Почему многодетным в поликлинике без очереди?

Фериде
Ситуация буквально вчера. Сидим мы с дочкой в очереди к педиатру (профосмотр перед школой). Очередь большая,т.к на нашего педиатра 2 участка. Сидим 1.5 часа,уже и время приема закончилось...и тут подходит женщина с двумя мальчиками и говорит,что они многодетные и проходят без очереди,тычит красным удостоверением. Да,на кабинете обявление что инвалиды и многодетные без очереди...но какого,простите?! Почему мой ребенок должен нудиться в очереди и пропускать детей,только потому что у них есть братики или сестрички. Или мама многодетных больше занята чем другие мамы...так я с работы отпросилась,чтоб ребенка в поликнику отвести,тоже свободным временем не врадею. Или я чего-то не понимаю?

Бедных мвдшников лишили проезда к морюшку))) самый нуждающийся класс.

У нас и с одним ребёнком компенсация за сад есть, так что это от власти на местах зависит.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
У меня дед на инвалидности,;плюс стентирование было, всё без проблем получаем, все нужные лекарства. Мама даже к врачу ходит по доверенности. Анализы всегда берут без очереди.правда просят приходить мин за 10 до общего забора. Никогда ничего не выбивали и не долбились в закрытые двери.

какое лекарство вы получаете? название дайте

Ссылка на это сообщение

клубника вот полностью согласна. как крысы др на друга ощерились. и не понимают причины то не в друг друге, а выше.. реформа медицины та же, когда из двух райных детских пк оставляют одну при том что точечную застройку никто не отменял, когда обычные врачи в пк заменяются на медицинских гастарбайтеров кот путают на ужи ногу с позвоночником (беременности). но виноваты опять же те на кого можно вылить негатив. тк на др слишком уж страшно нарыватсяв какой-то мере в рф можно избежать, когда отодвигаешься от реала деньгами. когда любую услугу за платно. тогда не видишь злых глаз и ненависти и практически розовые пони скачут )) тк за деньги все можно получить и человеческую доброжелательность. но сейчас и прайсы дерут. к примеру, пришлось в австрии в больницу обратиться. подумала "ну все, обдерутттт. европажешь". и цена вышла намного ниже, если вызвать спеца на дом в мск

Не везде уже так.

Лично я вижу огромный прогресс.

Электронная запись и ко врачам мы практически не сидим. И врачи не умотанные в нашей поликлинике.

И есть такие, кто отписался про электронную запись.

Постепенно, маленькими шажками, но обслуживание в рф становится нормальным.

Те же госуслуги, которые охватили огромный пласт обращений. Если 8 лет назад, я штурмовала очередь в сад (для записи) с коляской и потратила полдня на бег между очередями в 4 садика. То сейчас, я тихо мирно на госуслугах поставила тебя в очередь в нужные сады и загрузила все доки.

Аналогично, муж и загран так делал, и постановку в нам на учет и тд.

Так что, прогресс есть. Желаю всем, чтобы он дошёл до вас как можно скорее.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Бедных мвдшников лишили проезда к морюшку))) самый нуждающийся класс. У нас и с одним ребёнком компенсация за сад есть, так что это от власти на местах зависит.

смешная вы, высмееваете своих сограждан.. вот он верх патриотизма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не верится почему-то, что именно вот автор, имея возможность пойти без очереди, сидела бы там до закрытия из чувства справедливости...И ведь она не с больным малышом сидела, а со школьницей ттттт здоровой - за справочкой.

Ссылка на это сообщение

Отвечаю строго на аопрос автора : по закону.

Ссылка на это сообщение

Девочки, медработники тоже без очереди могут, никому ж в голову не придет ругаться с ними.

Да и дело не в многодетности.

Если я пришла со старшими детьми, мы спокойно сидим. Но у нас благо очередей почти нет. Но если с младшими, иногда очень хочется побыстрее пройти. Это хочется любой маме с маленьким ребенком.

Дело в наглости. А наглость не равно многодетность) Это уже от человека зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Клубника, Вы себе льстите и переоцениваете, не дооценивания других.)))

Ссылка на это сообщение

Да! Единые "Мои документы" - это просто праздник для всех! :girl_bye: приятно приходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
смешная вы, высмееваете своих сограждан.. вот он верх патриотизма.

Это у Вас сегодня неадекватность зашкаливает, что и патриотизм, и коммунистические взгляды мне приписали.

В России куча проблем и все их понимают, но ценить свою страну(не государство,) я меньше не стану.

Ссылка на это сообщение

Ой...да все уехавшие полюбас теперь жалеют, что не застали "Мои документы" и бегали по Жекам за справками)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я могу встречный вопросец кинуть, а ваше ощущение униженности это врожденное или накопленное годами?

Я с Вами шпильками обмениваться не собираюсь,недосуг.Просто лишний раз поражусь природе человеческой.А так,могу просто пожелать,чтобы все у Вас в жизни хорошо было))

Ссылка на это сообщение
Это у Вас сегодня неадекватность зашкаливает, что и патриотизм, и коммунистические взгляды мне приписали. В России куча проблем и все их понимают, но ценить свою страну(не государство,) я меньше не стану.

А я свою страну ценю, а как люблю, вы меня просто плохо знаете. Я гневаюсь исключительно на государственную машину, работающую против человека.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Не самая плохая медицина у нас и врачи, и обслуживание

Наслушалась я от девочек, живущих заграницей.

Есть минусы, да, но я в бесплатной ПК нашла хороших специалистов, и без направления иду к врачу, какому пожелаю, хочу сама сдать анализы, пожалуйста..хочу УЗИ, заплатила сделала.

И очереди в бесплатную ПК не пугают. И не всегда эти очереди есть.

Вы автор может дотянули до края, когда вся масса ринулась за медосмотрами, а неделю назад и очередей может не было.

Мое мнение, есть закон соблюдай, раз приняли такое решение, значит есть основания. Нечего ядом брызгать.

И льготой пользуется в первую очередь именно мама, а не дети, неважно семь или десять лет им, а то и на детей уже погнали, лбы видите ли здоровые без очереди прошли, в девять то лет...они не сами к врачу ходят, а с мамой, вот мама своим правом и воспользовалась.

Нет желания в очередях париться, триста гривен частная клиника, вперёд.

Я как то стояла три часа с трехлетней к врачу кардиологу, отзывы о нем хорошие, не стала тратиться на частника.

Тут волна грудничков без очереди пошла, а в очереди детки от полутора лет, садики, осмотры...после четвертого грудничков вне очереди подряд, я сама, спокойно попросила - ребята, давайте хоть через одного. Пять человек подряд, когда три часа отстоял все таки слишком.

Если б многодетные также шли и к ним бы с просьбой обратилась.

И вообще, я восхищаюсь мамами, у кого больше двух деток. Это большой труд.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Те же госуслуги, которые охватили огромный пласт обращений.

да госуслуги супер сайт, согласна.. ещё бы они делали всё, что они на нём пишут.

Воспользовалась ими, вопросов нет, подача документов упрощается, но результат получения услуги во многих сферах остался допотопный. Хотя там всё расписывают как городская роспись, а на деле оказалось, что с налоговой нужно всё равно лично решать вопрос, сколько ты не заполняй страничек и какие документы не прикрепляй, с ЖКХ тоже лично, с МВД лично, за справкой покатайся, туда привези, печать в другом месте, а апостиль вообще только в одном месте в городе.. подавай, не подавай запросы, всё равно заставляют бегать. Но начало было хорошим, когда я заполняла на сайте формы =)

В Мои документы не заходила, не нужно было.

Ссылка на это сообщение
Strawberries, очень люблю Вас почитывать в нейтральных темах. Но в темах о жизни бывших стран СНГ, мне кажется, Вы приходите, чтоб подлить бензину в «ужасы» и на этом самоутвердиться. Типа «фууух, здорово я сделала, что уехала! »- и целый день клааассное настроение! :DБез обид. :flower:

Хахаха, нет я не так примитивна как вы меня описали =)))

Я никогда не ставлю цели задеть за живое, тех кто сильно переживает, и уж тем более не имею умысла самоутверждаться, тем более за счёт переезда. Я могу самоутвердиться за счет своих способностей в плане бизнеса и образования. Это мне больше по душе.

Переживаю за тех, кто столкнулся с проблемами, на чьей бы территории они не жили, ну а поскольку мне близка эта тема, я многодетная, и я так или иначе прожила много лет в этой "системе", имею свой взгляд на ситуацию.

Ссылка на это сообщение

Через неделю кстати повалят толпы на сдачу анализов, с улицы очередь будет начинаться. Советую на следующей неделе сходить и не стоять в этих проклятых очередях) А если уж пришли 31 августа, тогда и нечего возмущаться.

Ссылка на это сообщение
Через неделю кстати повалят толпы на сдачу анализов, с улицы очередь будет начинаться. Советую на следующей неделе сходить и не стоять в этих проклятых очередях) А если уж пришли 31 августа, тогда и нечего возмущаться.

а почему так будет?

Ссылка на это сообщение

про "понарожали" вспомнилось - пару недель назад гуляю со старшими детьми и с коляской, тротуарная дорожка пересекается дорогой во двор к многоэтажкам, в месте пересечения этих двух дорог стоит какая то тачка типа бэхи, и девица что то усердно пихает из салона в багажник, на просьбу отъехать на метр вперед что б могла проехать коляска, я услышала много лесных и ласковых слов, самые мягкие из которых были - понарожали тут и ходят вские...так и пришлось с коляской корячиться через бардюр с газоном...это было на улице, а попадись в пк такая мамаша

Ссылка на это сообщение

Через неделю кстати повалят толпы на сдачу анализов, с улицы очередь будет начинаться. Советую на следующей неделе сходить и не стоять в этих проклятых очередях) А если уж пришли 31 августа, тогда и нечего возмущаться.

Хуже всего врачу, на мой взгляд, который не за доп.плату!!! Сидит после окончания приёма.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
а почему так будет?

Маша))))) как это почему? Ну дети приедут с дач и пр.

Ссылка на это сообщение

да госуслуги супер сайт, согласна.. ещё бы они делали всё, что они на нём пишут. Воспользовалась ими, вопросов нет, подача документов упрощается, но результат получения услуги во многих сферах остался допотопный. Хотя там всё расписывают как городская роспись, а на деле оказалось, что с налоговой нужно всё равно лично решать вопрос, сколько ты не заполняй страничек и какие документы не прикрепляй, с ЖКХ тоже лично, с МВД лично, за справкой покатайся, туда привези, печать в другом месте, а апостиль вообще только в одном месте в городе.. подавай, не подавай запросы, всё равно заставляют бегать. Но начало было хорошим, когда я заполняла на сайте формы =) В Мои документы не заходила, не нужно было.

Мы с чем там сталкивались - все без косяков.

Раньше в регпалату у нас люди очередь занимали в 5 утра без шуток. Недавно обращались, просто взяли талон на время. Пришли в МФЦ (даже не в регпалату) по времени, подали тула документы. В установленное время забрали из регпалаты уже все оформленное.

Начало положено, все со временем будет еще лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы с чем там сталкивались - все без косяков. Раньше в регпалату у нас люди очередь занимали в 5 утра без шуток. Недавно обращались, просто взяли талон на время. Пришли в МФЦ (даже не в регпалату) по времени, подали тула документы. В установленное время забрали из регпалаты уже все оформленное. Начало положено, все со временем будет еще лучше.

Да вспомните АВИР - получение паспорта этого заграничного...до сих пор помню эти номера записи и сутки в очередях...