Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

О, про книги, одну я у психолога читала в палате после переноса. Какмамочка за счастьем ходила. Вроде так называется, я ее потом в нете нашла, распечатала и дома читала.В принципе хорошая, художественно-психологич.книга. Что то из нее почерпнула.

К психотерапевту тоже разок сходила, кстати там же в отделении эко. Но ничего не вынесла для своей головушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте / почитайте Александра Данилина. Он конечно не про то... Но для общего спокойствия, он многое объясняет про жизнь. Почему мы себя ведем так, а не иначе. Павел Зыгмантович тоже не конкретно про нас, но есть что-то интересное. На его странице есть подборка литературы других авторов посмотрите, может что-то заинтересует.

 

На сайте в17 есть сатьи про бездетность. Но честно скажу, мне они там не нравятся. Я считаю, что то, что там эта дама пишет - это исключительно ее личное мнение. Может вам подойдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Cob@ka-, спасибо)))) вот только сайт не очень поняла как называется..

 

и ещё про эту книгу" как мамочка за счастьем ходила".. мне её прислала подруга из новосиба.... до сих пор дочитать не могу.... а прислали летом.. что то меня не цепляет в ней, потерялась мысль и суть книги.. ну вот такое мнение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как хорошо что вы затронули тему психолога и я вспомнила, что мне нужно его пройти. В перечне анализов к ЭКО написано, что пройти в краевой.. И чего? Это реально обязательно? и Что мне ждать от приема? Вообще замоталась с этими анализами и мне казалось, я уже все наизусть помню, к кому когда я записана.. И тут Ба-бах и я, читая ваши сообщения вспоминаю, что для этого доктора время не выделила... Эх..

 

Много к ней народу? Я так понимаю по живой очереди... Ну черт.. как же я забыла.. Я уже записалась к НМ..И командировка намечается..

Изменено пользователем Milady_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, этот поход к психологу теперь обязателен?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенБок, Milady_81 у меня в рекомендациях психолог написан по желанию. Я не пошла к ней и так понимаю что ничего полезного на приеме я бы не узнала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто написано:

Консультация психолога с картой без записи с 9-15.. Я не знаю, это пожеланию или как..

 

А если я не пройду психолога, скажу, что забыла.. Поди меня НМ все равно примет..

 

И еще девочки, прошла узи молочных желез. Одна кисточка есть 3.5мм.. Мне обязательна консультация маммолога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, без психолога примут,он рекомендательный характер. А вот маммолог обязательно, у меня тоже кисты, меня отправляли в обяз. Я в краевой, в регистратуре ЭКО к маммологу и записывалась, она заключение давала на ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMAntenok), бесплатно к маммологу ходили? Вы из Барнаула или с края?

 

И вот еще вопрос, я собираю все анализы как на Эко, но пока наи еще не сказали, что надо эко, просто обследование, после которого будет ясно Эко или нет. Может я могу прийти без консультации маммолога (ну вдруг не успею поойти) или надо все все анализы и врачей пройти? Просто у того же терапевта срок годности 3 месяца, а нам модет Эко и не нужно или например в этом году уже не светит.. Мне зачем тогда терапевта проходить..

Изменено пользователем Milady_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенБок, Milady_81 у меня в рекомендациях психолог написан по желанию. Я не пошла к ней и так понимаю что ничего полезного на приеме я бы не узнала

Зря вы девочки так. Мне тоже показалось, что психолог странна, НО она порекомендовала посмотреть ю туб лекции Статьи дас. И знаете что, я посмотрела и не жалею, я с ним согласна во всем что касается взаимоотношений в семье (остальные лекции даже не смотрела). И реально стало лучше жить в семье, и отношения поменялись- стало понятно что делала не так. Вобщем ОЧЕНЬ рекомендую

 

Можно даже сказать жизнь моя поменялась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, я проходила бесплатно, и эндокринолога там же бесплатно. Я из Новоалтайска.

Но подружка из Барнаула тоже проходила бесплатно и маммолога и эндокринолога.

Вот по нужности заключения я вам не подскажу, это лучше все таки врач решит. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMAntenok), спасибо, буду стараться пройти и терапевта и маммолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81

Сходите с тем что есть к врачу, тем более, записаны уже)

Может вам лечение пока назначит по какому-нибудь поводу... А дальше видно будет, не упускайте время!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMAntenok), бесплатно к маммологу ходили? Вы из Барнаула или с края?

 

И вот еще вопрос, я собираю все анализы как на Эко, но пока наи еще не сказали, что надо эко, просто обследование, после которого будет ясно Эко или нет. Может я могу прийти без консультации маммолога (ну вдруг не успею поойти) или надо все все анализы и врачей пройти? Просто у того же терапевта срок годности 3 месяца, а нам модет Эко и не нужно или например в этом году уже не светит.. Мне зачем тогда терапевта проходить..

Я так же как и Вы ровно год назад- первый раз готовила по списку все анализы - думала приеду деловая со всеми заключениями и меня возьмут сразу в протокол. как бы там. Если Вам еще даже не сказали, что рекомендовано эко! Меня отправили тогда на январь - там как квоты будут. В конце года их может не быть. Но не буду вас расстраивать все течет все изменяется. А маммографию прошли? После 35 лет - обязательно. Вам уже назначили приезжать на второй день цикла? Иногда бывает что приедешь на второй день, а врач на УЗИ говорит - киста-надо попить контрацептив чтобы ушла! И пьешь и снова едешь....да же девочки?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так же как и Вы ровно год назад- первый раз готовила по списку все анализы - думала приеду деловая со всеми заключениями и меня возьмут сразу в протокол. как бы там. Если Вам еще даже не сказали, что рекомендовано эко! Меня отправили тогда на январь - там как квоты будут. В конце года их может не быть. Но не буду вас расстраивать все течет все изменяется. А маммографию прошли? После 35 лет - обязательно. Вам уже назначили приезжать на второй день цикла? Иногда бывает что приедешь на второй день, а врач на УЗИ говорит - киста-надо попить контрацептив чтобы ушла! И пьешь и снова едешь....да же девочки?

Вот у меня такая ситуация, через неделю вступать в протокол на 2 д.ц. все анализы готовы. Тянул немного правый бок. Думаю схожу на узи, посмотрю- а там фолликулярная киста 34 мм!! Может и не рассосаться к месячным. Что тогда делать если не возьмут ? Заново все анализы сдавать потом???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня такая ситуация, через неделю вступать в протокол на 2 д.ц. все анализы готовы. Тянул немного правый бок. Думаю схожу на узи, посмотрю- а там фолликулярная киста 34 мм!! Может и не рассосаться к месячным. Что тогда делать если не возьмут ? Заново все анализы сдавать потом???

если при вступлении в протокол будет киста назначат на 12день гормоны.на 11 день узи посмотрят если рассосалась гормоны отменять и вступать в протокол.если не рассосется назначать пить гормоны месяца 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так же как и Вы ровно год назад- первый раз готовила по списку все анализы - думала приеду деловая со всеми заключениями и меня возьмут сразу в протокол. как бы там. Если Вам еще даже не сказали, что рекомендовано эко! Меня отправили тогда на январь - там как квоты будут. В конце года их может не быть. Но не буду вас расстраивать все течет все изменяется. А маммографию прошли? После 35 лет - обязательно. Вам уже назначили приезжать на второй день цикла? Иногда бывает что приедешь на второй день, а врач на УЗИ говорит - киста-надо попить контрацептив чтобы ушла! И пьешь и снова едешь....да же девочки?

Нет, мне сказали просто собрать все анализы. Еще пока вообще не шло речи про ЭКО. Нам сказали, что сначала обследование, а потом будет ясно Эко или нет. Я и сама понимаю, что ЭКО скорее всего нам в этом году не будут делать, поэтому мне не понятно для чего мне проходить терапевта и маммолога.. Если сейчас стоит задачу выяснить диагноз и решить куда двигаться.

В направлении у меня написано Узи молочны желез, когда я была на приеме у НМ, мне уже было 35. Не знаю, почему не написали маммографию..

 

Lesya_80, И вообще я слышала, что обычно сначала делают просто стимуляцию, потом несколько раз ИИ и потом только ЭКО..

Муж сдал СГ, по ней все в норме. Трубы я тоже проверила - проходимы. Раньше мы это не проверяли. Овуляция есть. Но ФСГ 12 и АМГ 0.56. Но по антральным было по 5 в каждом. Пока я сдавала анализы и проверяла трубы, пропила три месяца цитамины, ФСГ понизился в прошлом цикле хорошо до 7 (в этом еще не получила результаты), АМГ повысился до 1.28..Антральных стало 6-8 в каждом Я. Т.е. сейчас у нас будет картина не очень печальная. Поэтому я даже не представляю, что мне предложат на приеме.. Но не думаю, что сразу ЭКО..

 

Koteikasofi, Да пойду с тем, что есть, спасибо. Остались только терапевт и маммолог. Но может и их успею пройти.

Изменено пользователем Milady_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, Судя по всему у Вас перечень анализов как на эко, и терапевт и маммолог - их заключения нужны т.к. при стимуляции на эко будут большие дозы гормонов (маммолог оценить способен организм их выдержать или нет) и в целом по всем органам (терапевт в заключении напишет).

А пока то Вам зачем они нужны? Вам репродуктолог на приеме все скажет - не "гоните лошадей". Вы очень круто взялись за все анализы, как бы потом не плакали, что все повторять придется. Делайте все по назначениям врача тогда не будет недопонимания.

Удачи Вам! Желаю чтобы все получилось естественным путем!!! Большой срок безрезультатного планирования?

 

Вот у меня такая ситуация, через неделю вступать в протокол на 2 д.ц. все анализы готовы. Тянул немного правый бок. Думаю схожу на узи, посмотрю- а там фолликулярная киста 34 мм!! Может и не рассосаться к месячным. Что тогда делать если не возьмут ? Заново все анализы сдавать потом???

Конечно только Ваш врач оценит по УЗи когда можно в протокол. Не пугайтесь, анализы все посмотрят ,если все в норме, но пересдавать не заставят, но конечно последнее слово за врачом - им виднее. Только может 10 дневки пересдать (биохимия, ЭКГ, ....) Все будет хорошо! главное не паниковать, если даже сразу в протокол не возьмут - помните это только для Вашего здоровья!!! Берегите себя :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesya_80, В том то и дело, что мне НМ сказала, со всеми анализами на прием. Я когда на узи у нее была переспросила, надо ли все сдавать (вижу же что срок годности у анализов).. Она сказала, да надо все сдать. Т.е. я была у нее на первичном приеме, показала, что есть , сколько планируем (планируем с августа 2015 активно, т.е с отслеживанием О.. и т.д..правда были конечно циклы, когда то я в командировке, то муж в больнице, то трубы проверяла..)Она выдала перечень анализов как на ЭКО. и сказала придете на узи в начале цикла и в конце и потом со всеми анализами на прием...

 

Milady_81,

Удачи Вам! Желаю чтобы все получилось естественным путем!!! Большой срок безрезультатного планирования?

 

Спасибо большое!!!И Вам желаю беременного результата!

 

Lesya_80, а у меня в перечне как раз нет десятидневок...и Экг нет.. Гормоны, ифекции ПЦР, Торчи, кровь гепатиты, вич.. СА-125, узи молочных желез, узи на 3-5 дц, на 20-22дц, трубы. Терапевт. Мужу: СГ, ПЦР, бак посев, кровь. Заключение андролога.

Может это не на ЭКО все таки? А обследование?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, всем назначаю проходить эти анализы в обязательном порядке.даже если у вас будет только стимуляция заключение маммолога нужно обязательно-не противопоказана ли вам гормональная стимуляция.позвоните в регистратуру и спросите как скоро можно к маммологу попасть .может есть в ближайший дни талон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kopitoshechka, а я думала мне надо по месту жительства в жк брать талон. Позвоню, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kopitoshechka, а я думала мне надо по месту жительства в жк брать талон. Позвоню, спасибо.

если вам удобней по месту жительства, то можно и оттуда заключение принести
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!)))) а вспомнила о своём занятии,которое мне по душе- я снова стала вышивать...))))) это классно... !!!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, землячкам!!! Девочки. подскажите. пожалуйста. кто-нибудь лечил спайки в матке? Я уже отчаялась с этим бороться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solodkaja_olga, в матке их рассекают во время гистеры. остальное все фигня, потом они снова появятся. Есть всякие уколы, микроклизмы и тд, но они может чуток только поддержат, но никак не рассосут ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...