Неухоженная женщина

evelina16
У каждого есть пунктик, по неухоженности,который бросается в глаза. Понятное дело когда облезший лак, грязь под ногтями,грязные волосы....а вот чуть менее заметные ньюансы? У меня это не высчипаные брови. Подруга смотрит на обувь.

Вот многие написали, что кожа должна быть чистая, без краснючих прыщей и т.д.

Но никто, из этих отписавшихся не подумал, что прыщи, они не зависят от того неряха женщина или нет, прыщи и акне это гормональное.

я каждый месяц отваливаю приличную сумму денег на то, чтобы моё прыщавое лицо выглядело более менее прилично, и все равно кожа вся в прыщах будет ибо пока я планирую никакие гормоны,и всевозможные крема и мази гормональные, которые меня бы спасли,нельзя.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Меня раздражают запахи тела немытого, что от женщин, что от мужчин. Обоняние чуйствительное.

Люблю, когда не пахнет ничем, или лёгкий аромат парфюма. Когда литр духов на себя вылили - тоже не нравится, особенно в лифте с этим человеком ехать. А он себя ухоженным считает, наверное.

С волосами грязными ходят, ага. Особенный шедевр - это в жару толстые тётки с сальной кожей, от которых пахнет немытым телом, грязной одеждой, с сальными волосами, по лбу пот течет.

Или мужики-мачо, которые считают, что мыться и пользоваться дезодорантом - это удел слабаков и педиков.

А так, мне все равно - крашенные ногти, не крашенные, главное, чтобы лак не облезал, выщипанные брови - не выщипанные, есть макияж - нет.

Опрятно, чисто одетый человек, от которого не воняет ничем - вот для меня ухоженность.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Бросается в глаза: "не высчипаные брови" (автор, без обид) ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
МаМа ХуЛиГаНа, а моё ИМХО, что такая обувь не для тоненьких ножек наоборот, смешновато и громоздко смотрится, а когда ножки "сочные" (в меру) - красиво. :flower:
Ссылка на это сообщение

Девочки, вот многие пишут про грязные жирные волосы. А что, сейчас реально так кто-нибудь ходит??? Для меня это вообще за гранью... Это, как письку не помыть, извините за сравнение.

Девочка на работе всегда ходит с некрашеными жирными корнями...

Ссылка на это сообщение
Inna67, я вообще-то спросила абсолютно без подколов в целях повышения образования)))
Ссылка на это сообщение

И у меня волосы СУПЕР жирные. Мою голову каждое утро,вечером висят сопли. Про свои пятки вообще молчу)))

Ссылка на это сообщение

Flamingo, и тут согласна. Как-будто хорошая кожа -это только от желания и ухода зависит.

Вот я встала с утра, у меня 2 прыща к М на подбородке. Прям беда). Даже замазывать не буду. Замажешь один, потом 3 новых. И волосы вчера мыла, дулю соберу) и пойду чувырлой на улицу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мася-Мама, у нас на работе тоже полно таких

многие пишут тут, что волосы быстро пачкаются, типа как с этим быть.

у меня волос тонкий, на след день выглядит очень некрасиво. мою голову каждый день! не могу выйти из дома с такой головой. у меня трое маленьких детей, если у кого-то отговорки, типа - нет времени. было б желание. а есть сотрудница - на замужняя девочка, которая регулярно так ходит и говорит "времени нет голову помыть". ну каждому свое как бы. для меня это недопустимо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По мне так лучше быть здоровой и красивой, чем ухоженной. Правила личной гигиены, понятное дело, надо обязательно соблюдать, ну и достаточно будет.

Ссылка на это сообщение

Paya, где-то читала, что одна девушка голову не мыла где-то две-три недели, незнаю как она вытерпела, потом помыла голову, волосы чистые на протяжении недели оставались, в дальнейшем пару раз в неделю мыла и нормально. Я конечно не советую, просто вспомнила.))

Ссылка на это сообщение
paya волосы быстро пачкаются если часто их мыть. Чем чаще моешь, тем быстрее пачкаются) Замкнутый круг. Можно купить новое средство(я подсела на сиберику) и постараться не мыть волосы дня 2-3(после первого использования я не мыла голову 5 дней!!! и они были чистыми). Наволочки, подушки стирать почаще. Пересмотреть питание, а возможно дело в жаре(если она присутствует). У меня летом кожа головы потеет сильно, соответственно и волосы пачкаются.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я с грязными волосами хожу один день, с хвостом или косу заплетаю.

Кстати, может, кто подскажет, как сделать так, чтобы волосы не загрязнялись через несколько часов после мытья? А то мои, если мыть каждый день, перестают отмываться вообще. Даже сразу после мытья остаются жирными. Шампуни разные подбирала, и дорогие, и дешевые, и всякие народные средства не подходят.

Надо лечение проводить кожи головы. Допустим маски из глины, маска с перцем для стимуляции роста, маска маслянная и подогреть чтоб кожа чувствовала себя напитанной и не выделяла лишнего жира.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лишний вес ок, если фигура модели плюс-сайз. Т.е. с пропорциями должно повезти от природы. У меня и пять, и десять лишних кг отправятся на живот и на ляжки. Ни о какой ухоженности речи быть не может.

Ссылка на это сообщение
kralechka были такие эксперименты у меня (жила в деревне одна месяц), все это ерунда, если кожа головы жирная хоть как ты ее "дрессируй", волосы будут грязными.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я последнюю беременность неделю как -то не мыла голову. сначала дома не могла встать, доползти до душа, потом в больницу увезли, там еще несколько дней под капельницами валялась. и чот у меня с волосами ничо не произошло))) как и раньше теперь каждый день приходится мыть. сомнительно это))))

Ссылка на это сообщение

А мне жалко волосы каждый день намывать. Не особо полезное занятие. Но я себе не позволяю с висюльками грязными ходить, всегда все собрано, не придерешься.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

kralechka, подтверждаю, у меня работает "чем дольше не мыть, тем дольше чистые". Практиковать сейчас это правда я могу позволить себе всего раз в год:)

Ссылка на это сообщение

scientist, у нас война и сейчас, только в состоянии перемирия временного.

Для чего создала вопрос, чтоб понять что упускаю, может какие то моменты.

Сейчас сижу дома, выхожу максимум прогуляться в магазин(3 минуты ходьбы) и могу выйти с собакой побродить.

С волосами тоже проблема,быстро грязнятся,вечером, если иду с собакой,а волосы уже не свежие, делаю хвост и широкий обруч.

На руках полупрозрачный лак,на ногах яркий.

Педикюр это моя проблема, к какому бы я мастеру не ходила, какими бы кремами и масками не пользовалась, у меня есть трещины на пятках, и это при том, что пемза, шлифовки, каждую ночь маски в носочки....не ухаживаю?ухаживаю,лучше многих, но вот так,врачи и мастера разводят руками, ни витамины, ни питание не помогает. С закрытыми пятками попробуй еще найти обувь, чтоб подходила, ее мало оказывается, на низком не ношу, хоть не большая платформа, но должна быть,то жмут, то модель капец.....ну это так, о наболевшем.

Я полная, никогда эту проблему, как не ухоженность не рассматривала, но наверное так и есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Стараюсь не обсуждать внешность вообще, будь ты хоть жирная-жирная, с немытыми и некрашенными волосами и облезшим лаком. По фиг! Прошла мимо и забыла. А эта тетка пришла с магазина (вышла на 10мин за покупками) и помылась, и покрасилась, и лак смыла. А потом уже на выход надела одежду по размеру, - и уже ухоженная.

Для меня неуходженные женщины - алкоголички!!! Я таких за версту чую нутром. И мужики алкаши тоже. Вот это хоть прячь, хоть не прячь. Хоть мойся-замойся, нарядись и выбрейся. Вот это для меня нереальная неухоженность и запущенность.

Все остальное, что тут описывают - можно в тот же день изменить и все будут считать ухоженной ту же самую неухоженную женщину. Кожу конечно за один день не изменишь. Но для меня это не признак неухоженности.

А вообще у нас любят всех обострать, и себя няшками выставить. БП как БП, тут все ухоженные няшки

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
evelina16 О! как я вас понимаю на счет пяток, это моя вторая беда(первая жирные волосы). Сколько ты их не маж, сколько не три- они в трещинах, жесть какая-то. У меня пунктик на пятках вообще пожизненный, я за ними ухаживаю так, как не ухаживаю ни за одним участком тела))). Причем у мамы моей тоже самое, и самая главная печаль, дочке нет еще 5 лет и я уже вижу что ее ждет та же проблемка, уже пятки грубые и сухие как у динозаврика)).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже волосы жирные- мою через день, щас лечу их средствами-сыворотками, покупаю ампулы и их состав втираю в кожу головы.

Ссылка на это сообщение
evelina16, мне с ногами помогло делать ванночки каждый день с солью морской. Минимум 3 ложки на тазик, можно туда же капнуть немного йода и ножки на 20 мин кладете. Через пол года Вы будете приятно удивлены