Неухоженная женщина

evelina16
У каждого есть пунктик, по неухоженности,который бросается в глаза. Понятное дело когда облезший лак, грязь под ногтями,грязные волосы....а вот чуть менее заметные ньюансы? У меня это не высчипаные брови. Подруга смотрит на обувь.

на первом месте грязная голова. потом лак облупленный. это самое ужасное.

LaDanKa, да я знаю чем доставать))) кому то и пальца хватит, но не все об этом помнят. С ватными палочками вспомнила на что я еще смотрю после ресниц - на уши, чтоб их. Но это у мужчин больше, у женщин часто уши запрятаны:D

Бинадя, да бывают жизненные ситуации, когда ничего не хочется. я последние месяцы третьей беременности редко купалась, потому что даже стоять не могла, живот болел всё время. я боялась не доносить ребенка. постоянно лежала. и мне было пофиг на то как я выгляжу. но родила, и снова захотелось быть ухоженной и красивой. а есть люди просто неряшливые. и не ухаживают за собой и не купаются не потому что у них в жизни временно какие-то сложности, а просто они такие. я думаю об этом речь.
  • Нравится 2

Бинадя, в такие моменты сам себе расставляешь приоритеты и знаешь, что ухоженность на последнем месте. Тут я понимаю несколько о другом речь идет...когда женщина ухаживает за собой целенаправленно, считает, что ухожена, ан нет! Про что то забыла:)

  • Нравится 3

А я ногти сейчас под ) стригу, и не крашу лаком, я неухоженная, интересно?

(у дочки приходится периодически что-нибудь изо рта выковыривать: землю, песок, цемент, дохлых мух)

Волосы и тело всегда чистые, ногти не крашу, коротко стрижены (чистые), брови в порядке, одежда/обувь выглажены/чистые, но я не считаю себя ухоженной. Для меня ухоженность - это что-то большее, то, что выделяет женщину, приковывает к ней взгляд. Это образ, возможно некая безупречность во всём: макияж, причёска, одежда.

  • Нравится 1
Мелисса❧, у меня ногти всегда коротко стрижены и покрыты прозрачным лаком. я свои руки считаю ухоженными. меня бесят метровые наращенные когти. у каждого свое понятие ухоженности. для меня это - чистые волосы, легкий макияж (глаза крашу, губы нет), чистая одежда, без запаха пота, можно и без парфюма. пятки мне в глаза тоже бросаются с налетом.... было дело поднимаюсь летом на работе на второй этаж, а передо мной сотрудница. вся такая с виду "ухоженная", но глаза упали на ее пятки... о боже.... ну если они такие, то хотябы я открытую обувь тогда не носила бы....

по мне так очень некрасиво, когда жирные грязные волосы, страшные пятки в босоножках(иногда даже замечаю летом как оденут шпильки, а пятки - страсть потрескавшиеся и не мытые), ногти с облезлым лаком, и пОт от человека.

А еще я замечаю, что есть женщины, которые одеваются не по возрасту))зачем?привлечь внимание? и совершенно некрасиво, когда идет девушка/женщина далеко не худая, но зато в джинсах на талии, а сверху висит жир живота (как снеговик), или как присядут в таких джинсах-так пол зада на просмотр окружающим))

  • Нравится 1

Да в том то и дело, что мы не знаем, что у человека. Я тоже боюсь встретить кого из знакомых в неприглядном и неухоженном виде. Всякое бывает.

Гретта25, вот разные у всех понятия ухоженности. для меня это именно то, что не бросается в глаза, а выглядит естественно и красиво.

Девочки, вот многие пишут про грязные жирные волосы. А что, сейчас реально так кто-нибудь ходит??? Для меня это вообще за гранью... Это, как письку не помыть, извините за сравнение.

Обращаю внимания на руки, пятки и, конечно, чистоту волос-тела-одежды. Руки - лучше никакого лака вообще, просто аккуратно подпиленные ногти, чем облезлый яркий лак. А невыщипанные брови, седина - фигня, все это может смотрется вполне ухоженно и гармонично.

Sanaterium, а я и не писала про "бросается в глаза". " Приковывает взгляд" и "бросается в глаза" - это немного разные вещи. Для по крайней мере.

Я чувырла. Ногти не крашу, брови не рисую, только чуть выщипываю... Бельё ношу только хлопковое... губы не крашу, только глаза. Прыщи, если есть, замазываю только на выход... Сейчас в декрете, дитё на гв, поэтому и волосы не крашу, но седины у меня пока нет, можно и со своим цветом походить.

Ниче себе чувырла. По моим стандартам - это уже даже много

:) Я не крашу ничего, ни глаз, ни губ, можно сказать, принципиально, не люблю я этого.

  • Нравится 1

Sanaterium, но то,что у всех разные понятия об ухоженность, согласна полностью.

А я с грязными волосами хожу один день, с хвостом или косу заплетаю. Я, значит, самая позорная чувырла. И брови у меня острым домиком, с квадратным уголком, свои, волосковым методом настриженные.

Кстати, может, кто подскажет, как сделать так, чтобы волосы не загрязнялись через несколько часов после мытья? А то мои, если мыть каждый день, перестают отмываться вообще. Даже сразу после мытья остаются жирными. Шампуни разные подбирала, и дорогие, и дешевые, и всякие народные средства не подходят.

  • Нравится 1
Гретта25, ну приковывает взгляд или бросается в глаза, не суть дела. я тоже про другое писала. для меня это понятие - нечто просто гармоничное в человеке. ведь ухоженным может быть и "некрасивый человек". а то о чем ты пишешь (ничего что я на ты?) - это для меня понятие "изюминки" в человеке.

меня раздражают девушки/женщины, которые не следят за своей «растительностью» особенно противно, когда подмышками щетина 3х дневная....фу жуть…

  • Нравится 1
Inna67 , нерасчесанная и непричесанная - разница пожалуйста объясните ? непричесанная - это типа прически нет? ну если я с распущенными всегда хожу - я тоже непричесанная? не?
  • Нравится 1

Paya, я вот тоже самое хотела написать. Я и так через день мою, к вечеру грязные. Но каждый день -не вариант вообще. Спасаюсь колоском или зализанным пучком, лак сверху.

А я еще люблю, когда тетки колготки 20 лен оденут и думают, что волосни на ногах не видно) Преподши такие часто.