Почему многодетным в поликлинике без очереди?

Фериде
Ситуация буквально вчера. Сидим мы с дочкой в очереди к педиатру (профосмотр перед школой). Очередь большая,т.к на нашего педиатра 2 участка. Сидим 1.5 часа,уже и время приема закончилось...и тут подходит женщина с двумя мальчиками и говорит,что они многодетные и проходят без очереди,тычит красным удостоверением. Да,на кабинете обявление что инвалиды и многодетные без очереди...но какого,простите?! Почему мой ребенок должен нудиться в очереди и пропускать детей,только потому что у них есть братики или сестрички. Или мама многодетных больше занята чем другие мамы...так я с работы отпросилась,чтоб ребенка в поликнику отвести,тоже свободным временем не врадею. Или я чего-то не понимаю?

ялюбимая ну так решайте эти проблемы не с многодетными, а с государством. на митинги выходите и тд)) только страшно дыааааа?
Лично мне фиолетово,у нас в государстве другие законы,у нас каждая семья многодетная и у всех не менее 3х деток.Льгот таким семьям нет.Я и говорю,что это на уровне государства.выше кто то написал,что такая льгота от государсьва дана по тому,что более ничего дать не может это госудаоство многодетным.а страдают люди в итоге кто не многодетный вовсе.
Ссылка на это сообщение
Девочки, ну так можно и до логики фашизма дорассуждаться. Зачем тогда пропускать беременных - они же сами решили беременеть, пусть стоят, их проблемы! Зачем уступать место в транспорте старикам, инвалидам, взрослым с маленькими детьми, это же их проблемы! Сто тысяч таких зачем можно придумать. Может быть, потому что мы все люди, и живем в цивилизованном обществе, а не в первобытном?
ну вы не сравнивайте уж и не утрируйте.то ли осощнанный шаг на многодетность,то ли инвалидность и беременные.Есть наверное разница?
Ссылка на это сообщение

в пк есть день здорового ребенка, надо сделать день многодетной матери, и это решит все проблемы автора по этому вопросу :)

Ссылка на это сообщение

ну вы не сравнивайте уж и не утрируйте.то ли осощнанный шаг на многодетность,то ли инвалидность и беременные.Есть наверное разница?

Ладно, а беременность не осознанный шаг разве?

Ссылка на это сообщение
Ладно, а беременность не осознанный шаг разве?
с медицинской точки зрения беременность особое состояние,не сравнимое с небеременностью той же женщины.2 разных состояния.да.оно осознанное.но опять же,вы приводите не те аналогии совершенно.
Ссылка на это сообщение

А у нас, во взрослой ПК, медосмотр без очереди, или отдельная очередь, если несколько на медосмотр. Медсестре карту суешь, она быстро подписи ставит и все)

Ссылка на это сообщение

А вот в Б, в очереди всегда стояла. Напрягало на анализы утром торчать, меня жутко мутило с голодухи, а надо же натощак( Только очередь в основном, из Б и пенсионеров, кому кого пропускать, не ясно, потому ждали все)

Ссылка на это сообщение

Можно я задам тупой вопрос. Если у ребенка темпа 39, а вызов врача закончился. То почему не вызвать скорую или неотложку. Ведь вы же говорите симптомы. Никто к вам, вместо умирающего ребенка не поедет, но кого-то да пришлют. Выдадут справку. Вы с ней вызовите врача в положенное время. Зачем вы идете в поликлинику вообще?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, вы планировали ехать в Москву с мужем и дочкой.

Вот приходите вы с дочкой в поликлинику в Москве, а вас не прикрепляют - потому что прописки нет и говорят, что нам ваши частности до одного места...Мы тут родились и выросли, а вы понаехали и за счет притеснения нас условия себе создаёте...

Не приятно ... не правда ли, но если не брать частности, то почему коренные жители должны сидеть в громадных очередях и лишаться талонов из за вас приезжих???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну клубника в своём репертуаре, ага. Мамки во франции срутся покрепче наших. Так вопят уши затыкай. Как и во всех других странах. Ибо бабы.

А в деревнях оно всегда проще, хочешь во французских, хочешь на руси-матушке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И в Б на последнем сроке передо мной влезла бабуля (я пришла за родовым сертификатом в ЖК), потому что устала сидеть в очереди...а устала она, т.к. пришла на 2 часа раньше своей записи. Ни я, ни врач её не стали из кабинета вытаскивать, чего уж)

Ссылка на это сообщение

с медицинской точки зрения беременность особое состояние,не сравнимое с небеременностью той же женщины.2 разных состояния.да.оно осознанное.но опять же,вы приводите не те аналогии совершенно.

Почему не те? И та, и другая осознанно допустили определенные сложности в своей жизни, исходя из Вашей логики, пусть обе тогда терпят. Захотела стать матерью - стой в очереди и молчи в тряпочку, мало ли, что тебе положено законом. У других проблем не меньше, и с физической, и с медицинской точки зрения, так что ли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я любимая а что это вас так задевает вопрос этот. чужой многодетности?)) если вам так пофиг

прям несколько раз одно и то же "многодетные.. и в ущерб малодетныхххх".)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С чего это, интересно, автора не прикрепят к ПК. Любой чел с полисом прикрепляется меньше, чем за пять минут. И в очередях тут уже не сидят. Мы, приезжие, ваши места не отнимаем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Можно я задам тупой вопрос. Если у ребенка темпа 39, а вызов врача закончился. То почему не вызвать скорую или неотложку. Ведь вы же говорите симптомы. Никто к вам, вместо умирающего ребенка не поедет, но кого-то да пришлют. Выдадут справку. Вы с ней вызовите врача в положенное время. Зачем вы идете в поликлинику вообще?

Была у меня тут тема про скорую, как оказалось в обсуждении, вполне могут вместо умирающего отправить на такой вот вызов для справки. Поэтому скорая - не вариант.

Ссылка на это сообщение

Можно я задам тупой вопрос. Если у ребенка темпа 39, а вызов врача закончился. То почему не вызвать скорую или неотложку. Ведь вы же говорите симптомы. Никто к вам, вместо умирающего ребенка не поедет, но кого-то да пришлют. Выдадут справку. Вы с ней вызовите врача в положенное время. Зачем вы идете в поликлинику вообще?

пк через дорогу от школы, а до дома полчаса езды, + неотложка приезжает не через 5 мин.

пс: ребенок не заразный был, "был всего лишь" пилонефрит, развившийся после физры на улице, но это другая тема, тут жалуются что за детьми в саду не смотрят про школу я вообще молчу, там они полностью предоставлены сами себе...

Ссылка на это сообщение
Клубника, стандартный пост про гниющую Россию, людей-терпил...Но автор из другой страны, которая "це Европа", так что вброс не удался.

ну без вас в этой теме бы конечно не обошлось, защитница земли русской =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

каждый увидел в меру своих возможностей, как говорится )))))

было бы странно ожидать, что все поймут о чём речь ведётся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
я любимая а что это вас так задевает вопрос этот. чужой многодетности?)) если вам так пофигпрям несколько раз одно и то же "многодетные.. и в ущерб малодетныхххх".)))
так семья в вашем государстве живет и сама некоторое время там же проживала.видела весь бардак поликлиник.Я оч уважаю многодетные семьи,нл на лично мой взгляд,жто их добровольный выбор и ждать каких льгот за свой же выбор как то странновато.
Ссылка на это сообщение
я любимая а что это вас так задевает вопрос этот. чужой многодетности?)) если вам так пофигпрям несколько раз одно и то же "многодетные.. и в ущерб малодетныхххх".)))
так семья в вашем государстве живет и сама некоторое время там же проживала.видела весь бардак поликлиник.Я оч уважаю многодетные семьи,нл на лично мой взгляд,жто их добровольный выбор и ждать каких льгот за свой же выбор как то странновато.
Ссылка на это сообщение

Я вот не пойму, эту многодетную женщину 1,5 часа в кабинете держали, или все полтора часа одни многодетные перли? По факту, проблема очереди не из-за нее возникла, ну продлила она ожидание на 5-10 минут из полутора часов. Или я страдаю, пусть и она пострадает?)

Автор, не хотите сидеть в очереди, идите в платную клинику, от того что эта мама туда пойдет, не придет вовсе, или молча сядет за вами, вам комфортнее не станет. Гос ПК это вечная тема)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Вы сами многодетные и не обьективны)Думала увижу реально весомые доводы почему эту категорию надо пропускать вне очереди,но кроме того,что "закон такой" так и не нашла.
те же, что и доводы для пропуска инвалидов, участников ВОВ, или этих вы тоже зафукаете?
Ссылка на это сообщение

муся риторический вопрос. если приедет автор в мск на пмж и пойдет в пк по месту прописки и встретит многодетную москвичку. тоже нарожали? и обязанны прпускать всяких рожалок?))))