Как жить без детей счастливо?

Нюр-нюр
Ради чего жить? К чему стремится? Как строить свою жизнь?

Понравились ответы Baba.

Накинулись на автора "зачем тебе ребенок; усыновить". Теоретики фиговы. "А вот в знакомой семье, а вот у подруги". Мне вот тоже по барабану что там у кого, я хочу своего ребенка! Хочу из роддома выходить с ним на руках! Хочу, чтобы муж встречал нас! И не хочу отвечать на вопросы "зачем", хочу я так и точка.

И автора прекрасно понимаю, сама сейчас в подвешенном состоянии после двух потерь (ЗБ в 18 недель, преждевременные роды в 25 из-за ИЦН), два криопротокола за плечами. И что бы ты ни делала, висит прям в голове этот так называемый "проект ребенок 3", который тоже неизвестно как закончится((( Как, какими мыслями и делами от этого можно отвлечься??? Если бы смогли ввести лекарство, и из памяти бы стерлись все эти события(

Одна знакомая "надо искать позитив". Дебильная фразочка. Кому надо? Где его искать? Зачем его искать? Искусственно что-то придумывать-выдумывать и с улыбкой делать через силу, у меня не получается. Каждый день начинается со слезами на глазах, и заканчивается также.

Автор, не знаю, что посоветовать даже((( Сама не понимаю, зачем я живу и просыпаюсь каждый день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ага, еще бы увидеть статистику усыновивших здесь

1-2 наверно

зато навязывающих и бьющих в грудь как обычно толпы

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Конечно, я от детей никогоне отговариваю никогда, это личное право каждого - хотеть, страдать и все такое. Но не для всех людей дети стали тотальным счастьем. Конечно, мало кто скажет и признается, что, пожалуй, можно было и подождать, а не рвать попу в желании нарожать сейчас, а то потом поздно будет (и уж точно не на БП). Но очевидно, что с рождением детей некоторые из моего окружения столкнулись с реальностью жизни, к которой они были не готовы. Надо же не просто забеременеть, нужно еще выносить. Нужно родить. Ребенок первые месяцы не спит, не ест толком, его еужно терпеливо и последовательно адаптировать в мир и самой привыкать к тому, что ты не одна уже. Мужья... Иногда такие мужья... И с тремя детьми бросить нормально, потому что "оказался не готов". Я к тому, что дети - это не гарантированное решение всех проблем и стопроцентная дорога к счастью. Если человек глубоко несчастен без детей, то не факт, что дети решат его проблемы. Может, он по жизни так любит - быть несчастным, всегда что-то не хватает. Поэтому, наверное, при ощущении сильной нехватки чего-то или кого-то нужно хорошо себя проанализировать. Можно ведь убить всю жизнь, гоняясь за призрачным счастьем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Забавно выглядить, когда человек оценивает других по своему подобию. Я говорю не о себе, если что. Но верю, что те, кто говорил о варианте усыновления, действительно имеют на это душевные силы и большое сердце. Если вы не такая, это не значит, что другие не могут

вот те кто говорил о варианте усыновления сколько детей усыновили?

Ссылка на это сообщение

Рыжесть, насчёт здоровья, здесь все тоже не просто. Если организм никак не настроен на беременность (опять же, надо не только зачать, но еще и выносить и родить здорового, жизнеспособного), то он и не беременеет поэтому. Много факторов. Есть же тоже понимание возможностей у организма на уровне бессознательного. Отсюда выкидыши неполноценного плода, или выкидыш по невозможности выносить из-за отсутствия внутреннего ресурса. Но, конечно, медицина тут пошла супер-путем, если организм не хочет сам - можно заставить его хотеть! Странная позиция. Я не противник эко и прочих технологий, но в данном случае и в тех масштабах, каким занялись РТ наши женщины, это мне видится реально опасным и для их жизни, и для их будущих детей.

Ссылка на это сообщение

вот те кто говорил о варианте усыновления сколько детей усыновили?

Это единственный аргумент, я так понимаю?

Ссылка на это сообщение

partysunя так понимаю у вас усыновленных детей 0?

Если вы против усыновления, то ваше мнение вдруг поменяется в зависимости от того, говорит об этом человек с приемным ребенком или без него?

Или вам принципиально важно доказать, какие лицемеры и только на словах такие великодушные?

Ссылка на это сообщение

Это единственный аргумент, я так понимаю?

Вообще-то этот аргумент- всем аргументам аргументище. Трындеть- не мешки ворочать.

я могу сейчас развести длинную и убедительную дискуссию о прекраснодушничанье, фальши и лицемерии, времени нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Если вы против усыновления, то ваше мнение вдруг поменяется в зависимости от того, говорит об этом человек с приемным ребенком или без него?Или вам принципиально важно доказать, какие лицемеры и только на словах такие великодушные?

Если сюда придет и напишет женщина усыновившая ребенка- я прислушаюсь к ее мнению, все остальные вызывают лишь ухмылку.

Но вот именно те, которые усыновили не станут бросаться грудью на амбразуру как тут некоторые виртуально, чужими руками пытаются сделать. Еще и осуждают. Ой, ну цирк

Ссылка на это сообщение

Если сюда придет и напишет женщина усыновившая ребенка- я прислушаюсь к ее мнению, все остальные вызывают лишь ухмылку. Но вот именно те, которые усыновили не станут бросаться грудью на амбразуру как тут некоторые виртуально, чужими руками пытаются сделать. Еще и осуждают. Ой, ну цирк

Тут были не только осуждающие. А изначально просто советы задуматься об этом. Каждый дает советы, исходя из своих размышлений. И если они не совпадают с вашими, это еще не говорит про их неадекватность.

Что посоветовали автору вы? И если судить по вашей логике, у вас есть ребенок, вы младше и без такого количества диагнозов. Т.е. тоже не имеете "нужного" опыта, к счатью, конечно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Я не хочу больше планировать. Я не ною. Меня не надо жалеть. Меньше всего я нуждаюсь в жалости. Я просто ищу положительные примеры и смысл жизни для себя.

Ну, попытаюсь сформулировать..... Старшего сына я родила в 20 лет, после него-почти 10 лет тишины. Врачи разводили руками, тк. мы оба были здоровы, и, судя по анализам, могли нарожать человек 20-ть. Я прошла все стадии,пока не поняла, что у меня уже есть сын, которого я как-то забыла в погоне за вторым ребенком. Этот, еще не существующий ребенок, забирал все мои силы, чувства, деньги,хорошее настроение... А сын,который уже был, в реальном времени, все это видел, и оставался незамеченным. Меня это отрезвило. Я просто начала жить. У меня был сын, и я заново познавала радость материнства. Мне нужно было успокоиться. Если бы я вообще не имела детей, то использовала бы все возможные варианты-эко,дя, сурмама... насчет усыновления- не уверенна, возможно, только младенца. Да, девочки, я не думаю, что смогла бы полюбить чужого ребенка. Эгоистка, дура-как хотите. Я хотела своих-что бы глазки, как у мужа, что бы был похожим на нас. Усыновила бы, возможно, годам к 40, когда,ПО ЛИЧНОМУ УБЕЖДЕНИЮ, для меня рожать было бы поздно, т.к. жизнь без детей не представляю вообще. п.с. В апреля я родила дочь. Очень счастлива. Желаю вам познать радость материнства. Будьте мамой. Потому как я не знаю, как быть счастливой без детей.

Ссылка на это сообщение

Нюр-нюр ( 7 ноября 2017 - 21:13) писал(а):

Я не хочу больше планировать. Я не ною. Меня не надо жалеть. Меньше всего я нуждаюсь в жалости. Я просто ищу положительные примеры и смысл жизни для себя.

Я, кстати, уже битых два часа просто валяюсь в кровати и ничего не делаю. И мне ничего за это не будет. Разве это можно назвать несчастьем?

Ссылка на это сообщение

Как в нашем государстве, где нет нормальной юридической базы, довериться сурмаме? И где взять в районе 2 миллионов рублей на это?

Хорошо сидеть со своими детьми и рассуждать.

Никто и не говорит, что прям родишь и счастье тебе будет, дети они разные бывают, может вообще потом скажешь, лучше бы не рожала. Но пока ооочень хочется именно своего ребенка)

Ссылка на это сообщение

до беременности тоже мучилась таким вопросом. считала, что счастье в детях. ревела каждый день, т.к. беременность не наступала.

сейчас с двумя детьми задала бы вопрос. как жить с детьми счастливо? :malicious: так как при всей моей любви к ним это то еще удовольствие.

Все у Вас, Автор, еще будет. У меня много знакомых, которые отчаявшись и смирившихся с перспективой бездетности, благополучно потом рожали деток

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Мауслинг, спасибо, что покопались в моем анамнезе)) Про метилфолин прям интересная информация. В этом направлении я еще не разбиралась, так как когда получила информацию от гематолога, была уже не очень заинтересована в планировании. Может все-таки причина в крови, и стоит еще позаниматься самолечением в этом направлении...
Ссылка на это сообщение

Конечно, я от детей никогоне отговариваю никогда, это личное право каждого - хотеть, страдать и все такое. Но не для всех людей дети стали тотальным счастьем. Конечно, мало кто скажет и признается, что, пожалуй, можно было и подождать, а не рвать попу в желании нарожать сейчас, а то потом поздно будет (и уж точно не на БП). Но очевидно, что с рождением детей некоторые из моего окружения столкнулись с реальностью жизни, к которой они были не готовы. Надо же не просто забеременеть, нужно еще выносить. Нужно родить. Ребенок первые месяцы не спит, не ест толком, его еужно терпеливо и последовательно адаптировать в мир и самой привыкать к тому, что ты не одна уже. Мужья... Иногда такие мужья... И с тремя детьми бросить нормально, потому что "оказался не готов". Я к тому, что дети - это не гарантированное решение всех проблем и стопроцентная дорога к счастью. Если человек глубоко несчастен без детей, то не факт, что дети решат его проблемы. Может, он по жизни так любит - быть несчастным, всегда что-то не хватает. Поэтому, наверное, при ощущении сильной нехватки чего-то или кого-то нужно хорошо себя проанализировать. Можно ведь убить всю жизнь, гоняясь за призрачным счастьем.

Вопрос скорее стоит - как принять факт бездетности и не запариваться, не страдать от этого, не чувствовать обделённость, отчаяние в конце концов от невозможности реализовать именно это желание. А может, и найти плюсы в этом положении, весомые, действенные.

И с детьми ведь бывают несчастными и потерянными, не видят смысла в своей жизни. Никто в здравом уме не рассчитывает, что родит и больше никаких проблем. Но вот проблема бездетности ощущается проблемой, как бы так ощущать ее просто вариантом, фактом, не болезненным. Вот так я понимаю вопрос автора

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ага, еще бы увидеть статистику усыновивших здесь1-2 навернозато навязывающих и бьющих в грудь как обычно толпы

Нет, их значительно больше, и они среди нас.

Вот моя хорошая знакомая по работе с Израиля, корни наши, не могла тоже заБ долго, у неё как я поняла проблема близка к проблеме автора, нет эндометрия практически для имплантации. Усыновили мальчика из Сибири.

Брали конечно дохлячок был 1.2 года вроде, диагнозов полна медкнижка. Они вообще любят там их ставить всем подряд и всё подряд, увезли, абсолютно здоровых светловолосый, голубоглазый пацан, 6 лет ему сейчас.

Никто не требует усыновления сию секунду, но и таких откровенно безумных безумств как у автора в сообщениях тоже как бы пугающи.

И я абсолютно не согласна с тем, что априори любишь своего 100% как сказала На лабутенах. Вообще, не априори. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем спасибо, кто отписался в теме. Потом еще раздам лайки, как они у меня появятся, тем, с кем я согласна)

Ссылка на это сообщение

Автор, а вы не думаете, что если вам ребёнка выносить сурмама, у вашего мужа потом будет другой пунктик - он не в твоём теле рос, в нём чужие гены, в нём была чужая кровь.. не? После 30 недели начинается как раз интенесивный обмен кровотока между матерью и ребёнком. Он знает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Если сюда придет и напишет женщина усыновившая ребенка- я прислушаюсь к ее мнению, все остальные вызывают лишь ухмылку. Но вот именно те, которые усыновили не станут бросаться грудью на амбразуру как тут некоторые виртуально, чужими руками пытаются сделать. Еще и осуждают. Ой, ну цирк

Эти женщины постоянно пишут среди нас, кидаться никуда не надо, просто некий культ стеснения присутствует до сих пор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если сюда придет и напишет женщина усыновившая ребенка- я прислушаюсь к ее мнению, все остальные вызывают лишь ухмылку. Но вот именно те, которые усыновили не станут бросаться грудью на амбразуру как тут некоторые виртуально, чужими руками пытаются сделать. Еще и осуждают. Ой, ну цирк

Если нет никакой разницы, свой-усыновлённый, то большой вопрос, что же прекраснодушные девы своих нарожали и отказались от усыновления славных малышей?

Не залетели и поэтому родили, а ходили как на работу в ЭКО клиники и там старались родить своих.

Никакой же разницы, ходили бы по вопросам усыновления с таким же рвением.

Но ведь нет, сами себе выбрали не тот путь, который советуют как прекрасный вариант для других

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

да ладно, все своих детей любят, ну дегенератов и шизиков в расчет не берем. к приемным любовь часто иная, просто другая. тоже любовь, но не такая. а сравнить как - родить своего, по-другому не узнаешь. приемные это как дети от первых браков. любят как своих - единицы, это должен быть особо устроен человек