Почему многодетным в поликлинике без очереди?

Фериде
Ситуация буквально вчера. Сидим мы с дочкой в очереди к педиатру (профосмотр перед школой). Очередь большая,т.к на нашего педиатра 2 участка. Сидим 1.5 часа,уже и время приема закончилось...и тут подходит женщина с двумя мальчиками и говорит,что они многодетные и проходят без очереди,тычит красным удостоверением. Да,на кабинете обявление что инвалиды и многодетные без очереди...но какого,простите?! Почему мой ребенок должен нудиться в очереди и пропускать детей,только потому что у них есть братики или сестрички. Или мама многодетных больше занята чем другие мамы...так я с работы отпросилась,чтоб ребенка в поликнику отвести,тоже свободным временем не врадею. Или я чего-то не понимаю?

А почему в России нет приема по записи? Или есть, но многодетным можно без записи? Я немного не понимаю?Если записи нет, то конечно будет бардак. Как врач вообще знает, сколько пациентов к нему придут в определённый день?У нас все по записи. Звонишь в поликлинику рано утром, тебе в тот же день назначают приём- с утра до 6 работает поликлиника.Если в твоей поликлинике не осталось мест, то могут определить в другую на приём. Без записи только в Скорой, приезжаешь, и тебя смотрят в порядке очереди, либо если совсем емерженси- то сразу же

:))) Сразу видно что в России по врачам не ходили.

Запись есть. Но не везде и разная. И в зависимости от этого каждый со своей колокольни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про льготы и халяву инвалидов. Дочка инвалид по зрению. В мае летели в Мск на операцию. Для госпитализации нужна справка об эпидокружении. Действительно она три! дня. Госпитализация в понедельник, мы вылетаем из Крыма в пятницу в 14ч. Врач начинает приём в 11ч. Пришли за этой справкой. Мы с дочкой на улице, педиатр предупрежден заранее, что мы прийдем. Т.е. мужу только забрать готовую справку надо. Так мамочки не пускали мужа в кабинет зайти, пока мы с дочкой не поднялись и бравируя очками на годовалой малышке и справкой об инвалидности не вломились в кабинет. Вышли через пару минут. Так нам в след еще и фыркали. Если бы мы стояли и ждали, то просто не успели на самолет. А записываться на приём для того сто бы забрать готовую бумажку - глупо. Мы же займем время того, кому действительно осмотр нужен.

Часто так. Потому что много таких за "справкой"...

Тоже недавно хотела анализы дочери забрать, старшая со мной, младшая в коляске на улице, проснулась уже (мы со старшей на процедуры ходили). И что? К медсестре не пускали. Типа стойте ждите своей очереди, я в прошлый раз 2 часа в очереди отстояла. А младшую нужно уже кормить везти. Плюнула, и ушла.

Ссылка на это сообщение

В России много хапуг и любителей халявы, которые по документам малоимущие, а на деле с прекрасным достатком. Я на местном форуме постоянно таких встречаю, которые клянчат чеки на одежду и обувь, чтобы 5тыс урвать у государства.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Парень-то не льготник,а с болью просто очень сильной. Так и у мамы многодетной тоже могут быть обстоятельства. Например, ещё один маленький ребёнок дома.

Так и у немного летний тоже ребенок может быть дома.

И гораздо больше вероятность, что этот ребенок ещё в школу не ходит.

Ссылка на это сообщение

малек и окси а вы попробуйте это все оформить. кучу очередей-инстанций и тд. бюрократизм.. если ваши знакомые оформили, то значит выгрзли зубами все. и путевки, и кресла..

Ссылка на это сообщение
малек и окси а вы попробуйте это все оформить. кучу очередей-инстанций и тд. бюрократизм.. если ваши знакомые оформили, то значит выгрзли зубами все. и путевки, и кресла..

Никто ничего не выгрызал. На этой неделе моему папе дали 1группу бессрочную, все делала мама и заняло это не так сложно и самое долгое мама в очереди провела около 2ч.

Ссылка на это сообщение
В России много хапуг и любителей халявы, которые по документам малоимущие, а на деле с прекрасным достатком. Я на местном форуме постоянно таких встречаю, которые клянчат чеки на одежду и обувь, чтобы 5тыс урвать у государства.

Вот и я об этом же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
малек и окси а вы попробуйте это все оформить. кучу очередей-инстанций и тд. бюрократизм.. если ваши знакомые оформили, то значит выгрзли зубами все. и путевки, и кресла..

Да не дай Бог такое оформлять, ттт. Не знаю насчёт безумной сложности, сейчас все полегче стало.

Мне вот в этот раз сто раз из соцзащиты звонили, чтобы я пособия быстрее оформляла, консультировали. Я даже не ожидала, что сейчас так, а не как 5 лет назад.

Ссылка на это сообщение

Уффф... Еле осилила. Но интересно же, блин!)))

Вывод: Автор начала про внутренние проблемы организации ПК. А в итоге ср@ч вылился в древнюю, больную тему "Понаехали" и "Поуехали"))))

Эта тема вечно актуальная для меня. В Москве я была понаехавшей много лет и часто местные анонимно (в инете, в реальности не сталкивалась) заклевывали меня "А как это ты бесплатно нашими медуслугами пользуешься?/А как это ты прикрепляешься к любой поликлинике по желанию?/А как это ты загранпаспорт без прописки тут получаешь?/А ты не офигела ли зарабатывать больше нас, занимая наше рабочее место?". Потом все это плавно перетекло в "Сбежала из России, поджав хвост, не справившись с местными суровыми законами выживания/Где же твой патриотизм?/Предательница Родины/Почему ты не поддерживаешь русский генофонд (пусть мужик у нас дряхлый и пьет через одного)?"

Весело.

Как и Клубнике)

Ссылка на это сообщение

малек ну а я столкнулась с др реальностью и мои подруги с особенными детьми. я уже неск лет назад забила на все это, на эти центры типабесплатные по реабилитации. а они мудохуются и выбивают спецов. у вас своя реальность, у меня своя

я считаю, что раз полностью на финансах мужа, то пусть не предьявляют претензий и не протягивают лапы к моим детям в будущем

по бизнесу для меня, тоже столкнулись с проблемами и затыками определенными, особенностями рф и бизнессссреды.

и не в финансах дело, а в общем положении дел.

Ссылка на это сообщение

да мы мож5м позволить любых спецов для детей, спец центры и реаб за границей. но не все с фин возможностями. мне жаль безумно своих подруг и их детей. их выживают из садов и школ, они обвивают пороги на нормальные препараты, а не с жуткой побочкой и тд. посидите на форумсх с детьми инвалидами много чего нового узнаете

пс это на форумах они расскрываются, а для знакомых "-все прекрасноооо прекрасная маркиза. все харашо"

Ссылка на это сообщение

Не, вопросов нет, запись есть в некоторых регионах, некоторых районах некоторых городов и все по большому счёту зависит от местных органов самоуправления. В Москве везде электронные табло, везде талончик, ну везде кроме грибоедовского загс- архива, где до сих пор можно услышать - "мужчина, вы куда, вы после меня!", "кто последний?" , "я вас тут не видела, я последняя", "куда вы без очереди, женщина?" :))) это даже забавно.

Ссылка на это сообщение

Сара, реальность меняется и смысл сравнивать, что было раньше? Сейчас даже на почте поставили терминалы и электронная очередь, запись к врачам через инет к врачам и пенсионный, госуслуги (не знаю, что там у клубники не получилось с МВД, я только получила справку о несудимости).

Проблем много, но сдвиги положительные есть.

Ссылка на это сообщение

А что медсестра не ведёт приём с врачом? Чтобы справки делать и не отвлекать врача?

Ссылка на это сообщение

Моя подруга не сидит на форумах, говорит, что не выдерживает негатива (к сожалению, многие женщины с детьми инвалидами растят детей без отцов и это больно и тяжело по всем фронтам). Она не говорит, что ей легко, но выгрызать и доказывать свои права ей не приходится. Ситуация в реа центрах - печальная(((

Ссылка на это сообщение
Сейчас даже на почте поставили терминалы и электронная очередь,

о, скоро и до нас дойдет, значит (лет через несколько).

Не забывайте, что Москва - это еще не вся Россия

Ссылка на это сообщение

У нас в пк в РБ, например, медосмотр без талонов! Их не дают, выделяют время на прохождение спецов с 13.00 до 14.00. Для всех! (Дети, взрослые). Все по очереди, вот и как сидеть взрослому и как с несколькими детьми... Есть разница. Чтобы пройти в платной пк, это на 1 ребенка около 150 долл. Мне троим надо. Это большие деньги и лучше я фруктов, овощей, им куплю или свожу лишний раз на аттракционы. Врача по болезни мы обычно на дом вызываем (платного) или если наша П рядом, то ее (мы в пригороде живем)

Ссылка на это сообщение
о, скоро и до нас дойдет, значит (лет через несколько).Не забывайте, что Москва - это еще не вся Россия

Я не в Мск, и не в городе-миллионнике))))

Ссылка на это сообщение

Ну не знаю где там пособия, путевки и т.п. без проблем оформляют, у нас к каждой запятой придераюсь. Плюс такие дополнительные нормы типа: а вы 10 лет в городе прожили, чтобы пособия здесь получать? И т.п.

Ссылка на это сообщение

Никто ничего не выгрызал. На этой неделе моему папе дали 1группу бессрочную, все делала мама и заняло это не так сложно и самое долгое мама в очереди провела около 2ч.

Вы папу своего и деток не сравнивайте!

Детям как раз выгрызают кресла и коляски..в прямом смысле этого слова выгрызают

Ссылка на это сообщение

А что медсестра не ведёт приём с врачом? Чтобы справки делать и не отвлекать врача?

Ведёт. Но очередь к ней не пускает. Она же с врачом сидит.

Ссылка на это сообщение

Надеюсь и до нас дойдет цивилизацию с электронной очередью.

А по поводу "понаехали" мне как-то дико читать даже... Я одесситка в пятом поколении,но никогда мне дела не было до того кто в очереди приезжий...бред какой-то.

В общем по итогу прочтенного делаю выводы: во всем виноват беспредел в организации поликлинической службы...как говорится "от жизни собачей собака бывает кусачей" Не пришлось бы людям 1.5 часа сидеть в очереди,никто бы не возмущался и спокойно пропустил ту многодетную...а так то красное удостоверение как красная тряпка для быка была

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Пожарные, МЧС, шахтеры...А если кто-т денежку поехал зарабатывать в другие страны, где военный конфликт, то это не мою жоплньку защищают. Компенсацию за сад делает городская власть, если в Астрахани этого нет, то это спрос с местной власти. В Липецке за 1 ребёнок - 20% (в апреле так было)
МВД никак не связано с местной властью. вы путаете мягкое с теплым. у нас никаких 20% нет. губер все поотменял. теперь только малоимущим. а про другие страны.... вы думаете, туда по своей воле едут? ну-ну.
Ссылка на это сообщение
Вы папу своего и деток не сравнивайте!Детям как раз выгрызают кресла и коляски..в прямом смысле этого слова выгрызают

Сегодня поедем к друзьям, про которых писала выше, и расспрошу подробнее. Но за 5 лет про выгрызания не слышала. О том, что многие реа центры пишут одно кол-во процедур, а проводят по факту другое; о том, что возникали проблемки, знаю, но глобального ничего. А вот с фондами не срослось, там к каждой запятой придирались и кол-во бумажек другое-они не осилили.

Ссылка на это сообщение

Сара, реальность меняется и смысл сравнивать, что было раньше? Сейчас даже на почте поставили терминалы и электронная очередь, запись к врачам через инет к врачам и пенсионный, госуслуги (не знаю, что там у клубники не получилось с МВД, я только получила справку о несудимости). Проблем много, но сдвиги положительные есть.

:)

Поставили.

Запись с 7 вечера. Приходишь очередь занимать к 3 дня. Потому как на 50 чел 15 талонов. Ну в инете с 8 вечера, если каждый день ловить, раз в неделю кто то умудрялся получать, из рассказов в очереди. Так всё поменялось.....:)