Как жить без детей счастливо?

Нюр-нюр
Ради чего жить? К чему стремится? Как строить свою жизнь?

научись писать грамотно. читать противно

вырви себе глаз и не читай :)

Ссылка на это сообщение

Лень перечитывать всю ветку. Скажу по существу. Вполне счастливо можно жить не только без детей, а даже без рук и без ног. Смотря какой смысл вкладывать в это понятие. Если считаете, что счастливой Вас может сделать только наличие детей, то это уже позиция жертвы, которая крайне зависима от других людей и внешних обстоятельств. Никто не может сделать Вас счастливой или несчастной, только Вы создаёте погоду в своей в душе. Счастливо жить Вам мешает не отсутствие детей, а зацикленность на этом. Вы сузили свой мир до одной маленькой точки, не замечая, что есть и другие аспекты жизни, и что Ваши родные и близкие тоже нуждаются в Вас, Вашем внимании. Если Вы замужем, то рискуете разрушить брак таким видением настоящего и будущего. Дети - это прекрасно, но это не залог Вашего счастья. Наоборот - Вы должны стать источником этого счастья и делиться им с другими. Если внутри пустота, то ни детям, ни кому-либо другому, Вы не сможете дать ничего, а дети не должны остановиться заложниками Вашего счастья. Займетесь духовной практикой, йогой например, - очень помогает обрести внутреннюю гармонию, да и для здоровья полезно. Оглянитесь вокруг - жизнь очень красочна и многогранна)) Кстати, мне очень помогает Тенотен, когда меня, так сказать, "накрывает или штырит"))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

И это... что ж у меня лаек нет... тыкаю на сообщения, которые "трогают душу" и всё никак (((

Девочки, очень приятно многих читать :flower:

Ссылка на это сообщение

Когда человеку чего-то не хватает для счастья, то он просто ещё не обрёл и не познал себя.

"Дайте человеку всё, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё!".

Ссылка на это сообщение

Автору и другим долгопланюшкам счастья и исполнения мечты.

Читаю тему по диагонали и реально выбесили многочисленные комменты от одних и тех же, многодетных (тем более не долгопланюшек) ,не усыновивших ни одного.

К этой теме подходит поговорка "сытый голодного не поймет"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Felicecuore плюс миллион!!!

просто добавлю к этому

Когда человеку чего-то не хватает для счастья, то он просто ещё не обрёл и не познал себя. "Дайте человеку всё, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё!".

это ещё значит, что человек не готов принять ситуацию как есть.

Фактически очень часто, человек, ищущий, как стать счастливым, хочет просто убежать от того, что есть сейчас.

Постоянно убегая от чего-то (не принимая это как есть), человек накапливает эти неприятности в своем уме, и они продолжают влиять на него всю жизнь, явно или неявно.

Когда таких ситуаций, от которых хочется убежать накапливается много, он даже не осознает, что именно на него влияет, и чувствует себя все хуже и хуже....

Поэтому ещё одно возможное задание, подумать от чего вы, автор, пытаетесь убежать, родив ребёнка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ты все продолжаешь ходить за мной по всем постам и пытаться меня задеть? нуну, удачи.ты мне завидуешь да? понимаю, можно обозлиться. ребенок-инвалид, депрессия. я тебе сочувствую, но все таки надо достойно себя вести, а не как ты. а я хамить тоже могу, но не хочу до твоего уровня опускаться

нет солнце,причина иная и ты её знаешь

Тебе я не завидую,скорее жалею,не обольщайся

Язык враг твой

Ссылка на это сообщение
ты все продолжаешь ходить за мной по всем постам и пытаться меня задеть? нуну, удачи.ты мне завидуешь да? понимаю, можно обозлиться. ребенок-инвалид, депрессия. я тебе сочувствую, но все таки надо достойно себя вести, а не как ты. а я хамить тоже могу, но не хочу до твоего уровня опускаться

на лабутенах ну зачем так зло? вы т.о очень не достойно поступили. ваше сочувствие как злорадство выглядит

просто пусть каждый останется при своем мнении.

автор сама решит кого ей слушать. ее семья - это ее семья и им с мужем все решать, а не теток с бп слушать.хотя советы хорошие были по здоровью и дообследованию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

автору надо начать обследоваться по крови и потом новый вопрос создать по лечению и анализам. здесь уже все врачи

Ссылка на это сообщение
Читаю тему по диагонали и реально выбесили многочисленные комменты от одних и тех же, многодетных (тем более не долгопланюшек) ,не усыновивших ни одного. К этой теме подходит поговорка "сытый голодного не поймет"
Глупости... счастья все хотят. С детьми или без.

Мы пришли в этот мир в поиске его... Поэтому в этом плане мы все равны! Мы все голодны.

Мы все хотим "красивой картинки с яхтой, морем, огромным домом, улыбающимся детьми, все белые, радостные красивые и здоровые"....

Но... к сожалению, это картинка ни у кого не бывает полной, даже больше, чем на 50 % ...

и всем нам приходится учится быть счастливой в той "картине", в которой мы живём.

А автор видит картинку с детьми именно такой красочной, белой и счастливой.

Или она готова родить и принять любого своего ребёнка?

Спросите у автора?

Готова она на любую "картинку", но главное с ребёнком?

С своим по крови?

Тут важно подумать хорошо и не спешить... потому что нашим желаниям свойственно исполняться. И иногда это к сожалению... как говорится - бойтесь своих желаний...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Шпилькин ответь плиз почему я должна тебе завидовать?

реально интересно

Ссылка на это сообщение
чо сразу любого, чо за намеки на болезниздоровых уже не рожают?
баба, причём тут намёки? Это правда жизни. Или больных уже не рожают? Или кто-то знает наперёд какой будет ребёнок? Какова будет с ним жизнь?

И не выдёргивайте слова из текста...

Повторяю, в мечтах и желаниях всё красиво и красочно, но в жизни у каждого свои проблемы... или нет желания выйти в окно с тремя здоровыми детьми? Не сходят с ума с одним ребёнком, и мужем пьющим еженедельно пиво с друзьями... и много разных вариантов... даже помимо больных детей...

Зачем наделять рождение ребёнка какой-то магией? Если нет её внутри тебя?

Ссылка на это сообщение

Эльба, и лайкнувшая Сара, бла-бла-бла.. Что ж вы родили аж 4,если абсолютно счастливой можно быть и без детей? И зачем представлять болезнь или инвалидность ребёнка? Вынашивая своих, вы поди не думали об этом.

Это не та тема, где нужны теоретики.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

бред, чож все так плохо-то, надо сразу вешаться

бывает все хорошо у многих, зачем настраиваться заранее на наудачи

Ссылка на это сообщение

малек да потому что нельзя ничего загадывать заранее. и надо быть счастливым на данный момент, а не на счастливое будущее. которое может быть не таким как его представляешь.

Ссылка на это сообщение
малек да потому что нельзя ничего загадывать заранее. и надо быть счастливым на данный момент, а не на счастливое будущее. которое может быть не таким как его представляешь.

то есть так и жить? завтра все могут заболеть, помереть, снаркоманиться. так же и чокнуться можно

Ссылка на это сообщение

то есть так и жить? завтра все могут заболеть, помереть, снаркоманиться. так же и чокнуться можно

Так не о том речь. Жить и находить счастье сейчас, имелось в виду, как я понимаю.

А если постоянно ждать чего-то, что вдруг случится и все изменит, и наступит вмиг счастье - то так можно всю жищнь провести в ожидании. Не замечая ничего хорошего вокруг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

то есть так и жить? завтра все могут заболеть, помереть, снаркоманиться. так же и чокнуться можно

всего не предугаешь

чокаться ненада) и так полно чекнутых(

Ссылка на это сообщение

Эльба, и лайкнувшая Сара, бла-бла-бла.. Что ж вы родили аж 4,если абсолютно счастливой можно быть и без детей? И зачем представлять болезнь или инвалидность ребёнка? Вынашивая своих, вы поди не думали об этом. Это не та тема, где нужны теоретики.

Прочтите еще раз вопрос автора. Она спросила изначально, как жить счастливо без детей.

Но на любой совет по теме, такие как вы начинают протест на тему "вам не поняяяяяяяять".

Чем вы помогаете автору, в который раз спрашиваю? Кроме постоянных шпилек к тем, кто родил и, видите ли, имеет наглость что-то советовать.

Это не помощь и даже не сочувствие. Это толчок автору к злости и саморазрушению

Ссылка на это сообщение

это не ярлыки, это правда жизни. Будем честны - не каждый мужчина готов воспитывать больного ребенка, даже будь он сто раз кровным. Я все эти годы наблюдала за Бледанс и ее мужем. Поверьте, уход его из семьи был предсказуем. Как и из тысяч таких семей. И уж тем более ни о какой гордости за ребенка и речи быть не может. Тут мамочки и абсолютно здоровых детей сравнивают на площадке с другими детками - только и слышно "а мы уже то, а мы уже сё...", "а вы еще нет? страаааннооо..." и попадает это зерно на благодатную почву материнских сомнений, и пошла мамочка искать болячки и причины "отставания"...А когда нездорового ребенка сравнивают? конечно, есть радостные моменты - маломальские успехи ребенка. Но не гордость.И счастье как-то уж сильно сомнительно. Какое уж там счастье, когда все мысли, все действия, все средства, вся жизнь подчинена болезни ребенка?

Блёданс знала кого рожает и как все будет. Теперь старшего ребёнка пытается приобщить к младшему брату, только старшему это не нужно.

Ссылка на это сообщение

малек да потому что нельзя ничего загадывать заранее. и надо быть счастливым на данный момент, а не на счастливое будущее. которое может быть не таким как его представляешь.

Вот автор и создала вопрос, как быть счастливой здесь и сейчас, если беспокоит проблема бездетности))) беспокоит ее эта проблема, понимаете? Она хочет, чтобы это ее не волновало, не имело значения в жизни, не парило.

А сейчас - парит. И сказать - тю, да нет проблемы - не помогает. Нужны какие-то более подходящие слова. Тут их много написали, но может, и ещё напишут

Ссылка на это сообщение

Зачем автору советы от тех, кто не знает как смириться и жить счастливо без детей? Самые знающие оказались многодетные.

Ссылка на это сообщение

на данный момент она в полном погружении в проблему. эмоциональное выгорание, многие через это проходят.

надо время. должно попустить или придет понимание, что делать дальше.

дать сорк себе, что вот я эти месяцы ебя жалею, погружаюсь в пробоему, грущу и тд. потом переходим к следующему этапу.