Перейти к публикации

Как объяснить человеку


Полезные сообщения

Боже какая хтонь. Если есть возможность развести детей, конечно надо так делать. И оберегать от болезней ребёнка до года, потому что это особая категория, им болеть нежелательно. А не беречь покой добытчика. 

@Baba а вы попробуйте провести другую связь. Не было бы детей (от этого мужа в данном случае) не сидела бы автор на пособии. В нормальной семье детей хотят оба. А ей может и не такое уж и счастье сидеть на пособии, далеко не всем это доставляет удовольствие. 

Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Пузюха в режиме " только чтение" лечит свой неРвоз. 

Модератор.

Читала тему, подумала. Злость свою тут оставила, не на детей, свекровь, мужа же срываться. И спать пошла.

1 час назад, Arina007 сказал(а):

Боже какая хтонь. Если есть возможность развести детей, конечно надо так делать. И оберегать от болезней ребёнка до года, потому что это особая категория, им болеть нежелательно. А не беречь покой добытчика. 

@Baba 

Ну как бы мать может быть переносчиком. Муж может быть переносчиком, они же все равно общаются и с больным и здоровым ребенком. Младшая тем более на ГВ. А вирус, есть вирус.

А добытчик, сам.слег. А без разницы: болеешь, не болеешь, иди помогай автору. 

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, _Clever_ сказал(а):

Девочки,вы реально такие двудольные,что и с новорожденным и с болеющим смогли бы? Новорожденный же каждые 49 минут просыпается,как ей разорваться-то?

Я тоже не понимаю как разорваться. Может не понимают те, у кого дети спят...

Ну да муж не выспался, а кто выспался то? Ей (Пузюхе) тоже нужно как-то день потом на ногах стоять с двумя детьми, еще неизвестно кому проще мужу на работе или ей дома. Я когда не сплю несколько ночей у меня шарики за ролики заходят, я не соображаю. С детьми тоже концентрация и выносливость нужна. Я по своим детям сужу, ни один из них не лежал самозанятым кабачком. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, peyote сказал(а):

Я тоже не понимаю как разорваться. Может не понимают те, у кого дети спят...

Ну да муж не выспался, а кто выспался то? Ей (Пузюхе) тоже нужно как-то день потом на ногах стоять с двумя детьми, еще неизвестно кому проще мужу на работе или ей дома. Я когда не сплю несколько ночей у меня шарики за ролики заходят, я не соображаю. С детьми тоже концентрация и выносливость нужна. Я по своим детям сужу, ни один из них не лежал самозанятым кабачком. 

теща -то если способна внука сопровождать в сад, то наверно и пару часов с детьми посидеть может. здесь больше раздувается, что все вдруг не могут. один мужик семижильный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, peyote сказал(а):

Я тоже не понимаю как разорваться. Может не понимают те, у кого дети спят...

Ну да муж не выспался, а кто выспался то? Ей (Пузюхе) тоже нужно как-то день потом на ногах стоять с двумя детьми, еще неизвестно кому проще мужу на работе или ей дома. Я когда не сплю несколько ночей у меня шарики за ролики заходят, я не соображаю. С детьми тоже концентрация и выносливость нужна. Я по своим детям сужу, ни один из них не лежал самозанятым кабачком. 

У меня двое не самых спокойных маленьких детей и ни одной бабушки или няни. Муж мне тоже всегда помогает. Бессонные ночи и мне даются очень тяжело, уже ж не шешнадцать ))). Но, если мой муж не будет спать пару ночей, и после этого сядет за руль, то я буду искать пятый угол в доме. Просто потому, что прекрасно понимаю его состояние, а сниженная концентрация и никакая реакция на московских дорогах просто опасны. Я уже не говорю, что на работе тоже нужен ясный ум. Поэтому проще пожертвовать своим комфортом на пару ночей, чем подвергать риску человека, от которого я как минимум просто завишу в данный момент. Об остальном и говорить не буду. Именно это многие пытались донести до автора. Когда ребенок перестанет болеть, то все вернется на прежние места. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А нет, баланс почти восстановился сторонниками мужепомощи. Жаль, некоторые теоретически рассуждают. Завидовать жизни автора просто невозможно - образу, написанному на форуме?! Правда?!))

А как мать я правда таких не понимаю. Ночью лежу с больными детьми, поправляю их самочувствие, прислушиваюсь к дыханию, где надо воды дам, где надо-в носик закапаю. А то и вертикально подержу чуть на руках, чтоб облегчить дыхание. Оставить это на работающего мужа, который и сам не здоров?... Ну не знаю, наверно это допустимо, судя по лайкам моего того поста. Но вроде даже природой это не задумано.

А упаханной как ни странно себя не чувствую. Наверно муж все же помогает) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Усатая-полосатая сказал(а):

а сниженная концентрация и никакая реакция на московских дорогах просто опасны.

ну вот с этим, конечно, нельзя не согласиться

Но в целом я могу понять ее. Устала, заколебалась. В конце-концов, когда дети болеют дома  всем несладко. 

Я к тому, что да, мужу нужен ясный ум на работе - но и ей он нужен не меньше. У меня знакомая после таких бессонных ночей ребенку горячую кашу дала, чудом все обошлось. И это не единичная история. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, peyote сказал(а):

ну вот с этим, конечно, нельзя не согласиться

Но в целом я могу понять ее. Устала, заколебалась. В конце-концов, когда дети болеют дома  всем несладко. 

Я к тому, что да, мужу нужен ясный ум на работе - но и ей он нужен не меньше. У меня знакомая после таких бессонных ночей ребенку горячую кашу дала, чудом все обошлось. И это не единичная история. 

Устала, заколебалась это понятно. Тем более свекровь в гостях ))). Но получается полный дом народу, а с больным ребенком только муж может спать... ну бред же... 

Ссылка на это сообщение

Девочки, хватит самоутверждаться в своем материнстве за счет автора, это некрасиво. Видно же что она в не очень адекватном состоянии - недосып реально крышу сносит, а тут свекровь еще. Психика у всех разная, выносливость тоже разная. Кто-то легче справляется, кому-то тяжелее. 

Только что, Усатая-полосатая сказал(а):

Но получается полный дом народу, а с больным ребенком только муж может спать... ну бред же... 

Бред. Но так есть. От того, что мы напишем что это бред ничего не изменится. 

Мой ребенок иногда ловит бзик ночью - орет, хочет именно к мужу. Будет орать пока он не возьмет. Приходится брать, носить. Благо муж не садится за руль и может пойти позже на работу.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Усатая-полосатая сказал(а):

У меня двое не самых спокойных маленьких детей и ни одной бабушки или няни. Муж мне тоже всегда помогает. Бессонные ночи и мне даются очень тяжело, уже ж не шешнадцать ))). Но, если мой муж не будет спать пару ночей, и после этого сядет за руль, то я буду искать пятый угол в доме. Просто потому, что прекрасно понимаю его состояние, а сниженная концентрация и никакая реакция на московских дорогах просто опасны. Я уже не говорю, что на работе тоже нужен ясный ум. Поэтому проще пожертвовать своим комфортом на пару ночей, чем подвергать риску человека, от которого я как минимум просто завишу в данный момент. Об остальном и говорить не буду. Именно это многие пытались донести до автора. Когда ребенок перестанет болеть, то все вернется на прежние места. 

У каждого свое понятие "не спокрйный".Я помню в младенчестве какой-то период мы не спали вообще всю ночь.Ребенок засыпал в 5-6 утра, были просто жуткие колики, газы,от которых ничего не помогало.И я уже от бессилия забивала в поисковике "ребенок не спит всю ночь".И выходило много тем с разных форумов.Я радуясь тому,что щас найду решение,открывала очередную,а там "ребенок не спал с 3 часов ночи"- т.е до 3 часов он,блин,спал!! Или "ребенок заснул в час ночи"- хаха, вообще.А тему-то называют,что якобы ребенок не спит всю ночь!

Ещё пример: я легко отлучила ребенка от гв.Моей подруге это тяжело даётся.Но я понимаю,что это не я такая клёвая мать,которая смогла найти подход,а она нет.Это просто мне повезло,а ей нет.

И многие, бьющие себя в грудь на самом-то деле не знают в полной мере,что значит по-настоящему не спать

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

У каждого свое понятие "не спокрйный".Я помню в младенчестве какой-то период мы не спали вообще всю ночь.Ребенок засыпал в 5-6 утра, были просто жуткие колики, газы,от которых ничего не помогало.И я уже от бессилия забивала в поисковике "ребенок не спит всю ночь".И выходило много тем с разных форумов.Я радуясь тому,что щас найду решение,открывала очередную,а там "ребенок не спал с 3 часов ночи"- т.е до 3 часов он,блин,спал!! Или "ребенок заснул в час ночи"- хаха, вообще.А тему-то называют,что якобы ребенок не спит всю ночь!

Ещё пример: я легко отлучила ребенка от гв.Моей подруге это тяжело даётся.Но я понимаю,что это не я такая клёвая мать,которая смогла найти подход,а она нет.Это просто мне повезло,а ей нет.

И многие, бьющие себя в грудь на самом-то деле не знают в полной мере,что значит по-настоящему не спать

Мое понятие "неспокойный" это неспокойный. Я за 6 лет могу пересчитать на пальцах рук ночи, которые проспала от и до без подьемов. Поэтому прекрасно понимаю о чем говорю. 

Ссылка на это сообщение

Ох вот это вот состояние, когда ты проваливаешься в сон, а тебя оттуда выдирает детский плач.Укладываешь полчаса. Только начинаешь засыпать и опять плач.  ААаа, я наверное слабачка. Первые полгода я мужественно выносила это, а после и сейчас мне тяжело. Я потом уснуть не могу, нервная. 

Дети детям рознь. Я смотрю на родственницу с двойней - ее девочки вдвоем спокойнее и нетребовательнее чем один мой младший. Она тоже жалуется что не спит - они ночью просыпаются два раза, в час и в 6. Для меня это мечта была в свое время.

1 минуту назад, Усатая-полосатая сказал(а):

Мое понятие "неспокойный" это неспокойный. Я за 6 лет могу пересчитать на пальцах рук ночи, которые проспала от и до без подьемов. Поэтому прекрасно понимаю о чем говорю. 

Ну вы сильная, молодец.

Но я все равно не понимаю, зачем самоутверждаться. 

Именно в таком вопросе. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, peyote сказал(а):

Мой ребенок иногда ловит бзик ночью - орет, хочет именно к мужу. Будет орать пока он не возьмет. Приходится брать, носить. Благо муж не садится за руль и может пойти позже на работу.

Тут ключевое слово- иногда ))). И эта ситуация, которую нельзя предугадать. Поэтому можно и потерпеть. А тут получается известно заранее, что мужу не спать и ничего предпринимать никто и не собирается. Только свекровь обвинили в безразличии и отсутствии заботы о собственном сыне. 

Ссылка на это сообщение

@peyote  я уже писала тут про адаптацию организма)) Со старшим если я не спала ночь-две подряд, мне казалось, что я умру (сон для меня - святое!). Младшая просыпалась каждые 40мин, без единого исключения в лучшую сторону (в болезни и тд - хуже). После года могла уже час подряд проспать, юху!) У меня началась нервная бессонница - мой организм отказывался засыпать ради 40минут. И ничего, как ни странно, нормально все было)) Привыкла, чувствовала себе нормально...

Хреново, это когда организм знает и помнит альтернативу, надеется на нее. А когда нет - ко всему привыкаешь)

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, peyote сказал(а):

Я тоже не понимаю как разорваться. Может не понимают те, у кого дети спят...

Ну да муж не выспался, а кто выспался то? Ей (Пузюхе) тоже нужно как-то день потом на ногах стоять с двумя детьми, еще неизвестно кому проще мужу на работе или ей дома. Я когда не сплю несколько ночей у меня шарики за ролики заходят, я не соображаю. С детьми тоже концентрация и выносливость нужна. Я по своим детям сужу, ни один из них не лежал самозанятым кабачком. 

Так вот именно, что и  так и так, возможно, Пузяза, ну я точно не смогла б спать, если болеет мой маленький, даже если он в соседней комнате, даже если за ним кто-то смотрит.  

Так мужа хоть чуть чуть разгрузить можно было.... зачем двоим куковать?!

И если б у Пузяхи были б все те трудности , о которых вы пишите.... думаете, она б не написала о них? 

Но и слова о них не было. Только что свекровь забирает мужа а он не спавший, болеющий и работающий.

А про младшенькую только, что она младенец и ей 6 месяцев.... 

И я, незнающая бессоных ночей,  сейчас утверждаюсь за счет кого-то? Да было б чем утверждаться.  

Удивительно просто стало. Как человек заботится о муже. Не более. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, peyote сказал(а):

Ох вот это вот состояние, когда ты проваливаешься в сон, а тебя оттуда выдирает детский плач.Укладываешь полчаса. Только начинаешь засыпать и опять плач.  ААаа, я наверное слабачка. Первые полгода я мужественно выносила это, а после и сейчас мне тяжело. Я потом уснуть не могу, нервная. 

Дети детям рознь. Я смотрю на родственницу с двойней - ее девочки вдвоем спокойнее и нетребовательнее чем один мой младший. Она тоже жалуется что не спит - они ночью просыпаются два раза, в час и в 6. Для меня это мечта была в свое время.

Ну вы сильная, молодец.

Но я все равно не понимаю, зачем самоутверждаться. 

Именно в таком вопросе. 

О,как я вас понимаю.У меня психоз от этого выработался.Я не могла заснуть днём ,хоть и валилась с ног.Зная,что сейчас через 20 минут меня вырвут из сна...Я натурально заговариваться начинала,сама с собой разговаривала,ребенка чужим именем звала.Это был пипец

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@_Clever_  я иногда думала, может вообще не ложиться... Настолько болезненны были эти пробуждения.

А еще у меня оба сына не из тех, кого можно было под сиську подсунуть. Совместный сон нам не решал проблемы. Кормила я только сидя. Столько умных советов было - положи ты его рядом дай сиську и спи. Мне прям покусать хотелось советчиков. 

После первого ребенка я думала - Ну, теперь уж то я умная. Все учту. Ага, шиш там. Младший еще требовательнее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Самоутверждаться-это перечислять сколько бессонных ночей провела, как дети не спят и прочее..

Для меня это естественно. Не легко, не спорю. Но как то организм справился. 

Самоутвержусь все-таки-покажу мужу тему, может "оценит" мои труды, а то для него естественно, что мама может ночью не поспать, когда дети больны, а папе надо спать-так как завтра на важную работу. 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, peyote сказал(а):

Ну вы сильная, молодец.

Но я все равно не понимаю, зачем самоутверждаться. 

Именно в таком вопросе. 

А я где то самоутверждалась? Где то хвасталась, что я такая офигенная и сама со всем справляюсь? Я писала, что, несмотря на непростые условия, можно и нужно заботиться и о близких, а не только о себе. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Пузюха в режиме " только чтение" лечит свой неРвоз. 

Модератор.

Это жестоко, дать читать, но не отвечать, невроз может усилиться

  • Нравится 3
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, peyote сказал(а):

@_Clever_  я иногда думала, может вообще не ложиться... Настолько болезненны были эти пробуждения.

А еще у меня оба сына не из тех, кого можно было под сиську подсунуть. Совместный сон нам не решал проблемы. Кормила я только сидя. Столько умных советов было - положи ты его рядом дай сиську и спи. Мне прям покусать хотелось советчиков. 

После первого ребенка я думала - Ну, теперь уж то я умная. Все учту. Ага, шиш там. Младший еще требовательнее.

а почему только сидя?

Ссылка на это сообщение

@VasheVelichestvo ну потому что лежа ни один не хотел есть. 

Бывает руки из опы, а бывает сиськи:) А может такие бракованные, что детям лежа не удобно. А старшего еще и покачивать надо было во время еды. 

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, peyote сказал(а):

@VasheVelichestvo ну потому что лежа ни один не хотел есть. 

Бывает руки из опы, а бывает сиськи:) А может такие бракованные, что детям лежа не удобно. А старшего еще и покачивать надо было во время еды. 

Хм) не представляю даже) Меня спасло то что наловчилась лежа кормить. Первую неделю боялась что могу уснуть и придавить, или носик закрыть просто. Тоже кормила сидя. А так-как висела дочь все время, я и спала сидя. Вот когда в кресле уснула и почувствовала что руки опускаются, вскочила и жаханулась что меня вырубит и я ее просто уроню. Без кормления лежа я бы не выжила)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...