Почему многодетным в поликлинике без очереди?

Фериде
Ситуация буквально вчера. Сидим мы с дочкой в очереди к педиатру (профосмотр перед школой). Очередь большая,т.к на нашего педиатра 2 участка. Сидим 1.5 часа,уже и время приема закончилось...и тут подходит женщина с двумя мальчиками и говорит,что они многодетные и проходят без очереди,тычит красным удостоверением. Да,на кабинете обявление что инвалиды и многодетные без очереди...но какого,простите?! Почему мой ребенок должен нудиться в очереди и пропускать детей,только потому что у них есть братики или сестрички. Или мама многодетных больше занята чем другие мамы...так я с работы отпросилась,чтоб ребенка в поликнику отвести,тоже свободным временем не врадею. Или я чего-то не понимаю?

С чего это, интересно, автора не прикрепят к ПК. Любой чел с полисом прикрепляется меньше, чем за пять минут. И в очередях тут уже не сидят. Мы, приезжие, ваши места не отнимаем)

Это пример, если бы всем было до одного места, ну понятно же...Отнимаете, отнимаете) не справляются ПК с таким наплывом ;)

Ссылка на это сообщение
Почему не те? И та, и другая осознанно допустили определенные сложности в своей жизни, исходя из Вашей логики, пусть обе тогда терпят. Захотела стать матерью - стой в очереди и молчи в тряпочку, мало ли, что тебе положено законом. У других проблем не меньше, и с физической, и с медицинской точки зрения, так что ли?
мне придется долго обьямнять вам разницу состояний.к тому же вы не ощущаете разницы между беременной и уже многодетной женщиной.А разница есть.да.беременность тоже собственный выбор,всн верно пишете.
Ссылка на это сообщение
Мало ли что таксист сказал, такое прям лицо авторитетное, что по одному таксисту надо о целой стране судить.

Пейот, один вопрос к тебе.

А где в моих словах о таксите речь идёт о целой стране, найдёшь эти слова, скинь мне сюда под этим сообщением, а еже ли нет, то наверняка ты их придумала себе, потому что речь о другой вселенной шла о людях, которые себя так ведут по отношению к остальным их окружающим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ну без вас в этой теме бы конечно не обошлось, защитница земли русской =)

Конечно. Только одна Клубника умная и знает "кому на Руси жить хорошо /плохо и почему".

Интересно будет почитать про ситуацию во Франции лет через 15.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

муся риторический вопрос. если приедет автор в мск на пмж и пойдет в пк по месту прописки и встретит многодетную москвичку. тоже нарожали? и обязанны прпускать всяких рожалок?))))

Не знаю, я пока (спасибо мужу) стараюсь в ПК не ходить бесплатную, но очереди и мамы с детьми - это страшно, что верно, то верно)

Ссылка на это сообщение
Конечно. Только одна Клубника умная и знает "кому на Руси жить хорошо /плохо и почему". Интересно будет почитать про ситуацию во Франции лет через 15.

Ну если вам интернет не кастрируют вообще, то может почитаешь =) А так, только то, что в телике скажут :D шутка)))

ПС Клубника социалист, а ваши коммунистические взгляды с моими никак не сходятся ))

Ссылка на это сообщение

Ну чо вы всё, нарожали да нарожали, дело то не в этом. Я вот тоже нарожать хочу третьего, но без очереди, тыча в нос удостоверением, не полезу, ибо понимаю, что не только у меня есть трудности какие то, но и у других людей, надо чуток уважать друг друга, а не, "я многодетная и срать мне на всех, у меня закон"

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

так семья в вашем государстве живет и сама некоторое время там же проживала.видела весь бардак поликлиник.Я оч уважаю многодетные семьи,нл на лично мой взгляд,жто их добровольный выбор и ждать каких льгот за свой же выбор как то странновато.

не странновато. Если в вашей стране мама может оставить часть детей с няней и пойти с одним в ПК, или взять две няни и отправить часть детей с первой гулять, часть со второй в ПК, а сама в кафе с подругой, то тут это роскошь. Потому что такой уровень жизни для большинства мам. А он сильно зависит от государства. Вот государство и выдает такие "привилегии", чтобы у народа была хоть какая-то иллюзия что о нем заботятся.
Ссылка на это сообщение

А я запомнила как мы одну маму в грудничковый день пропускали без очереди) У неее тройня и она с ними пришла)))))

Ссылка на это сообщение
Понятно,что это дает государство.но получается государство свои проблемы решают за счет тех,кто немногодетный и стоит в очереди и должен пропустить тех,кто добровольно пошел на рождение деток более 2х.
если вам интересно,то многодетных у наслишили ВСЕХ льгот кроме очереди в сад и бесп.музея ради малоимущих... многодетных. а еще отменили бесплатные завтраки первоклашкам ВСЕХ семей. а еще лишили права бесплатного проезда к месту отпуска и обратно всех МВДшников и их членов семей. а еще детям до цати лет и беременным положены бесплатные лекарства и питание, но всегда "нет рецептов", именно всегда. а еще молоч. кухни бесплатные закрыли для всех. и еще отменили компенсацию за сад. так что не такие уж и страдальцы малодетные и не только они, если уж рассуждать о решении проблем за чужой счет.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Блин, я вообще не знаю где живут БПшницы, но знаю, что Клубника во Франции, никто так не пиарит своё место жительства)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

каждый увидел в меру своих возможностей, как говорится )))))было бы странно ожидать, что все поймут о чём речь ведётся.

Клубника,Вам не кажется,что Вы перегибаете?Скажите,Ваше высокомерие это врожденное или приобретённое?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нет, а что значит

За чужой счёт

Обычно любимая фраза БП - мы налоги платим, вот многодетные в 3 раза больше налогоплательщиков заготавливают...

Норм аргумент?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
не странновато. Если в вашей стране мама может оставить часть детей с няней и пойти с одним в ПК, или взять две няни и отправить часть детей с первой гулять, часть со второй в ПК, а сама в кафе с подругой, то тут это роскошь. Потому что такой уровень жизни для большинства мам. А он сильно зависит от государства. Вот государство и выдает такие "привилегии", чтобы у народа была хоть какая-то иллюзия что о нем заботятся.
Неа.у нас все равны в очереди относительно количемтва деток.не говорб про других льготниеов.это само собой.но все мамы,нещависимо от количества детей сидят в очереди.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне придется долго обьямнять вам разницу состояний.к тому же вы не ощущаете разницы между беременной и уже многодетной женщиной.А разница есть.да.беременность тоже собственный выбор,всн верно пишете.

Многодетной я не была, но по себе могу судить, что с пузом стоять в очереди в врачу намного спокойнее и проще, чем с мыслями, как там грудничок, оставленный дома на бабушку. Или с младенцем на руках. А у многодетной трое детей как минимум, ну ведь правда же тяжело, хоть это и ее сознательный выбор.

Ссылка на это сообщение

Почему не те? И та, и другая осознанно допустили определенные сложности в своей жизни, исходя из Вашей логики, пусть обе тогда терпят. Захотела стать матерью - стой в очереди и молчи в тряпочку, мало ли, что тебе положено законом. У других проблем не меньше, и с физической, и с медицинской точки зрения, так что ли?

так можно договориться и до того, что нефиг старикам место уступать, или ваще пенсию платить. Дожил до этих лет, твой выбор-твои проблемы;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
если вам интересно,то многодетных у наслишили ВСЕХ льгот кроме очереди в сад и бесп.музея ради малоимущих... многодетных. а еще отменили бесплатные завтраки первоклашкам ВСЕХ семей. а еще лишили права бесплатного проезда к месту отпуска и обратно всех МВДшников и их членов семей. а еще детям до цати лет и беременным положены бесплатные лекарства и питание, но всегда "нет рецептов", именно всегда. а еще молоч. кухни бесплатные закрыли для всех. и еще отменили компенсацию за сад. так что не такие уж и страдальцы малодетные и не только они, если уж рассуждать о решении проблем за чужой счет.
так я о другом тут пишу.что нужно государству решать как по другому вопрос с многодетными,а не за счет сдвигания очередей и разжигания скандалов в очередях из за этого.Нужны конечно льготы,но не то,что сейчас.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ну если вам интернет не кастрируют вообще, то может почитаешь =) А так, только то, что в телике скажут :D шутка)))ПС Клубника социалист, а ваши коммунистические взгляды с моими никак не сходятся ))

О, как))) Про коммунистические взгляды даже смешно.

Обсудят инет, будем с медведем под балалайку с водкой письма голубиной почтой отправлять. А Вам (заметьте не тыкаю) тяжко придётся, где ж будете вещать и кому о плохой России?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
если вам интересно,то многодетных у наслишили ВСЕХ льгот кроме очереди в сад и бесп.музея ради малоимущих... многодетных. а еще отменили бесплатные завтраки первоклашкам ВСЕХ семей. а еще лишили права бесплатного проезда к месту отпуска и обратно всех МВДшников и их членов семей. а еще детям до цати лет и беременным положены бесплатные лекарства и питание, но всегда "нет рецептов", именно всегда. а еще молоч. кухни бесплатные закрыли для всех. и еще отменили компенсацию за сад. так что не такие уж и страдальцы малодетные и не только они, если уж рассуждать о решении проблем за чужой счет.

во во, моя мама пенсионер инвалид второй группы бессрочно ей полжены бесплатные лекарства, но ты ещё попробуй выбей эти рецепты льготные у врача. В итоге сейчас оформляю опекунство на неё и буду забирать её оттуда. Некоторые болтают, потому что не столкнулись ещё с этой ж.пой в системе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что-то меня эта тема прям зацепила. Общество становится все злее и злее, люди какие-то нетерпимые до жути. Мамы с одним-двумя раздражаются на многодетных, молодежь и подростки ненавидят мелких детей, беременных и мам вообще, все дружно злятся на стариков, куда мы вообще придем с такой обзлобленностью? И главная у всех отговорка - не мои проблемы, сами выбирали, сами виноваты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Клубника,Вам не кажется,что Вы перегибаете?Скажите,Ваше высокомерие это врожденное или приобретённое?

я могу встречный вопросец кинуть, а ваше ощущение униженности это врожденное или накопленное годами?

Ссылка на это сообщение

Сова Совунья, полезешь и без очереди. Куды ты денесся. И я полезу если припрет.

Хотя в этом споре всё же автора поддержу. Но не в том, что нефиг без очереди, а в том, что нефиг после официального завершения приема. Просто нефиг.

Дай Бог сил и здоровья моему мужу на содержание всего нашего утятьника, без посещения очереди в пк. Аминь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
О, как))) Про коммунистические взгляды даже смешно. Обсудят инет, будем с медведем под балалайку с водкой письма голубиной почтой отправлять. А Вам (заметьте не тыкаю) тяжко придётся, где ж будете вещать и кому о плохой России?

через 15 лет ничего нового не произойдет на вашей территории, поэтому на моё место придут уже другие писаки, а я с вашего позволения буду отдыхать =) Вы и так моих сообщений раз в месяц по чайной ложке тут получаете, и всё никак не угомонитесь, каждый раз прям с колен на защиту встаёте, хотя по факту я вообще говорила о системе обсуживания, а не о стране. Но у вас мой ник как красная тряпочка.. без разбору :D

Ссылка на это сообщение
так я о другом тут пишу.что нужно государству решать как по другому вопрос с многодетными,а не за счет сдвигания очередей и разжигания скандалов в очередях из за этого.Нужны конечно льготы,но не то,что сейчас.
да нет фактически льгот. нет. очередность - это так, кость. но это не повод отнимать эту кость тем из стаи, кому она не досталась. у автора инвалидность. почему она, раз позиционирует себя вполне нормальной и здоровой (она не пользуется правом внеочередного обслуживания, значит, не сильно страдает из-за инвалидности) не откажется тогда от пенсии по инвалидности? зачем ей пенсия, раз ее нет у многодетных? многодетные тогда тоже хотят пенсию. или пусть автор от своей откажется, так как ее нет у многодетных. утрированная гипотетическая ситуация, приведенная мною в пример, ярко иллюстрирует обратную сторону медали. дело в авторе как человеке. ей чхать на всех и на закон тоже, если он не дает преференций ей.
Ссылка на это сообщение

У меня дед на инвалидности,;плюс стентирование было, всё без проблем получаем, все нужные лекарства. Мама даже к врачу ходит по доверенности. Анализы всегда берут без очереди.правда просят приходить мин за 10 до общего забора. Никогда ничего не выбивали и не долбились в закрытые двери.