Почему многодетным в поликлинике без очереди?

Фериде
Ситуация буквально вчера. Сидим мы с дочкой в очереди к педиатру (профосмотр перед школой). Очередь большая,т.к на нашего педиатра 2 участка. Сидим 1.5 часа,уже и время приема закончилось...и тут подходит женщина с двумя мальчиками и говорит,что они многодетные и проходят без очереди,тычит красным удостоверением. Да,на кабинете обявление что инвалиды и многодетные без очереди...но какого,простите?! Почему мой ребенок должен нудиться в очереди и пропускать детей,только потому что у них есть братики или сестрички. Или мама многодетных больше занята чем другие мамы...так я с работы отпросилась,чтоб ребенка в поликнику отвести,тоже свободным временем не врадею. Или я чего-то не понимаю?

А запись в сад?)) а в школу? Некоторые с вечера занимали очереди.

Сейчас полегче с этим. По крайней мере в Москве.

Ссылка на это сообщение
Да вспомните АВИР - получение паспорта этого заграничного...до сих пор помню эти номера записи и сутки в очередях...

а у меня с заграном никогда проблем не было, получала первый в 2002 году вроде, потом в 2007 уже этим занимались в МВД, .. и всегда без очередей получалось, и делали за 2 недели. :sorry:

Ссылка на это сообщение

Да вспомните АВИР - получение паспорта этого заграничного...до сих пор помню эти номера записи и сутки в очередях...

За заграном лично я стояла с 6 утра, было это в 12 году.

Муж в этом году все сделал через госуслуги. Талоны по времени. Цивилизация др нас дошла, кто бы что не говорил.

Ссылка на это сообщение
Маша))))) как это почему? Ну дети приедут с дач и пр.
А запись в сад?)) а в школу? Некоторые с вечера занимали очереди. Сейчас полегче с этим. По крайней мере в Москве.

какие-то обследования перед садом/школой? ясно, я не в теме

Ссылка на это сообщение
во во, моя мама пенсионер инвалид второй группы бессрочно ей полжены бесплатные лекарства, но ты ещё попробуй выбей эти рецепты льготные у врача. В итоге сейчас оформляю опекунство на неё и буду забирать её оттуда. Некоторые болтают, потому что не столкнулись ещё с этой ж.пой в системе.
именно так и есть. зато на тех, кто смеет отстаивать свои права или просто делать так, как положено по закону, скопом кидаются "свои же из народа". зачем вводить новые налоги и убирать старые льготы? не надо, мы сами между собой перегрыземся.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
какие-то обследования перед садом/школой? ясно, я не в теме
а то дети глистов и коксаки нахватаются а потом в сад/школу приходят с полной жо..й червяков. А у вас не так? У нас дети червивые, вишь ли)))
Ссылка на это сообщение

а у меня с заграном никогда проблем не было, получала первый в 2002 году вроде, потом в 2007 уже этим занимались в МВД, .. и всегда без очередей получалось, и делали за 2 недели. :sorry:

Тогда не тот эффект, я первый в АВИРе брала))))

Ссылка на это сообщение
именно так и есть. зато на тех, кто смеет отстаивать свои права или просто делать так, как положено по закону, скопом кидаются "свои же из народа". зачем вводить новые налоги и убирать старые льготы? не надо, мы сами между собой перегрыземся.
какие налоги??? У нас одни из самых высоких налогов.
Ссылка на это сообщение
Бедных мвдшников лишили проезда к морюшку))) самый нуждающийся класс. У нас и с одним ребёнком компенсация за сад есть, так что это от власти на местах зависит.
это класс помирает порой бесславно за ваши опоньки (ага, не всех по зомбоящику показывают), гробят свое, а не ваше здоровье на постах. фу, блин. мерзотненько у вас вышло. посмотрите в ютьюбе про "работайте, братья", про наших молодых парней-ДПСников, расстрелянных ИГ. думаете, за красивые глаза им деньги достаются?

пы сы -никаких компенсаций за сад их детей у них нет. даже за одного.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Тогда не тот эффект, я первый в АВИРе брала))))

только ОВИР - отдел виз и регистрации.

Я первый тоже получала в ОВИРе , но мне видимо повезло.

Не, стало конечно лучше, мне понравилось больше, чем когда я уезжала. Особенно клево, когда не стеснён в средствах, рестораны, развлечения, любой каприз за ваши деньги. Дешевое такси, куча сервисов.. Если бы не государственно-административные дела, вообще считай отдыхала ))))

Ссылка на это сообщение
смешная вы, высмееваете своих сограждан.. вот он верх патриотизма.
это не смешно, это мерзко и грустно. зато как таким высмеивающим припрет, бегут просить защиты у тех, кого высмеивают.
Ссылка на это сообщение
это класс помирает порой бесславно за ваши опоньки (ага, не всех по зомбоящику показывают), гробят свое, а не ваше здоровье на постах. фу, блин. мерзотненько у вас вышло. посмотрите в ютьюбе про "работайте, братья", про наших молодых парней-ДПСников, расстрелянных ИГ. думаете, за красивые глаза им деньги достаются?

Не выбило слезу. Есть много классных ребят-военных, а мудачья, к сожалению, не меньше. В России куча профессий, где гробят здоровье ради Вашей жопоньки, но им перелёт в Доминикану не оплачивали никогда.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
а то дети глистов и коксаки нахватаются а потом в сад/школу приходят с полной жо..й червяков. А у вас не так? У нас дети червивые, вишь ли)))

:D

не, в жо.ы к детям никто не заглядывает, но я уже писала в другой теме, дети не кровь, не мочу не сдавали ни разу в жизни, растут как трава, надеюсь выживем. :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
какие налоги??? У нас одни из самых высоких налогов.
нет предела совершенству)))
Ссылка на это сообщение
Не выбило слезу. Есть много классных ребят-военных, а мудачья, к сожалению, не меньше. В России куча профессий, где гробят здоровье ради Вашей жопоньки, но им перелёт в Доминикану не оплачивали никогда.
и кто ж это своей жизнью рискует-то окромя военных на постоянной и профессиональной основе? зы - пошла донесу до приятельницы-жены полицейского, что у нее, оказывается, за обоих в саду компенсация, а ни она, ни министр МВД до сих пор не в курсе.
Ссылка на это сообщение

А я свою страну ценю, а как люблю, вы меня просто плохо знаете. Я гневаюсь исключительно на государственную машину, работающую против человека.

А на гос. машину Франции не гневаетесь? Я уж лучше в поликлинике РФ нервы себе потреплю, чем ежедневно сталкиваться в общ. местах с полуобезьянами без мозгов, которые и ножиком могут пырнуть, и никто их искать не будет. Уж если сравнить Францию и Россию в целом, Франция значительно проигрывает. Валить сейчас надо оттуда, а не туда.

Ссылка на это сообщение
А на гос. машину Франции не гневаетесь? Я уж лучше в поликлинике РФ нервы себе потреплю, чем ежедневно сталкиваться в общ. местах с полуобезьянами без мозгов, которые и ножиком могут пырнуть, и никто их искать не будет. Уж если сравнить Францию и Россию в целом, Франция значительно проигрывает. Валить сейчас надо оттуда, а не туда.
в РФ такие тоже есть. не обольщайтесь)))
Ссылка на это сообщение
это не смешно, это мерзко и грустно. зато как таким высмеивающим припрет, бегут просить защиты у тех, кого высмеивают.

это был сарказм... эх

Ссылка на это сообщение

мимозка я из мск... интересно кстати пообщатся с врачами, которым 10мин на все про все, лишение премий за стукачество пенсинеров или нервных, кот 10 мин мало. жпа в мед сфере определенно, спецы многие ушли в частные. в частных навязывают доп анализы и развод пациентов или лишат премий.

пс если не дайБог инвалид в семье, то все. нахрен не упал никому плюс еще и подтвержать надо инвалидность (вдруг за год вторая нога отрастет или еще что).

Ссылка на это сообщение
Девочки, медработники тоже без очереди могут, никому ж в голову не придет ругаться с ними.Да и дело не в многодетности.Если я пришла со старшими детьми, мы спокойно сидим. Но у нас благо очередей почти нет. Но если с младшими, иногда очень хочется побыстрее пройти. Это хочется любой маме с маленьким ребенком.Дело в наглости. А наглость не равно многодетность) Это уже от человека зависит.

у нас это правило не действует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А на гос. машину Франции не гневаетесь? Я уж лучше в поликлинике РФ нервы себе потреплю, чем ежедневно сталкиваться в общ. местах с полуобезьянами без мозгов, которые и ножиком могут пырнуть, и никто их искать не будет. Уж если сравнить Францию и Россию в целом, Франция значительно проигрывает. Валить сейчас надо оттуда, а не туда.

вы имеете право на своё мнение =)

я гневаюсь и на гос.машину Франции и любой другой страны, если она идёт в разрез с моими представлениями о бытие. Это нормально вообще быть недовольным чем-то и желать лучшего себе и окружающим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я уже писАла что с удостоверением инвалида детства всегда стояла в очереди в поликлинике. Будучи беременной с пузом сидела в очереди в лаборатории. Когда у дочки была темпа 38.5 и боль в ухе да,прошла без очереди к лору. Дочку тоже учу по совести поступать

Автор, вы все взываете к совести, и приводите в пример, что вы льготами не пользовались.

А что такое для вас совесть?

Значение слова Совесть по Ожегову:

Совесть - Чувство нравственной ответственности за свое поведение перед окружающими людьми, обществом

Вот выдержка из словаря. Совесть - это ответственность за СВОЕ поведение. Вы бы вправе воспользоваться льготами, но не пользовались (и зря, кому нужны были эти подвиги?). Теперь хотите, чтобы все, как и вы когда-то, отказались от льгот. Даже государство, которое все так любят хаять, разрешает некоторым категориям граждан переступать через правила, делает снисхождение.

Вы готовы пропустить только с острой болью, потому что знаете, что это такое. Но что такое быть многодетной, вы не знаете. Поэтому вам кажется, что это фигня, не повод. И готовы судить, причем резко.

Вы написали, что дочку учите по совести поступать, что вот ей пришлось пропустить двух мальчиков и т.д.... Учите дочку еще двум вещам: доброте и вежливости.

Вы своему ребенку какой пример своего поведения сегодня дали? "Загрызу за свое место в очереди"? Ужас. Я тоже не всегда образец сдержанности и такта, бывает устаю, нервы сдают. Но гордиться этим и настаивать, что я поступила правильно... капец.

з.ы. У меня один ребенок, если что.

з.ы.ы. прочла только первую страницу комментов, дальнейший батл не осилила.

Ссылка на это сообщение
какие-то обследования перед садом/школой? ясно, я не в теме

они самые) энтеробиоз и вши

Ссылка на это сообщение
и кто ж это своей жизнью рискует-то окромя военных на постоянной и профессиональной основе?

Пожарные, МЧС, шахтеры...

А если кто-т денежку поехал зарабатывать в другие страны, где военный конфликт, то это не мою жоплньку защищают.

Компенсацию за сад делает городская власть, если в Астрахани этого нет, то это спрос с местной власти. В Липецке за 1 ребёнок - 20% (в апреле так было)

Ссылка на это сообщение

Автор, я могу объяснить это так:

вот вы с одним ребенком 1,5 часа просидели, а у нее их несколько. Это если вот так с каждым по 1,5 часа - вся жизнь на сидение в очереди в ПК уйдет :D

А у вас все еще по живой в очереди сидят? У нас уже давно по записи. Я многодетная, записываюсь на определенное время (ну т.к. по записи же прием, зачем мне без очереди лезть, если можно записаться и подойти к назначенному времени), прихожу к этому времени, а перед кабинетом очередь и мне заявляют сидящие в этой очереди, что через одного (т.е. один по записи, один без записи), я оцениваю ситуацию, что в таком режиме сидеть точно больше часа придется, но я же записана на определенное время (так какого хрена я должна сидеть 2 часа в этой дурацкой очереди?), ну и чтоб не трепать себе нервы тоже достаю справку о многодетности и прохожу спокойно на прием ПО ЗАПИСИ! Ох, как же я в те моменты рада, что у меня эта справка есть!

Сейчас стала делать хитрее - записываюсь на последнее время приема врача, т.к. пусть хоть там 50 человек в очереди - врач примет последнего по записи и досвидос... И этот последний по записи - буду я с ребенком!