Перейти к публикации

Тесты на овуляцию


Полезные сообщения

Всем привет, не могу разобраться с этими тестами, либо нет овуляции совсем. Цикл ненормированный, последние четыре года сидела на джесс, три месяца назад отменила, первый цикл без них все ок, второй ановуляторный в 51 день, далее вызывали дюфастоном. По идее сейчас 18дц, я так понимаю о уже не ждать? Вчера начало колоть справа чуть чуть, а потом весь день колол с левой и сегодня тоже. Возможно я ищу какую-то симптоматику но очень странно, позавчера когда ложилась спать у меня будто немело то справа то слева, никак не могла уснуть (сплю всегда на правом боку)

фото светлое где много тестов это уже высохшие где прошло много часов. Возможности сейчас нет сходить на узи(

IMG_7648.jpeg

IMG_7630.jpeg

IMG_7637.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По этим тестам не было овуляции. А как на самом деле только уже может сказать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alina0304 сказал(а):

Всем привет, не могу разобраться с этими тестами, либо нет овуляции совсем. Цикл ненормированный, последние четыре года сидела на джесс, три месяца назад отменила, первый цикл без них все ок, второй ановуляторный в 51 день, далее вызывали дюфастоном. По идее сейчас 18дц, я так понимаю о уже не ждать? Вчера начало колоть справа чуть чуть, а потом весь день колол с левой и сегодня тоже. Возможно я ищу какую-то симптоматику но очень странно, позавчера когда ложилась спать у меня будто немело то справа то слева, никак не могла уснуть (сплю всегда на правом боку)

фото светлое где много тестов это уже высохшие где прошло много часов. Возможности сейчас нет сходить на узи(

IMG_7648.jpeg

IMG_7630.jpeg

IMG_7637.jpeg

Овуляция может быть и позднее 18 дня цикла. У меня самая поздняя О была на 31дц, весь цикл был 42 дня. По этому вам совсем крест ставить не стоит на этом цикле. Но по тестам пока к сожалению овуляции не было.

Если у вас нет возможности ходить на фолликулометрию для проверки роста фолликула, хотя бы ведите график базальной температуры, что бы можно было понять какая все таки фаза идет. Потому что даже если тест покажет пик, не факт что овуляция будет. Так же как и отсутствие пика не говорит об ановуляции , пик можно просто пропустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka97 подскажите как правильно вести бт, ближе к утру я просыпаюсь и бегу в туалет, я так понимаю нужно прежде чем бежать измерить а потом идти? Сколько по времени нужно держать и какой градусник использовать лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, alina0304 сказал(а):

@Vitaminka97 подскажите как правильно вести бт, ближе к утру я просыпаюсь и бегу в туалет, я так понимаю нужно прежде чем бежать измерить а потом идти? Сколько по времени нужно держать и какой градусник использовать лучше?

График можно вести здесь на сайте (значок градусника в правом верхнем углу) или в любом другом мобильном приложении для отслеживания менструального цикла.

Температуру нужно измерять в одно и то же время, не вставая с кровати. Значит ставьте будильник пораньше, до того, как вы встаете в туалет. И спать нужно непрерывно около 6 часов, кто то говорит, что 4 часа достаточно, но у меня такой короткий сон искажает бт. 

Измерять тоже нужно одним и тем же градусником. Градусник можно выбрать любой, каким вам удобнее, то есть электронным или ртутным. Так же у всех бт прекращает рости через разный промежуток времени. Я вот лично ставлю градусник, жду 8 минут и вынимаю градусник. У вас может понадобиться и меньше времени на измерение. Вообще стандартно 5 минут нужно продержать . 

Так же способы измерения базальной температуры бывают разные: оральный, вагинальный и анальный. Тут тоже на ваше усмотрение. 

Погрешности в измерениях может вызывать сильный стресс , болезнь 🤒, алкоголь 🍷, плохой сон 🛌, в такие дни можно бт не учитывать . И стоит такие дни свести к минимуму, иначе график будет не информативен. Так же во время менструации бт тоже можно не измерять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Vitaminka97 У меня овуляция на 20 день цикла, а когда беременость наступила, так вообще на 26 день цикла была. Поэтому она может быть когда угодно))) Нужно отследить,  на какой день она обычно у Вас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Daria2024 я не автор) о поздних овуляциях я прекрасно знаю ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...