикасается к попе и всему

У меня  впереди на треть и до верха трусов сзади 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

@Нaвсикая вообще нет идей. Я тоже была уверена, что ей некуда  деться. Она если и протекала, то по капельке,а тут она просто в секунду вся вытекла. Не было такого ни до ни после.

У моей вверху возле бортика есть небольшая дырочка, чтобы не пропустить переполнение. Ну и, соответственно, без страховки я не хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Liya15 сказал(а):

@Чувство Весны я не представляю, а как эту чашу вставлять , как тампон?! 🙈

Ну есть нюансы, но лично мне она удобнее в нОске, чем тампон. От тампона дискомфорт есть, а чашу я не чувствую. Да, не очень приятно ее вставлять/вынимать. Но когда обильные дни проходят, я меняю ее дважды в день в душе - утром  и вечером. Но признаться честно,когда я ее в первый раз получила и распаковала, была уверена, что ЭТО в меня не влезет) 

Если бы не характер М - очень обильных, я бы, конечно, не стала в себя ничего запихивать. Но она реально мое спасение. Без нее я даже до работы без протечек не доезжала. А с ней действительно очень комфортно. Минусы только в смене, но ко всему привыкаешь.

Если решитесь попробовать - один совет. Не пробуйте без М. Во время М вл@галище становится более рыхлым и все как-то легче проходит. Я ее как-то без М вставила, думала, не достану) Ну сейчас приноровилась конечно и достану, но реально в М полегче.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Ну есть нюансы, но лично мне она удобнее в нОске, чем тампон. От тампона дискомфорт есть, а чашу я не чувствую. Да, не очень приятно ее вставлять/вынимать. Но когда обильные дни проходят, я меняю ее дважды в день в душе - утром  и вечером. Но признаться честно,когда я ее в первый раз получила и распаковала, была уверена, что ЭТО в меня не влезет) 

Если бы не характер М - очень обильных, я бы, конечно, не стала в себя ничего запихивать. Но она реально мое спасение. Без нее я даже до работы без протечек не доезжала. А с ней действительно очень комфортно. Минусы только в смене, но ко всему привыкаешь.

Если решитесь попробовать - один совет. Не пробуйте без М. Во время М вл@галище становится более рыхлым и все как-то легче проходит. Я ее как-то без М вставила, думала, не достану) Ну сейчас приноровилась конечно и достану, но реально в М полегче.

Пишут, что со смазкой лучше всего вставлять

Я со смазкой не пробовала, купила и так она у меня и лежит. Один раз не получилось и я не пробовала больше. Но у меня и М не обильные, никаких проблем с этим делом нет. Купила ради "экологичности" 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, rijolda сказал(а):

Но у меня особенность организма, что очень обильно и бывает внезапно обильно. 

Вот я думаю на это. У меня тоже бывает внезапно обильно. И если чаша была и так полная, то... можно представить. Я просто думала, что она удержит, но что-то пошло не так. 

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Пишут, что со смазкой лучше всего вставлять

Я очень быстро приноровилась и мне ничего не надо дополнительно, чтобы ее вставлять. Первые разы было именно психологически страшно. Она выглядит очень большой)) У меня была поменьше, я попробовала ее, но она вообще не держала.

Напрягает меня ее именно вынимать. Но я не буду описывать процесс) никакие "извините за натурализм" тут не спасут) 

Но у меня были и есть серьезные основания этим страдать каждый месяц) Она повысила качество моей жизни в эти дни просто в десятки раз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...