Неухоженная женщина

evelina16
У каждого есть пунктик, по неухоженности,который бросается в глаза. Понятное дело когда облезший лак, грязь под ногтями,грязные волосы....а вот чуть менее заметные ньюансы? У меня это не высчипаные брови. Подруга смотрит на обувь.

Флокс это для тех, кто чувствует дискомфорт :) У некоторых он перманентен, особенно по отношению к отросшим корням других :)

Ссылка на это сообщение
Marracash, корректоры нужны не только для маскировки прыщей, но еще и покраснений и синяков под глазами (от которых вы не избавитесь, если от природы кожа тонкая).
Ссылка на это сообщение
Русь, ну это опять из серии "не нравиться не смотрите". мы все находимся в обществе и не возможно не обращать внимания на отросшие корни, волосатые подмышки и вонь. когда к примеру, с человеком в одном кабинете день проводишь. мне по большому счету пофиг до чужих корней, это личное дело каждого, по углам перешептываться про чужие седые проборы не буду. но себе я такого не позволю, это некрасиво, мне не нравиться, я так ходить не буду. найду время покрасить (в мои 31 у меня много седых волос, регулярно подкрашиваю).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

фух, прочитала.. ну как куры раскудахтались, чесслово.. прочитав все комменты, млин, я меганеухоженная женСЧина)))))

но за последний месяц встретив двух мужчин из прошлой жизни, надо видеть было их глаза, и слышать фразы о том, как я обалденно выгляжу, что такая же свежая, молодая как и 10-14 лет назад! а про то, что в мои 30+ у меня паспорт в магазине спрашивают иногда, я вообще промолчу.. хотя стопроцентов знаю, что есть знакомые девушки, которые считают, что я за собой не слежу..

да, я практически хожу без макияжа, да, я могу выйти без уложенных волос, мое личное мнение, что неприемлимо ходить с сальными волосами, в грязной одежде, с облезшими ногтями и вонять потом. а то, что вы все описываете, это уже по большей части показуха перед опять же знакомыми и не знакомыми людьми женского пола.......

в общем, приплюсую себя к "неухоженным" и пойду спокойно дальше заниматься домом и ребенком))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

sanaterium я лично не понимаю, как можно смешать в одно отросшие корни, волосатые подмышки и вонь. Одно не следует из другого. И как вам могут помешать в кабинете с человеком отросшие корни?

Ссылка на это сообщение

Заеды... Я уже заранее в тоске - у меня как холодает, так начинается. Никакие помады, кремы, масла, мазы не помогают. Была у дерматолога - без толку. Метеорологический хейлит. :(

Ссылка на это сообщение
Русь, абсолютно ничего не смешиваю. и чужие отросшие корни работать мне не мешают. но "не обратить" на это внимание, когда вижу человека целый день, я не могу. ну замечу, потому что не нравиться мне как это выглядит! я что писала, что меня это БЕСИТ и работать мешает? нет.
Ссылка на это сообщение

Ну прям никогда никто не ходил с грязной головой, некрасивыми ногтями и в мятых вещах) идеальные женщины бп.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Маленькая конечно))) одни идеальные здесь собрались с идеальным порядком дома и с очень, очень воспитанными детьми, кот живут с идеальными мужчинами. Этакая своя вселенная бп, только в реале что то мало такие встречаются, наверное Я не там хожу, не там отдыхаю, не там ем и не там живу)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Блин, еду к маршрутке, читаю. Вокруг народ на вид такой приличный весь: уложенные женщины, чисто одетые, даже модно некоторые. Но запахи.., как же изо рта у многих воняет...а у меня пмс, вешаюсь)))

Ссылка на это сообщение

К слову, я люблю за собой ухаживать, это приятно, и создает , в целом, позитивный и энергичный настрой, когда сама себе нравишься.

. Но это мне , и речь ведь не об этом.

Я не пойму, как могут вообще чужие корни( это же еще надо рассмотреть цепким взором)),брови, прыщи и задний план,как- то возмущать, не понимаю самого этого желания -исправить на свой вкус. Женщине с косматыми бровями срать на ваше мнение о них, раз ходит такой ,такчта не приглядывайтесь и не осуждайте, это смешно.

При желании в каждой здесь можно найти кучу того, что не соответствует , скажем, моим представлениям)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Больше всего веселит комменты маракаш ))))) истину привнесла в сей бренный мир))) "балуйте себя женщиныыыы.....счастливая и красивая жена и мама - это главное....." )))))) бугага )))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Флокс, я наверное что-то не понимаю, но я рассматриваю блог, как вопрос "что в вашем понимании ухоженная женщина?" никто ж не собирается исправить тех, кто не любит мыть голову, чистить пятки, подкрашивать корни и пр. просто высказывают мнение о том, что кто-то позволит себе ходить на работы с заросшими бровями, а кто-то нет. вот и всё. вообще мне кажется это вопрос воспитания. мой муж не приучен купаться каждый день, меня это очень напрягает. на чужого мужа, который не купается мне плевать. но на человека, с которым я ложусь спать каждый день нет! мы с ним неоднократно это обсуждали. сыновей приучаю к правилам гигиены, чтобы так же не получилось. в нашей семье так принято. вот и всё.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне нравятся невыщипанные брови у некоторых , у русых девочек , и если они на переносице , как у Фриды Калло , не срастаются . Непонятна такая агрессия в теме. Мы не осуждаем , а обсуждаем свои взгляды и вкусы на ухоженность или неухоженность . Это нормально, что женщины любят поболтать , многие здесь столько полезного для себя почерпнули. Хорошая тема. Ничего криминального не вижу. И если человек с грязными волосами , например , вышел в люди , должен понимать , что это будет замечено . Так что, всем отворачиваться теперь или глаза закрывать ? Если это волнует , вымой голову . Не волнует грязная голова , то любые комментарии и взгляды окружающих. - по боку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сарочка, вот так совпадения . Ваши комментарии тоже глаз зацепили . Пришла мысль : а женщина может так выражаться, вообще? Лучше уж я буду "истинны" озвучивать , чем слово "жрать" употреблять через раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сантериум да не напрягайтесь)))) ну хоть у вас не идеальный мужчина -мужчина вонючка, а то уже думала фотки ваши попросить))) посм на идеальную во всех отношениях женщину....

Ссылка на это сообщение

-sanaterium/

Я не считаю правильным разглядывать ЧУЖИЕ головы ,остальное, а потом обсасывать здесь, приговаривая между делом:"Ай да я".

А вы как хотите .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
сарочка кокшина, а я себя идеальной и не называла! постите мои фотки! на здоровье! у меня они в галлереии есть на всеобщее обозрение! ВАШ МУЖ вонючка, понятно?! я на личности не переходила если что!
Ссылка на это сообщение
Флокс, зато вы любите обсасывать, что другие что-то обсасывают, приговаривая "а вот я так не делаю". так получается?
Ссылка на это сообщение
Скорпена, заеды - это трещины в углах рта? У меня как только намёк (болеть начинает), я мирамистином пшикаю туда, и всё. Сразу проходит.