Пожалею? Побег с декрета.

Siri
Девочки, здравствуйте. Хочу услышать ваши мнения. Дочке через неделю полтора, я решила выходить на работу. На полный рабочий 5 дней в неделю. Ребенок будет с хорошими нянями, он к ним уже привык, так как они у нас 3 раза в неделю. Я очень устала за первый год (была без нянь и мам), за последние же несколько месяцев начала приходить в себя, так как бегаю в офис на 5-6 часов 3 раза в неделю. Теперь есть возможность выйти на полный рабочий день. Стыдно признаваться, но на работе, по сравнению с декретом, я отдыхаю - хороший коллектив, люблю свое дело. Домой прихожу отдохнувшей и соскучившейся по малышке. Еще добавлю, что в финансовом плане могла бы не работать, нам хватает заработков мужа. Но я хочу! Проблема в том, что меня отговаривают. Мол, ребенок маленький один раз, а работа будет всегда, и что я потом пожалею, что не была с крохой рядом, не видела, как она растет. По факту я буду с ребенком утром с 9 до 11, вечером с 20 до 22, дальше СС всю ночь плюс выходные только вместе. Девочки, я плохая мама? Я пожалею? Спасибо за ваши мнения и истории.

С первой вышла в 7 мес, со второй 5 мес. Разница между детьми 12 лет. Первый ребёнок меня очень радует: умница, красавица, самостоятельная, активная, общительная, надеюсь младшая то же не подкачает ;) у меня на все время хватает и на работу и детей. Сидеть дома не моё.... На работе мне комфортно. Сидеть возле коляски и ждать когда проснётся... просто бесит.. И поговорить днём не с кем.... Я дичаю, тупею и зверею... А так любимая мамочка которая всего поможет и развлечет:) Выходите если все так как вы описываете и не раздумывайте!!!! Удачи!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Ну, так-то можно без "подколов" задать отдельный вопрос: как люди все успевают. У них учиться надо, а не завидовать.Ну, или выводить их на чистую воду, если Вы подозреваете, что они обманывают, а такие "подколы" не продуктивны.
, согласна, если только других дел в жизни нет и общения, кроме БП.
Ссылка на это сообщение

Вам это зачем? Мы в теме вроде связи обсуждаем в не профессии...

Да, не-не, я уже поняла, что Вы как "обезьянкИ в басне". Достаточно.

Ссылка на это сообщение

И еще, абсолютно права Sapienti sat, если бы эти 12 часов в день, которые я провожу вне дома, я была бы с детьми, детям бы от них досталось не 12, а в лучшем случае, вполовину меньше. Я бы тупила в Фейсбуке, ставила детям мультики, занималась бы какой-то фигней по дому. Я так и делала, когда не ездила в офис. И те, кто утверждает, что они все время посвящают детям, несомненно лукавят. Человек так устроен, что он не может заниматься одним и тем же 12 часов подряд. Да и дети устают от постоянного общения с одной мамой. Если кто-то 3 часа в день тратит на уборку, он точно также "забирает это время у своих детей".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Попробую понятней. Вас "кидает" из стороны в сторону, но на прямо поставленные вопросы Вы не отвечаете. Мой вопрос: В КАКОЙ СФЕРЕ Вы делаете карьеру?

Присоединяюсь к вопросу. Вы смело заявили, что последствия трехлетнего перерыва в моей карьере надуманны, не зная чем я занимаюсь профессионально, и утверждаете, что для вас 3 года - не перерыв. Тогда расскажите, что это за волшебная сфера

Ссылка на это сообщение

ну это ваш выбор. Если вы им довольны,рада за вас)

Ой,спасибо, действительно каждому своё кому-то на дядю нравится пахать, а кому-то время со своим ребенком проводить.)

Ссылка на это сообщение

Муська не передергивайте, 3 часа на все вместе с готовкой, это разве много для ведения хозяйства? Все остальное время я в распоряжении ребенка, причем стараюсь это успеть сделать за ее сон.

Ссылка на это сообщение
Ой,спасибо, действительно каждому своё кому-то на дядю нравится пахать, а кому-то время со своим ребенком проводить.)

Наверное, откровение. Не все "пашут на дядю", кто-то пашет на себя.

Да и вообще, что за логика "пахать на дядю"? Вот уж действительно, наемные работники не получают для себя никакой выгоды от наемного труда? Ни зарплаты, ни развития, да? И именно "пашут"?

Ссылка на это сообщение

Монморан, Вы почему сообщение удалили? Я тут пишу насчёт только и доказать, а Вы, таки, решили прочитать то на что отвечаете?

Ссылка на это сообщение

Наверное, откровение. Не все "пашут на дядю", кто-то пашет на себя.

Вы что ли, например?

Ссылка на это сообщение

Монморан, Вы почему сообщение удалили? Я тут пишу насчёт только и доказать, а Вы, таки, решили прочитать то на что отвечаете?

не, хотела дополнить.

вот оно

вы смело заявили, что показывали бы мультики и сидели в сс. докажите, что больше ничем мамы в декрете не занимаются.

Ссылка на это сообщение
Муська не передергивайте, 3 часа на все вместе с готовкой, это разве много для ведения хозяйства? Все остальное время я в распоряжении ребенка, причем стараюсь это успеть сделать за ее сон.

Много. Честно, то, что вы описали ранее - безумие по моим меркам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тема эта напоминает тему по поводу ГР и ИВ. Если женщина чего-то не хочет, нет у нее материнского инстинкта, не понимает, в чем кайф кормления ребенка грудью, обнимашек там всяких, целовашек, СС, умиления от вида собственного спящего ребенка и она считает, что кормить - это тупо еда, какая разница, откуда она, посидеть с коляской на лавке может и любая другая, какая разница для ребенка и т.д. и т.п. то что толку что-то ей доказывать? Если у человека нет понимания, не дано, что вы от человека требуете? Не вижу смысла в споре. И еще очень многие ощущают свою якобы нужность на работе. Но, как показала жизнь многих знакомых, руководство и коллеги сольют тебя при первой возможности. Незаменимых нет. А вот мама для ребенка, действительно, незаменима. Это не титька на бутылку. Это гораздо большая потеря.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

не, хотела дополнить.вот оно

Ну так, там в исходном, на которое Вы отвечали, было ещё заниматься фигней по дому и половина времени из 12 часов на детей. Что нужно доказать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну так, там в исходном, на которое Вы отвечали, было ещё заниматься фигней по дому и половина времени из 12 часов на детей. Что нужно доказать?

не было такого. не возбуждайтесь

Ссылка на это сообщение

Странно, почему я не вижу в этой теме будущую владелицу гостиничного бизнеса:)

Ссылка на это сообщение
не было такого. не возбуждайтесь

Где тут смайл, выражающий недоумение и желание ткнуть собеседника в "русским по белому"?

Ссылка на это сообщение

Тема эта напоминает тему по поводу ГР и ИВ. Если женщина чего-то не хочет, нет у нее материнского инстинкта, не понимает, в чем кайф кормления ребенка грудью, обнимашек там всяких, целовашек, СС, умиления от вида собственного спящего ребенка и она считает, что кормить - это тупо еда, какая разница, откуда она, посидеть с коляской на лавке может и любая другая, какая разница для ребенка и т.д. и т.п. то что толку что-то ей доказывать? Если у человека нет понимания, не дано, что вы от человека требуете? Не вижу смысла в споре. И еще очень многие ощущают свою якобы нужность на работе. Но, как показала жизнь многих знакомых, руководство и коллеги сольют тебя при первой возможности. Незаменимых нет. А вот мама для ребенка, действительно, незаменима. Это не титька на бутылку. Это гораздо большая потеря.

у

А в чем противопоставление ГВ - работа. Я кормила обоих детей грудью, с младшим имела ещё СС (исключительно из собственной лени). Работа в порядке, старший, выросший без СС гораздо менее капризен. О чем речь? Мама работает, но никуда не делась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Где тут смайл, выражающий недоумение и желание ткнуть собеседника в "русским по белому"?

поищите. у вас больше времени, чем у никчемных домохозяек

Ссылка на это сообщение

я была 100% карьеристкой, а теперь 100% мама. не хочу на работу. хочу видеть и слышать дите свое.хотя депресянки накрывают каждый день, но пока держусь. Если пойду работать ни фига не увижу как растет моя дочка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
поищите. у вас больше времени, чем у никчемных домохозяек

Я где-то назвала домохозяек никчемными?

Напротив, я уважаю право выбора каждого.

Можно жить полноценно и работая, и не работая. У каждого свой набор социальных функций, выполнение которых приносит радость. Кто-то находит счастье исключительно в материнстве. Кому-то любит свою работу. Кто-то любит быт, а кого-то он тяготит. Не надо всех по себе мерить и судить.

Я вообще в эту дискуссию впряглась исключительно из-за всей этой мерзкой лабуды про "разрыв связи", etc.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я где-то назвала домохозяек никчемными?Напротив, я уважаю право выбора каждого.Я вообще в эту дискуссию впряглась исключительно из-за всей этой мерзкой лабуды про "разрыв связи", etc.

так и я.

че ко мне доколупались то?)

мне вообще пох, кто работает, кто нет. абы щастье людям было.

Ссылка на это сообщение
уА в чем противопоставление ГВ - работа. Я кормила обоих детей грудью, с младшим имела ещё СС (исключительно из собственной лени). Работа в порядке, старший, выросший без СС гораздо менее капризен. О чем речь? Мама работает, но никуда не делась.

Кстати, да. Старшего я кормила до 1,1, младшего - до 9 мес. Кормила бы дольше, но я очень серьезно заболела (причем оба раза).