Почему многодетным в поликлинике без очереди?

Фериде
Ситуация буквально вчера. Сидим мы с дочкой в очереди к педиатру (профосмотр перед школой). Очередь большая,т.к на нашего педиатра 2 участка. Сидим 1.5 часа,уже и время приема закончилось...и тут подходит женщина с двумя мальчиками и говорит,что они многодетные и проходят без очереди,тычит красным удостоверением. Да,на кабинете обявление что инвалиды и многодетные без очереди...но какого,простите?! Почему мой ребенок должен нудиться в очереди и пропускать детей,только потому что у них есть братики или сестрички. Или мама многодетных больше занята чем другие мамы...так я с работы отпросилась,чтоб ребенка в поликнику отвести,тоже свободным временем не врадею. Или я чего-то не понимаю?

я никогда не тычу многодетным удостоверением, но я всегда по записи, получается даже за день записаться, у нас в онлайнрегистратуре можно выудить очередь, если сильно надо.

Случай, который меня вынудит однажды ходить без записи:

Записала за две недели своих двойняшек, первые и вторые в очереди, между очередными у нас идут без записи кто. В общем, врач опаздывает, а у нас одна мадама, которая с целым ребенком аж уже час сидит!!!! бедняга!!!! говорит, типа, слушайте, не наглейте, давай-те ка в общую очередь....и так борзо! а прям перед ней другая без записи, тоже, а вы записаны.....пляяяяя, я их отматюгала на всю пк и ушла в кабинет!

И нефик мне говорить, что не записаться! Я троих записываю спокойно! Даже к специалистам последние очереди урывала, кому-то проще притащить опу и сидеть вещать, как было с живой очередью хорошо.....ну ну, там бы уже с утра занимали, цирк был бы. Теперь вводят систему по записи только, анализы тоже по записи.

Ссылка на это сообщение
ну и чечены тож свои, и дагестанцы =)Вопрос же не в том, свои или не свои, они всё равно приезжие, так как переезжают все в Москву ))
так в Москву все воемя приезжают. Всю ее историю. Абсолютно. Откуда тут столько не русских всегда?))
Ссылка на это сообщение

а мне в Москве один таксист из Яндекс-такси сказал, что если пешеход вышел не в положеном месте на дорогу, то он имеет права его давить. Мне кажется, это какая-то другая вселенная.

соответственно, было бы крайне чудесно, отстреливать водил, проехавших на красный!

Ссылка на это сообщение

мазда все эти 200 лет основная нация рожала не 1-2х детей, а оч много. сейчас демография за счет приезжих держится и регинов типа чечни (в составе рф же).

ну а че делалии. гыы. пример византии и рима не пример. )))

Ссылка на это сообщение

опять в Турку нападение на людей.. Мир сошел с ума.

Ссылка на это сообщение

мадам фуфу ну тык бархатный сезон, а сволота не патриотичная в крым не хочет ехать. паникапаника это усе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
мазда все эти 200 лет основная нация рожала не 1-2х детей, а оч много. сейчас демография за счет приезжих держится и регинов типа чечни (в составе рф же). ну а че делалии. гыы. пример византии и рима не пример. )))
откуда вы знаете, что именно по составу русские уменьшаются? Я посмотрела, что наоборот прирост.
Ссылка на это сообщение
мадам фуфу ну тык бархатный сезон, а сволота не патриотичная в крым не хочет ехать. паникапаника это усе
а да, еще за счет крыма русских стало как бы больше
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В Москве давно такой дикости нет. Есть электронная запись ко врачу. Взял талончик, пришёл к своему времени и все. Очередей практически нет, только если врач сам тормозит и медленней принимает.

Я сама многодетная, однако никогда не рвалась без очереди, но и перед собой никого не пропускаю: ни спросить, ни бумажку взять.

Ссылка на это сообщение

У нас справка о контактах нужна в сад(внешний осмотр ребенка). Все остальное в саду централизованно делают. Может пригодится кому, я узнала.

Ссылка на это сообщение
да нет фактически льгот. нет. очередность - это так, кость. но это не повод отнимать эту кость тем из стаи, кому она не досталась. у автора инвалидность. почему она, раз позиционирует себя вполне нормальной и здоровой (она не пользуется правом внеочередного обслуживания, значит, не сильно страдает из-за инвалидности) не откажется тогда от пенсии по инвалидности? зачем ей пенсия, раз ее нет у многодетных? многодетные тогда тоже хотят пенсию. или пусть автор от своей откажется, так как ее нет у многодетных. утрированная гипотетическая ситуация, приведенная мною в пример, ярко иллюстрирует обратную сторону медали. дело в авторе как человеке. ей чхать на всех и на закон тоже, если он не дает преференций ей.

Ух уже и в кошелек мой залезли,лихо)))) но я отвечу:моя пенсия аж 50% и вся она идет на массажи и процедуры,которые мне необходимо периодически делать,чтоб чувствовать себя хорошо

Ссылка на это сообщение

Мне,например, не нужен закон, что б пропустить человека "повышенного внимания" вперёд.. Законы нужны юр.лицам что б не стало беспредела, а у физ.лиц все в душе, мозгах, сердцах, как хотите...

П.с. Мне,например,наглости бы не хватило ещё после приема сидеть и далее в очереди к врачу который и так надрывается. У него и своя семья есть,наверняка, а не хватка персонала такая вещь.... Существует запись и время точки кипения где " горит"

Ссылка на это сообщение
о! Про вши я н знала))) ещё и блохастые)))Это можно к дежурному врачу или только к своему участковому? Короче, какашку и справку от вшей? Просто ребенок в саду давно не была. Подскажите, пожалуйста. Спасибо!

у нас кабинет здорового ребенка, я туда обычно.

Ссылка на это сообщение
Не знаю как в этом году будет - в понедельник узнавать буду, но в прошлом году, когда я пришла к педе за направлениями на анализы (на я/г и энтеробиоз), т.к. мы все лето в сад не ходили, то мне ответили, что уже не сдают после отпуска летнего эти анализы (типа какая разница, мы могли ходить все лето в сад и все это время землю есть или котиков дачных целовать, но при этом никаких анализов бы не сдавали). Дала справку в сад и все.

у нас бассейн в саду, без этих анализов можно только мимо бассейна проходить по коридору

Ссылка на это сообщение

В Москве я вообще почти не вижу очередей в ПК. В конце концов приложение в телефоне есть, бери да записывайся.

Как в других городах не знаю.

ЗЫ: Мазда, спасибо :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Щас даже во взрослой ПК довольно просто всё, народу..., ну почти нет)

это лето))) поболтать бабушкам можно и с соседями по огороду, и здоровье позволяет стоять попом кверху с мая по сентябрь. А вот потом начинаются очереди, как говорится- а поговорить?
Ссылка на это сообщение

а у меня с заграном никогда проблем не было, получала первый в 2002 году вроде, потом в 2007 уже этим занимались в МВД, .. и всегда без очередей получалось, и делали за 2 недели. :sorry:

да не может быть))) неужели это было не во Франции?)))
Ссылка на это сообщение

Автор, я могу объяснить это так:вот вы с одним ребенком 1,5 часа просидели, а у нее их несколько. Это если вот так с каждым по 1,5 часа - вся жизнь на сидение в очереди в ПК уйдет :D А у вас все еще по живой в очереди сидят? У нас уже давно по записи. Я многодетная, записываюсь на определенное время (ну т.к. по записи же прием, зачем мне без очереди лезть, если можно записаться и подойти к назначенному времени), прихожу к этому времени, а перед кабинетом очередь и мне заявляют сидящие в этой очереди, что через одного (т.е. один по записи, один без записи), я оцениваю ситуацию, что в таком режиме сидеть точно больше часа придется, но я же записана на определенное время (так какого хрена я должна сидеть 2 часа в этой дурацкой очереди?), ну и чтоб не трепать себе нервы тоже достаю справку о многодетности и прохожу спокойно на прием ПО ЗАПИСИ! Ох, как же я в те моменты рада, что у меня эта справка есть!Сейчас стала делать хитрее - записываюсь на последнее время приема врача, т.к. пусть хоть там 50 человек в очереди - врач примет последнего по записи и досвидос... И этот последний по записи - буду я с ребенком!

А у нас без записи не принимают, только с острой болью, но это к дежурному врачу, а там очереди нет.

Ссылка на это сообщение
Государство не может предложить многодетным ничего материального, поэтому делает такие вот привилегии за чужой счёт.
это государство то не может??? Да у них льгот до хрена и больше,
Ссылка на это сообщение

это государство то не может??? Да у них льгот до хрена и больше,

Огласите же, наконец, этот список! Пусть народ узнает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, чей личный выбор родить одного ребенка (не потому что диагнозы не позволяют, а потому что не охота, хватает одного и тд), вы должны быть благодарны этим многодетным, что они взяли на себя труд родить и воспитать граждан нашей страны, это ж наше будущее, кто вас будет кормить грубо говоря через дцать лет..откуда будет пенсия браться..кто в армии будет вашу страну защищать, лечить вашего ребенка и внуков и тд..если каждый будет рожать по одному-двум детям, мы загнемся и исчезнем...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки, чей личный выбор родить одного ребенка (не потому что диагнозы не позволяют, а потому что не охота, хватает одного и тд), вы должны быть благодарны этим многодетным, что они взяли на себя труд родить и воспитать граждан нашей страны, это ж наше будущее, кто вас будет кормить грубо говоря через дцать лет..откуда будет пенсия браться..кто в армии будет вашу страну защищать, лечить вашего ребенка и внуков и тд..если каждый будет рожать по одному-двум детям, мы загнемся и исчезнем...

Ну всё...сейчас ты получишь ответы)))) Кого волнует общая картина, если самому приходится потесниться)

Ссылка на это сообщение

Список мега-льгот в студию! И это, дохрена это сколько? Это когда уже устал от своих льгот, а это только половина?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Осилила пока только 1-ую страницу.

Ржака... как-то показания расходятся у многодетных мамочек)))

В темах - "Как вы справляетесь с двойней/тройней???", "Каково быть многодетной без помощников?", "Сложно ли с погодками, когда тебе за 30,40... и тд.??" как ни почитаешь, ну прям суперматери все сплошь: и нетрудно то им вовсе, и родили то они уже хорошо за 35, и сразу погодков двое-трое и кто больше, и помощников нету, и няню не надо - все сами-сами, а ещё через одного успевают работать, мужа обслужить, носки дырявые от недырявых отсортировать, и шьют, и вяжут, и спорт-пробежка-маникюр... Ага-ага, охотно верится.

А тут прям с первого коммента буквально - как сильно занята многодетная мама и как ей, бедняжке, тяжело(

Нестыковочка однако.

Вот так и знала всегда - любителей приукрасить ( читай, приврать) здесь явно больше тех, кто пишет правдиво.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

У нас в США большинство многодетные, и нет такого понятия, как льготы, слава Богу, ни пособий ни пропусков без очереди. Вообще какие очереди, когда есть запись на определеннте время. Представляю, все идут без очереди и по семеро детей)))) Не очень понимю, в Беларуси бвло так, два по талону, один по живой очереди, да смещалось время, но нет внаглую сто два часа силишь и не попасть. Так умная барышня спецом пришла в конце рабочего соемени и с двумя детьми. Я если что поддерживаю много детей. Родитель должнн взять два подряд талона и идти по своему времени с двумя детьми.