Почему многодетным в поликлинике без очереди?

Фериде
Ситуация буквально вчера. Сидим мы с дочкой в очереди к педиатру (профосмотр перед школой). Очередь большая,т.к на нашего педиатра 2 участка. Сидим 1.5 часа,уже и время приема закончилось...и тут подходит женщина с двумя мальчиками и говорит,что они многодетные и проходят без очереди,тычит красным удостоверением. Да,на кабинете обявление что инвалиды и многодетные без очереди...но какого,простите?! Почему мой ребенок должен нудиться в очереди и пропускать детей,только потому что у них есть братики или сестрички. Или мама многодетных больше занята чем другие мамы...так я с работы отпросилась,чтоб ребенка в поликнику отвести,тоже свободным временем не врадею. Или я чего-то не понимаю?

От курса зависит, т к выставляют в йенах, а зп в евро/долл. Старший около 10 тыс долл, средний через 2 года около 6000(йена окрепла после землетрясения 2011). В Минске платно за 100 долл родила третьего :D (ну плюс дарила подарки всем участникам процесса).

норм)

мои стоили 7000€

Есть друзья в Америке по контракту работают из России. Сейчас получили свои последние рабочие визы на 2 года, дальше либо уезжать либо вид на жительство. Думают как остаться, и также есть варинт перебраться в Австралию. Слышала, что Канада закрывает свою миграционную политику, и Австралия тоже по-тихоньку.