Почему многодетным в поликлинике без очереди?

Фериде
Ситуация буквально вчера. Сидим мы с дочкой в очереди к педиатру (профосмотр перед школой). Очередь большая,т.к на нашего педиатра 2 участка. Сидим 1.5 часа,уже и время приема закончилось...и тут подходит женщина с двумя мальчиками и говорит,что они многодетные и проходят без очереди,тычит красным удостоверением. Да,на кабинете обявление что инвалиды и многодетные без очереди...но какого,простите?! Почему мой ребенок должен нудиться в очереди и пропускать детей,только потому что у них есть братики или сестрички. Или мама многодетных больше занята чем другие мамы...так я с работы отпросилась,чтоб ребенка в поликнику отвести,тоже свободным временем не врадею. Или я чего-то не понимаю?

МВД никак не связано с местной властью. вы путаете мягкое с теплым. у нас никаких 20% нет. губер все поотменял. теперь только малоимущим. а про другие страны.... вы думаете, туда по своей воле едут? ну-ну.

Причём здесь МВД и компенсации? Я пишу, что в моем городе ВСЕМ компенсируют местные власти.

Есть и по своей воле, и за хорошую денежку. Подозреваю, что есть и не согласные.

Ссылка на это сообщение
Ух уже и в кошелек мой залезли,лихо)))) но я отвечу:моя пенсия аж 50% и вся она идет на массажи и процедуры,которые мне необходимо периодически делать,чтоб чувствовать себя хорошо
ну, вот видите - вам пенсия на массажи нужна, а многодетным без очерерди тоже, значит, нужно. у вас своя льгота в виде пенсии, а у них в виде прохода без очереди. почему вы можете иметь пенсию, а они сволота, если без очереди идут?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
:) Поставили.Запись с 7 вечера. Приходишь очередь занимать к 3 дня. Потому как на 50 чел 15 талонов. Ну в инете с 8 вечера, если каждый день ловить, раз в неделю кто то умудрялся получать, из рассказов в очереди. Так всё поменялось.....:)

Ничего не поняла? Куда запись в 7 вечера?

Я же не пишу, что все идеально. Проблемы есть, но пытаются менять и улучшать. Как говорится "Москва не сразу строилась".

Ссылка на это сообщение

Фериде, это потому, что вы не москвичка, москвичам есть дело до каждого не москвича, "ишь, попонаехали тут", и морозы их не устраивают, и место в очереди заняли, и москвичей на себе женили и прочее, прочее))))

Ссылка на это сообщение
А вот не факт...У нас обеспеченные подчас очень любят халяву) Далеко не всегда они идут тратить свои денежки в платные клиники и т.д.А уж тем более то, что положено государство, льготы всякие, грех не воспользоваться, сами же пишете.Причём чаще всего так и получается, те, кто мог бы раскошелиться на частного врача, частный сад, путёвку по полной стоимости, идут в муниципальный сад, все льготы соберут, во все программы вступят, не поленившись кипу бумажек собрать в доказательство, что им положено, а у самих в семье по три машины, квартиры и прочее.Я не завидую, не думайте. И вообще это не конкретно к многодетным относится ( против них вообще ничего не имею, как и против чайлдфри), это так - наблюдения из жизни.
богат не тот, кто тратит много денег, а тот, кто грамотно и экономно ими распоряжается.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Причём здесь МВД и компенсации? Я пишу, что в моем городе ВСЕМ компенсируют местные власти. Есть и по своей воле, и за хорошую денежку. Подозреваю, что есть и не согласные.
при вашем посте о морюшке))) хотя изначально и мой тот пост был о том. что в нашей стране по факту мизер льгот и компенсаций ВСЕМ слоям населения и категориям граждан, но вы зацепились за МВДшников.
Ссылка на это сообщение

Португалия. Приём у семейного врача проводится по записи. За месяц вперед. Да-да..за месяц вперед! А некоторые люди даже семейного врача не имеют. Поход к семейному врачу всегда удручающ. Список составляю на год вперед)) По записи на 10.40. Приезжаем и ещё ждем час-второй ждем. По закону имеем право вне очереди,ни разу секретарь не пропустил,сидим как все остальные. Толку с той записи никакой,почему ждем еще два часа в очереди я незнаю, секретарь тоже разводит руками,ну вот так вот..кто-то опоздал,кто-то пробыл дольше в кабинете,врач выходит покушать и тд.Прием с 9 утра до часу дня. Россия номер два :sorry:Прием стоит 7.5eur либо бесплатно малоимущим и тд. По шкале, как у Клубники во Франции. Ургентно -23eur. Поликлиника старенькая.Также сначала ведет осмотр медсестра,а потом врач. В больших городах ситуация на порядок лучше-врач примет в день обращения если остается свободное время.Экипирована хорошо

Никаких путевок к морям и горам в санаторий - у нас нет

Никаких детских инвалидных колясок и кресел государство не дает,хотя по закону положено. Попробовали "выгрызать" по закону -пока что ничего не выгрызли,а ребенка реально не в чем возить

60 eur инвалидные..

Европа Европе рознь..

Трудно понять почему некоторые думают будто инвалидных да многодетным благ много.

Возможно в Великобритании и Германии где сумма "инвалидных" составляет среднемесячный заработок.Но это только две страны, третью назовите :Hello:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
при вашем посте о морюшке))) хотя изначально и мой тот пост был о том. что в нашей стране по факту мизер льгот и компенсаций ВСЕМ слоям населения и категориям граждан, но вы зацепились за МВДшников.

Согласна, что за море зацепилась, тк по работе сталкивалась многократно с просьбами "льготников" на иномарках представительского класса выбрать тур, где максимально дорогой перелёт, тк государство оплачивает.

Ссылка на это сообщение
Согласна, что за море зацепилась, тк по работе сталкивалась многократно с просьбами "льготников" на иномарках представительского класса выбрать тур, где максимально дорогой перелёт, тк государство оплачивает.
ой, нет. я с системой знакома местно. но у нас народ честный в этом плане. да и выезд загран. под запретом у многих. но обидно за моих знакомых с несколькими детьми и средней зарплатой в системе - им те льготные проезды были нужны. без них многие море годами не видят. даже российское.
Ссылка на это сообщение
Мы ходим в частную не потому, что меня детская ПК не устраивает, а потому, что частная в моем дворе - минута ходьбы, и уже привыкли. Но как-то в дочкины 2 года пришлось ночью вызывать скорую - дочь вырвало, а я - паникерша. Скорая сделала все назначения, через 2 часа приехал врач детской неотложки. Ребенку уже было лучше, она спала - но он разбудил, осмотрел, сделал назначения. А в 8 утра нас уже разбудил звонок педиатра из поликлиники, который справлялся о самочувствии ребенка, и сказал, что сейчас подойдет. И все это ночью и совершенно бесплатно. И еще куча примеров отличной организации нашей бесплатной медицины.

А у меня тоже интересная история, в Москве, лечащий врач вызвал моей маме скорую помощь, они приехали, осмотрели, претензий нет, забрали маму в больницу. Мне сказали не ехать, мол уточните в понедельник часы приёма и приезжайте. Это было в пятницу. Так и сделала, и на встрече с врачом в понедельник соверешнно случайно оказывается, что отделение платное, хоть никто договора и не заключал, никто не направлял на санитарно-курортное платное лечение, а клали именно в больницу. И как бы случайно, вы должны нам за 4 дня - 8000 руб. Я говорю, а кто оформлял в это отделение? Моей маме нужен не санаторий, а лечение в нормальном отделение, но никто, не заведущая, не врач, не старшая сестра, не другой персонал не знает и просто разводит руками.. не знаем мол как же так получилось. Наверное, это мед брат по скорой сказал, что нужно сюда. Так и сказали мне. Вы понимаете масштаб беды?? Какой-то мед брат поставил меня на 8000 руб. Я говорю ну может тогда этот медбрат и оплатит санаторий, я с вами ничего не заключала, никаких договоренностей не было. Переводите в лечебное отделение. И тут понеслось... вот пока адвоката не подключила, они рот свой не закрыли.

Это я к тому, что как нарвёшься.. и это грустно.

Ссылка на это сообщение
ой, нет. я с системой знакома местно. но у нас народ честный в этом плане. да и выезд загран. под запретом у многих.

Это лет 6 назад было, потом их прижали. Обычным сотрудникам и на Турцию - Египет не хотели рапорт подписывать, а себе легко в страны подальше и подороже((()

Ссылка на это сообщение
Это лет 6 назад было, потом их прижали. Обычным сотрудникам и на Турцию - Египет не хотели рапорт подписывать, а себе легко в страны подальше и подороже((()
ну, с высоким руководящим составом мне не часто приходилось сталкиваться. :malicious:
Ссылка на это сообщение
ну, вот видите - вам пенсия на массажи нужна, а многодетным без очерерди тоже, значит, нужно. у вас своя льгота в виде пенсии, а у них в виде прохода без очереди. почему вы можете иметь пенсию, а они сволота, если без очереди идут?

Потому что моя пенсия никому не мешает и ни у кого время не забирает. Дайте многодетным выплаты,да побольше,я не против. Не отсутствием очередей надо многодетность поощерять,а "рублем"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Потому что моя пенсия никому не мешает и ни у кого время не забирает. Дайте многодетным выплаты,да побольше,я не против. Не отсутствием очередей надо многодетность поощерять,а "рублем"
откуда такая уверенность, что не мешает и не отнимает ничего? всегда найдутся те, кому мешает и ваша пенсия, как и вам - льготы многодетным.
Ссылка на это сообщение
А у вас разве не зависит это от доходов семьи?У нас есть лимит по доходам, если ты ниже лимита, то тебе все бесплатно (за счёт государства) - лечение и лекарства. А если ты выше лимита, то покрывают только часть 35-70% в зависимости от услуги. Так что чем богаче, тем больше платишь)
нет, медицинское обслуживание всем бесплатно

Платно только дантист, но если доход маленький, то там на дантистрию льготы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Португалия. Приём у семейного врача проводится по записи. За месяц вперед. Да-да..за месяц вперед! А некоторые люди даже семейного врача не имеют. Поход к семейному врачу всегда удручающ. Список составляю на год вперед)) По записи на 10.40. Приезжаем и ещё ждем час-второй ждем. По закону имеем право вне очереди,ни разу секретарь не пропустил,сидим как все остальные. Толку с той записи никакой,почему ждем еще два часа в очереди я незнаю, секретарь тоже разводит руками,ну вот так вот..кто-то опоздал,кто-то пробыл дольше в кабинете,врач выходит покушать и тд.Прием с 9 утра до часу дня. Россия номер два :sorry:Прием стоит 7.5eur либо бесплатно малоимущим и тд. По шкале, как у Клубники во Франции. Ургентно -23eur. Поликлиника старенькая.Также сначала ведет осмотр медсестра,а потом врач. В больших городах ситуация на порядок лучше-врач примет в день обращения если остается свободное время.Экипирована хорошоНикаких путевок к морям и горам в санаторий - у нас нетНикаких детских инвалидных колясок и кресел государство не дает,хотя по закону положено. Попробовали "выгрызать" по закону -пока что ничего не выгрызли,а ребенка реально не в чем возить60 eur инвалидные..Европа Европе рознь..Трудно понять почему некоторые думают будто инвалидных да многодетным благ много. Возможно в Великобритании и Германии где сумма "инвалидных" составляет среднемесячный заработок.Но это только две страны, третью назовите :Hello:

Да, Португалия не богата, факт.

Но вы же можете выбирать себе семейного врача? У нас это наш 3й врач. Ещё мы ходили с мужем к другим посмотреть на них в деле, выбрали самого толкового и услужливого. Все, что я хочу - я получаю. Любые лекарства и направления, анализы, врач узкопрофильные, если срочно примет в день обращения. Может даже на дом приехать, но тариф будет значительно выше.

Сейчас мне к ней ездить очень неудобно, раньше она была в шаговой доступности от нашего дома, но потом мы с мужем переехали перед рождением первого ребёнка, и потом переехала она спустя несколько лет, и сейчас её кабинет ещё дальше. Но я не хочу её менять, лучше врача пока не нашла. Обычно тут семейный врач тот, что живёт как можно ближе, в шаговой доступности кабинет, а я ходила в нашем районе тоже смотрела семейных... не очень. Поэтому остаюсь у неё, она ещё и гомеопат. И мы с её подачи лечимся всегда гомеопатией уже много лет.

Ссылка на это сообщение

Ничего не поняла? Куда запись в 7 вечера? Я же не пишу, что все идеально. Проблемы есть, но пытаются менять и улучшать. Как говорится "Москва не сразу строилась".

Запись по терминалу к врачу.

Да, попытались изменить. Поставили терминалы и т.п. и что? Результат такой же.

Ссылка на это сообщение
откуда такая уверенность, что не мешает и не отнимает ничего? всегда найдутся те, кому мешает и ваша пенсия, как и вам - льготы многодетным.

Даже гипотетически такое трудно представить... А если б я на работе о своей инв сказала,так вообще стала бы любимым сотрудником-им какие-то дотации положены за это.

Льготы многодетных мне не мешают,только не за мой счет.

Ссылка на это сообщение

Еще ни разу не видела нигде удостоверения о многодетности.

Пропустила бы и по просьбе. Иногда пропускаю и без просьб и без записи и даже мужчин !!!

У нас к аллергологу оч всегда много народу. Хороший спец. И просто так ну уж точно туда никто не приходит... ну что поругаться потолкаться.. значит нужно !!! И нужно срочно !!! И что то по времени не получилось у меня зайти. Очередь сдвинулась. Понимаю мужчине сегодня с сыном тут еще сидеть 5 часов. Т.к. все по записи. Уже 5 человек.. А мы уже просмдели все час... вот позвала его вперед. Он нас с сыном дождался и отвез домой.

Многодетным согражданам желаю здоровья ;) приходите впереди меня и я пропущу без проблем . Могу с остальными детьми понянькаттся в коридоре )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

клубника а выезд на дом сколько в евро.

интересно сравнить. мне тут насчитали в платной пк спеца на дом. прифигела

скольуо стоит платная скорая, выезд? и страховка???

Ссылка на это сообщение
Даже гипотетически такое трудно представить... А если б я на работе о своей инв сказала,так вообще стала бы любимым сотрудником-им какие-то дотации положены за это.Льготы многодетных мне не мешают,только не за мой счет.
это вам гипотетически трудно представить. но даже тут на сайте видны примеры того, что людям может мешать абсолютно все в других людях.
Ссылка на это сообщение

Я могу про Японию. Мы не граждане, дети тоже, здесь страховку нам оформлять нельзя, а у нас на родине не оформляют на такой долгий срок. В общем, мы сами. Прививки тут делали троим... Старшим ревакцинацию, младшему очередную акдс... 600 долл. И вот да. К педиатру ходим в большую клинику Красного Креста, там спецы хорошие и стоимость небольшая (прием 1 ребенка около 30 долл, лекарства сразу же назначает врач, передает это в аптеуу в клинике, мы платим одновременно за прием и за лекарства). Про роды лучше не буду писать :))) мне тут оочень понравилось рожать, но цена высокая, компенсации никакой. Ну мы знали на что шли :)

Ссылка на это сообщение

Выезда на дом нет! Скорая около 500 долл. Сами ездили на машине в круглосуточное приемное отделение. И там одно посещение уже около 200 долл. (Вечера, ночь, выходные)

Ссылка на это сообщение
нет, медицинское обслуживание всем бесплатноПлатно только дантист, но если доход маленький, то там на дантистрию льготы

Круто =)

У вас сколько % социальные взносы от доходов?

Ссылка на это сообщение

Про граждан точно не скажу. Им однозначно компенсируют много, роды 60-70% от стоимости моих на тот момент, но в Токио повыше цены, в других городах скорее всего дешевле.

Для инвалидов и деток с серьезными болезнями бесплатное лечение, реабилитация, спец кресла, коляски... Т е поддерживают как могут. Получается очень неплохо для граждан, и это правильно. Наверняка стоаховки недешево стоят.

После родов выплаты на 2010 г (я тогда интересовалась) гражданам около 60 долл в месяц.