Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Milady_81, не позно на 6дц а на 2дц-рановато

спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, ведь для чего то эти сроки сдачи анализов нам пишут- нет там значительной разницы в цифрах. сдавайте ка положено. вы в городе живёте. найдите время- нам то ездить и подстраиваться гораздо сложнее.... :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, ведь для чего то эти сроки сдачи анализов нам пишут- нет там значительной разницы в цифрах. сдавайте ка положено. вы в городе живёте. найдите время- нам то ездить и подстраиваться гораздо сложнее.... :Hello:

дело не во времени, а в том что я смогу сдать только на 6д.ц., не потому что времени нет, а потому что Бесплатно в пятницу -воскресенье не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, а.. во оно как... на 6 ДЦ тоже нормально- не переживай...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, а.. во оно как... на 6 ДЦ тоже нормально- не переживай...)))

спасибо, буду надеяться, что норм будут результаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, я тоже... блин.. вся наша жизнь сплошная надежда ..)))) а потом разочарование...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а во сколько можно звонить про хгч узнавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kopitoshechka, ну так то уже можно звонить.. хотя скорее всего после 16-00 и врач посвободнее будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенБок, да я завтра сдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kopitoshechka, понятно.. удачи!!!!... скажут во сколько звонить...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, я тоже... блин.. вся наша жизнь сплошная надежда ..)))) а потом разочарование...

а мне повезло похоже (если приход М для планирующей можно назвать везением :( ).. М раньше начинаются, так что сдам на 3 дц как мне и хотелось.. :)

 

kopitoshechka, Желаю беременного ХГЧ! Хочется положительных примеров, в нашей ветке что-то давно их не было :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jaja355, извините, что с запозданием. может уже и не акутально. Надо смотреть к каим препаратм чувтсвителен возбудитель. Если не помогают таблетированные формы - то внутримышечно препараты надо использовать. Были у нас такие случаи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jaja355

Кто-нибудь знает, берут ли в протокол с маленький миомой до 1 см? Поможет ли боровая матка?

В протокол ЭКО берут с миомой до 4 см. Не экспериментируйте с боровой маткой если Вы собираетесь в протокол. Удачи Вам! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,никто из вас никто не принимал ортилиду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chaluhay, я принимала пару раз в жизни. Эффекта особого не увидела. Я его правда так пила для профилактики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Муж сегодня получил результаты спермограммы, в заключении написано нормозооспермия. Но меня волнует вопрос, почему морфологию делали не по Крюгеру? В краевой не делает, что ли по крюгеру? Или в каких-то определенных случаях только?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, Скорее всего не делают. По Крюгеру- это же строгая морфология? У меня у мужа тоже не давно первый раз спермограмма показала нормозооспермию, но морфология у нас не очень один фиг(((. Но андролог сказала, что не надо Икси, но я все равно буду делать, правда не Икси, а Пикси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, Скорее всего не делают. По Крюгеру- это же строгая морфология? У меня у мужа тоже не давно первый раз спермограмма показала нормозооспермию, но морфология у нас не очень один фиг(((. Но андролог сказала, что не надо Икси, но я все равно буду делать, правда не Икси, а Пикси.

а откуда ты знаешь (можно на ты? ), что морфология не очень? ты про морфологию по Кругеру? (раньше где-то сдавали?) У нас обычная морфология 42% (нормы >30).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, Можно))). 42%- это нормальной формы имеется ввиду?

Первый раз муж сдавал то ли в 2013 году ( точно уже не помню) в Биотерме СГ. Так мы первый раз и там было расписано всё: сколько с аномалиями головы, сколько с телом и сколько с хвостиками сперматозоидов.

Потом через полгода в краевой сдал, там тоже самое было написано.

Последний раз сдавал в Артмеде спермограмма стала хорошей, но морфология осталась такая же(((. В Артмеде есть просто СГ и есть дополнительный анализ "строгая морфология". Обычная СГ-600 р. + строгая морфология 800 р. Но андролог почему то говорит, что не надо не икси нам делать и тем более Пикси. Но так как у меня Амг очень мал, поэтому рисковать своими несколькими (дай Бог) яйцеклетками не хочу.

Изменено пользователем olesia 32//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, Можно))). 42%- это нормальной формы имеется ввиду?

Первый раз муж сдавал то ли в 2013 году ( точно уже не помню) в Биотерме СГ. Так мы первый раз и там было расписано всё: сколько с аномалиями головы, сколько с телом и сколько с хвостиками сперматозоидов.

Потом через полгода в краевой сдал, там тоже самое было написано.

Последний раз сдавал в Артмеде спермограмма стала хорошей, но морфология осталась такая же(((. В Артмеде есть просто СГ и есть дополнительный анализ "строгая морфология". Обычная СГ-600 р. + строгая морфология 800 р. Но андролог почему то говорит, что не надо не икси нам делать и тем более Пикси. Но так как у меня Амг очень мал, поэтому рисковать своими несколькими (дай Бог) яйцеклетками не хочу.

вот так написано в СГ

Сперматозоиды с нормальной морфологией 42 (норма >30)

Сперматозоиды с патологической морфологией 58

Я не понимаю, почему клиника, специализирующаяся на ЭКО не делает по круюгеру анализ.. Читала, что не имеет смысла смотреть обычную морфолигию, нужно только строгую по Крюгеру.

У меня АМГ тоже маленький 0.56 был последний раз, завтра еще раз сдам. ФСГ был высокий 10-13, на овариамине снизился до 7, но в этом цикле пересдам еще раз. Трубы проверили - проходимы. У нас пока диагноза не стоит, только сдаем все анализы, О у меня есть. Теперь вот и по СГ норма. Не знаю, что НМ будет советовать.. Я ей показывала на свой АМГ , она говорит, мы смотрим в совокупности с ФСГ и антральными. В прошлом цикле на4 д.ц. она насчитала в каждом Я по 6-8 фолликулов.. т.е. на два Я 12-16штук, вроде неплохо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, это очень даже не плохо))) У меня одна труба и то ,как мне кажется, извилистая, но проходимая, 3 раза ГСГ (гистеросальпингография) делала и 1 раз лапару. Мне лично кажется, что тебе надо ИИ поделать раза 3, раз у тебя трубы в норме и у мужа СГ нормальная, а потом уж только на Эко. Понятно, что это деньги каждый раз, но не Эко всё таки. У моей подруги на 3 ИИ получилась беременность. Ей говорили, что третий последний раз делаем, а потом только Эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, это очень даже не плохо))) У меня одна труба и то ,как мне кажется, извилистая, но проходимая, 3 раза ГСГ делала и 1 раз лапару. Мне лично кажется, что тебе надо ИИ поделать раза 3, раз у тебя трубы в норме и у мужа СГ нормальная, а потом уж только на Эко. Понятно, что это деньги каждый раз, но не Эко всё таки. У моей подруги на 3 ИИ получилась беременность. Ей говорили, что третий последний раз делаем, а потом только Эко.

Ну посмотрим, что НМ скажет по результатам анализов. Просто я удивилась, что краевая не делает анализ по крюгеру. Я конечно рада, что у мужа в заключении написано нормозооспермия, но мне кажется, что клиника такого уровня должна лучше СГ проверять.. и Мар-тест в том числе назначать.

Ну и где-то у меня в голове сидит, что дело во мне.. в моих яйцеклетках.. может нет их у меня.. Иначе откуда такой АМГ..

Изменено пользователем Milady_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, Есть,просто мало и видимо не очень качества. У меня у сестры 3 Эко и в каждом 11 яйцеклеток достают, 2-3 подсаживают, но ничего не приживается и на заморозку не остается. И последнее Эко было с другим мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, Есть,просто мало и видимо не очень качества. У меня у сестры 3 Эко и в каждом 11 яйцеклеток достают, 2-3 подсаживают, но ничего не приживается и на заморозку не остается. И последнее Эко было с другим мужем.

а останавливаются в развитии на какой день? Читала что за первые три дня отвечает ЖФ, а после третьего включается МФ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, ей всегда вроде на третьи сутки подсаживали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...