Перейти к публикации

Как объяснить человеку


Полезные сообщения

А я автора прекрасно понимаю. Вопрос был, как объяснить свекрови, что она мать и забота о собственном сыне, это прежде всего её прерогатива, а не собственный эгоизм на первом месте. Я до сих пор не знаю КАК объяснить. Моя свекровь тащит сына на выходные на кладбище убраться, покрасить, помочь. Сын единственный и она всегда напоминает мне, что у него больной желудок и надо кормить его вовремя и правильно. Спрашиваю, поехали в 7 утра, вернулись в 18 вечера, где и что ели? Ответ, ну приехали и поели. Где забота о его больном желудке? Зато всё сделали. Почему я должна ей объяснять, что ему надо было поесть, она мать.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Без кормления лежа я бы не выжила

очень тяжело, кажется что мама не доработала, не приловчилась, но так бывает. Не получилось.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, peyote сказал(а):

Ох вот это вот состояние, когда ты проваливаешься в сон, а тебя оттуда выдирает детский плач.Укладываешь полчаса. Только начинаешь засыпать и опять плач.  ААаа, я наверное слабачка. Первые полгода я мужественно выносила это, а после и сейчас мне тяжело. Я потом уснуть не могу, нервная. 

Дети детям рознь. Я смотрю на родственницу с двойней - ее девочки вдвоем спокойнее и нетребовательнее чем один мой младший. Она тоже жалуется что не спит - они ночью просыпаются два раза, в час и в 6. Для меня это мечта была в свое время.

Ну вы сильная, молодец.

Но я все равно не понимаю, зачем самоутверждаться. 

Именно в таком вопросе. 

Мои до сих пор просыпаются, теперь на горшок, по 1-2 раза за ночь каждый, и подъем у нас в 6:00. А раньше я каждый час вставала, потому что то один, то другой проснулся, то один, то другой. Я уж и мечтать перестала, что буду спать всю ночь. 

Ну а по теме, девочки,  у вас в семье так, у автора так, молодец у нее муж, что помогает, ни одна бы не отказалась от такого. И автору дома не легче, чем мужу на работе, он хоть там отдохнуть может от детского ора и криков. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Thirteen сказал(а):

@peyote  я уже писала тут про адаптацию организма)) Со старшим если я не спала ночь-две подряд, мне казалось, что я умру (сон для меня - святое!). Младшая просыпалась каждые 40мин, без единого исключения в лучшую сторону (в болезни и тд - хуже). После года могла уже час подряд проспать, юху!) У меня началась нервная бессонница - мой организм отказывался засыпать ради 40минут. И ничего, как ни странно, нормально все было)) Привыкла, чувствовала себе нормально...

Хреново, это когда организм знает и помнит альтернативу, надеется на нее. А когда нет - ко всему привыкаешь)

У  меня еще декрета не было вообще. Я еще и работала. Сложно было очень. 

Нервная бессонница - как это знакомо))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, //Sessa// сказал(а):

Самоутверждаться-это перечислять сколько бессонных ночей провела, как дети не спят и прочее..

Для меня это естественно. Не легко, не спорю. Но как то организм справился. 

Самоутвержусь все-таки-покажу мужу тему, может "оценит" мои труды, а то для него естественно, что мама может ночью не поспать, когда дети больны, а папе надо спать-так как завтра на важную работу. 

Как это может быть естественно? Это не естественно. А муж такой же родитель, как и жена, почему мать должна все тащить на себе. У пузяхи он захотел взять на себя ответственность укладывать старшего сына и спать с ним, молодец. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
1 час назад, _Clever_ сказал(а):

У каждого свое понятие "не спокрйный".Я помню в младенчестве какой-то период мы не спали вообще всю ночь.Ребенок засыпал в 5-6 утра, были просто жуткие колики, газы,от которых ничего не помогало.И я уже от бессилия забивала в поисковике "ребенок не спит всю ночь".И выходило много тем с разных форумов.Я радуясь тому,что щас найду решение,открывала очередную,а там "ребенок не спал с 3 часов ночи"- т.е до 3 часов он,блин,спал!! Или "ребенок заснул в час ночи"- хаха, вообще.А тему-то называют,что якобы ребенок не спит всю ночь!

Ещё пример: я легко отлучила ребенка от гв.Моей подруге это тяжело даётся.Но я понимаю,что это не я такая клёвая мать,которая смогла найти подход,а она нет.Это просто мне повезло,а ей нет.

И многие, бьющие себя в грудь на самом-то деле не знают в полной мере,что значит по-настоящему не спать

Вы уверены, что именно вы знаете, что такое по-настоящему не спать? 

У подруги ребёнок инвалид, вот она за 7 лет полных ночей не спала и не поспит никогда (только если ребёнка к бабушке). Но она втянулась и не ноет. И никогда никому не говорила, что вы не знаете, что такое не спящий ребёнок. 

@//Sessa// вы живёте в другом обществе, где весь быт и дети на маме. Мы в другом, где папа помогает и разделяет быт и воспитание. Мы же не причитаем о вашей жизни и не пишем о вашем муженьке, а именно вы назвали Пузюху мамашкой, вкладывая негативный посыл. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
59 минут назад, Malek. сказал(а):

Вы уверены, что именно вы знаете, что такое по-настоящему не спать? 

У подруги ребёнок инвалид, вот она за 7 лет полных ночей не спала и не поспит никогда (только если ребёнка к бабушке). Но она втянулась и не ноет. И никогда никому не говорила, что вы не знаете, что такое не спящий ребёнок. 

Я натурально преклоняюсь перед матерями больных детей,мое адекватное восприятие действительности-таки позволяет мне понять,что им в миллион раз тяжелее.И лишь поэтому я не позволяю в подобных темах высказываться себе в стиле аля "я с пятью все сама- сама,а ты,никчемная,ничего не умеешь,тебе нужны придворные и пажи".У всех разные дети и ситуации разные,не нужно кичиться своим яжматеринством,большой процент,что вам просто повезло.Я об этом,если вы до сих пор не можете никак понять  посыл из десятка сообщений.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@_Clever_ Пузюха на сайте не первый год и достаточно откровенная. Все понимают, что у неё супер-условия, и без проблем она может организовать сон 2 детей, не привлекая работающего мужа к больному ребёнку на ночь. Но она этого не сделает, тк ей кажется это нереальным, и сразу подключаетесь вы, говоря, что да это нереально и свой пример про неспящих детей. Зачем? У Пузюхи дети спят. Получается, что про яжмамка пишете вы. 

Ссылка на это сообщение
35 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Как это может быть естественно? Это не естественно. А муж такой же родитель, как и жена, почему мать должна все тащить на себе. У пузяхи он захотел взять на себя ответственность укладывать старшего сына и спать с ним, молодец. 

Не всё!

Но и не всё на муже. А тут больной ребёнок полностью на муже.  

Ну, раз уж делить все по полам, то и обеспечивать тогда должны оба родителя. 

Ведь декрет подразумевает тоже работу, а это уход по ребёнку чуть  больше, чем другой родитель, который дополнительно обеспечивает... 

Пузяза при двух мамах в её доме может отдохнуть и днём.  Раз ночью не выходит.... Там приляжет,  тут отдохнет... или мамы подадут даже ту кашу нормальной температуры...

А мужу кто на работе поможет? Кто за рулем за него проследит за дорогой?

Есть с детьми тяжелые дни. Никто с этим не спорит. И я думаю не только "сочувствующие" их прочувствовали.

Но когда мы тут кудахтаем, какие мужья бесчувственные и не заботятся о нас женщинах, не замечают, как нам тяжело, не догадываются там о чем-то, то почему ж нельзя "защитить" и мужчину в подобной ситуации... ?

Я увидела, что здесь тяжелее всего мужчине. А по любви нужно разделить это...  Пусть даже за счёт некого своего неудобства.  Когда двое маленьких детей, трудности - это действительно естественно. И к ним надо быть готовым.

И конечно это моё ИМХО. И конечно пишу не чтоб обидеть или утвердиться. Так как не написала и слова, как сама справлялась и справляюсь...

А потому что это форум. И тема была создана. Думаю, для разных мнений о данной конкретной  ситуации....

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Malek. сказал(а):

@_Clever_ Пузюха на сайте не первый год и достаточно откровенная. Все понимают, что у неё супер-условия, и без проблем она может организовать сон 2 детей, не привлекая работающего мужа к больному ребёнку на ночь. Но она этого не сделает, тк ей кажется это нереальным, и сразу подключаетесь вы, говоря, что да это нереально и свой пример про неспящих детей. Зачем? У Пузюхи дети спят. Получается, что про яжмамка пишете вы. 

Я не так пристально слежу за Пузюхой,как вы.Ну не трясет же она здесь труханами направо и налево.Вполне возможно,что дети не спят или другие причины.Ее это  не делает плохой матерью.

"Получается, что про яжмамка пишете вы "- я не кичусь своими умелками,просто рассказываю,как на моем примере может быть.Что здесь яжмамского?

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, peyote сказал(а):

очень тяжело, кажется что мама не доработала, не приловчилась, но так бывает. Не получилось.

ну вы просто нашли ваш вариант выживания) Мне наоборот говорили что я не доработала в плане накормить нормально, и лечь спать, потому мучаюсь с круглосуточным висением) Может оно и так, хз) Главное что мы справились))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Я не так пристально слежу за Пузюхой,как вы.Ну не трясет же она здесь труханами направо и налево.Вполне возможно,что дети не спят или другие причины.Ее это  не делает плохой матерью.

"Получается, что про яжмамка пишете вы "- я не кичусь своими умелками,просто рассказываю,как на моем примере может быть.Что здесь яжмамского?

так многие пишут о своих примерах, а вы их к яжмамкам причислили =) а себя - нет

Ссылка на это сообщение
59 минут назад, Malek. сказал(а):

так многие пишут о своих примерах, а вы их к яжмамкам причислили =) а себя - нет

Одно дело делиться своим опытом,а другое- восхвалять себя,ставя на пьедестал,принижая других,при этом давая оценку,кто какая мать и жена,не?

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Коот сказал(а):

А я автора прекрасно понимаю. Вопрос был, как объяснить свекрови, что она мать и забота о собственном сыне, это прежде всего её прерогатива, а не собственный эгоизм на первом месте. Я до сих пор не знаю КАК объяснить. Моя свекровь тащит сына на выходные на кладбище убраться, покрасить, помочь. Сын единственный и она всегда напоминает мне, что у него больной желудок и надо кормить его вовремя и правильно. Спрашиваю, поехали в 7 утра, вернулись в 18 вечера, где и что ели? Ответ, ну приехали и поели. Где забота о его больном желудке? Зато всё сделали. Почему я должна ей объяснять, что ему надо было поесть, она мать.

Ну не мужики, а дети малые))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Может сын хочет спать только с папой?

Почему она вообще должна оправдываться, кто и с кем спит у них семье, это их дело.

Муж ведь не барашек, куда послали - туда пошел. Если он не захочет, вряд ли кто заставить сможет.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Может сын хочет спать только с папой?

Почему она вообще должна оправдываться, кто и с кем спит у них семье, это их дело.

Не должна.

Но создала тему о заботе о муже.

Ей и предложили, как это сделать более конструктивно. Начиная с себя....

Ведь что-то объяснить и исправить в другом человеке сложнее, чем себя и в себе.... ;)

Ссылка на это сообщение

@~Марина~ никто и не просит оправданий. но на фоне жалоб на свекровь, что ей не жалко своего сына, как то странно выглядит то что она сама не дает мужу спать нормально. те забота должна только от других исходить, а она сама не подвинется ни на миллиметр 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Malek. сказал(а):

@_Clever_ а ещё писать "вы не знаете, что такое не спящий ребёнок" - это тоже типичное восхваление, только через жертвенность. 

Я не писала "вы не знаете,что такое не спящий ребенок".Я писала,что по моему наблюдению те,кто способен на  такие резкие категоричные высказывания относительно материнских качеств,ситуации со сном и в целом как правило имеют практически беспроблемных детей,поэтому им так сложно принять,что не все зависит от них самих

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Муж ведь не барашек, куда послали - туда пошел. Если он не захочет, вряд ли кто заставить сможет

Раз не барашек, то и со своей мамой тогда тоже пусть сам разберается. Зачем тогда туда лезть и пытаться переделать их отношения?  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Что-то вообще не поняла, за что на Пузюху наехали. То, что муж спит с больным сыном, это нормально для хороших отцов,  не так он и болен, раз на работу ездит. Спортсмены - они такие, им проще перетерпеть и самому сделать. Не каждого упрямого мужчину нужно жалеть, не все это принимают.  

То, что она против того, чтобы муж вез свекровь в аэропорт, 2 часа туда 2 обратно, тоже вполне понимаю. Даже если бы и на такси. Это двойная оплата и куча потраченного времени. Почему нельзя одной на такси поехать, если свекровь не на костылях, конечно?

Короче говоря, не увидела, где она не права. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Здесь действительно девочки пытались сказать или одно (по-береги сама мужа) или другое (Тогда оставь там - разберутся)... Но в ответ только - вас забыла спросить, много вы понимаете.... 

Ну нет так нет. Зачем спрашивать тогда?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вы мужу предложили вариант с такси, показали своё беспокойство о нем и заботу. дальше надо доверить мужу самому решить эту ситуацию с транспортом. зачем на свои плечи перекладывать их общение? они сын и мать, пусть решают. вы своё участие проявили.

про сон старшего ребенка, автор совета не спрашивала; но не могу не отметить, что муж молодец. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...