Почему многодетным в поликлинике без очереди?

Фериде
Ситуация буквально вчера. Сидим мы с дочкой в очереди к педиатру (профосмотр перед школой). Очередь большая,т.к на нашего педиатра 2 участка. Сидим 1.5 часа,уже и время приема закончилось...и тут подходит женщина с двумя мальчиками и говорит,что они многодетные и проходят без очереди,тычит красным удостоверением. Да,на кабинете обявление что инвалиды и многодетные без очереди...но какого,простите?! Почему мой ребенок должен нудиться в очереди и пропускать детей,только потому что у них есть братики или сестрички. Или мама многодетных больше занята чем другие мамы...так я с работы отпросилась,чтоб ребенка в поликнику отвести,тоже свободным временем не врадею. Или я чего-то не понимаю?

Strawberries, очень люблю Вас почитывать в нейтральных темах. Но в темах о жизни бывших стран СНГ, мне кажется, Вы приходите, чтоб подлить бензину в «ужасы» и на этом самоутвердиться. Типа «фууух, здорово я сделала, что уехала! »- и целый день клааассное настроение! :DБез обид. :flower:

всё не так. клубника украинка. она россию терпеть не может. и вас. вы тут дуры все для неё ))

Ссылка на это сообщение
Когда я читаю о женщинах с детьми, которые стесняются своего удостоверения многодетности и сидят как серые мышки в общей очереди, только бы их не заклевали работающие, одинокие, старые, молодые, беременные.., начинает казатся, что это общество диких нравов. Стесняющиеся инвалиды, которые боятся побеспокоить, которые без помощи других не могу спустится в переход, и стоят ждут добрые руки и душу, мать прячущая своего ребёнка с хромотой ДЦП, чтобы люди не оборачивались как в цирке на представление. А что с ногой?? Женщина с 4мя стыдливо с опущеными глазами ведёт 4х в сад, ну куда нарожала то?.. Но потом я вспоминаю в каких условиях вы живите, сразу напоминаю себе откуда столько злых, неудовлетворенных и бешеных удалено, у которых чешется. Откуда столько желающих переплюнуть остальных, пройти быстрее, выскачек и жмотин. Когда всё организовано как базар, в какую сферу не загляни, будь то поликлиника, паспортный стол, налоговая служба или другой государственный орган начинает кружиться голова и ноги подкашиваются. Так вот, не женщина многодетная виновата, в том что вы сидите 1.5ч в очереди и она не кончается, и не врач, работающая как на конвеере на два участка. Вы не там "плохих парней" ищите, ох не там... Беда в том, что и эту женщину с двумя мальчиками, скорее всего, тоже всё это не устраивает и будь условия лучше, она не мешала бы вам, но такие как вы не желают этого понимать, что не она и её дети источник ваших проблем, а это хреновая стабильная система, которая доводит вас до трясучки и ненависти между собой. Какой-то процент людей продолжает оставаться людьми даже при невыносимых условиях бытия, и не звереть.Парадокс, я могла бы сказать, что вы не умеете терпеть, но как показывает практика вы терпите, терпите предпочиая изливать желчь на таких же как вы терпящих эти скотские условия обслуживания.У нас нет поликлиник, у всех свой лечащий врач, обычно на семью. Без записи только в скорый покой, а там в порядке тяжести тебя обслуживают, если пришёл с травмой то пройдёшь быстрее, чем если с соплями. Как-то так. Никаких конфликтов.P.S я представляю каково врачу после такой смены на два участка, у неё небось только 7 минут на каждого пациента, представляю сколько в ней охоты и желания искать реальные проблемы каждого пациента на этом конвеере тел. :(

А ваш лечащий "врач на семью" вас бесплатно обслуживает?

Ссылка на это сообщение

Мой сынишка с инвой тоже имеет право проходить без очереди и мамашки типо вас губы дуют! Инвалидность ребёнку не хотите ли, а? Отдаю диагноз вместе с "пропуском без очереди"!

П.с. Сын вполне может физически находится в очереди... так что? Кто неглядя махнется?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Мы ходим в частную не потому, что меня детская ПК не устраивает, а потому, что частная в моем дворе - минута ходьбы, и уже привыкли. Но как-то в дочкины 2 года пришлось ночью вызывать скорую - дочь вырвало, а я - паникерша. Скорая сделала все назначения, через 2 часа приехал врач детской неотложки. Ребенку уже было лучше, она спала - но он разбудил, осмотрел, сделал назначения. А в 8 утра нас уже разбудил звонок педиатра из поликлиники, который справлялся о самочувствии ребенка, и сказал, что сейчас подойдет. И все это ночью и совершенно бесплатно. И еще куча примеров отличной организации нашей бесплатной медицины.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

По теме - это льгота от гос-ва не потому, что кому-то тяжелее, кому-то легче, а потому, что они родили больше граждан РФ. Ведь ребенок перед законом - это в первую очередь гражданин РФ, поэтому женщинам, родивших больше граждан - моральная привилегия и почет. Родите вы - и вам выдадут почетную корочку, будете малородящим в нос тыкать)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
мадам фуфу ну тык бархатный сезон, а сволота не патриотичная в крым не хочет ехать. паникапаника это усе

куда там ехать?? Коллега приехала неделю назад с Крыма, говорит, там пукнуть негде! народу хренова туча! Вот кто говорит, что там отдыхающих нет???

А то, что в Турку опять нападение - это и в украинской прессе написано, я почитываю новости везде и всюду. Тоже паника? Украине это накой?

Ссылка на это сообщение
всё не так. клубника украинка. она россию терпеть не может. и вас. вы тут дуры все для неё ))

Ну не знаю, как -то не хочется о Клубнике так думать.

Мне кажется, ненавидеть/презирать целую нацию или страну (будь то русские, или украинцы, или евреи, или еще кто-то) может только узколобое безмозглое быдло, которое верит всему, что на заборах написано, а также в газетах, поскольку думать само оно не умеет - у него голова, чтоб в нее жрать. И ежу понятно, что все события в мире -это голая политика, тут, как говорится, "ничего личного". А двигатель любой политики - это мощная идеология, которая должна вести стадо безмозглых в нужную сторону.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Как станите мамой 3-х детей, будите так же приходить и тыкать удостоверением что вам без очереди.

Также как на прививку приходити и проходите перед очередными которые вам карму в ответ чистят.

Ссылка на это сообщение

всё не так. клубника украинка. она россию терпеть не может. и вас. вы тут дуры все для неё ))

Вот ничего себе новости. Она украинка? Тогда многое объясняется.

ЗЫ. В очередной раз поржала над этими высерами. И до сих пор ведь ведутся многие))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Смешно, что автор из Украина, а обосрали Россию и спели деферамбы Франции))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
А ваш лечащий "врач на семью" вас бесплатно обслуживает?

Разумеется нет, но так и участковый поликлиничный врач тоже не бесплатно вас принимает, за каждого пациента он имеет ставку по ОМС, у нас такая же система. Разве что, ставка это нормальная, минимум по-моему около 25€, максимум по желанию врача. ОМС покрывает 70% стоимости визита к врачу от минимальной ставки, остальное покрывает ваша частная страховка или страховка от работы. Если ваши доходы скромны или вы безработная мать с кучей детей, или вы в группе незащищенных слоев населения, то государство возьмёт на себя 100% ваших медицинских расходов.

Ссылка на это сообщение
Вот ничего себе новости. Она украинка? Тогда многое объясняется. ЗЫ. В очередной раз поржала над этими высерами. И до сих пор ведь ведутся многие))

вот так рождаются мифы.. =))

нужна же голова, чтобы хотя бы иногда думать, а не только есть через неё =))))

Ссылка на это сообщение
всё не так. клубника украинка. она россию терпеть не может. и вас. вы тут дуры все для неё ))

а чо не еврейка ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Разумеется нет, но так и участковый поликлиничный врач тоже не бесплатно вас принимает, за каждого пациента он имеет ставку по ОМС, у нас такая же система. Разве что, ставка это нормальная, минимум по-моему около 25€, максимум по желанию врача. ОМС покрывает 70% стоимости визита к врачу от минимальной ставки, остальное покрывает ваша частная страховка или страховка от работы. Если ваши доходы скромны или вы безработная мать с кучей детей, или вы в группе незащищенных слоев населения, то государство возьмёт на себя 100% ваших медицинских расходов.

Понятно, не для всех это бесплатно) Ну с платной медициной у нас в РФ тоже все прекрасно, и добровольное страхование от работы распространено. В гос клиниках - проблема в управлении на местах. А управляем кто? Мы - вот такие же люди, как автор, грубо говоря, не считающие нужным следовать законам, предписаниям, инструкциям, работающие по принципу "и так сойдет".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О, точно! почему не еврейка? :D

Мне удивительна реакция на Строуберисс Клубнику. Сразу все так копошатся и видят какие то заговоры и темные ходы против России-матушки и народа её :m0591: многострадального,прям укоры от эмигрантки

Ничего подобного не вижу,я понимаю о чем она пишет,доступно,хорошо,познавательно.

Всегда интересно почитать "как у них там".Сравнить,также почитать другие сравнения

Но наездов и какой либо ненависти нет и в помине

Жила б она в Москве,СПб или Заполярье и писала бы из Заполярья тоже бы шипели на якобы превозносимое Заполярье?

Манера общения у человека такая,но ни французского фарса ни напыщенности ни "понтов" в упор не вижу. Вижу лишь открытую довольно таки по европейски душу,менталитет такой

Автор,а закон надо чтить

Закон -это не три буквы написанные на заборе :sorry:

Многодтная мать назаконных основаниях посетила врача,нравится вам это или нет. Отнеситесь к этому нейтрально ибо в случае нервного срыва и вопля -это останется лишь вашей проблемой и вашим подорванным здоровьем ;)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Терпеливее и понимающе надо относиться к людям! Вы не знаете,когда вам самим понадобится поход к врачу, или еще куда-либо,вне очереди.И будете вы моргать глазами,когда никто вас не пропустит,никто не войдет в ваше положение сложное или безвыходное положение,осудят и "заплюют" ядом в спину,а потом еще долго будут на форумах обсуждать,какая же вы плохая! В Библии не зря написано "Как хотите,чтобы с вами поступали люди,так и вы поступайте с ними"!Закон бумеранга еще никто не отменял!

Ссылка на это сообщение

Осилила пока только 1-ую страницу.Ржака... как-то показания расходятся у многодетных мамочек)))В темах - "Как вы справляетесь с двойней/тройней???", "Каково быть многодетной без помощников?", "Сложно ли с погодками, когда тебе за 30,40... и тд.??" как ни почитаешь, ну прям суперматери все сплошь: и нетрудно то им вовсе, и родили то они уже хорошо за 35, и сразу погодков двое-трое и кто больше, и помощников нету, и няню не надо - все сами-сами, а ещё через одного успевают работать, мужа обслужить, носки дырявые от недырявых отсортировать, и шьют, и вяжут, и спорт-пробежка-маникюр... Ага-ага, охотно верится.А тут прям с первого коммента буквально - как сильно занята многодетная мама и как ей, бедняжке, тяжело( Нестыковочка однако.Вот так и знала всегда - любителей приукрасить ( читай, приврать) здесь явно больше тех, кто пишет правдиво.

Человек знаете-ли такая зараза что к любым условиям жизни приспособится. Приспособится к Африке с кровожадными крокодилами и к солнечной Калифорнии с нежной болонкой.И к троим деткам и к одному приспособится любая мать. И многодетная мать среди многодневной суеты сует находит время для себя и всё успевает.Приспособилась так сказать..как белка в колесе..но её колесо крутится намного быстрее,чем колесо автора-Фериде..не находите?

Я нахожу и понимаю почему многодетные на законных основаниях посещают вне очереди врача

Ссылка на это сообщение

А почему в России нет приема по записи? Или есть, но многодетным можно без записи? Я немного не понимаю?

Если записи нет, то конечно будет бардак. Как врач вообще знает, сколько пациентов к нему придут в определённый день?

У нас все по записи. Звонишь в поликлинику рано утром, тебе в тот же день назначают приём- с утра до 6 работает поликлиника.

Если в твоей поликлинике не осталось мест, то могут определить в другую на приём.

Без записи только в Скорой, приезжаешь, и тебя смотрят в порядке очереди, либо если совсем емерженси- то сразу же

Ссылка на это сообщение
А ваш лечащий "врач на семью" вас бесплатно обслуживает?
я за Великобританию отвечу- у нас ВСЯ медицина бесплатна, а в Шотландии ещё и лекарства полностью бесплатны.

У нас нет системы страхования, мы не платим за страховку, просто бесплатная государственная медицина.

В большинстве остальной Европы существует страхование либо микс- бесплатно и страховка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Осилила пока только 1-ую страницу.Ржака... как-то показания расходятся у многодетных мамочек)))В темах - "Как вы справляетесь с двойней/тройней???", "Каково быть многодетной без помощников?", "Сложно ли с погодками, когда тебе за 30,40... и тд.??" как ни почитаешь, ну прям суперматери все сплошь: и нетрудно то им вовсе, и родили то они уже хорошо за 35, и сразу погодков двое-трое и кто больше, и помощников нету, и няню не надо - все сами-сами, а ещё через одного успевают работать, мужа обслужить, носки дырявые от недырявых отсортировать, и шьют, и вяжут, и спорт-пробежка-маникюр... Ага-ага, охотно верится.А тут прям с первого коммента буквально - как сильно занята многодетная мама и как ей, бедняжке, тяжело( Нестыковочка однако.Вот так и знала всегда - любителей приукрасить ( читай, приврать) здесь явно больше тех, кто пишет правдиво.

Где нестыковка? На все вами перечисленное не нужно время что ли тратить? Или вы думаете, что у многодетных все по мановению волшебной палочки делается?

Вот именно, можно многое успеть переделать за то время, которое тратится на сидение в очереди.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Осилила пока только 1-ую страницу.Ржака... как-то показания расходятся у многодетных мамочек)))В темах - "Как вы справляетесь с двойней/тройней???", "Каково быть многодетной без помощников?", "Сложно ли с погодками, когда тебе за 30,40... и тд.??" как ни почитаешь, ну прям суперматери все сплошь: и нетрудно то им вовсе, и родили то они уже хорошо за 35, и сразу погодков двое-трое и кто больше, и помощников нету, и няню не надо - все сами-сами, а ещё через одного успевают работать, мужа обслужить, носки дырявые от недырявых отсортировать, и шьют, и вяжут, и спорт-пробежка-маникюр... Ага-ага, охотно верится.А тут прям с первого коммента буквально - как сильно занята многодетная мама и как ей, бедняжке, тяжело( Нестыковочка однако.Вот так и знала всегда - любителей приукрасить ( читай, приврать) здесь явно больше тех, кто пишет правдиво.

а почему не воспользоваться льготой, если законно положена? быдло встречается часто, иногда мужей таскают с собой, чтоб те с мамочками ругались.

вообще редко так лезут без очереди, на моем веку не было такого, мне пофик, я могу так же тыкнуть корочкой, но мне проще записаться и прийти в свое время

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не понятно вопрос про Россию или Украину....но не важно в этой ситуации...потому что многодетные поддерживают государство в плане рождаемости и государство им "платит" такой привилегией! Не важно есть няньки, нету, какие дети в этой семье большие или не очень, главное люди свое здоровье, жизнь в конце концов тратят на рождение детей и получают от государства помощь, пусть в таком виде. Многодетность автор это конечно не инвалидность, но поддерживать такие семьи нужно. Одно дело с одним ребенком врачей посетить и другое с 3, 4 и т.д.

Всегда найдутся люди, которые не понимают очевидного и навряд ли поймут, у них своя призма видения жизни. Но может все таки автор поймет почему...

Ссылка на это сообщение

бггг наезд на клубнику офигенный)) хотя я по родине тоже прошлась нормально.

причина: пусть напишут мне список льгот для инвалидов детей и многодетных. ))) а тостолько льгот и пособий, не знаешь куда кучу деньжищььь от государства девать

Ссылка на это сообщение

рф на данный момент лично мне ничего не дает. выбивать те копейки и очереди на врачей-спецов по особенку - у меня времени нет. следовательно понимаю , что мои дети до возраста воинской обязанности и выхода на работу не всрались нашей рашке, но и мне она не всралась в ответку. к этому возрасту, воинской и тд повинности, надеюсь детей перевезем.

если мы за все отдаем деньги, с фига ли что-то от нас ждать?!! это так, рассуждения.. от 2х полосок на тесте соазу счетчик включается. чтобы выносить и родить в норм условиях, получить норм образоват услуги, медуслуги и сфига ли в армию отжавать.

Ссылка на это сообщение
Где нестыковка? На все вами перечисленное не нужно время что ли тратить? Или вы думаете, что у многодетных все по мановению волшебной палочки делается?Вот именно, можно многое успеть переделать за то время, которое тратится на сидение в очереди.

Я увидела Нестыковку в том, что сначала эти мамы приукрасят свою жизнь, будто все успевают и все им легко, а потом оказывается не так то легко сидеть в очередях ( как впрочем и не многодетным, знаете ли, а с двумя, например), и времени вот прям катастрофически нет на эти очереди( хотя тут реально не знаю семью невозможно оценить, кому сложнее - у которой двое детей и мама одна с утра до ночи с ними, а муж на работе допоздна, или той, у которой четверо, но есть няня, помощница по хозяйству, муж по графику работает и бабушка ещё через дом живет).