Неухоженная женщина

evelina16
У каждого есть пунктик, по неухоженности,который бросается в глаза. Понятное дело когда облезший лак, грязь под ногтями,грязные волосы....а вот чуть менее заметные ньюансы? У меня это не высчипаные брови. Подруга смотрит на обувь.

sanaterium, а если зашитые колготки?:-)к какой категории относятся?:-)

Ссылка на это сообщение
evelina16, честно, не хочу никого обижать, но я не зашиваю ни колготки, ни носки. я могу себе позволить купить новые.
Ссылка на это сообщение

Спасибо,девочки, избавили от одного комплекса, оказывается тут многие не идеальные, а не одна я:-):-) видимо обычная,нормальная женщина может иногда выглядеть как не с обложки журнала, в меру конечно:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
evelina16, мужу тоже не зашиваю. выкидываю. детям - только если в местах швов разрывы. если можно зашить так, что не видно. а так - тоже на свалку. да! есть люди, которые не могут себе позволить многого. но мы сейчас не об этом. я просто пример свой привела. не значит, что на меня нужно равняться и других я за это осуждаю. лучше ходить в заштопанных колготах, но с бритыми ногами и подмышками)))))
Ссылка на это сообщение

что мы обсуждаем? Ухоженность или чувство стиля, вкуса, меры?

Если мы про ухоженность - то для меня эту личная гигиена (чистые волосы, ногти, хорошая кожа и зубы) и здоровый вид. Это и питание и физ сила. В здоровом теле - здоровой дух. Все! Остальное, как форма бровей, лак на ногтях или его отсутствие, и т.д., именно с ухоженностью, для меня не имеет ничего общего.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Лeна, :hohot:Вы правы.. у моего брата жена такая, дома будет бардак а она второй час у зеркала крема намазывает
Ссылка на это сообщение

Чтобы считать себя ухоженной женщиной, мне ещё надо:

1)безупречный маникюр и педикюр, обязательно! с лаком (причём не прозрачным), обязательно со свежим.

2) на голове, либо мега прямые волосы (у меня волнистые), либо прям кудри. Либо укладка (имеется ввиду фен-расческа, как в салоне).

3) кожа и пяточки, как у младенца.

4) лёгкий макияж, на губах блеск для губ (нежного светлого цвета)

5) одежда, подчёркивающие достоинства и вскрывающаяся недостатки (а не тупо джинсы и майка, как у меня частенько бывает).

Ну вот и всё, тогда я бы считала себя ооочень ухоженной женщиной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кст,на маникюр не обращаю особо внимания,если это не яркий облезший лак. Если например аккуратно обстрижены и без лака, так по мне норм.

Ссылка на это сообщение

Короче, я не ухоженная нифига.

Брови вечно лень выщипать, зарастаю, благо с возрастом стали дольше расти.

С пятками после Б чето случилось, трещины мать их.

Краситься не умею, утром малюю глаза, они после обеда сползают, тушь сыпется, тени сьезжают.

Что такое корректор не знаю, думаю, что стоит дорого:)

Губы ваще не понимаю, как накрашенными держать, через 15 мин помада испаряется.

Маникюр не делаю, стригу ногти и пилкой, как могу.

Ссылка на это сообщение
Флокс, ну, когнитивный диссонанс у меня, когда идет девушка вроде чистенькая, ухоженная, ноготочки аккуратно стриженые, волосики уложенные, платьишко по моде свеженькое и... убитые тапки со слоем грязи на ногах.
Ссылка на это сообщение

Астрахань к примеру. Иду я такая красивая в любимых убитых ботинках с платьем и думаю, дай ка я туда залезу на горку в парке и по любуюсь на город в закате)))

Ссылка на это сообщение

Кстати,читаю БП, сделала ванночку из отвара овсянки для ног, понравилось,рекомендую:-)

Ссылка на это сообщение

А я всегда с маникюром, педикюром, ровными бровями (хотя мне повезло от природы), эпилированная и в чистой обуви.

Пысы. Джинсы тоже глажу. И дома убираюсь)

Но из-за мытья головы через день меня тут уже в чушки записали))))

Ссылка на это сообщение

Лично у меня заед, как и герпеса, ТТТ, не было, а вот у подруги регулярно мучают после болезни,особенно, это маркер сниженного иммунитета.

Ссылка на это сообщение

Мне понравились девахи, которые "никогда в жизни волосы не красили". Седину никто не отменял! А красить придется! И не всегда есть время заскочить в салон и подкрасить корни! И да, хожу я такая в свои за 35 неухоженная с седыми корнями, жесть! Лучше уж так, чем превращать всю свою жизнь в безумное слежение за своей ухоженностью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще, главное не вонять недельными трусами. Остальное хрень.

Ссылка на это сообщение

Тонн косметики можно избежать, если ухаживать за кожей. Недостатки не маскировать нужно, а избавляться от них. Кто-то там про корректор говорил. Лучше за эти деньги на чистку лица сходит раз в месяц хотя бы.

Дорогой косметике всегда есть альтернатива. Для кожи лица я покупаю уход у косметолога.

А для тела использую белорусскую косметику, которую, опять же косметолог посоветовала. Конечно, периодически балую себя молочком каким-нибудь вкусно-пахнущим из Брокарда.

Но скрабы, маски, смеси для обертывания мне вполне белорусские подходят. Они стоят очень дешево и эффект классный. Ещё советую ламинарии купить , заварить, делать обертывания - класс. Глину обычную в аптеке купите. Есть небогатые девочки - лялечки, а есть обеспеченные - чушки. Каждому свое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Русь, выделить время на салон, когда чувствуешь дискомфорт,урезав его в другом месте, вовсе не является " безумным слежением"