Неухоженная женщина

evelina16
У каждого есть пунктик, по неухоженности,который бросается в глаза. Понятное дело когда облезший лак, грязь под ногтями,грязные волосы....а вот чуть менее заметные ньюансы? У меня это не высчипаные брови. Подруга смотрит на обувь.

А бывает ну нет денег купить новую обувь..вот нет, и все, даже дешевую. А есть дико любимые туфли, и очень удобные, но уже где то потертые, вот на рынок я в них ходила.

Ссылка на это сообщение

облезлый лак, грязные волосы, облезлые волосы (или отросли от корней или облезлые от неудачного окрашивания), лохматые волосы, грязня обувь, грязная одежда, мятая одежда, заеды в уголках рта, и кислятина в глазах, вонь потом, непонятные брови (либо лохматость повышена или наоборот их отсутствие), вонь изо рта, мейк как у жанны агузаровой, торчавшие волосы в ушах и носу (это касается только мужчин), еще бесит когда сидишь на совещании а рядом с тобой сидит мужик и дергает свои яйки которые видно залипли к ляхам.

Ссылка на это сообщение

Флокс, а про идеальные речь не идет а вот если девушка в 25-30лет ходит с бровями не тронутыми пинцетом,с полностью заросшим верхним веком, выглядит ну как то....необычно.Или нарисованные ниточки, а вокруг черная растительность,пусть редкая,но есть же.

Брови после бритвы,вообще молчу

Ссылка на это сообщение

Я вот могу выйти гулять с детьми без макияжа и с хвостом, в джинсах и майке. Мышь-мышью. И толку, что я чистая и пахну. Нее, все-таки ухоженность это что-то большее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Санатериум, или как вас там. Хорош докапываться. Нравится -мойте хоть трижды в день. Мне нравится через день и второй день закалывать. Не нравится мне мои пушащиесяволосы каждый день тянуть феном, сушить, жалко, да.

Сало с башки не капает и перхоть не торчит сквозь хвост, если чего)

Ссылка на это сообщение

Очень скоро стану мамой, заеды в углах рта могут случиться ( ТТТ) у любого человека, даже у такого ухоженного, как вы. Не знали?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Флокс у меня есть такие говнодавы (с Германии привезла, горячо любимые, им уже лет 7-8 Бог мой, ужас.((((...Муж периодически пытается их выкинуть, а я за них горой. Люблю их. Покоцанные уже, но оч удобные, плюс в них я по Европе находилась и как воспоминания дороги мне они)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ненееене им лет 10-11 уже.. Еще хуже((( то что у меня обувь стоит в коробках в шкафу и по 50-ку не в счет(((

Ссылка на это сообщение

Флокс, какие заеды? Девочки не пукают, вообще-то. А если вдруг, то непременно поведать о проблемах, но только с левого ника. Вообще, если бы не мы, неухоженые женщины, то ухоженые выглядели бы не так красиво. Контраст, так сказать)))))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Oksik-K, вообще-то я не докапывалась. и "как вас там" ни к кому не обращалась! нравиться - ходите хоть с какой головой! хотите вообще не мойте. мне то что! про сало в башке вашей я вам не писала.
Ссылка на это сообщение
Oksik-K, забыла написать, спасибо что разрешаете мне МОЮ голову мыть. удивляют меня таки "адекватные сообщения" порой....
Ссылка на это сообщение

Бинадя, именно поэтому вам должно быть насвсеравно на мнение окружающих. Многие очень любят выехать на недостатках других людей. Самоутверждаются, так сказать. Наплюйте.

Ссылка на это сообщение

Я почему обратила внимание еще, вышла я на наш поселковый рынок,стою в очереди, смотрю, а женщины молодые, выглядят просто жесть. И тут я призадумалась,может и я так выгляжу,посмотрела на себя со стороны, тоже не айс:хвост на голове, из макияжа брови слегка подкрашены и тонкие стрелочки , и все, простое платье, и шлепки резиновые:-):-)та еще красавица:-) Ну это я вышла на сельский рынок, на городской я хожу лучше одета.

Вот и задумалась, может что то упускаю:-) и в ответах подчеркнула много для себя,есть над чем работать.

Ссылка на это сообщение
Ялисенок, а те кто не выезжают на недостатках других любят говорить "не нравиться не смотрите"))))
Ссылка на это сообщение

Лень читать 3 стр комментов. Подобная тема уже была, повторюсь.

Ухоженная женщина - это женщина чистая, опрятная, и.... здоровая.

Я не могу назвать "ухоженной" женщину с прыщами. Прыщи - это не есть здоровье. Прыщавую кожу надо лечить, а не штукатурить.

То же самое относится к перхоти, состоянию зубов, запаху изо рта, желтым от курева пальцам и прочим проявлениям нездоровья, которые ну никак не сочетаются с ухоженностью.

И если у женщины желтые от курева пальцы и зубы, то как бы она при этом внешне не пыжилась, она никогда не будет ухоженной.

И еще. Ухоженная женщина должна быть чистенькой во всех местах одновременно.

А то приходят иногда к врачу "красавицы писаные", но в грязных трусах :Crazy:

Дом тоже должен быть чистеньким. Пусть бедненьким, но чистеньким.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки , речь шла об ухоженность . Это когда ты смотришь на женщину , и можешь сказать , что она таковой является . Это не делает её автоматом лучше других в плане каких-то человеческих качеств. Поэтому не нужно на свой счёт принимать комментарии. Ясное дело, это самая ухоженность предполагает , что на себя нужно тратить хоть какие - то деньги . Девочки , тратьте!!! Балуйте себя и своего внутреннего ребятенка )). Счастливая и красивая жена и мама - это главное.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А вообще, мне всё равно кто как выглядит. Во-первых, некогда обращать внимание, во-вторых, сама не безупречна. Бывает, что днём думаешь " ну вот, детей спать уложу и сяду ногти накрашу". Ага, детей спать уложишь и все, хоть бы сил хватило жопу от дивана оторвать.

Ссылка на это сообщение

Гретта25, evelina16, а мне вот кажется, что даже дома можно выглядеть ухоженно. в простой домашней одежде. для меня ухоженная женщина отличается тем, что она под брюки одевает не дырявые колготы и бреет ноги, даже когда в джинсах. ну как-то так.

я с детьми гулять тоже не при параде и каблуках хожу. нужно выглядеть уместно ситуации. тем не менее с утра у меня всегда душ и мытье головы.

ну это мое личное мнение. я не спорю ни с кем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ой, не дописалось. А то фотаются тут местные красавишны со срачегом на заднем плане или в замызганном зеркале. И считают себя ухоженными..... Но я молчу.... Хотя иногда так и хочется написать, пойди поубирай, лахудра :Crazy:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

МарлаZ, я не до конца))) но хоть знаю над чем поработать на досуге, спасибо БП :D