Почему многодетным в поликлинике без очереди?

Фериде
Ситуация буквально вчера. Сидим мы с дочкой в очереди к педиатру (профосмотр перед школой). Очередь большая,т.к на нашего педиатра 2 участка. Сидим 1.5 часа,уже и время приема закончилось...и тут подходит женщина с двумя мальчиками и говорит,что они многодетные и проходят без очереди,тычит красным удостоверением. Да,на кабинете обявление что инвалиды и многодетные без очереди...но какого,простите?! Почему мой ребенок должен нудиться в очереди и пропускать детей,только потому что у них есть братики или сестрички. Или мама многодетных больше занята чем другие мамы...так я с работы отпросилась,чтоб ребенка в поликнику отвести,тоже свободным временем не врадею. Или я чего-то не понимаю?

Я увидела Нестыковку в том, что сначала эти мамы приукрасят свою жизнь, будто все успевают и все им легко, а потом оказывается не так то легко сидеть в очередях ( как впрочем и не многодетным, знаете ли, а с двумя, например), и времени вот прям катастрофически нет на эти очереди( хотя тут реально не знаю семью невозможно оценить, кому сложнее - у которой двое детей и мама одна с утра до ночи с ними, а муж на работе допоздна, или той, у которой четверо, но есть няня, помощница по хозяйству, муж по графику работает и бабушка ещё через дом живет).

Ну почему прям приукрасят, может им всё нормально удаётся именно за счет рационализации времени. И сидеть в очереди, чтобы какая-то тётя не сердилась - это не рационально...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
или той, у которой четверо, но есть няня, помощница по хозяйству, муж по графику работает и бабушка ещё через дом живет).

с таким набором как правило не в ПК обслуживаются

Ссылка на это сообщение
кроха-мама беднаяяяячч. дай пожалеюююю

Спасибо, но не стоит.

Ссылка на это сообщение
с таким набором как правило не в ПК обслуживаются

А вот не факт...

У нас обеспеченные подчас очень любят халяву)

Далеко не всегда они идут тратить свои денежки в платные клиники и т.д.

А уж тем более то, что положено государство, льготы всякие, грех не воспользоваться, сами же пишете.

Причём чаще всего так и получается, те, кто мог бы раскошелиться на частного врача, частный сад, путёвку по полной стоимости, идут в муниципальный сад, все льготы соберут, во все программы вступят, не поленившись кипу бумажек собрать в доказательство, что им положено, а у самих в семье по три машины, квартиры и прочее.

Я не завидую, не думайте. И вообще это не конкретно к многодетным относится ( против них вообще ничего не имею, как и против чайлдфри), это так - наблюдения из жизни.

Ссылка на это сообщение
рф на данный момент лично мне ничего не дает. выбивать те копейки и очереди на врачей-спецов по особенку - у меня времени нет. следовательно понимаю , что мои дети до возраста воинской обязанности и выхода на работу не всрались нашей рашке, но и мне она не всралась в ответку. к этому возрасту, воинской и тд повинности, надеюсь детей перевезем.если мы за все отдаем деньги, с фига ли что-то от нас ждать?!! это так, рассуждения.. от 2х полосок на тесте соазу счетчик включается. чтобы выносить и родить в норм условиях, получить норм образоват услуги, медуслуги и сфига ли в армию отжавать.

С того, что являясь гражданином какого-либо государства, вы по факту подписываетесь под определенным набором законов и требований.

Ссылка на это сообщение

Наверное обсуждение уже др направление приняло, но я конкретно по вопросу.)

Я многодетная, у нас в городе нет такой льготы, как посещение врача без очереди. И я не против. Ну реально, кому какое дело..скока у меня детей.

Инвалиды-другое дело. В силу проблем, им чаще вообще по врачам ходить приходится.

Но ..если бы такая привилегия была- пользовалась бы иногда; почему нет?)

Ссылка на это сообщение
А вот не факт...У нас обеспеченные подчас очень любят халяву) Далеко не всегда они идут тратить свои денежки в платные клиники и т.д.А уж тем более то, что положено государство, льготы всякие, грех не воспользоваться, сами же пишете.Причём чаще всего так и получается, те, кто мог бы раскошелиться на частного врача, частный сад, путёвку по полной стоимости, идут в муниципальный сад, все льготы соберут, во все программы вступят, не поленившись кипу бумажек собрать в доказательство, что им положено, а у самих в семье по три машины, квартиры и прочее.Я не завидую, не думайте. И вообще это не конкретно к многодетным относится ( против них вообще ничего не имею, как и против чайлдфри), это так - наблюдения из жизни.

Халяву? С чего это льготы стали халявой?

Ссылка на это сообщение

Да нормально все Клубника пишет.

Что не на отдельных людей надо бочку катить, а на систему.

Что поделать, если система такая.

Я приветствую льготы для многодетных. Само собой разумеется, что таким семьям приходится труднее не только в материальном плане, а и в плане организации времени, морально .

Но льготы эти должны быть организованы так, что б не стеснять других и не приносить неудобства другим семьям.

Кто мешает правительству навести порядок в поликлиниках, правильно организовать часы приёма , сделать все по записи?

Я многодетных понимаю, но с другой стороны не упрекаю других родителей, у которых лопается терпение, когда очередной льготник проходит без очереди у них перед носом.

А виной всему бардак в системе здравоохранения

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Халяву? С чего это льготы стали халявой?

Вам нравится к словам цепляться?

Халява это то, за что платить не надо. Льгота это или просто бесплатный врач в ПК без разницы.

Ссылка на это сообщение

Я многодетная и из Москвы. Ходим в бесплатную ПК, платные по необходимости, типа врач в отпуске. Все по записи и талонам, очередей нет, никакой необходимости махать удостоверением нет) Как и относить деньги в частные ПК, где ещё больше очереди бывают.

Ну я в своей отдельной реальности живу, видимо, у меня все норм вполне) А то почитаешь такого...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Каменты не читала. Удостоверение у меня синее, а не красное, и я никуда я ним не тычу. Стою в очередях . Мало ли у кого какие обстоятельства,несмотря на кол-во детей

Ссылка на это сообщение

Сара, подозреваю, что с Вашим достатком Вам и не нужны эти льготы и не пойдёте по поликлиникам обычным.

Но писать, что нет льгот - вранье.

У друзей ребёнок - инвалид детства (дцп, ребёнок лежачий) :подгузники, спец коляску, спец стул, обувь выделяет соц защита, реабилитации в разных городах с обкалыванием диспортом, пенсия с пособием для мамы равна средней зп женщины по городу. В этом году выделялись путёвку на море на 3 недели+оплата проезда в св. До 4 лет комиссию по инвалидности проходили каждый год, потом дали до 18 лет.

Может и ещё что-то есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ой, зеленое ))) Давно не видела просто))))

У меня тоже зеленое.

Ссылка на это сообщение
Сара, подозреваю, что с Вашим достатком Вам и не нужны эти льготы и не пойдёте по поликлиникам обычным. Но писать, что нет льгот - вранье. У друзей ребёнок - инвалид детства (дцп, ребёнок лежачий) :подгузники, спец коляску, спец стул, обувь выделяет соц защита, реабилитации в разных городах с обкалыванием диспортом, пенсия с пособием для мамы равна средней зп женщины по городу. В этом году выделялись путёвку на море на 3 недели+оплата проезда в св. До 4 лет комиссию по инвалидности проходили каждый год, потом дали до 18 лет. Может и ещё что-то есть.

У моей знакомой сын с дцп (внешне незаметно, в сад ходит и в школу пойдёт), каждый год путевки на моря получает как минимум.

Ссылка на это сообщение

Но льготы эти должны быть организованы так, что б не стеснять других и не приносить неудобства другим семьям.

Поверьте, льготы всегда будут стеснять и смущать других: если бесплатные завтраки в школе, то зависть и обида остальных, если бесплатные поездки, то значит другим не досталось, если очередь и все по талонам, то какие тут льготы???? а если льготы в записи, то не хватило талонов кому-то другому...ну и всё в таком духе...

Одни люди в принципе всегда отбирают ресурсы у других...

Ссылка на это сообщение

Про льготы и халяву инвалидов. Дочка инвалид по зрению. В мае летели в Мск на операцию. Для госпитализации нужна справка об эпидокружении. Действительно она три! дня. Госпитализация в понедельник, мы вылетаем из Крыма в пятницу в 14ч. Врач начинает приём в 11ч. Пришли за этой справкой. Мы с дочкой на улице, педиатр предупрежден заранее, что мы прийдем. Т.е. мужу только забрать готовую справку надо. Так мамочки не пускали мужа в кабинет зайти, пока мы с дочкой не поднялись и бравируя очками на годовалой малышке и справкой об инвалидности не вломились в кабинет. Вышли через пару минут. Так нам в след еще и фыркали. Если бы мы стояли и ждали, то просто не успели на самолет. А записываться на приём для того сто бы забрать готовую бумажку - глупо. Мы же займем время того, кому действительно осмотр нужен.

Ссылка на это сообщение
Про льготы и халяву инвалидов. Дочка инвалид по зрению. В мае летели в Мск на операцию. Для госпитализации нужна справка об эпидокружении. Действительно она три! дня. Госпитализация в понедельник, мы вылетаем из Крыма в пятницу в 14ч. Врач начинает приём в 11ч. Пришли за этой справкой. Мы с дочкой на улице, педиатр предупрежден заранее, что мы прийдем. Т.е. мужу только забрать готовую справку надо. Так мамочки не пускали мужа в кабинет зайти, пока мы с дочкой не поднялись и бравируя очками на годовалой малышке и справкой об инвалидности не вломились в кабинет. Вышли через пару минут. Так нам в след еще и фыркали. Если бы мы стояли и ждали, то просто не успели на самолет. А записываться на приём для того сто бы забрать готовую бумажку - глупо. Мы же займем время того, кому действительно осмотр нужен.

Лучше записываться даже ради этого. Потому что лишние 15 минут врачу, просто перевести дух, не помешают.

Я вчера ходила по бумажным делам (направления, анализы, карта в школу) для своих двоих и для племянника. Племянника пришлось быстро записать на пн, чтобы карту забрать. У них же все строго. Ну отдохнёт врач в пн эти 15 минут от толпы, кому от этого хуже, все равно кто-нить припрет без записи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
я за Великобританию отвечу- у нас ВСЯ медицина бесплатна, а в Шотландии ещё и лекарства полностью бесплатны.У нас нет системы страхования, мы не платим за страховку, просто бесплатная государственная медицина. В большинстве остальной Европы существует страхование либо микс- бесплатно и страховка.

А у вас разве не зависит это от доходов семьи?

У нас есть лимит по доходам, если ты ниже лимита, то тебе все бесплатно (за счёт государства) - лечение и лекарства. А если ты выше лимита, то покрывают только часть 35-70% в зависимости от услуги. Так что чем богаче, тем больше платишь)

Ссылка на это сообщение

У меня вообще удостоверения нет. Только листочек А4 типа удостоверения :D . Не было денег на корочки у государства! :malicious: У нас нет многодетных без очереди. 10 лет в п/к обслуживаемся и ни разу многодетные не проходили вперед. Может автору по трагической случайности так повезло встретить,когда многодетная мамочка воспользовалась правом пройти без очереди? Может она как и все сидит в очереди,когда есть возможность? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Но льготы эти должны быть организованы так, что б не стеснять других и не приносить неудобства другим семьям.

Поверьте, льготы всегда будут стеснять и смущать других: если бесплатные завтраки в школе, то зависть и обида остальных, если бесплатные поездки, то значит другим не досталось, если очередь и все по талонам, то какие тут льготы???? а если льготы в записи, то не хватило талонов кому-то другому...ну и всё в таком духе...

Одни люди в принципе всегда отбирают ресурсы у других...

зависть, что завтрак бесплатный, потому, что ребёнок из малоимущей семьи? Да нууу

Поездки, потому, что ребёнок инвалид?

Ну разве что совсем малоумные будут обижаться.

Ссылка на это сообщение

Я вот тоже не припомню когда я последний раз заходила в аптеку с деньгами, пожалуй это было в Москве чтобы пластырь купить ))) все лекарства, выписанные лечащим врачом покрываются страховыми службами, которые получают наши налоги от доходов.

Ссылка на это сообщение
Вам нравится к словам цепляться? Халява это то, за что платить не надо. Льгота это или просто бесплатный врач в ПК без разницы.

Ну если для вас нет разницы, то ок.

Ссылка на это сообщение

зависть, что завтрак бесплатный, потому, что ребёнок из малоимущей семьи? Да нуууПоездки, потому, что ребёнок инвалид?Ну разве что совсем малоумные будут обижаться.

Я работала с родителями, как классный руководитель, сама эти завтраки выписывала некоторым детям, поверьте, даже это вызывает раздражение у некоторых семей...