Почему многодетным в поликлинике без очереди?

Фериде
Ситуация буквально вчера. Сидим мы с дочкой в очереди к педиатру (профосмотр перед школой). Очередь большая,т.к на нашего педиатра 2 участка. Сидим 1.5 часа,уже и время приема закончилось...и тут подходит женщина с двумя мальчиками и говорит,что они многодетные и проходят без очереди,тычит красным удостоверением. Да,на кабинете обявление что инвалиды и многодетные без очереди...но какого,простите?! Почему мой ребенок должен нудиться в очереди и пропускать детей,только потому что у них есть братики или сестрички. Или мама многодетных больше занята чем другие мамы...так я с работы отпросилась,чтоб ребенка в поликнику отвести,тоже свободным временем не врадею. Или я чего-то не понимаю?

Выезда на дом нет! Скорая около 500 долл. Сами ездили на машине в круглосуточное приемное отделение. И там одно посещение уже около 200 долл. (Вечера, ночь, выходные)

Все,я больше не жалуюсь на отечественную медицину))))

Ссылка на это сообщение

Фериде, это потому, что вы не москвичка, москвичам есть дело до каждого не москвича, "ишь, попонаехали тут", и морозы их не устраивают, и место в очереди заняли, и москвичей на себе женили и прочее, прочее))))

Именно пример про "приехали" и был приведен, чтобы показать, как можно столкнуться с неприятием уже в свой адрес...Автору нет дело до неодесситов, но есть - до многодетных, а кому-то есть дело до приезжих, но нет до многодетных.

А кто-то ходит в платную, чтоб не мотать нервы (в том числе).

Я не выбиваю бесплатное питание детям, ну или соки там какие-то в беременность - может кому они нужнее, моя порция как раз достанется. Многодетных и прочих льготников не буду осуждать и не пропускать. Но моя вежливость никому не нужна, ведь я не приехавшая, а значит 100% зажралась.

Ссылка на это сообщение

И про пенсии инвалидам - тут же совсем недавно участница ругалась, что на её налоги инвалидов содержат. Вот ей точно мешают эти выплаты, как минимум...

Ссылка на это сообщение
клубника а выезд на дом сколько в евро.интересно сравнить. мне тут насчитали в платной пк спеца на дом. прифигеласкольуо стоит платная скорая, выезд? и страховка???

Сара, у нас нет отдельной платной медицины, вся медицина платная, просто её услуги оплачивает ОМС и часть превышающая стандатрый гонорар врача оплачивает ДМС. Если доход на семью из 4х человек ниже 18000€ в год, то абсолютно вся медицина, все лекарства и любые процедуры, всё бесплатно.

Если по государственному тарифу:

- Осмотр семейного врача общей практики (терапевт) на дому: 23€ (столько же, сколько и в кабинете на приёме).

- Осмотр специалистом узкого профиля на дому: 25€

- Осмотр сложного типа пациентов, сложных случаев заболевания на дому (напр. болезнь альцгеймера, деменция итп): 46€

- Выезд: 10€

Нет платных скорых, вызов скорой бесплатно. Их два типа: Амбулаторные и срочной помощи. Амбулаторная скорая занимается пациентами, которым не угрожает опасность, смерть и прочее. Госпитализация, перевозка пациента для анализов и процедур из дома до больницы и назад. И экстренная скорая в случаях когда есть угроза смерти. Разные номера вызова или общий 112.

Страховка государственная, та что ОМС - налоги от доходов. Это соответственно от 12 до 22% налог на доход, который снимают с каждой зарплаты. Вернее её платит компания, ты получаешь уже с учётом вычета. Ну и ДМС по разному стоит, в зависимости от процедур какие ты хочешь, скажем если тебе нужен окулист или дантист то цена страхования может быть значительно выше. Это одни из самых дорогих врачей и процедур. Цена страховки может быть 15-45€ в месяц. Плюс ещё есть страхование жизни, от любых несчастных случаев. Это очень удобно, если случайно сломал ногу или случилась авария. В школе все дети имеют страхование, чтобы любые вопросы об оказания медицинской помощи в результате любого несчастного случая были покрыты без проблем. Нельзя пойти в школу без страховки. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
И про пенсии инвалидам - тут же совсем недавно участница ругалась, что на её налоги инвалидов содержат. Вот ей точно мешают эти выплаты, как минимум...

Ну это вообще за гранью....сегодня ты здоровый,а завтра тебе самому эти выплаты могут понадобиться...

Кстати,у вас отличная память (это я про наше желание переехать в Москву)...но мы пока повременим все же,негостепреимные вы))))) Да и климат у вас не очень...а зп врачей по ходу не больше чем у нас

Ссылка на это сообщение

Ну это вообще за гранью....сегодня ты здоровый,а завтра тебе самому эти выплаты могут понадобиться...Кстати,у вас отличная память (это я про наше желание переехать в Москву)...но мы пока повременим все же,негостепреимные вы))))) Да и климат у вас не очень...а зп врачей по ходу не больше чем у нас

Я повторюсь, что специально был резонансный пример приведен. А так лично наша семья всех везде пропускает, по липовым справкам ничего не получает и уважает людей не за национальность или прописку, а за человеческие качества. Муж мой не коренной москвич, может это как-то пояснит ситуацию)

Ссылка на это сообщение

И если в транспорте пассажирам с детьми и прочим надо место уступать, то это ведь тоже за чужой счет...Вот Государство, раздало бы всем денег, а не требовало места им уступать))))

Материальные льготы не должны отменять льгот нематериальных, мне так кажется.

Ссылка на это сообщение

клубника офигеть, у вас на много дешевле лечение и страховка..

мне насчитала медси (сеть платных клиник. принадлежащих бывш министру здравохранения): выезд узкого специалиста 1реб -19700р, платная скорая 1 реб 5000р, если делают какие-то процедуры типа уколов и тп 6700, страховка на реб включая зубы 120000руб,.. это в мск.

мы в австрии платили ок 120евро. я была приятно удивленна

короче села и дальше расстраиваюсь, почитав вас с алесией. уровень медицины хреновый, а дерут 3 шкуры

пс у мужа многие коллеги улетают в австралию. по контрактам трудовым.

Ссылка на это сообщение

клубника офигеть, у вас на много дешевле лечение и страховка..

мне насчитала медси (сеть платных клиник. принадлежащих бывш министру здравохранения): выезд узкого специалиста 1реб -19700р, платная скорая 1 реб 5000р, если делают какие-то процедуры типа уколов и тп 6700, страховка на реб включая зубы 120000руб,.. это в мск.

мы в австрии платили ок 120евро. я была приятно удивленна

короче села и дальше расстраиваюсь, почитав вас с алесией. уровень медицины хреновый, а дерут 3 шкуры

пс у мужа многие коллеги улетают в австралию. по контрактам трудовым.

Ссылка на это сообщение

клубника офигеть, у вас на много дешевле лечение и страховка..

У них и образование дешевле. Точнее условно-бесплатное (мне год обошелся примерно в 250 евро). И иностранцев берут охотно, даже в Сорбонну (если уровень французского нормальный). Это самый простой способ перебраться во Францию, кстати.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
клубника офигеть, у вас на много дешевле лечение и страховка..мне насчитала медси (сеть платных клиник. принадлежащих бывш министру здравохранения): выезд узкого специалиста 1реб -19700р, платная скорая 1 реб 5000р, если делают какие-то процедуры типа уколов и тп 6700, страховка на реб включая зубы 120000руб,.. это в мск.мы в австрии платили ок 120евро. я была приятно удивленнакороче села и дальше расстраиваюсь, почитав вас с алесией. уровень медицины хреновый, а дерут 3 шкурыпс у мужа многие коллеги улетают в австралию. по контрактам трудовым.

Ага, я знаю МЕДСИ ходила туда в 2010 году. Цены просто пипец... нет слов.

Просто получается, что ты платишь налоги, а за них как бы ничего не имеешь по факту, вернее сказать ты имеешь выбор и всё. Потому что если завтра ты больной и немощный, то тебе только уповать на то, что попадётся хороший "бесплатный" врач, а если нет?

Я забыла добавить, что если врача вызываешь вечером, после 20 до 00 и с 6 до 8 утра, так сказать предрабочее и пострабочее время, то выезд будет 38€, ну и ночной визит с 00 до 6 утра - 43€. В выходные и праздники - 22€.

У нас можно вызвать врача на дом, мы всегда вызываем педиатра, например когда у мальчиков была ветрянка. Все расходы на себя берёт страховка, я не помню уже когда врачам платила что-то. Но иностранцам тарифы выше как мне кажется. Когда я не была резидентом, и я сильно разбилась въехал на велосипеде в трамвай в Ницце, я разбила две ноги, и визит врача в отель нам обошёлся в 150€. :sorry:

Скажем 1 день госпитализации стоит 18€ это вроде как 1200 рублей. Столько же стоит и платное отделение в Москве по уходу и лечению, а то и дороже, санаторного типа, вообще, 2000 руб. Я тоже так взвесила всё и подумала, да на кой оно нужно, надо маму тут лечить.

Ссылка на это сообщение
клубника офигеть, у вас на много дешевле лечение и страховка..мне насчитала медси (сеть платных клиник. принадлежащих бывш министру здравохранения): выезд узкого специалиста 1реб -19700р, платная скорая 1 реб 5000р, если делают какие-то процедуры типа уколов и тп 6700, страховка на реб включая зубы 120000руб,.. это в мск.мы в австрии платили ок 120евро. я была приятно удивленнакороче села и дальше расстраиваюсь, почитав вас с алесией. уровень медицины хреновый, а дерут 3 шкурыпс у мужа многие коллеги улетают в австралию. по контрактам трудовым.

Ну ты уж расписала прям. Не так уж и дорого.

Узкого специалиста домой вызывать далеко не каждому надо, это особого достатка быть надо, а платные приёмы узких специалистов от 1500 до 4500 в среднем по Москве, не критично.

Платная скорая так и стоит, но это форс-мажор, а не постоянный расход.

Контракт раньше дешевле у них был, сейчас раскрутились и борзеют. Была у меня педща оттуда со старшей, гнала я поганкой метлой эту фанатку смесей и "лактазной недостаточности")))

Ссылка на это сообщение

У нас нет прям таких прямых льгот для многодетных, у нас считается по-другому. Чем больше детей в семье, тем выше коэффицент при расчёте налогов, и тем меньше ты платишь налогов и тем выше у тебя лимит при расчёте пособий и выплат на детей. Очень не выгодно быть одиноким миллионером :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ну ты уж расписала прям. Не так уж и дорого. Узкого специалиста домой вызывать далеко не каждому надо, это особого достатка быть надо, а платные приёмы узких специалистов от 1500 до 4500 в среднем по Москве, не критично.Платная скорая так и стоит, но это форс-мажор, а не постоянный расход.Контракт раньше дешевле у них был, сейчас раскрутились и борзеют. Была у меня педща оттуда со старшей, гнала я поганкой метлой эту фанатку смесей и "лактазной недостаточности")))

Хм, я платила маме за платного узкого спеца - 5000 руб (70€). А толку никакого, в итоге пошли ещё раз к бесплатному. На дом предлагали приехать за 13000 руб. Это 180 € да это жесть какое обдиралово.

Ссылка на это сообщение

Strawberries, а не знаете, в реанимации присутствие близких допускается? Вообще, что из себя представляет реанимация? Тоже как в РФ все в одном помещении или отдельные палаты?

Ссылка на это сообщение
Круто =) У вас сколько % социальные взносы от доходов?

Налог:до £11500-0%

То, что переходит за границу £11500 и до £33000-22%, то, что выше £33000-40%

Не совсем поняла, что такое соц взнос, у нас есть ещё National Insurance- там фиксированная сумма в месяц, не очень большая.

Но это покрывает твою пенсию, льготы и пособия.

Ещё мы платим Council tax- это с каждого дома, там включены вывоз мусора, за подачу воды, за уборку территорий, содержание школ

Но наша система здравоохранения NHS главным образом финансируется за счёт налога.

Ссылка на это сообщение

Strawberries, а не знаете, в реанимации присутствие близких допускается? Вообще, что из себя представляет реанимация? Тоже как в РФ все в одном помещении или отдельные палаты?

Реанимация реанимации рознь. Дочка лежала в 9 больнице. Там палата на одного. Родителей не пускают, точнее один раз пустят посмотреть и все. Все вопросы к врачу. Все показания аппаратуры выведены на панель двери реанимационной палаты.

Ссылка на это сообщение
У нас нет прям таких прямых льгот для многодетных, у нас считается по-другому. Чем больше детей в семье, тем выше коэффицент при расчёте налогов, и тем меньше ты платишь налогов и тем выше у тебя лимит при расчёте пособий и выплат на детей. Очень не выгодно быть одиноким миллионером :sorry:
у нас количество детей на коэфицента налога никак не влияет.

пособия на детей сейчас платят только на 3х максимум детей в семье.

Раньше платили на всех детей в семье, сейчас поставили лимиты( из за приезжих мигрантов с количеством 5-8 детей)

Но вот льготы для одиноких матёрей и семей с детьми инвалидами очень хорошие.

У меня есть знакомая- одинокая мама, 2 детей, один из них с инвой.

Она не работает, ей дали типа такого положения, что она может не работать, так как одна растит двух детей, за одним из которых постоянный уход нужен.

Она в год получает от государства £32000!-

Это и пособие по инвалидности, и пособие для неё, как сиделки своего ребёнка. Пособие, как для малоимущей. Пособие на 2х детей. Пособие на оплату жилья.

Живет очень хорошо.

Раз в год им выдают деньги ещё и на отпуск.

Плюс ко всему помощь от государства в виде грантов на оплату отопления, установили ей хороший новый бойлер в квартиру. Утеплили полы.

У нас государство очень хорошо заботится о нуждающихся.

Ссылка на это сообщение

Автору просто муж рожать второго не дает, вот она и бесится.

Ссылка на это сообщение

У меня есть знакомая- одинокая мама, 2 детей, один из них с инвой.Она не работает, ей дали типа такого положения, что она может не работать, так как одна растит двух детей, за одним из которых постоянный уход нужен.Она в год получает от государства £32000!-Это и пособие по инвалидности, и пособие для неё, как сиделки своего ребёнка.

У нас тот же принцип: пенсия по инв-сти + неработающей маме пособие по уходу за ребенком-инвалидом (+ это время засчитывается в трудовой стаж). Но, конечно, не такие суммы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Автору просто муж рожать второго не дает, вот она и бесится.

Пальма первенства за самый идиотский коммент ваша,поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас тоже засчитывается это время в трудовой стаж+ государство само делает отчисления в пенсионный фонд на этого человека

Ссылка на это сообщение

клубника вооо и мой про это говорит. уберите все псевдольготы и снизьте для работающего налоговую ставку. для работающих и не маргиналов оч хороший стимул рожать много.но это для полных семей и с работающими. тк тот уровень медицины и образования, кот государство предоставляет не устривает. а с налоговых денег можно выбрать платное все.

Ссылка на это сообщение
клубника вот полностью согласна. как крысы др на друга ощерились. и не понимают причины то не в друг друге, а выше.. реформа медицины та же, когда из двух райных детских пк оставляют одну при том что точечную застройку никто не отменял, когда обычные врачи в пк заменяются на медицинских гастарбайтеров кот путают на ужи ногу с позвоночником (беременности). но виноваты опять же те на кого можно вылить негатив. тк на др слишком уж страшно нарыватсяв какой-то мере в рф можно избежать, когда отодвигаешься от реала деньгами. когда любую услугу за платно. тогда не видишь злых глаз и ненависти и практически розовые пони скачут )) тк за деньги все можно получить и человеческую доброжелательность. но сейчас и прайсы дерут. к примеру, пришлось в австрии в больницу обратиться. подумала "ну все, обдерутттт. европажешь". и цена вышла намного ниже, если вызвать спеца на дом в мск

Вдруг понадобится)) Тут можно к любому гос.врачу без страховки прийти, цена вопроса -40 евро. У часников свои расценки. Это если, конечно, не случай для скорой. Просто в больнице можно иногда долго просидеть.

Ссылка на это сообщение
я за Великобританию отвечу- у нас ВСЯ медицина бесплатна, а в Шотландии ещё и лекарства полностью бесплатны.У нас нет системы страхования, мы не платим за страховку, просто бесплатная государственная медицина. В большинстве остальной Европы существует страхование либо микс- бесплатно и страховка.

У вас тоже есть дополнительное страхование. За страховку вы не платите, если вы пользуетесь NHS, но она работает за счет ваших налогов, как и у нас. Всё равно это страхование называется, в России это ОМС, обязательное мед. страхование всех резидентов.

Кстати, а правда что дорогостоящее лечение от рака NHS не покрывает? Вычитала тут вот.